Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Коммуникации и связь в Воронеже » » Коммуникации
Обсуждение всего, что связано с интернет, а также сетевого оборудования и сетевых технологий от офисных сетей до домашних.

telecomservice
freedom
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.01.2008, 10:02   #1   
Форумец
 
Аватар для McDrew
 
Сообщений: 318
Регистрация: 06.09.2007
Возраст: 36

McDrew вне форума Не в сети
Интернет на 2 компа

может кто подскажет.....есть адсл модем...от него идет кабель к свитчу от которого идут два кабея к двум компам...предоставляя тем самым возможность иметь дорступ в интернет двум компьютерам...Вопрос вот в чем...в режиме down на модеме, два компа могут одновременно заходить в сеть, а в режиме, up - только один.... При этом врежиме down компы заходят в сеть автоматически, собственно это и плохо, а в режиме up, надо подключаться через сделанное соединение...Так вот если я захожу через соединение на одном компе, то второй через соеднинение уже не может зайти, как сделать так, чтоб оба компа заходили через соединение в модемном up режиме. Спасибо
 
Старый 13.01.2008, 13:31   #2   
Moderator
 
Аватар для mexx
 
Сообщений: 2,261
Регистрация: 21.01.2004

mexx вне форума Не в сети
нифига не понятно, что за up и down, что за модем, что за цель и тп
 
Старый 13.01.2008, 15:24   #3   
Форумец
 
Аватар для McDrew
 
Сообщений: 318
Регистрация: 06.09.2007
Возраст: 36

McDrew вне форума Не в сети
модем d link 2540 u, когда он настроен,если зайти во вкладку wan то там будет подключение....которое настраивалось для входа в инет...там как раз есть и режим работы модема up и down. В режиме Up чтоб зайти в инет нужно делать так называемый набор номера(это в диал апе), ну или как обычно вы зоходите в инет. А в режиме down комп в инет заходит автоматически при его включении и постоянно работает. От модема у меня идет кабель(витая пара) к свитчу d link (des 1005 d) который дает возможность подключиться в инет не одному компу а нескольким, через единственный кабель который идет от модема..по другому говоря своего рода развлетвитель....Можно в принципе это я и зря пишу...суть в другом. Есть 2 компа, которые подсоединены к одной витой паре идущей к модему адсл. Как сделать так чтоб заходить в инет можно было бы двум компам одновременно. У меня не получается. Потому что пароль и логин всего один. Если через один комп я соединяюсь, то через второй при попытке соединится пишет пароль и логин типа ошибка...ну это само по себе и понятно..так как через эти логин и пароль у меня зашел в инет другой комп.
 
Старый 14.01.2008, 13:42   #4   
Форумец
 
Аватар для The_God
 
Сообщений: 1,109
Регистрация: 19.12.2004
Возраст: 42

The_God вне форума Не в сети
поставь на комп который утя нормально всегда (тот который знает логин и пароль для инета) в инет заходит прокси-сервер например wingate, а на второйм компе в настройках сети укажи прокси-сервер, т.е. IP от первого компа введи туда и порт 8080

получится чтобы работал инет на втором компе должен быть включен и первый тоже
 
Старый 14.01.2008, 13:46   #5   
Moderator
 
Аватар для mexx
 
Сообщений: 2,261
Регистрация: 21.01.2004

mexx вне форума Не в сети
а может проще сделать доступ в режиме down, а разрулить инет через ИП фильтр, если таковой присутствует в модеме
 
Старый 14.01.2008, 16:03   #6   
Форумец
 
Аватар для McDrew
 
Сообщений: 318
Регистрация: 06.09.2007
Возраст: 36

McDrew вне форума Не в сети
ну модем d-link 2540U...он может разрулить...если да, то так?
 
Старый 14.01.2008, 17:14   #7   
Moderator
 
Аватар для mexx
 
Сообщений: 2,261
Регистрация: 21.01.2004

mexx вне форума Не в сети
McDrew, вот етого я не знаю, у меня из модемов вообще только Диалаповый валяется, хз что у тебя там...
 
Старый 14.01.2008, 17:35   #8   
No comment!
 
Сообщений: 814
Регистрация: 13.11.2006

splamer вне форума Не в сети
не вижу в чем проблема??на вашем модеме 4 выхода Ethenet - подключайте оба компа- настраивайте на модеме DHCP , а на компах Апи автоматически - и все!!
 
Старый 14.01.2008, 17:42   #9   
Moderator
 
Аватар для mexx
 
Сообщений: 2,261
Регистрация: 21.01.2004

mexx вне форума Не в сети
splamer, он не хочет чтобы компы автоматом в сеть ходили, ему нужно что-то типо авторизации
 
Старый 14.01.2008, 18:09   #10   
Форумец
 
Аватар для McDrew
 
Сообщений: 318
Регистрация: 06.09.2007
Возраст: 36

McDrew вне форума Не в сети
модем находится в другом доме, от него идет единственный кабель в мой дом, этот кабель я подсоединил к свитчу, который как бы разбивает соединение еще на 2 компа. Если входить через логин и пароль через один комп, то через второй как это сделать...если первый уже в инете. Логин и пароль то уже заняты...Модем нужно чтоб в режиме Up работал, так как в режиме Down, когда инет работает автоматически при включении компа, много трафика уходит.
 
Старый 14.01.2008, 18:24   #11   
No comment!
 
Сообщений: 814
Регистрация: 13.11.2006

splamer вне форума Не в сети
извините конечно но для меня непонятным остаються ваши режимы UP и DOWN - вообще то это означает либо подключен модем к инету либо DOWN - отключен.... и это не какие не режимы- а состояния...

а сделать разветвление от модема на свич...- это бредовая мысля...
лучше уж вариант предложенный ранее- инет приходит на комп- а на нем уже прокси....
 
Старый 14.01.2008, 18:24   #12   
Форумец
 
Аватар для The_God
 
Сообщений: 1,109
Регистрация: 19.12.2004
Возраст: 42

The_God вне форума Не в сети
поставь прокси сервер на комп, а авторой комп будет с него инет брать. это будет работать и при твоём подключении проводов, тока компы настроить и всё
 
Старый 14.01.2008, 20:06   #13   
Moderator
 
Аватар для mexx
 
Сообщений: 2,261
Регистрация: 21.01.2004

mexx вне форума Не в сети
или роутер вмадырить
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind