Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.01.2008, 11:45   #1   
Форумец
 
Аватар для Krew
 
Сообщений: 38
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 37

Krew вне форума Не в сети
ПРОСРОЧЕННЫЙ ПАСПОРТ

Короче, просрочил я свой паспорт на год.(надо менять в 20, а мне уже 21). ВОт собираюсь идти в паспортный стол. У меня друзья тоже в сроки не входили, так вроде за 300-500руб.договаривались.ТОлько это не в центральном р-не, а в левобереженом. А я в центральном, вот не знаю, можно ли с ними договориться, там ведь,как я знаю, женщина одна решает, после объяснительной, снимать с тебя штраф или нет.
И еще, я что-то слышал, что после определенного срока штраф считается просроченным и его уже не взимают. Наверное ,не ьольше года. Это так или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:49   #2   
Форумец
 
Аватар для xxx-men
 
Сообщений: 1,149
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 40

xxx-men вне форума Не в сети
меня эти сцуки с этой же траблой развели на ~2к штрафа(точно не помню скоко)
так этих мразей там целая групировка работала
прям в паспортном столе стоял мусор, целыми днями суко стоял(!), для удобства клиентов наверно, но он слегка вменяемый
на приеме документов сидит толстая, мерзкая , бюрократическя, зажравшееся, взяточная крыса (все термины абсолютно точные)

прихожу здавать документы, она говорит:
-паспорт просроченый за это штраф, иди к менту он составит протокол, и на заявлении это напишет
иду к менту, получилась следующая дискусия:
-составляй сцук протокол , подписывай бумажку и я пошол дальше
мент протокол составил и говорит:
-иди в банк оплачивай, и тогда(!) я тебе подпишу бомагу
-прострочка паспорта это уголовное преступление?
пауза, думает сук........
- нет..
-просрочка паспорта это адмистративное нарушение???
пауза.....
-хм....... да вроде......
-свершилось нарушение, протокол составлен, штраф прописан в законе, да?
-да
-у меня месяц(!) на оплату штрафа, даже если не оплачу, судебным приставам передаеца, так?
-.......нннну да.....
-ну тогда подписывай мне бумажку, что протокол составлен и пошол я за паспортом
-нет, сначало нада оплатить
-бле, рекурсия нах
-че?
-щас заплачу и приду короче

я пошол на штрафы только по тому что ооочень срочно был нужен паспорт

короче от этой траблы есть следующие лекарства:
1) найти связи в паспортном столе, тогда обойдеца от 0 до 700 ру, лично мне это стоило бы бесплатно
2) потерять паспорт, штраф ~300ру, только затянеца месяца на три, и перед потерей уточнить всю процедуру до конца, самое простое только мне не подходило это долго
3) если поподаеш под малообеспеченые то штраф спишеца, попасть туда легко тока писец какая бюрократия, например у меня офицальная зарпла 2к, а реальная ~14к+, и у всех членов семьи так же + есть свободное время то можно загнаца
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:50   #3   
Форумец
 
Аватар для xxx-men
 
Сообщений: 1,149
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 40

xxx-men вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Krew
женщина одна решает, после объяснительной, снимать с тебя штраф или нет
это называеца упростили поцедуру взяток
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 20:08   #4   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 38

Dr.PC вне форума Не в сети
я просрочил свой паспорт на пол года.
Проблема решилась неожиданно просто - я состроил глазки девушке-милиционеру, и она разрешила мне написать в объяснительной любую причину и ограничилась устным предупреждением.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 20:23   #5   
Форумец
 
Аватар для xxx-men
 
Сообщений: 1,149
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 40

xxx-men вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
в объяснительной любую причину и ограничилась устным предупреждением.
когда я менял паспорт дрючить за штрафы было более модно, в обьяснительной я писал что "ды я его и дальше не менял бы , тока срочно понадобился"

Dr.PC, а так тебе повезло
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:28   #6   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Krew
И еще, я что-то слышал, что после определенного срока штраф считается просроченным и его уже не взимают. Наверное ,не ьольше года. Это так или нет?
Нет.

КоАП:

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.
3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса.
4. Утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 24.07.2007 N 210-ФЗ.
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25. Копия протокола об административном правонарушении направляется судье в течение трех дней со дня составления указанного протокола.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 161-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
я просрочил свой паспорт на пол года.
Проблема решилась неожиданно просто - я состроил глазки девушке-милиционеру, и она разрешила мне написать в объяснительной любую причину и ограничилась устным предупреждением.
Были времена когда просрочка паспорта влекла предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда. Видимо похотливая милиционерша проявила милосердие как раз тогда.
А ноне гайки закручены и просрочка влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 07:10   #7   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Нельзя ставить в зависимость переоформление просроченного паспорта от уплаты штрафа по типу составят протокол, переоформим паспорт, нет - свободен, а тем более - от квитанции об уплате этого штрафа.

Мой вам всем совет - всегда жалоба в прокуратуру, она находится на Урицкого, в бывшем здании администрации Коминтерновского района, пройти надо немного дальше коткомпьютер +. Можно по почте.

Причем жалобу туда письменно (сидит на приеме всегда дежурный прокурор, тока паспорт свой прихватите с собой, что бы прокурорские капризы не наблюдать) надо подавать даже если на вас просто тупо надавали со штрафом. То есть это называется сообщение о нарушении закона. С ними бороться нужно только так, маоссовымм прокурорскими проверками.

Если одни жалобу на нарушение закона закинет, отпишутся т.к. вероятно есть договоренности, а если обращения граждан будут носить массовый характер, беззакония со стороны сотрудников ПВС обязательно прекратятся, а их идиотизм будет пресечен.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 11:10   #8   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 38

Dr.PC вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss
Были времена когда просрочка паспорта влекла предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда. Видимо похотливая милиционерша проявила милосердие как раз тогда.
А ноне гайки закручены и просрочка влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
Посмотри на мой возраст -
штрафы уже большие были
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 22:10   #9   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Dr.PC, дата, после которой изменилась санкция статьи 19.15

с

предупреждения или наложения административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.

на

наложение административного штрафа в размере от пятнадцати до двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда.

27.11.2004.
Если дело было после этой даты, значит или ты мегадонжуан или девушка дура конченная, или сочетание обоих факторов
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 22:20   #10   
Stebanoid
 
Аватар для Dr.PC
 
Сообщений: 1,946
Регистрация: 30.07.2003
Возраст: 38

Dr.PC вне форума Не в сети
дело было в сентябре 2005.

почему дура? может доброй души человек.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 22:32   #11   
沖縄本島
 
Аватар для rss
 
Сообщений: 3,005
Регистрация: 13.10.2005
Возраст: 49

rss вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dr.PC
почему дура? может доброй души человек.
Потому, что она не может назначить наказание меньше прямо указанного в статье. Другое дело, что она скорее всего подогнала это дело не под 19.15, а под 19.16

Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности
(в редакции на сентябрь 2005 г.)
Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до трех минимальных размеров оплаты труда.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 18:48   #12   
Форумец
 
Сообщений: 7,288
Регистрация: 22.01.2007
Возраст: 55

sasa2006 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rss
подогнала это дело не под 19.15, а под 19.16
а 19.15 как звучит
вообщем сейчс лень искать
но год назад разбирался
и вроде бы там идет речь о недействительном паспорте
а просрочка с заменой - это не есть недействительность
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 19:14   #13   
Форумец
 
Аватар для Krew
 
Сообщений: 38
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 37

Krew вне форума Не в сети
Короче пришел сегодня в пасп стол, сел к тете, которая протокол выписывает. Объяснил ей всю ситуацию, мол денег нет, а паспорт нужен. Она сначала сказала, что надо заплатить, потом принести квитанцию об оплате, потом мне она даст РАЗРЕШЕНИЕ НА ЗАМЕНУ ПАСПОРТА.(!)Вот этого вообще я не понял, это где такое сказано?
Потом, правда, я ей сказал что я студент-бюджетник, и тут она мне сказала, что надо идти к главной "паспортистке", а с собой взять студенческий и справку о том, что я на бюджете учусь, и уважительную причину(тут я ваще не знаю что говорить,на год просрочен ведь).Сказала, что может подейстует. Ну,короче, на следующей неделе пойду к главной. Говорят, она ваще злая и всех посылает,кто нидь с ней общался когда-нибудь?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 20:22   #14   
Форумец
 
Аватар для xxx-men
 
Сообщений: 1,149
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 40

xxx-men вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Krew
потом принести квитанцию об оплате, потом мне она даст РАЗРЕШЕНИЕ НА ЗАМЕНУ ПАСПОРТА.
если протокол составлен то платить тебя все равно заставят, реально не понимаю, с какова хера они требуют квитанцию


Цитата:
Сообщение от Krew
на следующей неделе пойду к главной. Говорят, она ваще злая
а там:
Цитата:
Сообщение от xxx-men
толстая, мерзкая , бюрократическя, зажравшееся, взяточная крыса (все термины абсолютно точные)
потом обязательно отпишись как сходил.


у меня уже выробатываеца еще один стереотип:
менты казлы (могу ссылок дать тем кто не верит)
ДПС хорошие и добрые, тока когда ты не далеко от дома (может просто своих не трогают?)
учителя по истории все дуры (может только мне так попало)
.......
....
.......
труженица паспортного стола - это вечно не довольная, озлобивщаяся на весь мир бюрократка, которая за "шоколадку" вертит бумажные механизмы в стотыщьмилионов раз быстрее
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 20:25   #15   
Форумец
 
Аватар для xxx-men
 
Сообщений: 1,149
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 40

xxx-men вне форума Не в сети
Krew, ты раздумывал над таким советом?
Цитата:
Сообщение от xxx-men
2) потерять паспорт, штраф ~300ру, только затянеца месяца на три, и перед потерей уточнить всю процедуру до конца, самое простое только мне не подходило это долго
Цитата:
Сообщение от rss
Статья 19.16. Умышленная порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо утрата удостоверения личности гражданина (паспорта) по небрежности
(в редакции на сентябрь 2005 г.)
Умышленные уничтожение или порча удостоверения личности гражданина (паспорта) либо небрежное хранение удостоверения личности гражданина (паспорта), повлекшее утрату удостоверения личности гражданина (паспорта), -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной второй до трех минимальных размеров оплаты труда.
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 22:42   #16   
Форумец
 
Аватар для Krew
 
Сообщений: 38
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 37

Krew вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xxx-men
Krew, ты раздумывал над таким советом?
Мне паспорт по работе нужен срочно, поэтому "терять" его не буду. Если не получится с начальнцей договориться, то про закон особо твердить им не буду,пойду и заплачу, хотя знаю что они не правы, времени у меня нету.Если не успею за 3 недели паспорт сделать, то у меня намного больше денег уплывет ,чем полторы тыщи .
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 11:08   #17   
форумец
 
Аватар для DimmaN
 
Сообщений: 1,604
Регистрация: 22.01.2004
Возраст: 24

DimmaN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от xxx-men
труженица паспортного стола - это вечно не довольная, озлобивщаяся на весь мир бюрократка, которая за "шоколадку" вертит бумажные механизмы в стотыщьмилионов раз быстрее
Да ладно тебе. Я в 2007 оформил с пару десятков справок во всевозможных инстанциях. И только однажды попал на истеричную даму. Так и та со мной вошкалась минут 40, только потом прогнала. И то по моей вине. Так что бюрократия меня порадовала отношением людей ко мне. Чего не скажешь о факте ее (бюрократии) наличия.

Теперь по сабжу: давным давно, году в 2005-ом эта тема тут поднималсь и намек я выкладывал - искать выходы на поспортистов через трагентства. Они, как правило, тесно связаны, т.к. помогают оформлять загранпаспорта.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 14:47   #18   
chi mai...?!
 
Аватар для CepbIu`BoJIk
 
Сообщений: 175
Регистрация: 17.05.2007
Возраст: 39
Записей в дневнике: 1

CepbIu`BoJIk вне форума Не в сети
Тоже было дело. На удивление все закончилось благополучно, только в очередях постоять пришлось.
Штраф не платил, так как мне сразу сказали, что ссылаться на до на то что студент. За малозначительностью они прекращают производство, обещают выслать копию протокола (которой до сих пор нет) и все. Правда я не помню насколько просрочил, было меньше года, по-моему.
Главное не борзеть, в конце концов сам виноват.
Хотя прав конечно maximpn.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 15:01   #19   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
rss, мой брат со своей женой несколько лет назад съездлили в Украину, при пересечении границы им шлепнули какой-то штамп в российский паспорт, что делать по идее не имели права. Я слышала, что из-за такого штампа паспорт становится автоматически недействительным. Но они его менять не стали и видимо не собираются до 45 лет, когда менять его надо будет обязательно+) Что их ждет в паспортном столе, когда они все-таки понесут туда свои испорченные паспорта?
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 06:44   #20   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Л@на. Ничего их не ждет.

Проблема в том, что неприятности их могут ждать когда они по этому УЖЕ несколько недействительному паспорту будут пытаться совершить какие нибудь юридически значимые действия. Просто формально могут отказать, закапризничать и все. Поэтому целесообразнее паспорт все же поменять.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 06:46   #21   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от '[Л@на
'... Я слышала, что из-за такого штампа паспорт становится автоматически недействительным...

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 июля 1997 г. N 828

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА
БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 25.09.1999 N 1091,
от 05.01.2001 N 7, от 22.01.2002 N 32, от 02.07.2003 N 392,
от 23.01.2004 N 35, от 20.12.2006 N 779)

6. Запрещается вносить в паспорт сведения, отметки и записи, не предусмотренные настоящим Положением.
Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные настоящим Положением, является недействительным.
7. Срок действия паспорта гражданина:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779)
8. Контроль за исполнением настоящего Положения осуществляется территориальными органами Федеральной миграционной службы.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 20.12.2006 N 779)
9. Нарушение требований настоящего Положения влечет за собой ответственность должностных лиц и граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 06:50   #22   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от [Л@на]
rss, мой брат со своей женой несколько лет назад съездлили в Украину, при пересечении границы им шлепнули какой-то штамп в российский паспорт, что делать по идее не имели права...
Пограничники скорее всего перепутали загранпаспорт и паспорт гражданина РФ. Такое бывает нередко. Но бывает и специально портят паспорт. Заподенщики этим страдают. Видимо им нагадить москалю как салом по морде провести. Есть и такие больные люди.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 13:36   #23   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
maximpn, т.е. паспорт действительно недействительный, могут пойти поменять в любое время без наложения каких-либо штрафов?
Жить с таким паспортом можно, но не нужно, т.к. рано или поздно могут возникнуть проблемы? Правильно я поняла?

А то брать хоть и старше на 7 лет, а безалаберный, ужас+) Значит надо его в паспортный стол послать.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 21:15   #24   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Когда я говорил о том, что ничего не будет я имел в виду. что вины человека в том, что паспорт недействительной нет. Но человеку без определенных профессиональных навыков выкручивания бывает просто несколько трудновато выходить из под штрафа. Но уйти можно.

А так формально завесить могут это:


Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации

1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 25.10.2004 N 126-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ)



Трудно точно определенно сказать, что они будут делать, а что нет, поскольку у них тяжело с мозгами, а сами они милиционеры по определению, зачем им вообще тогда мозги? Тупо исполняй чужую волю и вся работа.

Ну а если у тебя брат такой ..., то пусть сам разбирается. Тебе лучше ему ничего не советовать в этом случае.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 10:54   #25   
Форумец
 
Аватар для Krew
 
Сообщений: 38
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 37

Krew вне форума Не в сети
Ну что, прошел я всю процедуру, дело было так
ПРишел я к начаьлгице пасп стола, сказал, что студент, на бюджете учусь. Она говорит спарвка есть, я говорю -есть.Ну тогда иди опять составлять протокол, стой в очереди, и справку к протоколу приложи. А потом это мне на рассмотрение поступит, и я решу что с тобой сделать надо:штрафовать или предупреждение выписывать. Ну я на следующий день пошел протокол заполнять, говорю, что к начальнице ходил, итд. А она мне говорит-а!,так это ты тот студент из ВГУ,который к начальнице ходил? Ну тогда на вот тебе предупреждение и иди получай поспорт, так начальница сказала. Даже протокол не заполняли(на предупреждение мне говорили тоже надо заполнять) , никакие справки не показывал. Ну пошел потом я сдавать документы на замену паспорта, и как раз начальница паспортного стола в этот кабинет заходит, я говорю, можно побыстрее мне паспорт сделать(его до 10 дней делают), а то нужен срочно(паспортистка до этого отказалась). Она паспортистке и говорит-вот пометь, чтоб через 2 дня сделали.Ну я ее поюлагодарил, и все.Так что разрушаем стереотипы, в центральном пасп столе люди нормальные, просто надо с ними нормально разговаривать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 08:30   #26   
Форумец
 
Сообщений: 1,057
Регистрация: 02.03.2007
Возраст: 47

mishaPH вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Krew
Ну что, прошел я всю процедуру, дело было так
ПРишел я к начаьлгице пасп стола, сказал, что студент, на бюджете учусь. Она говорит спарвка есть, я говорю -есть.Ну тогда иди опять составлять протокол, стой в очереди, и справку к протоколу приложи. А потом это мне на рассмотрение поступит, и я решу что с тобой сделать надо:штрафовать или предупреждение выписывать. Ну я на следующий день пошел протокол заполнять, говорю, что к начальнице ходил, итд. А она мне говорит-а!,так это ты тот студент из ВГУ,который к начальнице ходил? Ну тогда на вот тебе предупреждение и иди получай поспорт, так начальница сказала. Даже протокол не заполняли(на предупреждение мне говорили тоже надо заполнять) , никакие справки не показывал. Ну пошел потом я сдавать документы на замену паспорта, и как раз начальница паспортного стола в этот кабинет заходит, я говорю, можно побыстрее мне паспорт сделать(его до 10 дней делают), а то нужен срочно(паспортистка до этого отказалась). Она паспортистке и говорит-вот пометь, чтоб через 2 дня сделали.Ну я ее поюлагодарил, и все.Так что разрушаем стереотипы, в центральном пасп столе люди нормальные, просто надо с ними нормально разговаривать.

Вот не знаю. мне никогда практически нигде ни в каких госучреждениях козней не строили. Всегда помогали ежели чего и без всякой мзды. Просто вести себя надо вежливо и улыбаться людям, иногда под дурачка скосить. и главное не быковать.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind