Старый 22.04.2011, 15:21   #361   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
А я имею ввиду год появления её на русском языке тиражом достаточным чтобы её можно было достать. Это как раз был 94 год, у меня есть печатная копия именно этого года. До этого её здесь было просто не найти.
еще раз повторяю, когда я указывала дату, я имела ввиду год "рождения" книги. Причем здесь год доступа книги русскоязычным читателям не понятно. Вы бы еще сослались на год прочтения книги лично вами. Прежде чем обвинять кого то во лжи стОит убедится в том, что вы правильно понимаете собеседника.

Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t Посмотреть сообщение
Вот об этом я и говорю, что люди далёкие от научных исследований, экспериментов и практики начали придумывать "тренинги и стандарты" и заявлять что знают больше чем авторы исследований.
Grof Transpersonal Training (GTT) создан и возглавляем Грофом. Он же, вместе со своей командой создает и утверждает "стандарты, методы и рекомендации". Если уж сам Гроф далек от своих же исследований, то думаю на этом нашу дискуссию пора закончить. Благодарю за внимание))
  Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 15:23   #362   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zhuzhik Посмотреть сообщение
и индивидуальные занятия/консультации не только на тему холотропа можно проводить.(профиль специалиста позволяет и располагает к посещению)
спасибо за ваш ответ, теперь мне понятно)
  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2011, 04:04   #363   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Poltergeist Посмотреть сообщение
Прежде чем обвинять кого то во лжи стОит убедится в том, что вы правильно понимаете собеседника.
Ссылка была на книжку на русском языке? На русском. Книжка на русском появилась в 94 году. Это раз.
И второе - твой тезил про "жизнь не стоит на месте". Я чтото не увидел ни одного его доказательства. Что появилось такого чего не было у Грофа. По моему ничего.
Цитата:
Сообщение от Poltergeist Посмотреть сообщение
Grof Transpersonal Training (GTT) создан и возглавляем Грофом. Он же, вместе со своей командой создает и утверждает "стандарты, методы и рекомендации".
И вот эту глупость тоже он "создал и утвердил"?
Цитата:
Сообщение от Poltergeist
Холотропное дыхание это групповой процесс. О каких индивидуальных занятиях может идти речь?
Давай всё таки както отдельно - отсебятина отдельно, ссылки на "стандарты" - отдельно.
Цитата:
Сообщение от Poltergeist Посмотреть сообщение
Если уж сам Гроф далек от своих же исследований, то думаю на этом нашу дискуссию пора закончить.
Да нет, пожалуй мы лучше закончим её на тем что констатируем что ты приписала Грофу слова которых он не не говорил и "стандарты" о которых он ни сном ни духом.
  Ответить с цитированием
Старый 14.05.2011, 17:31   #364   
Форумец
 
Сообщений: 169
Регистрация: 18.10.2004

Glaz вне форума Не в сети
Холотропное дыхание— метод психотерапии предназначенный для самопознания и личностного роста. Разработан американскими трансперсональными психологами Станиславом и Кристиной Гроф. Метод основан на идеях психоанализа и использует технику, вызывающую «необычные состояния сознания», объединяя эти знания с достижениями современной психологии и психотерапии.
Холотропное Дыхание является мощным методом личностного роста и глубинной работы над собой, один из способов для поиска нестандартных решений и творческих прорывов. Минимум - возобновление доступа к утраченным творческим ресурсам, повышение жизненного тонуса, активизация личностного роста, освобождение от страхов и комплексов. Встреча не только со своим бессознательным, но и опыт, соотносимый с духовным и космическим измерением. Максимум - пересмотр фундаментальных ценностей, духовное перерождение и обретение подлинной целостности.


Какой слог боже же ж ты мой.. аш тошнит, от вони за версту.


Гипервентиляция, как эффект холотропного дыхания, приводит к вымыванию СО2 из крови и, как следствие, к сужению сосудов мозга, что, в свою очередь, ведет к деградации нервных клеток мозга и их отмиранию.
Холотропное дыхание ведет не к развитию, а, наоборот, к ухудшению работы мозга.


зы:
http://www.utro.ru/articles/2004/11/04/370147.shtml

Последний раз редактировалось Glaz; 14.05.2011 в 18:47.
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 12:18   #365   
Форумец
 
Аватар для annna
 
Сообщений: 5,661
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 52

annna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Glaz Посмотреть сообщение
Гипервентиляция, как эффект холотропного дыхания, приводит к вымыванию СО2 из крови и, как следствие, к сужению сосудов мозга, что, в свою очередь, ведет к деградации нервных клеток мозга и их отмиранию.
Холотропное дыхание ведет не к развитию, а, наоборот, к ухудшению работы мозга.
От приема алкоголя и от курения тож самое.

А ещё слышала что дети играют в "собачий кайф", слегка придушивая друг друга, иногда с летальным исходом...
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 11:23   #366   
Форумец
 
Аватар для Val DWWS
 
Сообщений: 268
Регистрация: 24.06.2009

Val DWWS вне форума Не в сети
Приглашаем на семинар по Холотропному Дыханию!

4-5 июня в Воронеже

На семинаре Вас ждёт: Четыре дыхательных процесса в классическом формате С.Грофа (в паре ситтер — холонавт), интеграция опыта (рисование мандал и обсуждение полученного опыта в группе), а также, безопасное и комфортное пространство, позволяющее «раскрыться».

Семинар проводится в соответствии с классическим форматом, разработанным Станиславом и Кристиной Гроф и отвечает стандартам международной программы Grof Transpersonal Training, Ассоциации Трансперсональной Психологии и Психотерапии. И засчитывается как две дыхательные сессии Трансперсонального Тренинга С.Грофа (GTT). После прохождения семинара выдается свидетельство.

Проводит:Татьяна Лощинская
Психолог, сертифицированный ведущий международной программы Grof Transpersonal Training (GTT), член Ассоциации Трансперсональной Психологии и Психотерапии (АТПП), сертифицированный гипнотерапевт , НЛП-практик.

Цена - 3500 р.

Место проведения: уточняется

Предварительная запись по тел. +7 920 2108739
  Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 22:50   #367   
229-03-96
 
Аватар для master-kam
 
Сообщений: 254
Регистрация: 10.01.2009

master-kam вне форума Не в сети
И чем ваше ХД отличается от Свободного дыхания В. Козлова?
  Ответить с цитированием
Старый 05.06.2011, 00:26   #368   
229-03-96
 
Аватар для master-kam
 
Сообщений: 254
Регистрация: 10.01.2009

master-kam вне форума Не в сети
Разъясните по подробнее!
  Ответить с цитированием
Старый 07.06.2011, 18:09   #369   
Форумец
 
Аватар для Val DWWS
 
Сообщений: 268
Регистрация: 24.06.2009

Val DWWS вне форума Не в сети
master-kam, Почти ничем, они придумали этот термин чтоб объединить ребефинг, холотропное дыхание и вайвейшн. Все это техники связанного дыхания, они различаются между собой по формату проведения и немного по технике самого дыхания, т.е., например, в ХД дыхание действительно свободное, дышится как дышится, главное глубже и чаще и связанно, т.е. дыхание аутентичное, а вот в ребефинге уже есть сама техника - дыхание с акцентом на вдохе, например) Насколько я знаю, свободное дыхание больше похоже на ребефинг. В свободном дыхании человек имеет больше осознанности, в холотропном мы максимально отпускаем себя. СД более "мягкий" метод вхождения в расширенное состояние, сам метод "мягче", его даже можно самостоятельно практиковать. Холотропное дыхание самый глубокий метод, но это, конечно не значит что он лучше, каждому своё) В двух словах))
  Ответить с цитированием
Старый 05.07.2011, 13:55   #370   
Форумец
 
Аватар для Val DWWS
 
Сообщений: 268
Регистрация: 24.06.2009

Val DWWS вне форума Не в сети
ProcXel.A, глупо
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 11:28   #371   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ProcXel.A Посмотреть сообщение
Val DWWS, автор данного мультсериала заработал хренову кучу денег... Хм... Действительно, идиотизм.
какое отношение это имеет к теме?
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 02:05   #372   
Переменчивое
 
Аватар для Ветрило
 
Сообщений: 42
Регистрация: 14.01.2010

Ветрило вне форума Не в сети
Господа, зачем столько негатива? Сегодня впервые побывала на "холотропе", нет там ничего "подобного наркотикам". Опасности никакой для себя не увидела. Причём давно так хорошо себя не чувствовала, буду продолжать заниматься. Просто действительно, кому-то надо, а кому-то нет. А обгаживать то, с чем не знаком, тем более глупо.
Смысл "холотропа" в том, чтобы раскрыть себя и развиваться постоянно. Кому-то, например, надо в себя прийти, после какой-то жуткой психологической травмы, кому-то здоровье поправить, кому-то ещё что-то... Тем паче, там никого не держат - не твоё, значит не твоё. А цена за "холотроп" не та, которую указали, а вообще смешная. Я, например, сегодня бесплатно занималась...
Кого интересует, пишите в личку, расскажу как опробовать сие замечательное дело и где.
  Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 21:46   #373   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 63,696
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Ветрило, какое развитие даёт гипервентиляция лёгких?
  Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 00:50   #374   
229-03-96
 
Аватар для master-kam
 
Сообщений: 254
Регистрация: 10.01.2009

master-kam вне форума Не в сети
Можно ли решить внутренние конфликты холотропным дыханием?
  Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 18:00   #375   
Форумец
 
Аватар для Val DWWS
 
Сообщений: 268
Регистрация: 24.06.2009

Val DWWS вне форума Не в сети
Ветрило, а Вы со специалистом занималиь? или с самоучкой??
  Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 15:08   #376   
229-03-96
 
Аватар для master-kam
 
Сообщений: 254
Регистрация: 10.01.2009

master-kam вне форума Не в сети
Где? Кто ведет?
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 13:20   #377   
Форумец
 
Сообщений: 422
Регистрация: 15.06.2004

Andyleon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Val DWWS Посмотреть сообщение
Ветрило, а Вы со специалистом занималиь? или с самоучкой??
А где можно со специалистом, оч. хочется порпобовать.э
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 16:49   #378   
Форумец
 
Сообщений: 7
Регистрация: 13.01.2007

Евгений Хабар вне форума Не в сети
Здравствуйте.
Интересуясь ХД решил написать Вам
чтобы узнать могу ли я в Воронеже продолжить свои изыскания
и какие для этого необходимы условия?
Спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 11:21   #379   
Форумец
 
Сообщений: 2
Регистрация: 07.01.2011
Возраст: 38

Dmitriy-66 вне форума Не в сети
Тренинг ХД в Воронеже

Приглашаю записаться на ХД в Воронеже!

Формат: Холотропный weekend
Тренер: Кротков Сергей Валентинович (г.Ярославль, врач-психотерапевт, сертифицированный мастер НЛП и тренер ХД, ведёт ХД с 1992 года!!!)
Подробнее по ссылке http://krotkov.com/about.php

Время проведения определится по мере того, как соберётся группы.
Желательно заранее позвонить и записаться по тел. 8 (980) 555-35-12 (Дмитрий)
оставить имя и контактный телефон, потом будем перед тренингом заранее всех обзванивать и информировать

Так же можно вступать в группу вКонтакте http://vk.com/holotrop_breath ,
но для записи на тренинг лучше всё-таки звонить
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2020, 22:26   #380   
фотограф
 
Аватар для Maldovanov
 
Сообщений: 82
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 37

Maldovanov вне форума Не в сети
Всем привет, кто-нибудь знает, проводятся ли сейчас в Воронеже практики холотропного дыхания?
  Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 21:47   #381   
Форумец
 
Сообщений: 10
Регистрация: 06.10.2020

Nastasja.Gorn вне форума Не в сети
Если поразвлекаться, то как вариант можно. Но реально решить проблемы так невозможно. Эти практики ещё и чреваты тем, что улететь можно не в ту степь.. Нейрографика, нлп, коуч, медитации и т.д.это так сказать все тот же х.. только в левой руке, пардон за грубость. Я сама все это перепробовала. Когда есть проблемы, блоки, комплексы все это не помогает. На подъеме день другой, а потом откат. А когда проблем нет, можно экспериментировать с чем угодно, настроение не ухудшится)
  Ответить с цитированием
Старый 07.10.2020, 23:51   #382   
Форумец
 
Аватар для Poltergeist
 
Сообщений: 497
Регистрация: 03.08.2004

Poltergeist вне форума Не в сети
А мне в свое время очень помогло в корне изменить отношение и образ жизни. Кроме физических проблем (с тех пор ни разу не болела голова, перестали постоянно мерзнуть руки и ноги и др), ушли многие психические зажимы и плюс ко всему я стала заниматься творческой профессией. Об этом я не могла даже мечтать. т.к. думала, что мне это не свойственно. Теперь я часто переживаю такие ощущения, как вдохновение и озарение. ХД было этапом моей жизни и для меня принесло очень много пользы. Думаю, что каждому свое. Ведь и в жизни кто-то тратит время, а кто-то проводит его с пользой. Зависит от человека и его восприятия. Скорее всего этот способ не для всех.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind