Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2008, 13:26   #1   
Владыка Ада
 
Аватар для LuCiFer
 
Сообщений: 1,156
Регистрация: 03.10.2003

LuCiFer вне форума Не в сети
Сайт в интернете и IV часть ГК

Имеется сайт. Сайт захостирован на серваке, которые стоит дома. Интернет подключение от обычного провайдера.

Юридический является ли это интернет страницей??? (ведь по сути он ни где не зарегистрирован, хостера как такового нету)
Если на нем будут содержаться файлы, информация, нарушающая авторские права (крякнутый софт например) можно ли повесить на человек, с которым заключен договор с провайдером нибудь какую-либо отвественность? реально ли ее доказать? ведь как доказать что сервак на компе был поднят именно тем, кто заключал договор. прокатит ли отмазка типа, это не я, это домашние, кто - я не обязан свидетельствовать против своих близких родствеников.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 13:55   #2   
Модератор
 
Аватар для NikIv
 
Сообщений: 12,790
Регистрация: 22.05.2004
Возраст: 64

NikIv вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LuCiFer
ведь как доказать что сервак на компе был поднят именно тем, кто заключал договор. прокатит ли отмазка типа, это не я, это домашние, кто - я не обязан свидетельствовать против своих близких родствеников.
Я думаю как прижмут сами скажете и про отмазки забудете имхо...
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 14:03   #3   
Владыка Ада
 
Аватар для LuCiFer
 
Сообщений: 1,156
Регистрация: 03.10.2003

LuCiFer вне форума Не в сети
ладно, подойдем с другой стороны. реальный хозяин будет говорить понятия не имею кто это делал(какой смысл признаваться ведь размер штрафа все равно при этом вряд ли изменится), а свидетельствовать против близких родствеников не буду, а все домашние даже понятия не имеют, что это сервер на котором сайт. тем более как они могут вообще быть в качестве свидетелей, ибо как домохозяйка может отличить что делает человек за компьютером - играет в игрушки или сайт делает
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 14:15   #4   
Владыка Ада
 
Аватар для LuCiFer
 
Сообщений: 1,156
Регистрация: 03.10.2003

LuCiFer вне форума Не в сети
сейчас еще подумал,эту "отмазку" можно еще перформулировать в следующий вопрос - несет ли владелец договора с интернет провайдером ответственость, за то что кто-то через его канал совершает неправомерные действия без его ведома.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 14:25   #5   
Владыка Ада
 
Аватар для LuCiFer
 
Сообщений: 1,156
Регистрация: 03.10.2003

LuCiFer вне форума Не в сети
кстати, еще вопрос в догонку, на ту же тему.
возьмем исходники любого платного движка для сайта. там по всему текстку исходников копирайты напичканы. и страницах они тоже отображаются.
доподлино ивестно мне, что один из наших воронежских провайдеров. установив подобный движок посносил все копирайты (а может просто ломанный был такой без копирайтов). это действие отмазывает от чего либо? либо же набавляет?
  Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 23:47   #6   
chi mai...?!
 
Аватар для CepbIu`BoJIk
 
Сообщений: 175
Регистрация: 17.05.2007
Возраст: 39
Записей в дневнике: 1

CepbIu`BoJIk вне форума Не в сети
1. Начнем с конца.
4 часть ГК РФ:
Цитата:
Статья 1271. Знак охраны авторского права
Правообладатель для оповещения о принадлежащем ему исключительном праве на произведение вправе использовать знак охраны авторского права, который помещается на каждом экземпляре произведения и состоит из следующих элементов:
латинской буквы "C" в окружности;
имени или наименования правообладателя;
года первого опубликования произведения.
Это значит, что во-первых, копирайты право авторства не доказывают, во-вторых, служат лишь для сведения.

Другое дело, если в лицензионном соглашении указано, что вносить изменения в код (в части отоборажения копирайтов) запрещено автором.
2.
Цитата:
Юридический является ли это интернет страницей?
В законодательстве нету такого понятия как интернет страница.
Отдельные упоминания есть в некоторых актах (<ПИСЬМО> ЦБ РФ от 03.02.2004 N 16-Т
"О РЕКОМЕНДАЦИЯХ ПО ИНФОРМАЦИОННОМУ СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ WEB-САЙТОВ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ"), но в данном случае интернет страница понимается в своем техническом смысле, не более, а не как объект охраны.

Цитата:
ведь по сути он ни где не зарегистрирован, хостера как такового нету
Это правового значения не имеет, потому что в России не существует обязательной регистрации интернет-ресурсов. И опять: как нет хостера? Есть владелец сервера в любом случае.

3. Что касается доказывания, то это действительно сложно, поэтому насколько мне известно у нас физлицами некто всерьез из проверяющих органов и правообладателей не занимается. Проверяют в основном организации, да и то операционку, да офис (ну и подобный софт, типа 1с могут).
  Ответить с цитированием
Старый 16.01.2008, 21:11   #7   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
LuCiFer, как только поднимеца шум, провайдер в момент отрежет тебе тырнет. Этим все и закончится. Равно как и за размещение платных банеров на своем домашнем серваке, равно как и при наличии иной "коммерческой" информации, бо это как правило прописано в договоре с провайдером, если доступ осуществляется физлицом (у гомолинка и тыркона к примеру так).... Больше ничего не произойдет скорее всего. Если же шума не поднимеца, опятьже все останется как есть..... это ИМХО
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind