Старый 03.03.2008, 22:20   #1   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Проблемы после брэкетов

Полгода назад сняла брэкеты. Врач возмущался, что еще рано, хотя прошло уже 20 месяцев. Не хотела на своей свадьбе в этих железках ходить...
Сделали пластиковые пластины постоянного ношения, надо было полгода их не снимать, кроме как на покушать. Через 2 недели я их спалила (в кружку случайна кипяточку плеснула, они повелись). Выправила на зубах, но носить днем их стало нельзя - язык режут. Надевала на ночь и дома, пару недель назад заметила, что когда снимаю пластины, челюсти не стыкуются, нижняя челюсть уже, чем должна быть. Дней 5 не надевала совсем - зубки решили, что ровными им быть надоело...

На новые брэкеты денег нет. Что делать? Может, кто посоветует ортодонта? Я уже думаю, может пластинку заказать? К старому ортодонту пойти не могу - и дорого, и грохнет он меня сразу...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:59   #2   
поиграем?
 
Аватар для Troublemaker
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 26.06.2002

Troublemaker вне форума Не в сети
Советую не тянуть с этим ибо запущенные деформации челюстей довольно трудно исправлять.
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 19:15   #3   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Troublemaker, а к кому податься? Просто у меня сложилось впчатление, что мой врач просто деньги вытягивал...
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 21:47   #4   
Форумец
 
Аватар для BERNARD
 
Сообщений: 22
Регистрация: 06.05.2007
Возраст: 25

BERNARD вне форума Не в сети
Maya,если вы не хотите чтобв из вас тянули деньги ортодонты-мой совет-идите в стомат п-ку вгма им. бурденко(на проспекте революции рядом с ЮВЖД) там работает ортодонт от бога БАРАБАШЕВ РОМАН ВЯЧЕСЛАВОВИЧ.БОЛЬШЕ ТАКИХ НЕ ВСТРЕТИТЕ.работает долго,тщательно,обдумывает каждый свой шаг. одним словом,очень хороший интеллигентный доктор PS он ещё работает врачом-ортопедом в 32 плюс стоматологии
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 13:14   #5   
поиграем?
 
Аватар для Troublemaker
 
Сообщений: 1,001
Регистрация: 26.06.2002

Troublemaker вне форума Не в сети
Maya, если вы лечитесь в детской поликлинике,то вам на ул.Ватутина.Там работают 2 ортодонта.Если во взрослой то поликлиника ВГМА или др.Конкретных специалистов порекомендовать не могу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 20:08   #6   
чертёнок №13
 
Аватар для bzyausya
 
Сообщений: 1,609
Регистрация: 07.04.2007
Возраст: 37

bzyausya вне форума Не в сети
Maya, чем дело закончилось? И где, если не секрет первый раз ставили брекеты? Сама я носила их около 16 месяцев, когда спрашивала про снятие врач "кормила завтраками". А потом в одно прекрасное посещение с бухты барахты сняла. Потом сняла и след. клиенту. Я ещё тогда посмеялась, что вон как совпало. Забрала свою скобку(одевать сказали только на ночь) и благополучно удалилась. Спустя 2 мес зубы тронулись, но в целом сейчас выглядят ровно. Но до сих пор через ночь пластинку одеваю.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 14:58   #7   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
bzyausya, Беда в том, что тронулись они конкретно... Мне видится, что прийдется заново систему ставить... Щаз с деньгами вопрос решу, и все по новой... Но, хочу сказать, первый врач сделал очень много, но не до конца. Я еу говорила низ не трогать (4-ку, повернута была чуток), так нет, он её 4 месяца крутил, а потом сказал, что к свадьбе мы их снять не можем - рано. Блин, как все сложно...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind