Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.01.2008, 15:57   #1   
Форумец
 
Сообщений: 140
Регистрация: 26.10.2005
Возраст: 46

vilgus666 вне форума Не в сети
скажите какие докментынеобходимы чтобы зарегистрировать ип

скажите какие докментынеобходимы чтобы зарегистрировать ип
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2008, 16:51   #2   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vilgus666
скажите какие докментынеобходимы чтобы зарегистрировать ип
Для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя необходимо подать в налоговый орган по месту жительства (по месту регистрации):
Заявление по форме N Р21001 (в одном экземпляре), подпись заявителя на котором должна быть удостоверена нотариально;
Копию всех страниц паспорта. Необходимо либо нотариально заверить копию паспорта, либо при подаче документов одновременно представить оригинал паспорта <3>;
Квитанцию об уплате госпошлины в размере 400 руб. <4> (реквизиты для уплаты можно узнать непосредственно в налоговом органе, КБК 182 1 08 07010 01 1000 110).
Примечание
Не все нотариусы осуществляют свидетельствование верности копии паспорта. Многие нотариусы считают, что это запрещено. Поэтому при затруднениях с заверением копии паспорта представлять документы в налоговый орган придется только лично либо через представителя с представлением оригинала паспорта.

Документы на регистрацию можно представить:
Лично. При этом заявителю на месте будет выдана расписка в получении документов (является частью заявления по форме N Р21001);
Через представителя, выдав ему нотариально заверенную доверенность на представление документов в регистрирующий орган. При этом заявителю на месте будет выдана расписка в получении документов;
По почте письмом с объявленной ценностью и описью вложения (на конверте рекомендуется сделать пометку "Регистрация"). Расписка будет выслана по почте в течение рабочего дня, следующего за днем получения документов, по указанному заявителем в заявлении почтовому адресу заказным письмом с уведомлением о вручении.

Налоговый орган должен рассмотреть заявление в течение 5 рабочих дней с момента его получения и, если с документами все в порядке, присвоить физическому лицу статус индивидуального предпринимателя, внести запись в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей, указать ИНН физического лица и не позднее рабочего дня, следующего за днем регистрации, выдать лично (а при неявке за документами заявителя - направить по почте:
Свидетельство о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя по форме N Р61001;
Свидетельство о внесении записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей по форме N Р60004;
Выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;
Уведомление о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту его жительства по форме N 09-2-3.
Если же физическое лицо не состоит на учете в налоговом органе по месту жительства в качестве налогоплательщика, то одновременно со Свидетельством по форме N Р61001 ему будет выдано (направлено по почте) еще и Свидетельство о постановке на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства на территории РФ по форме N 09-2-2.

Документы для регистрации индивидуального предпринимателя во внебюджетных фондах (ПФР, ФСС РФ, ФОМС) и в территориальных органах Росстата будут направлены в соответствующие фонды самими налоговыми органами в течение 5 рабочих дней с даты государственной регистрации индивидуального предпринимателя. Позже индивидуальному предпринимателю будут высланы по почте по месту жительства:
Извещение о регистрации в территориальных органах ПФР страхователя, уплачивающего страховые взносы в Пенсионный фонд РФ в виде фиксированного платежа;
Свидетельство о регистрации в ФОМС;
Свидетельство (извещение) о регистрации в ФСС РФ, однако порядок выдачи указанного регистрационного свидетельства пока нормативно не определен.
В любом случае для получения сведений о регистрации в качестве страхователя во внебюджетных фондах индивидуальный предприниматель может запросить выписку из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, в которой должны быть указаны соответствующие данные.

Если предприниматель планирует нанимать работников по трудовым, гражданско-правовым либо авторским договорам, то он должен будет самостоятельно зарегистрироваться во всех внебюджетных фондах. Для этого предприниматель подает заявление:
В ПФР - не позднее 30 дней со дня заключения первого договора с работником;
В ТФОМС - также не позднее 30 дней со дня заключения первого договора с работником;
В ФСС РФ - не позднее 10 дней со дня заключения с работником первого договора, согласно условиям которого предприниматель обязан уплачивать страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве.
После регистрации из указанных фондов предпринимателю будут высланы по почте по месту жительства:
Извещение о регистрации в территориальном органе ПФР страхователя - физического лица, производящего выплаты в пользу физических лиц;
Свидетельство о регистрации страхователя в территориальном фонде при обязательном медицинском страховании;
Извещение о регистрации в качестве страхователя в ФСС.
Кроме того, следует помнить, что заключенные с работниками трудовые договоры в письменной форме нужно регистрировать в органе местного самоуправления. Последним можно пренебречь, поскольку ответственности за отсутствие такой регистрации не предусмотрено.

vilgus666, причем здесь въезд в Россию?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind