Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Варианты жизни
Психология жизни. Практическая психология.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.02.2004, 15:50   #1   
Форумец
 
Сообщений: 5
Регистрация: 26.10.2003

No-self вне форума Не в сети
Папинькин сынок как вариант жизни

Родился в семье благополучных родителей. Никогда ни в чем не испытывал нужды. Получил образование и пристроился в папинькин бизнес. Тем не менее всегда ставит пример с себя как многого он в жизни достиг. Как такое с психологической точки зрения ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 15:57   #2   
Registered User
 
Аватар для Евдокия
 
Сообщений: 626
Регистрация: 21.03.2003
Возраст: 41

Евдокия вне форума Не в сети
Кого то мне напоминает сабж. Где-то читала недавно. Сейчас попробую найти ссылку а, вот она http://u-antona.vrn.ru/forum/showthr...&pagenumber=4.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 16:09   #3   
Форумец
 
Аватар для Гарри
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 25.02.2003
Возраст: 41

Гарри вне форума Не в сети
No-self, нормально, на то он и папинкин сынок.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 16:19   #4   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Цитата:
Как такое с психологической точки зрения ?
да в принципе - абсолютно нормальное явление, никаких загонов не наблюдаю

зато знаю кучу обратных вариантов с сыновьями обеспеченных родителей, мечущимися и мающимися поисками "места в жизни" - как правило довольно интересные люди (правда не очень счастливые, как мне показалось)
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 16:33   #5   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Я считаю хорошо что кто-то может гордится своими отцами, если действительно есть чем гордиться. А то ведь про нас, русских, говорят Иваны родства не помнят которые.
А в данном случае (безотносительно к кому-нибудь, конкретной личности, так в общем рассуждаю ) может быть имели место в детстве у ребенка психологические травмы. Скажем, недостаток внимания и любви матери, которая уделяла больше времени своему мужу, забыв на какой-то миг про ребенка. Отсюда ревность к отцу из-за матери. Все это конечно на бессознательном рулит. Появляется латентный такой стимул чтобы доказать что он, т.е. ребенок ничуть не хуже отца. Со временем этот стимул дает неосознанное развитие, движение и повзрослевший ребенок с одной стороны гордится своим отцом за то, что тот сделал для него, благодарен ему за это, а с другой стороны хочет доказать что он и без отца многого бы добился, самостоятельно, так как ничуть его не хуже. Парадокс как видите может иметь объяснение.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 16:38   #6   
Блонди
 
Аватар для Camomile
 
Сообщений: 80
Регистрация: 03.11.2003

Camomile вне форума Не в сети
Смотрела по ссылке так это все про Айшидихо вы написали ? Смотрела в галерее фото симпатичный такой мальчик, не обижайте его.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 16:44   #7   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
Camomile Я писал (читай внимательней) безотносительно к личности, а так, в общем по существу сабжа. Для особо понятливых повторяю это еще раз.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 19:55   #8   
сладкий и гадкий
 
Сообщений: 682
Регистрация: 19.10.2001

sgt pepper вне форума Не в сети
No-self Это не папинькин сынок, это мажор.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2004, 23:51   #9   
Бывалый
 
Сообщений: 124
Регистрация: 14.10.2002

Miki вне форума Не в сети
А что... знаю таких...
Прикиньте сами - даже если папа не супер крутой бизнессмен:

молодой парень, получил от папы "в наследство" или на "покататься" что тоже самое в итоге,
неплохую тачку... ещё квартирку...
А если ещё и не глуп, то хоть и муторно, но 10-15 штук в Воронеже получать можно по молодости,
работая на дядю
- у народа постарше и больше при наёмной работе бывает... но мы о сынках вроде?
Так вот - на эти деньги, можно весьма неплохо обеспечивать молодую семью и кататься
раз-два в год на море-океан... это не беря во внимание подарки родственников (т.е. заботливых
родителей)...

Но есть одно НО: не являсь сынком, вы не имеете пару приемуществ, если даже тоже не глупы
и имеете неплохую з.п., работая на дядю - вам копить на тачку, на квартиру, и, похоже -
платить за съёмную... Теперь чувствуете как затягивается комфортная жизнь? А вот накопите
на тачку, если у папы нет - то и девушки к вам поболе потянутся - удобно же - пароень-то с машиной
и т.п.... вообще это нормально - они хотят комфорта.

Знаю не мало папинкиных сынков, которые лешены мозгов... вот у них может всё оказаться хуже.
Папины джипы не помогают в таких случаях...
А сынок с мозгами - вне конкуренции в современных условиях жизненных

Miki добавил [date]1077314337[/date]:
No-self
Не обратил внимания... ты писал о сынках в папином бизнесе.... а я о "честной" конкуренции
Про папин бизнес - это история другая - практически как сыр в масле, обычно...
Бывают, правдо, дураки, которые его разваливают - но это папа должен не видить отсутствие
потенциала в своём сынке, или быть окончательно престарелым, чтобы отдать руководство в кривые
руки.... а конкуренты... они не дремлят
Обычно при отсутствии престарелости сынку выделяют мини-бизнес, не подверженый разрухе,
и платят "степендию"... даже знаю пару вариантов - "степуха" 40.000-60.000 рублёв...
для воронежа нормано... человек к 28 жевёт счастливо и беззаботно... для девушек и знакомых
он "деловой человек", для друзей - распиз@яй с детства, получивший всё...
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2004, 22:04   #10   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
почему то во всем мире к "семейному бизнесу" из поколения в поколение относятся нормально, а в России-парадокс и унижение, что же за народ у нас такой недалекий.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 02:52   #11   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
С удовольствием бы побыл папенькиным сынком, если б представилась такая возможность. Но я чего-то недопонимаю, при чем тут психология?
Психологические проблемы, по-моему у того, кто вместо заниматься своими трудностями переживает за того, у кого старт произошел с более удачной позиции. Ну, не всем выходит начать с лопаты, подумаешь какая беда.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2004, 04:47   #12   
Форумец
 
Аватар для Ulula
 
Сообщений: 25
Регистрация: 12.02.2004

Ulula вне форума Не в сети
Видно суть вопроса в этом:
Цитата:
Тем не менее всегда ставит пример с себя как многого он в жизни достиг.
?

Я отрицательно отношусь к такому поведению людей и считаю их самих людьми недалёкими.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2004, 23:35   #13   
Форумец
 
Аватар для напарашуте
 
Сообщений: 656
Регистрация: 28.11.2003
Возраст: 41

напарашуте вне форума Не в сети
черт мне на червонец даже самого себя с трудом получается содержать не то что семью. научите как жить
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2004, 09:07   #14   
Senior
 
Аватар для 01eg
 
Сообщений: 1,962
Регистрация: 27.08.2003
Возраст: 57

01eg вне форума Не в сети
Цитата:
черт мне на червонец даже самого себя с трудом получается содержать не то что семью. научите как жить
попробуй чаще проводить вечера дома и меньше принимать стимуляторов
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2004, 14:04   #15   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
уже в 7-8 лет кичатся, чей папка круче.,
покалечу своих чад за такие суждения сразу, а чтобы не кичились надо воспитывать, а не откупаться от них
я тоже никогда ни в чем не нуждалась, но и никогда так не рассуждала
к счастью еще не все в этой жизни имеет материальную ценность
  Ответить с цитированием
Старый 24.02.2004, 14:12   #16   
Member
 
Аватар для dthnth
 
Сообщений: 953
Регистрация: 13.01.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 2

dthnth вне форума Не в сети
а у меня батя - певец оперного театра, а мне медведь на ухо наступил, мама - инженер-химик, и тоже фиг толку, ибо химию ненавижу.
а я системный администратор, и никто мне ни знаниями из родителей не помог, и хотя бы даже одобрением моей деятельности,
но я круче чем крутое яйцо на крутом горном склоне, и этим горжусь,
своими достижениями горжусь, и ничем другим, и считаю, что гордиться надо учить только своими достижениями, а помощь родителей только воспринимать с благодарностью, и в таком же ключе детей и воспитывать,
остальные поползновения должны пресекаться в раннем детстве,
а ежели не пресекаются, то соответсвующее мнение о родителях можно составить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2004, 22:14   #17   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
я согласна с Алиной, можно жить в материально обеспеченной семье, но в то же время не балду гонять,а работать и работать ( да может и попроще будет с машиной, отдыхом на морях), но не это главное. Главное уважение к родителям и людям вообще. Все зависит от воспитания, можно жить в бедной семье, а чувствовать себя сыном президента и не помогать родителям ,а наоборот все до копеечки забирать себе на пиво.
Я всегда жила в достатке, и мой отец добился много в своей жизни-я им горжусь, а он мной...потому что мои родители смогли воспитать меня человеком.
И мне еще никто не говорил, что я избалована ...да может потребности у меня выше чем у других,но я всему знаю цену и знаю как зарабатываются деньги.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 08:53   #18   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Кого то я задел видать...
Я никогда не был мажором и никогда не кичился деньгами отца, потому что они не мои деньги.
Но тут на форуме я одному человеку дал понять, что как бы он не считал свои убеждения в достижении благосотояния очень правильными, мои как ни странно, оказываются на практике более правильными, в пример привелась самая везкая причина - денежная.

Сказать, что я папинькин сынок, богатенький дурачок и тд очень легко, чем принять обратное. Все те люди которые меня знают лично могут сказать все по поводу моего мажорства и глупости.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 09:04   #19   
Форумец
 
Сообщений: 139
Регистрация: 27.10.2003
Возраст: 52

Nata вне форума Не в сети
Алина, я тоже столкнулась с проблемой, когда в 8 лет сыну пришлось обьяснять что есть круть а что нет.... Очень печально, так как его пытались раздавить морально бестолковая детвора , насмотревшаяся на понты родителей. Разобрались с ситуацией.
МиЛена, хорошие мысли про отца , достаток и все такое....
Только у меня больше уважения вызывают те люди,которые сами всего добились. Ваш отец- например.
Потому что на собственной шкуре знаю как это тяжело, когда нет поддержки ни финансами, ни связями.
Кстати, вы думали когда нибудь, как вашему отцу досталось столь высокое положение? Иногда надо было ходить по головам......наверное?
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 13:30   #20   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,856
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
AishiDiho Речь не о том, что ты "кичился деньгами отца", а о том, что "всегда ставит пример с себя как многого он в жизни достиг". Твое утверждение, что умный и энергичный человек всегда сумеет заработать приличные деньги в нашей стране, возможно и верное. Но приводить себя в качестве примера не стоит, у тебя стартовые условия слишком хорошие. Вот если бы ты добился того же с нуля, тогда другое дело.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 16:03   #21   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Гудвин Я себя сравнивал с человеком, который уже давно работает и имел возможность показать себя. Наши шансы примерно уровнялись. Я же не сравниваю себя со сверстниками!
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 16:31   #22   
особый
 
Аватар для Валерич
 
Сообщений: 722
Регистрация: 13.11.2003
Возраст: 41

Валерич вне форума Не в сети
Да. Я такой.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 22:32   #23   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
Nata да конечно,я тоже безмерно уважаю своего отца, да не только отца а тех людей которые добились в жизни всего сами...выйдя из деревенской семьи, где мать и читать то не умеет он стал человеком ,которого уважают в городе многие.
да,я не спорю мне конечно намного легче живется чем , тем у кого нет поддержки от родителей.
Но не в этом главное, мне кажется что важнее человечность.
И качества человека, а не материальное положение.
Можно быть бедным и гордым в меру,а можно богатым быть и подонком высокомерным.
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 23:03   #24   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Да, я подонок высокомерный. Все у кого меньше денге чем у моих родителей дерьмо, а самый умный, красивый и богатый, остальные сосут.
Все довольны?
Я то же
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 23:28   #25   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
AishiDiho а сколько денег у твоих родителей?
давай померяемся?-вдруг я лучше тебя... хехе...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2004, 23:59   #26   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
AishiDiho МиЛена вот вы керней маетесь. Поясню даже почему. Чего вы лезете обьясняться за то, что вообще не в вашей компетенции? Рост, становление и успешность ваших родителей, дай им Г-подь здоровья и долгих лет жизни, произошли не с вашим участием. Вполне мне понятно стремление их защитить от дурацких необоснованных, кстати, нападок. Но, зачем кому-то доказывать, что вы и сами по себе хорошие и чего-то по жизни стоите, используя дурацкие методы нападающих? В безличном споре ни о чем, ваша позиция априори, более слабая и уязвимая, потому что аргументы: "Сам дурак!", или "Иди, лопатой помаши, интеллигент хренов!" они совершенно безотказные и неоспоримые. Вам нечего им противопоставить, а обьяснения что ваши родители вам хороши, потому что они - родители, ваще в данном базаре не канают.
Надеюсь, что своим детям я тоже хорош, хотя я и не сильно успешный и вовсе небогатый. И они, если что, тоже захотят меня защитить от всяких долбозвонов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2004, 08:56   #27   
.
 
Аватар для AishiDiho
 
Сообщений: 6,043
Регистрация: 20.01.2003
Возраст: 43

AishiDiho вне форума Не в сети
Boruch Можно я тебя расцелую в твою хитрую еврейскую задницу? Ты самый разумный чел на форуме!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2004, 19:21   #28   
Форумец
 
Аватар для МиЛена
 
Сообщений: 815
Регистрация: 16.10.2002
Возраст: 44

МиЛена вне форума Не в сети
Boruch да я просто приколотся хотела, думала что AishiDiho поведется...а он умненький!
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2004, 20:03   #29   
сладкий и гадкий
 
Сообщений: 682
Регистрация: 19.10.2001

sgt pepper вне форума Не в сети
"Потом пришел лесник и всех выгнал" ©
  Ответить с цитированием
Старый 27.02.2004, 22:31   #30   
#4e
 
Аватар для Angel
 
Сообщений: 488
Регистрация: 26.09.2003
Возраст: 35

Angel вне форума Не в сети
Не хотела бы я себе такого молодого человека...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind