Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Наука и лженаука
Обсуждение научных и околонаучных проблем, с которыми каждый из нас сталкивается в повседневной жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2007, 11:22   #1   
воронежец
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 25.10.2006
Записей в дневнике: 1

molod вне форума Не в сети
Воронежский Центр развития нанотехнологий

Сегодня в Воронеже на базе ОАО «Корпорация НПО «РИФ» прошла презентация Центра развития нанотехнологий «ФОНОН». В мероприятии открытия приняли участие вице-губернатор Воронежской области Вячеслав Клейменов и руководитель главного управления по промышленности, транспорту, связи и инновациям области Николай Щипелев, гости из государственных ведомств: Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по науке и образованию РФ, ведущих научных организаций, проводящих исследования и разработки в сфере нанотехнологий — РНЦ «Курчатовский институт», института структурной макрокинетики и проблем материаловедения РАН (г. Черноголовка), а также представители потенциальных партнеров нового Центра нанотехнологий — ОАО «Российская венчурная компания» и ряда НИИ, КБ, вузов и промышленных предприятий.

В ходе заседания Круглого стола, приуроченного к презентации нового центра «ФОНОН», сегодня рассматривались перспективы государственной поддержки развития нанотехнологий и наноиндустрии на федеральном и региональном уровне, эффективные методы коммерциализации инновационного потенциала вузовской науки в сфере развития нанотехнологий. Затрагивались также вопросы распространения опыта и перспектив внедрения научно-технических разработок, практической реализации собственных и заемных инноваций в сфере нанотехнологий и участия в этих процессах Центра развития нанотехнологий «ФОНОН» на базе ОАО «Корпорация НПО «РИФ».

В Воронежской области сейчас проходит комплексная инвентаризация и оценка инновационного потенциала региона в сфере нанотехнологий. Главным управлением по промышленности, транспорту, связи и инновациям утвержден среднесрочный план развития нанотехнологий и наноиндустрии в Воронежской области, который в ближайшей перспективе должен перерасти в комплексную областную целевую программу. В ней будет предусмотрена господдержка развития нанотехнологий, в том числе с привлечением средств областного бюджета и Фонда содействия развитию венчурных инвестиций в малых предприятиях научно-технического профиля. Будет расширено участие областных организаций в ФЦП «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технического комплекса России на 2008-2012 годы».

Планируется привлекаться и другие средства стимулирования работ предприятий и организаций региона в наноиндустрии. В частности, предусматривается создание ряда наноцентров по различным направлениям деятельности, софинансирование оснащения их специальным и лабораторным оборудованием за счет средств областного бюджета, а также открытие новых специальностей по нанотехнологиям в государственных вузах, расположенных на территории Воронежской области, и кооперация воронежских разработчиков с ведущими академическими институтами России.

Источник: «Лучший Город - Воронеж»
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 11:23   #2   
воронежец
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 25.10.2006
Записей в дневнике: 1

molod вне форума Не в сети
НАНА - миф или реальность?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 16:01   #3   
Форумец
 
Аватар для Галка
 
Сообщений: 330
Регистрация: 04.09.2007

Галка вне форума Не в сети
molod,

нана - это в прогрессивно технологически развивающихся странах реальность! В Японии, Ю.Корее, к примеру.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 17:01   #4   
воронежец
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 25.10.2006
Записей в дневнике: 1

molod вне форума Не в сети
Галка, а вообще ВГУ от промышленности далеко?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 17:07   #5   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
p.s "Нобелевка" Алферова к нанотехнологиям не имеет никакого отношения.
p.p.s Слова нана в природе нет, нет его и в ученом жаргоне.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 17:37   #6   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Нанопроекты стоят гигаденег.. С удовольствием бы постоял рядом!
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 01:37   #7   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
блин эти дебилы на всю голову делающие реформу образования полезли в святая святых университет

и более того эти ******ы сделали то что Васе из деревни пробиться в люди будет теперь ещё сложнее

******ы!

так вот ссно к чему бы это ...
бля эти ******ы делают науку прикладной!!!
бля да первоошибка запада всегда была!!! в итоге по исследованиям он всегда был в жопе и по науке в жопе а сейчас когда наука станет прикладной и наша наука станет в полной жопе потому что столько денег на прикладщину нет а на теорию эти ******ы дадут болт!

в итоге и науки ***!

какой в ****у нано...

нельзя университетскую науку делать прикладной!!!
институтская по определению прикладная.

так вот и тут нано нано

не всем быть в нем


molod, от промышленности ВГУ к счастью далеко тк он спускает теорию для институтов а они применяют и прикладывают к практике уже более (в идеале)
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 20:29   #8   
Форумец
 
Аватар для Галка
 
Сообщений: 330
Регистрация: 04.09.2007

Галка вне форума Не в сети
molod,
Цитата:
Сообщение от molod
Планируется привлекаться и другие средства стимулирования работ предприятий и организаций региона в наноиндустрии. В частности, предусматривается создание ряда наноцентров по различным направлениям деятельности, софинансирование оснащения их специальным и лабораторным оборудованием за счет средств областного бюджета, а также открытие новых специальностей по нанотехнологиям в государственных вузах, расположенных на территории Воронежской области, и кооперация воронежских разработчиков с ведущими академическими институтами России.
Цитата:
Сообщение от molod
а вообще ВГУ от промышленности далеко?

Да разве можно самому себе так сильно противоречить?

Или это типично журналистская технология, если Вы и правда журналист
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 20:32   #9   
Registered User
 
Аватар для Inbox
 
Сообщений: 10,333
Регистрация: 18.01.2005
Возраст: 40
Записей в дневнике: 5

Inbox вне форума Не в сети
Галка, обрати внимание, что речь идет о разных временах.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 09:50   #10   
шиза точит
 
Аватар для юркай
 
Сообщений: 3,932
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 43

юркай вне форума Не в сети
Галка, слишком много эмоций и впустую. нобельпрайз алферова и в самом деле никакого отношения не имеет к нанотехнологиям, более того, премию ему дали за работу (полупроводники с гетеропереходами), что он делал 30 лет назад ...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 10:13   #11   
шиза точит
 
Аватар для юркай
 
Сообщений: 3,932
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 43

юркай вне форума Не в сети
Industrial, я даже не хочу оспаривать всю ту глупость, что была написана (цитата ниже) и сам факт, насколько она достойна модератора раздела. хочу лишь попросить о другом: не надо писать от себя в чужих сообщениях, ведь непонятно, кто автор этих слов, ибо подписываешься не всегда. да и некрасиво это...

Цитата:
Сообщение от Industrial
блин эти дебилы на всю голову делающие реформу образования полезли в святая святых университет

и более того эти ******ы сделали то что Васе из деревни пробиться в люди будет теперь ещё сложнее

******ы!

так вот ссно к чему бы это ...
бля эти ******ы делают науку прикладной!!!
бля да первоошибка запада всегда была!!! в итоге по исследованиям он всегда был в жопе и по науке в жопе а сейчас когда наука станет прикладной и наша наука станет в полной жопе потому что столько денег на прикладщину нет а на теорию эти ******ы дадут болт!

в итоге и науки ***!

какой в ****у нано...

нельзя университетскую науку делать прикладной!!!
институтская по определению прикладная.

так вот и тут нано нано

не всем быть в нем


molod, от промышленности ВГУ к счастью далеко тк он спускает теорию для институтов а они применяют и прикладывают к практике уже более (в идеале)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 10:39   #12   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от юркай
не надо писать от себя в чужих сообщениях, ведь непонятно, кто автор этих слов, ибо подписываешься не всегда. да и некрасиво это...
Очень согласен, кстати.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 14:06   #13   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
юркай, я делаю лишь то что считаю должным. и цитирую лишь себя самого!
если ты не в состоянии родить такие вещи это твоя беда.борух, к тебе это тоже относится.

я если цитирую то я это выделяю как цитату.

если вы господа не понимаете сути написанного то это ваша беда.
только беда постигнет вас позже.
если чтото ненравится в стиле изложения то я пишу теми словами которыми привык говорить в жизни(в моем населенном пункте так положено).
для особо одаренных могу сказать что ребята(мои друзья) которые учились со мной в школе на курсах, в универе уже преподают в сша опятьже по той самой причине что написана в посте.
если голова ещё работает попробуйте соотнести 2 вещи почему они там и что написано в посте. может найдете связь.



и ещё для особо тугих: я никого не цитирую. я пишу свои мысли лишь. если у вас в голове несходится как так ваша беда!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 14:52   #14   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Industrial
юркай, я делаю лишь то что считаю должным. и цитирую лишь себя самого!
если ты не в состоянии родить такие вещи это твоя беда.борух, к тебе это тоже относится.
я если цитирую то я это выделяю как цитату.
если вы господа не понимаете сути написанного то это ваша беда.
только беда постигнет вас позже.
если чтото ненравится в стиле изложения то я пишу теми словами которыми привык говорить в жизни(в моем населенном пункте так положено).
для особо одаренных могу сказать что ребята(мои друзья) которые учились со мной в школе на курсах, в универе уже преподают в сша опятьже по той самой причине что написана в посте.
если голова ещё работает попробуйте соотнести 2 вещи почему они там и что написано в посте. может найдете связь.
и ещё для особо тугих: я никого не цитирую. я пишу свои мысли лишь. если у вас в голове несходится как так ваша беда!
Не понял сути написаного в посте, длино и не понятно о чем. О каких цитатах речь?
вроде вот пожелание:
Цитата:
Сообщение от юркай
не надо писать от себя в чужих сообщениях, ведь непонятно, кто автор этих слов, ибо подписываешься не всегда. да и некрасиво это...
понятное и совершенно коректное.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 15:15   #15   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
борух, всякие слова мои подкреплены надписью с боку Industrial.

где цитаты там написано "текст цитируемого" (цитаты включены в ковычки)

а если вы про редакт ...
то там пришлось убрать некоторую импульсивность дабы сторона которой направлено немогла протестовать
мои надписи там выделены красным
предупреждать о чем либо кроме импульсивности Галку нехочется ну вот и пришлось подправить дабы неудалять. т.к. частично я её тз поддерживаю
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 15:18   #16   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Тема бред! Никаких нанотехнологий на территории РФ не существует! Это миф и предвыборный слоган Путина (как и одноименный план).
Максимальный предел нанотехнологий это:

http://www.idiot.ru/2007/11/14/nanotehnologii-13

Ухахататься можно, микрокалькулятор МК-147 разаработанный в 1987 году представляют как новейшую разработку...

А если серьезно, то у нас уничтожили Высшую школу, из тех профессоров, кто остался 100% научные импотенты. Нет кадров для выращивания научной элиты, как прикладной, так и академической.
Все открытия делаються в возрасте 25-30 лет. У нас нет ученых в этом возрасте, у нас нет тех кто бы мог их научить!!!!!!
Если и разговаривать о восстановление научной школы России, то только через минимум 25-30 лет и то только при сильнейшей поддержке государства. Без привлечения всяких фондов, ибо их (фонды) создают для разворовывания бюджетных средств. В России есть только один способ сделать дело: Назначить ответсвенным конкретного человека, дать ему срок и если не выполнил, то прилюдно отрубить голову на Красной площади, все остальные методы в РОссии не работают! Читайте историю....
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 15:34   #17   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,872
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RDS
Все открытия делаються в возрасте 25-30 лет.
Под стулом!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 15:38   #18   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
RDS, чувак в компах ты ничего не понимаешь зачем какие классы вычислительных машин бывают тоже не знаешь.

какие машины были в ссср тоже не знаешь.

статья бред.

надпись "из тех профессоров, кто остался 100% научные импотенты." расцениваю как оскорбление +1 ты получил поздравляю.

базара 0 положение нехорошее, но не хай всех поголовно.

и нано технологии в РФ есть да будет тебе известно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 15:51   #19   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
что-то меня Industrial в последнее время пугает
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 16:10   #20   
просто Гений
 
Сообщений: 3,145
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 49

RDS вне форума Не в сети
Industrial,
Какие машины были в СССР знаю. У самого "последнее" достижение СССР МК-85. А по приведенной ссылке калькулятор рекламировался в "НАуке и ЖИзни" в 1989 году...

А на счет оскорбления про "научных имопотентов"... опровергни... скажи-ка... что у нас было изобретено в 2002-2007 годах??? и пожалуйста НОВЫЕ открытия.. не то, что было открыто в 70-80 годы и причесано в конце 90-х годов. А РЕАЛЬНЫЕ открытия...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 16:10   #21   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
борух, гы гы спроси тех кто знает меня лично )

П.С. но блин уж иначе просто нельзя.
П.П.С. все будет хорошо)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 16:15   #22   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
RDS, ничего я тебе говорить не буду.

иди в университет и поучись там.
познакомься там с дяденьками профессорами может они тебе скажут чтож они там наизобритали.
поработай в нии какомнть (НИИСе хотябы) узнай чем там народ занимается кто что понавыдумывал ...

П.С. ну а если ты знаешь какие машины были в ссср и не знаешь что сейчас делается то не пиши ахинею.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 17:41   #23   
Одноклеточный
 
Аватар для Dim4ikk
 
Сообщений: 4,012
Регистрация: 25.11.2002
Возраст: 43

Dim4ikk вне форума Не в сети
Industrial, не очень умело ушел от ответа RDS, перейдя при этом на личности.
Цитата:
Сообщение от RDS
А на счет оскорбления про "научных имопотентов"... опровергни... скажи-ка... что у нас было изобретено в 2002-2007 годах??? и пожалуйста НОВЫЕ открытия.. не то, что было открыто в 70-80 годы и причесано в конце 90-х годов. А РЕАЛЬНЫЕ открытия...
Целиком и полностью поддерживаю. Могу точно сказать, что все до одной кафедры ВГТУ занимаются научным онанизмом. В том числе и та, на которой учился я сам. Реально студентам преподаются знания 20-30 летней давности, дисеры переписываются из тех, что были с успехом защищены в 70-80 годах. Это не обвинение в непрофессионализме, я совершенно ясно вижу общую картину. Откуда взяться новым исследованиям, если 80% предприятий, на мощностях которых можно было хоть что-то исследовать канули в небытие? Туда же ушли и потребности в этих исследованиях. Но люди продолжают работать в ВУЗах, писать "дисеры", вести "научную работу", учить людей. Последнее получается лучше всего, правда система обучения устаревает не по дня а по часам.
Так что какие могут быть "нанотехнологии", господа? Еще раз RDS, +1000000000!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 18:22   #24   
Роман
 
Аватар для timex
 
Сообщений: 429
Регистрация: 04.06.2004
Возраст: 41

timex вне форума Не в сети
Dim4ikk, +100!

Цитата:
О трёх типах деятелей
- Кто может делать дело, тот делает его сам.
- Кто не может сам делать дело, но хочет в глазах окружающих выглядеть знатоком и умельцем этого дела, тот учит других тому, как надо делать дело.
- Кто не может сам делать дело и не может поучать других тому, как надо делать дело, но также хочет в глазах окружающих выглядеть знатоком и умельцем, тот учит как надо учить других тому, как надо делать дело.
Хотя, возможно, нанотехнологический потенциал и есть в РФ, но по большому счёту, ведётся вытряска денег якобы под проекты, а большая часть оседает в карманах. ничего нового не сказал.

Пример. Летом в НИИ ПМ, где я работал, приезжал Миронов. Быстренько положили новенький асфальт, повесили флажки, сменили надпись над проходной на "Технопарк "Содружество"", сняли заборчик, чтоб прям с проспекта мог кортеж заехать, пригнали "нашистов" с флагом (они, бедные, часа два стояли в ряд)... А когда уехал - заборчик обратно вкапывали! Внутри здания перекрыли проходы, цеха. Даже громадную искуственную стенку из пластика поставили - чтоб не видел засранный производственный цех. Люди целый день не могли нормально перемещаться по зданию.

Спрашивается, зачем такая показуха? Очевидно - "Какие мы все чистые и хорошие, не хуже других! Давайте деньги нам!". А посмотрит начальство на всё это и скажет - дык у вас же всё есть - всё чисто, аккуратно, чего вам ещё надо?!

Из проектов хвастались "нитевидными кристаллами" - вроде разработка Политеха, напечатали красивенькие буклеты, набросали фоток с микроскопа и картинок с возможными применениями. Надо сказать - применения поразительныe - почему же раньше никто не заикался об этом? И в конце буклетика - списочек необходимого оборудования для исследований с охеренной суммой.
Миронов ничего толком не сказал - поглазел на всё и смотался.


Цитата:
Сообщение от molod
timex, и что теперь с технопарком?
не знаю, вывеска всё висит.. а я с сентября уволился - копейки как платили, так и сейчас, наверное, платят. Вот асфальтик, заборчики, флажки - это да, это важнее!
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 18:30   #25   
воронежец
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 25.10.2006
Записей в дневнике: 1

molod вне форума Не в сети
timex, и что теперь с технопарком?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 18:38   #26   
шиза точит
 
Аватар для юркай
 
Сообщений: 3,932
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 43

юркай вне форума Не в сети
извините за офф, но хотел бы просто привести цитаты. без комментариев. диагноз и так ясен.

Цитата:
Сообщение от Industrial
цитирую лишь себя самого!
Цитата:
Сообщение от Industrial
если ты не в состоянии родить такие вещи это твоя беда
Цитата:
Сообщение от Industrial
если вы господа не понимаете сути написанного то это ваша беда.
только беда постигнет вас позже.
Цитата:
Сообщение от Industrial
пишу теми словами которыми привык говорить в жизни(в моем населенном пункте так положено).
Цитата:
Сообщение от Industrial
ребята(мои друзья) которые учились со мной в школе на курсах, в универе уже преподают в сша опятьже по той самой причине что написана в посте.
Цитата:
Сообщение от Industrial
попробуйте соотнести 2 вещи почему они там и что написано в посте
Цитата:
Сообщение от Industrial
я никого не цитирую. я пишу свои мысли лишь. если у вас в голове несходится как так ваша беда!
считаю, что модератор с такими знаниями, грамотностью и вспыльчивостью здесь лишний. троцкий и андрей, имхо, отлично справляются.

Цитата:
Сообщение от Industrial
надпись "из тех профессоров, кто остался 100% научные импотенты." расцениваю как оскорбление +1 ты получил поздравляю.
профессор?!

еще раз извините за офф.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 18:55   #27   
шиза точит
 
Аватар для юркай
 
Сообщений: 3,932
Регистрация: 31.08.2005
Возраст: 43

юркай вне форума Не в сети
а теперь по существу.

Цитата:
Сообщение от RDS
у нас уничтожили Высшую школу, из тех профессоров, кто остался 100% научные импотенты
это не слишком любезно и уважительно. откуда вообще информация такая? быть может, в академических научных журналах совсем ничего не пишут. или о каждоб откртытии/изобретении должны сообщать в новостях по 1-му каналу? к тому же, наука это не только физика (математика, химия и проч). насчет состояния школы нельзя не согласиться, увы.

поэтому фраза из приведенной ссылки хоть и комична, но чем-то правдива:
Цитата:
в моем институте лет 40 назад в результате ошибки в первой нашей асушной программе по расчету зарплаты недоплатили одному академику, и он ворчал: “Мы атомную бомбу на логарифмической линейке рассчитали, а тут зарплату на машине рассчитать не могут”!

Цитата:
Сообщение от timex
возможно, нанотехнологический потенциал и есть в РФ, но по большому счёту, ведётся вытряска денег якобы под проекты, а большая часть оседает в карманах
он, безусловно, есть. пока не поставлено на производство, пока только осваивается, больше всего упирается в теоретическую подготовку, которую способны дать университеты. ведь не во всех же фальсифицируют данные.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 19:17   #28   
Moderator
 
Аватар для zl-day
 
Сообщений: 3,715
Регистрация: 26.01.2004
Возраст: 45

zl-day вне форума Не в сети
Федеральное финансирование Российской корпорации нанотехнологий будет распределяться между филиалами Роснанотеха на конкурсной основе, а преимущество получат центры, объединяющие предприятия, вузы и прикладные исследовательские институты.
Этим и обусловлено создание регионального центра нанотехнологий «Фонон».

Об это ещё в начале осени рассказывал главный инженер «Рифа» Сергей Варламов, по его словам, треть вложений пойдет на переобучение специалистов ОАО «Корпорация НПО «Риф»», целевую подготовку студентов в воронежских вузах, а также приобретение оборудования для научно-исследовательского подразделения. Треть средств будет направлена на техническое переоснащение предприятия и создание новых производственных площадей, остальное – на налаживание серийного производства.

Ожидаемый объем инвестиций в «Фонон» из федерального бюджета за следующие три года - 800—900 млн рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 21:09   #29   
Форумец
 
Аватар для Галка
 
Сообщений: 330
Регистрация: 04.09.2007

Галка вне форума Не в сети
zl-day,
Цитата:
Сообщение от zl-day
Об это ещё в начале осени рассказывал главный инженер «Рифа» Сергей Варламов, по его словам,
а этот специалист, по моему он даже не кандидат наук, вряд ли нанопроект продвинет.
  Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 00:59   #30   
Форумец
 
Сообщений: 672
Регистрация: 15.07.2006

Industrial вне форума Не в сети
Dim4ikk,
я не уходил от ответа мне это не надо.
я могу перечислить. и что дальше?
тому кому неданы глаза увидеть невозможно!
я не говорю что дела их незримы. они зримы и ой как!!!
только если человек не знает что и как ну пусть хотябы какойнть университетский вестник откроет с подборкой статей.

тебе я могу сказать что сколько раз бывал с коряшами на парах в ВГТУ там я не встретил ни одного человека достойного звания кандидата или доктора несмотря на то что эти люди эти звания носили.

в универе куча студентов умнее раз в 10 их всех. когда если память мне не изменяет профессор чтоли Бырдин точно помню не может решить систему уравнений матрицей объясняя ученикам да кроме того ещё их материт при этом благим матом) что они придурки а когда я говорю что его пример фигня да ещё и несовместен он говорит что я неправ ))) когда нормальными словами которым меня учили на мат факе я говорю что ды как он говорит откуда вы это знаете (ну я конечно правду сказал что телевизор люблю смотреть)
в ВГТУ нормальных людей я знаю всего несколько человек.
уровень преподавания надо признать на уровень ниже чем в универе. всеже это институт.

просто ты небыл в университете никогда. и не говори что политех это универ. название ничего не значит вид образования институтский.


юркай,
правила делаю здесь я
чтожж поделать. себя я лишним не считаю.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind