Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.01.2008, 10:17   #91   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от salex
Да, гуманизм движется по планете!!!
Животных нужно ловить, стерилизовать, вырывать зубы и когти после чего отпускать!
Убивать же ж жалко же...мы же не звери какие...
Последние два пункта нельзя - им же питаться надо.
 
Старый 10.01.2008, 10:23   #92   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
royal, Что без хамства уже не можете?????? Ну я уже привыкла, так что можете не рвать свои части тела Теперь про пенсионеров. Вы не знаете что город спонсировал пенсионерам льготный проезд??? И еще кучу всего? А пенсионный фонд, да будет Вам, уважаемый, только пенсии им начисляет, на которые прожить очень трудно. Кроме того, пускай бюджетные деньги идут на развитие инфраструктуры города, на поддержку многодетный семей. Я лично, как налогоплательщик, против того, что мои налоги пойдут на жрачку собачонкам, когда в городе много нуждающихся семей. Но Вы же там у себя в Московии себя всезнайками считаете, особенно те которые лимита. Похоже что лично Вы только на бла-бла-бла способны... и гавкать тут на всех подряд. Вам предложили конкретное дело, а Вы сразу хвост поджали и отговорились дежурными фразами, что собсвенно говоря от такого ядовитого паука и следовало ожидать
 
Старый 10.01.2008, 10:26   #93   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Теперь про пенсионеров. Вы не знаете что город спонсировал пенсионерам льготный проезд??? И еще кучу всего?
Знаю. Но "спонсировал" он их только на бумаге.

Цитата:
А пенсионный фонд, да будет Вам, уважаемый, только пенсии им начисляет, на которые прожить очень трудно. Кроме того, пускай бюджетные деньги идут на развитие инфраструктуры города, на поддержку многодетный семей.
Содержание приютов - копейки в сравнении с перечисленными расходами. Зато Воронеж никто уже не назовет городом шариковых. Будет нормальный человек, найдет и разумно распределит деньги на всё. А бездарь хоть обстреляется - от этого ни пенсионерам, ни инфраструктуре города не будет ни жарко ни холодно. Сейчас вот целый миллиард рублей городских денег тратится на что-то вроде "прочие административные расходы" - мутное и непрозрачное.
 
Старый 10.01.2008, 10:30   #94   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Знаю. Но "спонсировал" он их только на бумаге
неправда. Мой отец пенсионер и он ездил бесплатно.
Цитата:
Сообщение от royal
Содержание приютов - копейки в сравнении с перечисленными расходами
если бы у нас был профицит бюджета и отсутствие проблем... то конечно же, почему бы нет я бы с Вами согласилась. Но поскольку нашему городу денег не хватает на самое необходимое, разбазаривать деньги на то что бы кастрировать кобельков.... просто смешно.
 
Старый 10.01.2008, 10:34   #95   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Пока без вас обхожусь. Я думал, вы чего-то организуете, а так.. Ну в общем как всегда.
И на будущее. Собственные утверждения доказывайте сами. Это не должны делать ваши оппоненты. Пока что я убедился, что за "за счет налогов готовы делать такие "животные богодельни" многие. А за свой счет - практически никто" не стоит ровным счетом ничего, кроме ваших собственных представлений.
P.S. В очередной раз злитесь и из-за этого хамите. Не выдавайте так дешево свои эмоции.

А... ну да...

Это как всегда у Вас. Как только надо что-то сделать РЕАЛЬНОЕ - Вы уходите от дела.

Из моего сообщения было трудно не понять, каким образом я готов проверить свое высказывание. Но Вам это, судя по всему, удалось.

Я на Вас не злюсь - даже не надейтесь. Для того, чтобы злиться на оппонента, надо его хотя бы расценивать, как сильного оппонента. А Вы - не такой.
При любом конкретном вопросе или предложении Вы уходите в сторону. Это уже не первый раз происходит, поэтому у меня к Вам сейчас не больше эмоций, чем к пианино. Вроде звуки издает, но в то же время мебель. Не обижайтесь.
 
Старый 10.01.2008, 10:36   #96   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Но поскольку нашему городу денег не хватает на самое необходимое, разбазаривать деньги на то что бы кастрировать кобельков.... просто смешно
Потому и не хватает, что здесь привыкли искать легкие решения.
 
Старый 10.01.2008, 10:37   #97   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
А я писал об этом на другой теме - видимо, ты пропустил тот пост.
Организуем приюты. На деньги бюджета города гарантируем год-два проживания там для каждой собаки. В этот период для нее ищутся хозяева.
Почему на деньги бюджета, а не благотворителей и собственные доходы, как на западе? Далее почему год проживания? Почему не месяц, или не 10 лет? На западе система четкая - сколько позволяют доходы приюта, столько и держат - когда экономически не могут держать - усыпляют. Здесь все четко и понятно. Чем та система плоха?

Цитата:
Если хозяева не нашлись, возможны следующие варианты:
1) Неагрессивные безобидные собаки оперируются и выпускаются обратно на улицу.
Их в климатической зоне Воронежа надо усыплять. И в Германии их усыпляют. Чем плох этот принцип? Зачем их выпускать на улицу?

Цитата:
2) Агрессивные животные или те, кто представляет потенциальную опасность либо усыпляются, либо содержатся на благотворительные взносы до тех пор, пока им все же не найдется хозяин.
Что касается кошек - здесь оперируем и выпускаем обратно сразу же.
Как можно найти хозяина для агрессивной собаки?.. С какой целью мы отпускаем кошек? Я могу предположить одну цель - борьба с крысами и мышами... Но с учетом того, что бороться с бездомными животными надо лишая их кормовой базы, есть мнение, что крыс и мышей тоже изжить этим способом можно. Тогда непонятно зачем отпускать кошек. Далее мы их отпускаем и что - они ходят голодные по городу?.. Свалки мы изолируем в любом случае, есть им становится нечего - что мы получаем?
 
Старый 10.01.2008, 10:53   #98   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Почему на деньги бюджета, а не благотворителей и собственные доходы, как на западе? Далее почему год проживания? Почему не месяц, или не 10 лет? На западе система четкая - сколько позволяют доходы приюта, столько и держат - когда экономически не могут держать - усыпляют. Здесь все четко и понятно. Чем та система плоха?
Не совсем так. В больших городах с мощными организациями по защите животных приюты действительно финансируются за их средтсва. Их хватает. Но это касается только крупнейших городов - таких как Мюнхен или Берлин. В остальных они содержатся за счет средств местного бюджета. Европейцы рассуждают так: если не хватает денег, придется раскошелиться бюджету. А шариковщина им даже в голову не приходит.

Месяц слишком малый срок. Как правило, собакам нужен год или больше для того, чтобы нашелся хозяин. Это опыт передержек.

Цитата:
Их в климатической зоне Воронежа надо усыплять. И в Германии их усыпляют. Чем плох этот принцип? Зачем их выпускать на улицу?
Считай что я из тех в Германии, у кого несколько иное мнение. На улицу выпускать затем, поскольку это позволит свести бессмысленную жестокость к минимуму. Да и потом, лучше брать лучшее из немецкого и московского опыта.


Цитата:
Как можно найти хозяина для агрессивной собаки?..
У меня знакомые взяли для охраны двора.

Цитата:
С какой целью мы отпускаем кошек? Я могу предположить одну цель - борьба с крысами и мышами... Но с учетом того, что бороться с бездомными животными надо лишая их кормовой базы, есть мнение, что крыс и мышей тоже изжить этим способом можно. Тогда непонятно зачем отпускать кошек. Далее мы их отпускаем и что - они ходят голодные по городу?.. Свалки мы изолируем в любом случае, есть им становится нечего - что мы получаем?
Я вообще с другого захода на это смотрю: чтобы не быть, не чувствовать себя Шариковыми. Со временем их популяция выровняется. Ведь они же будут прооперированы.
 
Старый 10.01.2008, 10:57   #99   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Организуем приюты. На деньги бюджета города гарантируем год-два проживания там для каждой собаки.
Давайте-ка посчитаем. В моём квартале около 30 бездомных дворняжек. Пусть корм для 1 собаки в сутки стоит 20 руб (вряд ли найдется дешевле). То есть только для того, чтобы прокормить эту стаю 1 год потреуется 20*30*365=219 тыс. руб. бюджетных денег. Плюс накладные расходы (коммунальные услуги, содержание персонала) по минимуму 10%, итого около 250 тыс. руб. бюджетных денег.

Сколько у нас бездомных собак в городе? Тысяча? Десять тысяч?
 
Старый 10.01.2008, 10:58   #100   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
копейки, которые необходимы для приютов
Есть хоть какие-то расчеты, или это только на словах "копейки"
 
Старый 10.01.2008, 10:58   #101   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
royal, Может хватит заниматься "маниловщиной"????? Вы там у себя в Москве совсем от реальности отстали.
 
Старый 10.01.2008, 11:03   #102   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Ну и? 83 млн. получаем при 10 тысячах дворняг. Причем на первое время - когда их число пиковое. Затем эта сумма будет снижаться.

Потом. К решению этой острейшей в городе задачи нужно привлекать областной бюджет, по возможности - организации и население. В общем, вполне приемлемая сумма для города (~30-40 млн.руб.).

С другой стороны, что такое 83 млн. для 300 тысяч пенсионеров? Добавка в 20 рублей в месяц. Не смешно?
 
Старый 10.01.2008, 11:07   #103   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Город не может найти гораздо меньшие деньги на доставку чистой питьевой воды в детские сады, а мы дворняг будем содержать =(

Отстрел одной собаки вместе с утилизацией будет стоить максимум 100 руб. Итого 1 млн.руб. на 10 тыс. дворников единовременных затрат.
 
Старый 10.01.2008, 11:08   #104   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
royal, а давай забирай всех Воронежских собак к себе "ин Москау"...у вас там похоже денег много..... и ощастливливай их.
 
Старый 10.01.2008, 11:12   #105   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Город не может найти гораздо меньшие деньги на доставку чистой питьевой воды в детские сады, а мы дворняг будем содержать =(
А он их искал? Когда этот вопрос поднимался при обсуждении бюджета?
 
Старый 10.01.2008, 11:13   #106   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
royal, а давай забирай всех Воронежских собак к себе "ин Москау"...у вас там похоже денег много..... и ощастливливай их.
Зря вы себя так жестко.
 
Старый 10.01.2008, 11:18   #107   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
royal, Вам к Петросяну срочно нужно Ваш юмор здорово поднимет его рейтинг
 
Старый 10.01.2008, 11:19   #108   
Кондуктор
 
Аватар для mymaster
 
Сообщений: 1,389
Регистрация: 28.09.2005
Возраст: 40

mymaster вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
Не совсем так. В больших городах с мощными организациями по защите животных приюты действительно финансируются за их средтсва. Их хватает. Но это касается только крупнейших городов - таких как Мюнхен или Берлин. В остальных они содержатся за счет средств местного бюджета. Европейцы рассуждают так: если не хватает денег, придется раскошелиться бюджету. А шариковщина им даже в голову не приходит.
Я нигде неч итал о такой практике. Если можно сошлись на источник. Кроме того, я думаю ты согласишься с тем, что бюджет может покрывать не все расходы, а только некий минимум - доводить до 0 рентабельности. Приют о котором мы сейчас говорим собственных доходов не имеет вообще, то есть его финансирование из бюджета будет уже транжирством денег. Я думаю надо просить у автора темы и ее коллег четкий бизнес план для приюта. Сколько доходов и сколько расходов они будут иметь, на какой процент бюджетного покрытия они расчитывают. Согласись, что без таких документов рассматривать их всерьез вообще невозможно.
Причем то не шариковщина. Это бизнес - ничего личного (с)

Цитата:
Месяц слишком малый срок. Как правило, собакам нужен год или больше для того, чтобы нашелся хозяин. Это опыт передержек.
Рома, 100% не могут устроить даже в Германии, где уровень доходов населения значительно выше, а значит и позволить себе животное может большее число людей. Логично что пристроить убежавших и потерявшихся породистых собак и кошек будет достаточно просто - их процент не велик... Людей которые захотят устроить у себя двортерьера, только с помойки я впринципе могу представить - но не думаю, что их будет много. В Германии усыпляют 60% животных, у нас до улучшения условий жизни людей придется усыплять больше. Расчитывать срок из соображений "устроить всех" - это утопия. Пойми меня правильно, но утопии убивают все здравые начинания. В любом деле главное правильно спланировать реалистичные действия. Я думаю надо запросить у автора темы, и ее коллег, данные маркетинговых/статистических исследований на тему какое число воронежцев хотело бы завести собаку, сколькие из них готовы завести беспородную, но отмытую и здоровую собаку, сколько согласны только на породистую. Из этих соображений надо расчитать спрос, а оценив масштаб бедствия - число бродячих животных, возможное предложение. А главное динамику этих процессов. Пока эти данные не представлены серьезно говорить о сроке в год я не могу.

Цитата:
Считай что я из тех в Германии, у кого несколько иное мнение. На улицу выпускать затем, поскольку это позволит свести бессмысленную жестокость к минимуму. Да и потом, лучше брать лучшее из немецкого и московского опыта.
Лучше брать эффективное. "Лучшее" - слишком расплывчатый термин, что нашему хорошо, то немцу смерть. Ты я думаю не станешь спорить, что голодные животные агрессивны. Это логично... никто не хочет умирать за просто так. Важнейшим решением проблемы бездомных животных является уничтожение их кормовой базы: закрытие помоек, прекращение их подкорма стройками разводящими стаи собак для охраны и т.д. Ты предлагаешь выпускать на волю животных на голодную смерть и говоришь, что это сведение жестокости к минимуму?.. Я так не считаю. Это крайне жестоко. Но согласись держать открытые мусорки и позволять растаскивать их крысам, собакам и т.д. - это уже не гумано пот отношению к санитарной ситуации в городе. Поэтому поясни твое понимание этого вопроса.

Цитата:
Я вообще с другого захода на это смотрю: чтобы не быть, не чувствовать себя Шариковыми. Со временем их популяция выровняется. Ведь они же будут прооперированы.
Она не выровняется 15 лет, если на то пошло - пока не умрут от старости те, кто сейчас родился. Кроме того, в Воронеж будет постоянно существовать приток животных из соседних населенных пунктов, от потерянных, выброшенных животных и так далее. То есть начинать надо с введения ответственности у заводчиков и стерилизации животных находящихся на руках. В Москве кстати на это пошли и с 1 января новые нормы действуют.
Рома, нет здесь никакой шариковщины. Если люди не могут уснуть нормально после работы из-за лая собак, или не могут ходить спокойноп о двору с детьми из-за агрессивных животных - то они имеют все права требовать с ними разобраться. Как образованы, так и требуют. Почему когда люди требуют снять трамвай, мы идем и подробно объясняем почему этого делать нельзя и предлагаем экономически эффективные схемы, а любители животных когда люди требуют навести порядок с бездомными животными предлагают утопические приюты? Рома, до тех пор, пока не представят они конкретную экономическую поднаготную содержания животных им ни коппейки давать нельзя. Сколько стоит содержание собаки 1 день в приюте? В Москве оно стоит больше, чем наша армия тратит на 1 военнослужащего рядового... У нас та же схема будет? Пусть нам представят четкий и конкретный план, в рублях и днях. Тогда люди будут обсуждать этот план, а не отстрел.

Я пока вижу пиар, попытку увода муниципальных средств дельцами, и группу малолетних необразованных граждан как массовку проекта. Рома, такая компания решающая важную проблему меня очень беспокоит. Согласись я имею права на беспокойство по этому поводу?
 
Старый 10.01.2008, 11:48   #109   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
он их искал? Когда этот вопрос поднимался при обсуждении бюджета?
Ежегодно. Целевая программа "Чистая вода" действует с 2003 года, ЕМНИП.
 
Старый 10.01.2008, 12:36   #110   
Форумец
 
Аватар для akup22
 
Сообщений: 483
Регистрация: 31.12.2005
Возраст: 47

akup22 вне форума Не в сети
был не давно в Аргентине. Уровень жизни и зарплат не сильно отличается от нашего. Не видел ни одной бездомной псины. В частном секторе у каждого дома около дороги стоят столбики высотой около 1.5m а на них платформочки на которые ставится мусор и сверху накрывается металлической корзиной. Периодически проезжает мусоровозка и забирает весь мусор. Это я на тему ограничения кормовой базы. Там вообще нет ничего съедобного для собак и возможности нет распотрашить мусор. А кошки бездомные есть, но все какие то чистые и сытые. Почему то особенно много их на кладбище. Уж не знаю чего они там едят
 
Старый 10.01.2008, 13:15   #111   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от akup22
Уж не знаю чего они там едят
вот и я задалась этим вопросом
 
Старый 10.01.2008, 20:39   #112   
Форумец
 
Аватар для Margarita1988
 
Сообщений: 167
Регистрация: 06.01.2008

Margarita1988 вне форума Не в сети
На некоторое время вышла из дискуссии, так поняла, что все мои аргументы не способы как-то повлиять на некоторых... людей со своей устойчивой точкой зрения.

В целом поразило многое, однако больше всего то, что многие "оппоненты", зачастую за неимением более весомых доводов уцепились за мой возраст, который я за неосторожностью указала при регистрации. Весомо!(((
Однако думаю, что дальнейшая информация заинтересует адекватных людей с мало-мальски нормальными понятиями о гуманности и реальными, практичными взглядами на жизнь (спасибо Beta, royal и 2Gen).

Не буду тратить попусту время, чтобы ответить на всю ту грязь, вышевылитую на меня в данной теме и перейду к делу. Не далее как вчера мы с моей одногруппницей (отмечу только, что наша деятельность [в данный момент] никоим образом не связана с деятельностью Романа Викторовича, и [на данный момент] мы с ним лично ни разу не встречались) побывали на том месте, где должен располагаться приют.
Самого Романа Викторовича мы не застали, однако узнали, что большая часть информации, прошедшей в прессу этой осенью - правда.

"Да, действительно, идея создания приюта обсуждалась в администрации, причём давно (главная причина - большое количество жалоб за последнее время). Таким образом, именно власти задумали создать приют, решив, что базой для этого послужить участок на Лебедева, а также было создано некоммерческое партнерство "Друзья", поддержку которому оказывает администрация Воронежа, ряд депутатов городской думы и бизнесменов и в которое входят ветеринарные врачи. На базе «Друзей» как юридического лица как раз и организован приют.
Предполагается, что он будет содержаться и за счёт пожертвований частных лиц, и за счёт бюджета. Глава города Борис Скрынников одобрил инициативу включения в бюджет 2007 года отдельной строкой средств на первоначальное обустройство приюта. По предварительным подсчётам, на эти цели необходимо 1,5 миллиона рублей. В приюте наравне с бесплатными будут оказываться и платные ветеринарные услуги."

Мы же узнали, что на данный момент большая часть работы уже сделана. Многие жители уже осведомлены о работе приюта, официальное открытие которого планируется на 25 января. Кстати, когда мы возвращались обратно, мы встретили двух девушек, которые хотели устроиться волонтёрами на работу в ветеринарную клинику при приюте.

На следующей неделе мы договорились встретиться с Романом Викторовичем. Если будет какая-то информация для тех, кто хочет как-то помочь приюту, я обязательно изложу её в этой теме.
 
Старый 10.01.2008, 21:11   #113   
Форумец
 
Аватар для akup22
 
Сообщений: 483
Регистрация: 31.12.2005
Возраст: 47

akup22 вне форума Не в сети
тогда я первый в очереди! Примите заявку, прошу забрать в приют порядка 30 бездомных собак проживающих по улице транспортная от пересечения с 45стрелковой дивизией в сторону парка динамо.
Кстати только что по местному каналу сказали что за год по городу и области от укусов пострадали 8000человек и напомнили что если занесено бешенство и не сделаны прививки это почти 100% летальный исход. И что бешенство может быть занесено не только с укусом но со слюной животного через микро ранки на руках.
 
Старый 10.01.2008, 21:20   #114   
Форумец
 
Аватар для akup22
 
Сообщений: 483
Регистрация: 31.12.2005
Возраст: 47

akup22 вне форума Не в сети
Вообще гуманность надуманая. Допустим я порубил не мало голов курам и кроликам (кроликам правда не рубят), но не из живодерства, а потому что не живыми же их есть? По этому из жизни опасного животного вообще не стоит делать проблемы. Вы платите за убийство пищи другим людям, это не совсем честно. Срубите голову хоть одной курице и почувствуйте как это оно, а через пару часов скушайте лапшички из нее. Возможно вы поймете что смерть часть жизни, и что вся эта канитель с бездомными собачками не стоит и выведеного яйца. Есть масса более важных проблем.
У меня есть друг индус, от него я готов слушать речи о гуманности. Он вегетарианец, ему вера не позволяет есть ничего что так или иначе связано со смертью животного. (даже икру не ест потому что рыба как правило погибает, а яйца ест, потому как курица жива, а яйцо еще не жизнь). Если он начнет строить приют для животных, я его покрайней мере смогу понять.
 
Старый 11.01.2008, 09:21   #115   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Я нигде неч итал о такой практике. Если можно сошлись на источник.
Конечно - это слова одного из руководителей общегерманского общества защиты животных:

http://www.svobodanews.ru/articlete....70316185012133

Цитата:
Кроме того, я думаю ты согласишься с тем, что бюджет может покрывать не все расходы, а только некий минимум - доводить до 0 рентабельности. Приют о котором мы сейчас говорим собственных доходов не имеет вообще, то есть его финансирование из бюджета будет уже транжирством денег. Я думаю надо просить у автора темы и ее коллег четкий бизнес план для приюта. Сколько доходов и сколько расходов они будут иметь, на какой процент бюджетного покрытия они расчитывают. Согласись, что без таких документов рассматривать их всерьез вообще невозможно
С этим со всем согласен.

Цитата:
Людей которые захотят устроить у себя двортерьера, только с помойки я впринципе могу представить - но не думаю, что их будет много. В Германии усыпляют 60% животных, у нас до улучшения условий жизни людей придется усыплять больше.
Антон, встречный вопрос - ссылку!

Цитата:
Лучше брать эффективное. "Лучшее" - слишком расплывчатый термин, что нашему хорошо, то немцу смерть. Ты я думаю не станешь спорить, что голодные животные агрессивны. Это логично... никто не хочет умирать за просто так. Важнейшим решением проблемы бездомных животных является уничтожение их кормовой базы: закрытие помоек, прекращение их подкорма стройками разводящими стаи собак для охраны и т.д.
Я согласен. Но учти, что полностью ликвидировать все источники пропитания сразу же в один момент не удастся. С другой стороны, "обратно" будут возвращаться прооперированные животные. И далеко не все. Т.е. два процесса постепенно уравновесятся.

Цитата:
То есть начинать надо с введения ответственности у заводчиков и стерилизации животных находящихся на руках. В Москве кстати на это пошли и с 1 января новые нормы действуют.
Про ответственность - согласен. Про стерилизацию - нет. Вот административная (или даже уголовная) ответственность за выброшенных щенков и котят - это да. Причем этим штрафом можно было бы поощрять доносителей. Полагаю, что подобное практикуется в той же Германии (по крайней мере, в отношении людей доносительство полицией поощряется).

Цитата:
Рома, нет здесь никакой шариковщины. Если люди не могут уснуть нормально после работы из-за лая собак, или не могут ходить спокойноп о двору с детьми из-за агрессивных животных - то они имеют все права требовать с ними разобраться. Как образованы, так и требуют.
В точку. Задача в том, чтобы повысить общую планку этого соотношения.

Цитата:
Рома, до тех пор, пока не представят они конкретную экономическую поднаготную содержания животных им ни коппейки давать нельзя.
В общем и целом я конечно согласен с таким подходом. Более того, уверен, что написать экономическую поднаготную такого содержания не составит особого труда. А кто-то ее требовал из муниципалов?
 
Старый 11.01.2008, 09:27   #116   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xtnshtcgjkjdbyjq
Ежегодно. Целевая программа "Чистая вода" действует с 2003 года, ЕМНИП.
Программ у нас действует десятки. Вопрос звучал иначе: при обсуждении конкретного отдельно взятого бюджета на 2008 год этот вопрос кем-либо поднимался?
 
Старый 11.01.2008, 09:54   #117   
Альдо Апачи
 
Аватар для Xtnshtcgjkjdbyjq
 
Сообщений: 11,183
Регистрация: 21.06.2005
Возраст: 43

Xtnshtcgjkjdbyjq вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от royal
при обсуждении конкретного отдельно взятого бюджета на 2008 год этот вопрос кем-либо поднимался?
Да. Конкретно депутатом Витиником В.А.
 
Старый 11.01.2008, 09:59   #118   
Форумец
 
Сообщений: 674
Регистрация: 20.08.2005

2Gen вне форума Не в сети
Я почитал интервью на Радио Свобода.


цитата:
"в целом можно сказать, что «дома зверей» финансируются в Германии на 90% из частных средств."

Я тоже считаю, что бюджет может позволить себе именно такое финансирование - не больше. Вроде поощрения хорошей инициативы. Остальное - должно быть частным делом конкретных людей.

И это - не 83 миллиона. А, при наличии частных вливаний в в размере 74 миллионов, добавка в 9. И даже так: сначала - частные пожертвования - потом бюджетная прибавка. не наоборот.
 
Старый 11.01.2008, 10:05   #119   
Форумец
 
Сообщений: 1,798
Регистрация: 17.05.2006

royal вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 2Gen
И даже так: сначала - частные пожертвования - потом бюджетная прибавка. не наоборот.
Это тоже в интервью написано?
 
Старый 11.01.2008, 11:18   #120   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 11.01.2008

Niacin вне форума Не в сети
Margarita1988,
целиком и полностью поддерживаю!
1)Надежда
2)25 лет
3)работающая
4)а
5)а
6)а - безусловно
7)а
8)а,г (но без пожертвований, думаю не обойтись)
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind