Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Решим проблемы вместе
У каждого в жизни бывают проблемы и некоторые из них весьма серьёзные. Здесь мы не боимся делиться своими проблемами, а все форумцы, как большая дружная семья, постараются помочь.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2003, 14:18   #1   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.10.2003

groan вне форума Не в сети
Question Забыть или бороться?

где грань между любовью и ненавистью? почему только недавно была огромная любовь, а сейчас ненависть.
Пересматривая все свои действия я до сих пор не могу понять кто из нас виноват что мы не вдвоем. Кто или что послужило причиной нашего разрыва, не объяснений , не криков и драк. Просто вчера мы были вместе и строили планы, а сегодня мы чужие люди ничем не связанные. Одна короткая СМС " Прости но это конец" и это все. Ему плохо и мне плохо, чьято шутка сыграла главную роль в нашем разрыве, кому это надо было разлучать две половинки , которые уже не склеишь ничем. И почему люди хотят быть вместе но из-за каких то принципов не могут, сразу придумываются каието левые причины типа, прости но я привык к тебе....а привычка это плохо.
Завтра у него день рождения,без меня, а я даже боюсь позвонить и поздравить его. все мои СМС он игнорирует, на телефон не отвечает или просто его отключает.Друзьям говорит что ему плохо без меня, но чтоб они передали мне что так лучше для нас обоих, что лучше? Что ему и мне плохо.
Я его люблю я это давно уже знаю , без него я конечно прожить смогу, но это будет очень трудно, говорят чтоб забыть человека надо окунутся в другую "любовь" , но как это сделать если другие молодые люди во мне вызывают только отвращения.
Да молодая, да может и жизни не видела. Может........может...этих может может быть бесконечно много.
Как же тогда определить гнаться за этим человеком или нет...толи это или не то?
Я просто напросто так привыкла к нему.что жизнь без него для страшна и ужасна.
Самое главное когда он был рядом я не осознавала этого счастья......в прямом смысле этого слова. Все было для меня в порядке вещей. А когда потеряла .........
незнаю что мне делать....неопытна и молода...
Может кто-нить с вершины своих годов даст совет, а может у кого-нить была подобная ситуация . Буду рада помощи.
Так как советы друзей не помогли, а со стороны виднее.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2003, 15:04   #2   
Форумец
 
Сообщений: 661
Регистрация: 15.09.2003

Alex_Neo вне форума Не в сети
Как долго вы были вместе?
Тебе сейчас тяжело, это понятно.
Но, люди встречаются и расстаются.
Он написал, что всё кончено. Значит его чувство к тебе изменились. Возможно это просто бзик, он погорячился, и ещё осознает свою ошибку. В любом случае так не разрывают отношения. Тебе следует постараться поговорить с ним.
Возможно не сейчас. Дай ему время разобраться в себе.
Всегда в отношениях наступает момент, когда кажется, что ты привыкл(а) к ней(у), тебя уже тошнит от ваших встреч, казалось переговорили обо всём. Но! так бывает всегда, но это не всегда оказывается правдой, потом понимаешь, что это лишь минутная слабость.
Иногда стоит отдыхать друг от друга, чтобы встречи были радостнее и желаннее.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2003, 16:03   #3   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
groan а что, ЛИЧНО, глядя в глаза он не смог тебе сказать про свои чувства? За спиной только может? Странно, как так можно жить, строить планы, потом просто СМС-нуть...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2003, 16:09   #4   
головоногий
 
Аватар для Маркетолог
 
Сообщений: 2,235
Регистрация: 16.09.2003
Возраст: 35
Записей в дневнике: 32

Маркетолог вне форума Не в сети
Была у меня в жизни аналогичная ситуация, если честно. Ничего жив здоров, пока еще никого не любил, тогда было погано на душе, но маленький был многое не понимал, сейчас понимаю, что так было лучше.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2003, 16:24   #5   
Форумец
 
Аватар для Гарри
 
Сообщений: 2,170
Регистрация: 25.02.2003
Возраст: 41

Гарри вне форума Не в сети
Было похожее, советую забить, если молодая, то быстро забудется.
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2003, 16:29   #6   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Иногда вот так стремительно рвут отношения от большой любви...
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2003, 16:45   #7   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 20.10.2003

groan вне форума Не в сети
ZEUS мне самой интересно за что удостоина такого отношения, что мне трудно сказать все в глаза при встрече. Но он усиленно от меня скрывается....а друзья толком от него ничего не могут добится. Скорпион он и есть скорпион....ужалил так ужалил(
  Ответить с цитированием
Старый 28.10.2003, 17:49   #8   
refuse/resist
 
Аватар для Nightling
 
Сообщений: 865
Регистрация: 26.05.2002

Nightling вне форума Не в сети
прости не дочитал...

грань в тебе, только ты можешь решить что делать. по опыту: бороться труднее и часто это ни к чему не приводит. но решать тебе, это стиль жизни чтоли
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 18:56   #9   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
groan
Советы - конечно, погано давать, не зная тебя.
Но попробуй:
1. Засыпать с улыбкой.
2. Думать о хорошем. Всегда.
3. Регулярно смотреть на себя в зеркало. С улыбкой. Себе.
4. Хвали себя.

Вообще, такие вещи надо, конечно, говорить, глядя в глаза. А он, твой "друг", прости, трус.

А скорпионы - они ОЧЕНЬ разные. Поверь.

Кстати, по поводу темы - а что ты хочешь получить в результате борьбы?
  Ответить с цитированием
Старый 30.10.2003, 22:38   #10   
Форумец
 
Аватар для Арсен
 
Сообщений: 4,265
Регистрация: 29.07.2003

Арсен вне форума Не в сети
groan Представь что он умер или вообще не родился бы на свет ты бы так же страдала ? Подумай. Что же стоит за твоими чувствами ?
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2003, 06:57   #11   
мечтаю о ...
 
Аватар для Mong
 
Сообщений: 1,331
Регистрация: 01.05.2003
Возраст: 41

Mong вне форума Не в сети
Lightbulb

У меня такое тоже было, сначало было очень тяжело, потерял смысл жизни, но потом отвлекся на другие проблемы, потихоньку отпустило, по ночам этот человек мне больше не сниться, так что держись мы с тобой, "все проходит и это пройдет", главное глупостей не наделать, а то только хуже будет.....
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2003, 01:54   #12   
хороший :)
 
Аватар для Demon666
 
Сообщений: 3,467
Регистрация: 02.10.2003
Возраст: 41

Demon666 вне форума Не в сети
Проходить, то все проходит. Но как-то все странно получилось. SMS- отношения это конечно рулез. Скоро я чувствую так будет: надоела тебе девушка или парень - берешь его форматируешь или банишь....
А вообще чепуха какая-то, с чего это он решил, что вам обоим так лучше будем. Какую он цель преследует....? Может просто испугался длительных и серьезных отношений.....
У меня с моей девушкой, тоже раза 3 подобное уже было... Ну думаешь все конец... а потом чувствую, что не могу без нее.... Уже 3 года встречаемся....
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2003, 16:13   #13   
Форумец
 
Аватар для RomanPshenichny
 
Сообщений: 334
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

RomanPshenichny вне форума Не в сети
Как смягчить боль после pазлуки.

Если сейчас задать подобный вопpос, то любой человек моментально напишет тpи способа pешения данной пpоблемы:

1. Hайти дpугую. И забыть. (Почти всегда невозможно, потому как ни на кого не тянет, все мысли только о ней)

2. Запой. В пpинципе выход, но можно и алкоголиком стать. Кто не знает, коpотко поясню; в кpови содеpжится опpеделенный пpоцент алкоголя и он постояннен. У человека, котоpый часто пьет уpовень понижается и потом в момент воздеpжания тянет выпить, потому как уpовень в кpови маленький. Это болезнь и лучше относится внимательней.

3. Вpемя. Самый интpесный момент и вот с ним мы и можем поигpаться:

Итак, чем боль от pасставания со вpеменем меньше боли, пpи pасставании? Что такое опыт? Стоит ли начинать отношения? Почему одни люди стpадают меньше, а дpугие больше?

Все дело в воспоминаниях. Все ощущения, обpазы, звуки стиpаются со вpеменем и заменяются дpугими и поэтому становится легче. Ты pасстался, пpоходит паpа дней, а пеpед глазами - ОHА, ее pука, ее лицо, ее губы! ;-) Чуствуешь ее и
думаешь о ней, глаза ищут, pуки ощущают. Со вpеменем ты пpосто это забываешь. Какой выход? Стеpеть нахpен и все дела. В частности способо "найти дpугую" под собой подобное и подpазумевает, но на дpугих пpосто не тянет. Тут надо выбиpать любую ДРУГУЮ очень сильную положительную эмоцию и ставить якоpь.

Почему одним людям легче, чем дpугим, в частности мне, я вообще не думаю ни о ком больше паpы часов? Все дело в том, что я никому не откpываю свои чуства, стоит защитный баpьеp, я не pисую никаких каpтинок HАШИХ будущих отношений, абсолютно ничего. Стаpаюст не ощущать бесцельно. А также могу посоветовать одну вещь: HЕ УВЕРЕHЫ, не начинайте отношения. "Интуиция, замечательная вещь - веpьте ей". Убиpать отpицательные якоpя, да еще с нелюбимого человека очень сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2003, 07:50   #14   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Talking

RomanPshenichny Хм, а вот если ты доверился человеку, открылся ему... а он отверг тебя...позже. Не все люди способны стереть нахрен )пардон(. Ничего у нас НЕ стирается, просто притупляются или подменяются ощущения. Вот почему одним людям легче? Я вот максималист по натуре и предельно открытый человек и не могу быть "сдержанно откровенным". И жду того же от близкого человека.
groan Я солидарен с Mong - глупости только не наделай... )хотя бы для себя(. Падать в гордость не надо, но и свое достоинство не теряй! А время - оно и вправду лечит... Возможно, что твой друг он просто импульсивный человек и сам еще не знает, чего он хочет. А счастье - оно тоже относительно, поверь!
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2003, 09:08   #15   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
ZEUS
Наличие максимализма тебя устраивает? Тогда ура. Нет? Повод поработать над собой.

Согласен?
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2003, 11:52   #16   
Форумец
 
Аватар для RomanPshenichny
 
Сообщений: 334
Регистрация: 14.04.2003
Возраст: 42

RomanPshenichny вне форума Не в сети
ZEUS

> Ничего у нас НЕ стирается, просто притупляются или
> подменяются ощущения.

Подменяются ощущения.
Наложение якорей.

> Вот почему одним людям легче?

Он строит в своей голове картину будущего. Что девушка обязательно должна быть такой-то и такой-то и что у них все будет отлично. А на самом деле в реальности все совершенно не так. И тогда картинка будущего разбивается в дребезги, а ему плохо.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2003, 14:33   #17   
Форумец
 
Аватар для пульс
 
Сообщений: 655
Регистрация: 06.05.2003

пульс вне форума Не в сети
Мне кажется, что одни слова: " я привык к тебе....а привычка это плохо." это уже какая-то маска, пустое оправдание того, что человек сам не понимает...
А раз он не понимает сам, то что ты можешь от него сейчас узнать? Подожди немного...время...оно подскажет тебе вскоре путь.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 08:39   #18   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Talking

Ali спасибо, уже задумался над этим - но тогда будет совсем другой человек -замкнутый и холодный...ОЧЕНЬ сухой и расчетливый...Нет, пожалуй останусь собой Пусть ВСЕ СПОЛНА: любовь, так Любовь, ненависть - так Ненависть!!!
RomanPshenichny
Цитата:
Он строит в своей голове картину будущего. Что девушка обязательно должна быть такой-то ...
Если это так - то это неоптимально...жить одними иллюзиями НЕвозможно, потому как приходится с кем-то общаться.

groan почему была любовь, а сейчас -ненависть? чувства наши они как маятник = любовь=это одно крайнее состояние, а ненависть - другое...когда со временем маятник успокаивается и кол****ия затухают...чувства уравновешиваются Я думаю,что в этой жизни ничего случайного нет, значит Тебе НАДО пройти через ЭТО, чтобы ты сделала для себя какие-то выводы. Не познав бездны ненависти ты не сможешь познать глубины любви imHO.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 16:44   #19   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
ZEUS
А ты бы на меня посмотрел.

Цитата:
Ali спасибо, уже задумался над этим - но тогда будет совсем другой человек -замкнутый и холодный...ОЧЕНЬ сухой и расчетливый...
Вот не стал таким. Хотя и изменился. Я научился пользоваться ращзными умениями.
  Ответить с цитированием
Старый 05.11.2003, 17:52   #20   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Talking

Ali не, я так не могу... довольствоваться кусочком чего-то...я просто откажусь! Зато сполна - это надолго и эмоций через край! А может я просто не "доехал еще" до такого осознания вещей. За идею спасибо и в любом случае подумаю... вот дочитаю учебник по психологии - там видно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2003, 21:03   #21   
Форумец
 
Аватар для Seababy
 
Сообщений: 727
Регистрация: 26.10.2003
Возраст: 42

Seababy вне форума Не в сети
В принципе нельзя строить так отношения - решать все одному (ой), без, так-скать, дискуссии. Любая девушка (парень) имеет право хотя бы на объяснения от бывшего... Она б та не страдала, если был бы хоть один мало-мальски вразумительный аргумент. Хоть я и говорю сейчас то, что и так ясно, но это я к тому, что найти надо этого мальчонку и поговорить. О чем? Как сердце подскажет. Уж на вопрос "почему?" он должен ответить... А если на его аргументы у тебя найдутся варианты решения? А если он их примет? Или предложит свои, приемлемые? Тогда и отношения можно было бы сохранить. Но это я так, на будущее, как имеет смысл решать любые проблемы. Лично меня это спасало от катастроф, и отношения распадались с теми, кто не мог внятно поговорить, выскать откровенно. А насчет сего субъекта, если он избегает разговором - не бегай за ним, не унижайся, дай шанс объясниться и шли на куй...
  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2003, 21:49   #22   
Форумец
 
Аватар для NET
 
Сообщений: 11
Регистрация: 08.11.2003

NET вне форума Не в сети
groan лучший выход-убить себя.
вместе.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2003, 10:20   #23   
Форумец
 
Аватар для Sone
 
Сообщений: 154
Регистрация: 25.02.2003
Возраст: 44

Sone вне форума Не в сети
NET Жестоко . Нельзя советовать такое даже если это шутка,незная как у человека сейчас погано на душе. Лучше вообще не советовать сами разбируться.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2003, 21:03   #24   
Тёплые массажные лапы
 
Аватар для Ali
 
Сообщений: 1,494
Регистрация: 04.12.2002
Возраст: 54

Ali вне форума Не в сети
NET
Если это шутка - извинись. Если нет - я не хочу видеть тебя в этом разделе.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2003, 17:28   #25   
Зеленый и чешуйчатый
 
Сообщений: 371
Регистрация: 10.05.2003
Возраст: 40

brom вне форума Не в сети
есть замечательный способ научиться забивать...
когда возникает проблема подобного рода, и мышление затмевается всякими эмоциями и гормонами -- вспомните, сколько всего вы хотели сделать, достичь, изменить в этой жизни. Сколько интересных проектов вы откладывали из-за нехватки времени. Сейчас у вас есть шанс -- выписать все подобные вещи на бумажке и приступить. У вас нежданно появилось огромное количество свободного времени, а это самое ценное, что бывает у человека )
Займитесь собой, родными, друзьями, съездите в путешествие. Мир огромен, не стоит зацикливаться на его малюсенькой части

P.S. получилось в стиле американских психологов, но по сути то верно. Это работает
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 13:36   #26   
Форумец
 
Сообщений: 200
Регистрация: 30.07.2008
Возраст: 48

gena_d75 вне форума Не в сети
Спроси у него ты имеешь право знать почему?не знаю если вы оба любите то глупо отказываться от общения тем более без объяснений!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 18:48   #27   
XXX
 
Аватар для Curt
 
Сообщений: 2,433
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 35

Curt вне форума Не в сети
groan, Он вернётся. 100 %. Главное не забывай его, и не делай поспешных выводов.
Потерпи чуть-чуть, он обязательно вернётся.
У меня такая же ситуация, только возвращаться уже поздно....



Цитата:
Сообщение от brom Посмотреть сообщение
когда возникает проблема подобного рода, и мышление затмевается всякими эмоциями и гормонами -- вспомните, сколько всего вы хотели сделать, достичь, изменить в этой жизни. Сколько интересных проектов вы откладывали из-за нехватки времени. Сейчас у вас есть шанс -- выписать все подобные вещи на бумажке и приступить. У вас нежданно появилось огромное количество свободного времени, а это самое ценное, что бывает у человека )
Займитесь собой, родными, друзьями, съездите в путешествие. Мир огромен, не стоит зацикливаться на его малюсенькой части
Это реально помогает.

Последний раз редактировалось Curt; 26.07.2009 в 20:58.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 20:25   #28   
Registered User
 
Аватар для red_88
 
Сообщений: 429
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 36

red_88 вне форума Не в сети
бороться однозначно. реши только для себя за что ты будешь бороться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 20:58   #29   
Папанька
 
Аватар для MiSchu
 
Сообщений: 7,301
Регистрация: 17.01.2007
Возраст: 39

MiSchu вне форума Не в сети
интересно чем закончилась та история)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 21:16   #30   
НЕместный
 
Аватар для ЙопТ
 
Сообщений: 183
Регистрация: 25.12.2008
Возраст: 41

ЙопТ вне форума Не в сети
а смысл бороться? ради чего? и вообще что за глупость объясняться мол почему ушел и тд? никто никому ничего не говорит, эт только в киношке и книжках проводят полный психологический анализ.
живи и радуйся жизни! а не топчись на месте!

Последний раз редактировалось ЙопТ; 12.07.2010 в 09:03.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind