Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.01.2008, 11:50   #61   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Да, действительно, вы правы Вообще на планете паразит - именно люди.
 
Старый 09.01.2008, 13:00   #62   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Beta
...Вообще на планете паразит - именно люди.
Типичное рассуждение кошатников и собачатников, ставящих всякую живность выше людей...
 
Старый 09.01.2008, 13:18   #63   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Ну что ж, зато Вы на моем фоне - действительно истинный гуманист. Я без иронии и без сарказма, не подумайте чего
 
Старый 09.01.2008, 13:26   #64   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
Beta, вы вот часто пишете о том, какие животные беззащитные... милые... Посмотрите документальные фильмы о жизни диких животных,... как они охотятся друг на друга... многое узнаете...
Да и даже далеко не надо идти: дайте любой милой кошечке мышку... что думаете, она ее сразу проглотит? Нет... она сначала с ней "поиграет"... да так, что врагу не пожелаешь оказаться на месте этой мышки... Такая вот гуманность...
Цитата:
Сообщение от Beta
Цитата: "Истинная доброта человека во всей ее чистоте и свободе может проявиться лишь по отношению к тому, кто не обладает никакой силой. Подлинное нравственное испытание человечества, то наиглавнейшее испытание (спрятанное так глубоко, что ускользает от нашего взора) коренится в его отношении к тем, кто отдан ему во власть: к животным. И здесь человек терпит полный крах, настолько полный, что именно из него вытекают и все остальные"
Только вот мне не очень бы хотелось, чтобы кто-то оказался один на один со стаей голодных бродячих собак... А может я ошибаюсь - и эта стая просто беззащитная?
 
Старый 09.01.2008, 13:33   #65   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Я вроде бы не писала, что они беззащитные; что-то не припомню такого, или вы просто не так толкуете мою писанину . Они если и беззащитные, то перед человеком (имею в виду человечество, цивилизацию).
 
Старый 09.01.2008, 13:34   #66   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Повторю оставшийся без ответа вопрос:
Цитата:
Сообщение от Слай
Margarita1988, Прочитал 41 пост. Для полноты картины озвучьте годовой бюджет данного заведения и количество собак, которое сможет побывать там за год.
Цитата:
Сообщение от Beta
Да, действительно, вы правы Вообще на планете паразит - именно люди.
В такам случае скушайте кг пенициллина - подлечите планету.
 
Старый 09.01.2008, 13:39   #67   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Слай
Повторю оставшийся без ответа вопрос:
В такам случае скушайте кг пенициллина - подлечите планету.

Вы не оригинальны - что-то в этом роде я и думала услышать (варианты: выпей йаду, убейся и т.д.). Спасибо за совет
 
Старый 09.01.2008, 13:42   #68   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
А почему именно пенициллина - что другого еще ничего не придумали, что ли?
 
Старый 09.01.2008, 14:52   #69   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
Цитата:
Большинство людей ест мясо и рыбу (убийство), яйца(детоубийство!), носит кожаную обувь и одежду, я уж не говорю про меха. Никто не называет эти массовые убийства животных жестокими, хотя совершаются они лишь из-за потребности в еде и удобстве(одежда и обувь). Я тоже хочу удобства - не ходить по дерьму и не быть покусанным посреди улицы в своём родном городе. Чем это более жестоко?
Отдельный разговор про так называемых любителей собак. Несчастных животных уродуют физически("подравнивают" уши и хвосты), заставляют ходить в туалет один-два раза в день дождавшись хозяина, ничего в доме не трогать, выполнять дурацкие команды, запрещают "любить" кого хочешь, заставляют сношаться с кем они(хозяева) хотят, и в довершение всего родных щенков отбирают и продают (или отдают)! Это называть "любовью" я бы не стал. Типичное насилие ради удовлетворения своих амбиций, сублимации неудовлетворённых инстинктов, просто обогащения в конце концов. Грязно всё это выглядит, господа "любители"!
Уперта с сайта Михаила Афанасенкова http://www.afanas.ru/afanas/index.htm#dogs
 
Старый 09.01.2008, 15:02   #70   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
salex, добавь еще что таки вот "любители" возьмут кобелька в приют... отрежут ему яйца... или сучке вырежут яичники и матку... назовут весь этот ужас культурным словом СТЕРИЛЛИЗАЦИЯ и отпустят дальше на волю... "наслаждаться" своей ущербной жизнью.
 
Старый 09.01.2008, 15:59   #71   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Margarita1988
АНКЕТА:
1.ФИО (Можно только Имя)
2.возраст
3.социальное положение (работающий, студент, учащийся, безработный)
4.Обращаете ли вы внимание на бездомных животных?
А) Да
Б) Нет
5.Если вы видите на улицах города бродячих собак или кошек, какие эмоции или чувства они у вас вызывают?
А) жалость
Б) страх
В) раздражение и брезгливость
Г) безразличие
6.Считаете ли вы проблему бездомных животных актуальной?
А) Да
Б) Нет
7.Проблему бездомных животных можно решить:
А) Стерилизацией и строительством питомников
Б) Отстрелом
8.Кто должен финансировать приюты для бездомных животных?
А) Муниципальная власть
Б) Частные лица
Г) Федеральная власть
ЕЩЁ РАЗ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!
1. Буслов Антон Сергеевич
2. 24
3. Работающий =)
4. а)
5. в)
6. а)
7. У вас очень ущербные представления о вариантах решения этой проблемы. Да будет вам известно, что на западе проблему решают комплексно: строят приюты, в которых животных стерелизуют и пытаются "пристроить населению". В случае если пристроить не удается УСЫПЛЯЮТ. Финансируются приюты за счет пожертвований, а так же за счет оказания сопутствующих услуг населению (ветеренарка, аптека для животных, магазин корма, "гостиница" для животных). Таким образом ни отстрел, ни стерилизация в отдельности для решения этой проблемы не подходят. Если вы спросите, что глупее - отстрел, стерилизация и выпуск на улицу, или стерилизация и содержание в приюте. То я отвечу, что отстрел самый лучший способ - т.к. наименее затратный. А с учетом того, что никакого результата не будет - только пиар, лучше применять менее затратный метод. Надеюсь я ответил доступно.
8. Тут важно понять какие приюты... Приюты для содержания животных не должны финансироваться ни кем, кроме фанатиков их строящих. Приюты западного образца, где будет усыпляться порядка 60% животных, а остальные раздаваться населению, должны жить на самоокупаемости за счет доп услуг населению. При это я не против чтобы для приютов западного образца сделали налоговые льготы.
 
Старый 09.01.2008, 16:20   #72   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
Кстати, термин "отстрел" применять в данном случае не совсем корректно.

Собак сейчас не расстреливают, а усыпляют снотворным. Да, шприц выстреливается из винтовки, но никакой крови и прочих ужасов огнестрельных ранений. Выстрел, собачка падает и засыпает что бы не проснуться...
 
Старый 09.01.2008, 16:41   #73   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Маргарита, вы настоящий молодец! Полностью вас поддерживаю. Слава богу, среди сонмищ Шариковых, озверевших от беспросветного воронежского скотства, находятся настоящие люди.
 
Старый 09.01.2008, 18:10   #74   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Маргарита, вы настоящий молодец! Полностью вас поддерживаю. Слава богу, среди сонмищ Шариковых, озверевших от беспросветного воронежского скотства, находятся настоящие люди.
Бла-бла-бла... Какие красивые слова!
Мне вот тлько интересно, взял ли кто-то из этих любителей животных дикую собачку или кошечку с улицы?! Или только тут визжат о том, какие все изверги, а сами- белые и пушистые?..
 
Старый 09.01.2008, 20:20   #75   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Я согласен с mymaster в пункте 7 и 8.

Все, что делается сверх "минимальных затрат", должно делаться за счет таких вот "добровольных жертвователей", как Margarita1988.

Есть социально активные люди, которые готовы пойти на содержание собачек. не надо им мешать.

Другой вопрос, что за счет налогов готовы делать такие "животные богодельни" многие. А за свой счет - практически никто
 
Старый 09.01.2008, 21:06   #76   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen
Я согласен с mymaster в пункте 7 и 8.
Все, что делается сверх "минимальных затрат", должно делаться за счет таких вот "добровольных жертвователей", как Margarita1988.
Есть социально активные люди, которые готовы пойти на содержание собачек. не надо им мешать.
Другой вопрос, что за счет налогов готовы делать такие "животные богодельни" многие. А за свой счет - практически никто
Вы опрос проводили?
 
Старый 09.01.2008, 21:07   #77   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru
Бла-бла-бла... Какие красивые слова!
Мне вот тлько интересно, взял ли кто-то из этих любителей животных дикую собачку или кошечку с улицы?! Или только тут визжат о том, какие все изверги, а сами- белые и пушистые?..
Чего вы рычите? По-человечески уже не можете разговаривать? У меня дома живет 2 (два) подобранных с улицы кота. У родителей - тоже подобран с улицы. У знакомых - два взятых из приюта пса.
 
Старый 09.01.2008, 21:28   #78   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Чего вы рычите? По-человечески уже не можете разговаривать? У меня дома живет 2 (два) подобранных с улицы кота. У родителей - тоже подобран с улицы. У знакомых - два взятых из приюта пса.
Ром, ну вот объясни мне, как поступать надо в нашей ситуации?.. Ты по заграницам вполне поездил - скажи есть там стаи бродячих собак? Или усыпают ли там целые кварталы под собачий лай?
С ЛРТ вот ты можешь конкретно сказать, чем он хорошь и почему его применяют на западе и почему не правы у нас... А почему ты отвергаешь западный опыт в вопросе бездомных животных?.. Я вот приводил тебе статью по Германии, в конституции которой записана защита прав животных - там усыпляют и приюты живут на пожертвования и собственные прибыли. Ты сослался, что в Греции не так.. но в вопросах биологии ежу ясно, что очень важна климатическая зона, в разных регионах разные методы должны применяться. Согласись, что Воронеж это скорее Германия, чем Греция или Испания.
Вот скажи, как решить существующую проблему по твоему мнению?.. Оставлять как есть невозможно - мы просто эпидемии получим в скором времени! Никак я не могу от тебя конкретики по этому вопросу дождаться
Только к состраданию не надо призывать - это и не конкретно, и не решение проблемы. Голодных кормят не состраданием, а хлеб - если и правда желают им помочь.
 
Старый 09.01.2008, 21:31   #79   
Форумец
 
Аватар для akup22
 
Сообщений: 483
Регистрация: 31.12.2005
Возраст: 47

akup22 вне форума Не в сети
да не обращайте вы внимания на royal, он не адекватен, живет в своем мире иллюзий наварачивая свиные сосиски пишет о любви к бездомным собачкам.
Я предлагаю открыть приют для крыс.
Вы только подумайте как варварский относятся к этим милым смышленым созданиям, в собачек хоть стреляют снотворным, а бедных крысок травят ядами, ставят капканы. Вот где истинный садизм. Они массово погибают мучительной смертью. Надо их отлавливать, стерилизовать и отпускать на свободу! Кстати в приют может уместиться гораздо больше крыс чем собак, это и коту понятно
 
Старый 10.01.2008, 04:25   #80   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Вы опрос проводили?

Да что его проводить-то?

Я готов собирать с тех, кто хочет помочь бездомным собакам хотя бы по 1 000 рублей в месяц и относить их в "Приют для бездомных животных в Воронеже".
Каждому сдавшему дам расписку. У приюта тоже буду брать расписку, сколько я им отдал. После похода буду сканировать и выкладывать здесь эту расписку.

И мы посчитаем через полгода, какой процент готов на регулярной основе передавать деньги для приюта. От общего числа прочитавших.
 
Старый 10.01.2008, 04:26   #81   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
royal, Вы сами-то готовы отдавать 1000 рублей в месяц?

Кто еще готов?
 
Старый 10.01.2008, 09:21   #82   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen
Да что его проводить-то?
Я готов собирать с тех, кто хочет помочь бездомным собакам хотя бы по 1 000 рублей в месяц и относить их в "Приют для бездомных животных в Воронеже".
Каждому сдавшему дам расписку. У приюта тоже буду брать расписку, сколько я им отдал. После похода буду сканировать и выкладывать здесь эту расписку.
И мы посчитаем через полгода, какой процент готов на регулярной основе передавать деньги для приюта. От общего числа прочитавших.
Давайте так: сначала дело, а потом слово. "Я готов" - это можно слышать без конца и края.
 
Старый 10.01.2008, 09:26   #83   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mymaster
Вот скажи, как решить существующую проблему по твоему мнению?.. Оставлять как есть невозможно - мы просто эпидемии получим в скором времени! Никак я не могу от тебя конкретики по этому вопросу дождаться
А я писал об этом на другой теме - видимо, ты пропустил тот пост.

Организуем приюты. На деньги бюджета города гарантируем год-два проживания там для каждой собаки. В этот период для нее ищутся хозяева. Если хозяева не нашлись, возможны следующие варианты:

1) Неагрессивные безобидные собаки оперируются и выпускаются обратно на улицу.

2) Агрессивные животные или те, кто представляет потенциальную опасность либо усыпляются, либо содержатся на благотворительные взносы до тех пор, пока им все же не найдется хозяин.

Что касается кошек - здесь оперируем и выпускаем обратно сразу же.
 
Старый 10.01.2008, 09:40   #84   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Давайте так: сначала дело, а потом слово. "Я готов" - это можно слышать без конца и края.
Вы о чем, дорогой? У Вас трудности с логикой или со чтением?
Приносите деньги, я отнесу их в приют. Можете еще агитировать народ. Их деньги я тоже отнесу.
Я Вам и предлагаю сделать ДЕЛО. И заодно провести опрос. И понять, прав я или Вы в вопросе готовности людей помогать приюту.
 
Старый 10.01.2008, 09:42   #85   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,763
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 50

SERG16 вне форума Не в сети
royal, сложное это понятие - "агрессивная" собака или нет... т.к. если ее прикармливают к примеру на рынке - для "прикармливающих" она дружелюбная, а для "просто прохожих" - агрессивная... т.к. перед первыми будет выслуживаться и "защищать свою территорию"... а на вторых лаять и возможно бросаться...
А выпускать обратно на улицу... непонятно...
 
Старый 10.01.2008, 09:47   #86   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen
Вы о чем, дорогой? У Вас трудности с логикой или со чтением?
Приносите деньги, я отнесу их в приют. Можете еще агитировать народ. Их деньги я тоже отнесу.
Я Вам и предлагаю сделать ДЕЛО. И заодно провести опрос. И понять, прав я или Вы в вопросе готовности людей помогать приюту.
Пока без вас обхожусь. Я думал, вы чего-то организуете, а так.. Ну в общем как всегда.

И на будущее. Собственные утверждения доказывайте сами. Это не должны делать ваши оппоненты. Пока что я убедился, что за "за счет налогов готовы делать такие "животные богодельни" многие. А за свой счет - практически никто" не стоит ровным счетом ничего, кроме ваших собственных представлений.

P.S. В очередной раз злитесь и из-за этого хамите. Не выдавайте так дешево свои эмоции.
 
Старый 10.01.2008, 09:48   #87   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SERG16
royal, сложное это понятие - "агрессивная" собака или нет... т.к. если ее прикармливают к примеру на рынке - для "прикармливающих" она дружелюбная, а для "просто прохожих" - агрессивная... т.к. перед первыми будет выслуживаться и "защищать свою территорию"... а на вторых лаять и возможно бросаться...
А выпускать обратно на улицу... непонятно...
Думаю, что опытные кинологи справятся с задачей определения того, какая собака является потенциально опасной.

В Москве выпускают назад вообще всех подряд.
 
Старый 10.01.2008, 10:02   #88   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
На деньги бюджета города гарантируем год-два проживания там для каждой собаки.
блин.... на свои деньги бюджет пенсионеров обеспечить не может... а он хочет на эти средства собак вшивых кормить... просто слов нет.
 
Старый 10.01.2008, 10:08   #89   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
блин.... на свои деньги бюджет пенсионеров обеспечить не может... а он хочет на эти средства собак вшивых кормить... просто слов нет.
Пенсионеров обеспечивает пенсионный фонд, а не бюджет. Сначала подумайте, а потом пишите. Тем более если слов у вас нет (есть только жаргон вроде "бабло").
 
Старый 10.01.2008, 10:09   #90   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
Да, гуманизм движется по планете!!!

Животных нужно ловить, стерилизовать, вырывать зубы и когти после чего отпускать!

Убивать же ж жалко же...мы же не звери какие...
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind