Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.07.2003, 19:28   #31   
СМ.ДНЕВНИК!
 
Аватар для Varan
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 19.10.2002
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Varan вне форума Не в сети
sturb согласен. Да и, например, "преподавание" C++ я бы таковым не назвал. Просто фактически говорится "есть такая вот хреновина, а вы с ней сами разбирайтесь" И потом хоть будешь знать, с чем разбираться.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 11:22   #32   
Форумец
 
Аватар для sturb
 
Сообщений: 2,502
Регистрация: 19.06.2003

sturb вне форума Не в сети
Varan И скажу тебе по секрету: и разбираются люди и изучают и пишут на ём, так что урезаый курс С никому не мешает
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 22:54   #33   
Фейя
 
Аватар для MouseXXL
 
Сообщений: 136
Регистрация: 20.06.2002
Возраст: 39

MouseXXL вне форума Не в сети
:o
Вот мы говорим об образовании, а о культуре умалчиваем... Неужели она сейчас настолько незначима, а нормы морали и нравственности уходят в небытие? Ведь на самом деле не главное устроится на работу, а удержаться на ней посредством... кто во что горазд.
  Ответить с цитированием
Старый 09.07.2003, 23:10   #34   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
MouseXXL Предупреждение за офф-топ.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 00:19   #35   
Форумец
 
Аватар для yujanin
 
Сообщений: 1,581
Регистрация: 11.04.2003

yujanin вне форума Не в сети
очень часто в своей жизни менял направление своего обучения, и не уверен, что уже точно определился с последним... до 11 класса хотел быть юристом. затем, когда узнал, что еду учиться в штаты, всё диаметрально изменилось и я поступил куда смог без блата, чтобы 1 семестр отмотать до отлета. поступил на РГФ, хехехе (на СО в политехе не смог). Прикольно было учитьcя среди девченок, но единственный опыт обучения в России мне, по хорошему, ничего не дал (не моё это было, да и за полгода ничего не поймешь), кроме роли ведуwего на Первокурснике

в Америке один семестр отучился на бизнес, и снова понял, что что-то не то. Мне резко понравилась математика и воспылала новым огнем любовь к компам (Кольцовская гимназия не особо жаловала точные науки, будучи с гуманитарным уклоном, я всегда догадывался, что надо было идти в 58ю)Перешел на компьютерные сети, и с удовольствием там учусь до декабря, когда (тьфу-тьфу) получу бакалавра. На данныж момент я просто обожаю свою профессию, но рынок труда в этой области сежчас в большом упадке. Само же образование в американском универе тоже мало чего дало. Если бы не самостоятельное прочтение книг, я бы сежчас вообwе ничего не знал. Быть может, был смысл остаться курса на три в России - обучение всяко сильнее - а затем уже приезжать получать работу. собственная оценка моих способностеж в области будуwей профессии (из сравнений в общении с другими людьми и сколько они получают) - достаточные для зарплаты в районе 45-50 штук $ в год (при том, что профессионалы высшей категории получают 90 штук минимум - до их знаний надо еще пахать и пахать), но, опять-таки, само по себе пребывание в университете дало сравнительно мало в плане знаний, большинство которых ыа почерпнул из книг, но зато дало много контактов (не только половых:Д), которые не исчисляются в долларах, но являются неизбежной составной успеха в Америке.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 00:31   #36   
Анечка Шу
 
Аватар для andulka
 
Сообщений: 588
Регистрация: 04.05.2003
Возраст: 48

andulka вне форума Не в сети
Цитата:
Первоначальное сообщение от Boruch
. А вообще-то, образование помогает по жизни, мешает, безразлично? вот в чем вопрос. Предполагартся, что образованир расширяет видение мира. Насколько это так. .
Образование ИМХО учит работать с литературой и целенаправленно искать ответ на нужный тебе вопрос. И ещё говорить: "Могу!", а там, по ходу разберемся. Методичка есть и это главное.
Как говаривал мой любимый преподаватель учеба это не знания - это обретение навыков к обретению знаний. Правда у него это короче выражалось , точно сейчас не помню. Умение найти нужную литературу, выделить то, что необходимо и этим воспользоваться. Таки дела.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 04:36   #37   
Гость
 
Сообщений: n/a

yujanin Так у тебя оконченное образование есть?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 09:40   #38   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
GarrisoN Ты что неграмотный? Написано ж - среднее, Кольцовская гимназия. Это где, кстати?
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 10:08   #39   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
ни хрена образование не дает. но и не мешает, конечно.
потому что интеллект и образованность понятия разные.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 17:01   #40   
Remember!
 
Аватар для P.B.C.
 
Сообщений: 511
Регистрация: 27.06.2003
Возраст: 48

P.B.C. вне форума Не в сети
MouseXXL Образование и работа не связаны напрямую. Сейчас многие работают не по специальности, которая в дипломе. А сие возможно, потому что они образованные люди и умеют решать проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 17:37   #41   
Фейя
 
Аватар для MouseXXL
 
Сообщений: 136
Регистрация: 20.06.2002
Возраст: 39

MouseXXL вне форума Не в сети
:o
:-)) Камушек в свой огород поймала :-)) Да, как можно заметить, я и сама не по специальности работаю...:-) Молодые специалисты, пусть даже и с красными дипломами, даже честно заработанными, увы, нигде и никому не нужны...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 17:59   #42   
Remember!
 
Аватар для P.B.C.
 
Сообщений: 511
Регистрация: 27.06.2003
Возраст: 48

P.B.C. вне форума Не в сети
MouseXXL Знаю по своему опыту: цвет диплома не имеет значения за пределами вуза. От красного - никаких бонусов, хотя он честно заработанный...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2003, 21:24   #43   
Фейя
 
Аватар для MouseXXL
 
Сообщений: 136
Регистрация: 20.06.2002
Возраст: 39

MouseXXL вне форума Не в сети
:o
Так вот и я о чём... Редко сейчас вообще встретишь полный набор необходимых для работы данных: ноги от коренных зубов, красивое тело, смазливая внешность и достаточное наличие мозгов чтобы по ситуации притвориться в их отсутствии... А некоторые, обладая всем этим, просто брезгуют той работой, где обращают внимание на первые 3 качества. Увы, но образование играет здесь отнюдь не первую роль...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2003, 09:03   #44   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Боюсь, что образованность с наличием образования никак впрямую не связаны. Не стоит путать эти понятия. Более интересно было бы узнать, что кадый для себя мыслит под "образованностью"...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2003, 06:26   #45   
лесник
 
Аватар для Boruch
 
Сообщений: 5,221
Регистрация: 02.12.2002
Возраст: 59
Записей в дневнике: 1

Boruch вне форума Не в сети
Док А тема о чем? Вроде и есть о том, что каждый для себя под образованностью понимает. На основании личного печального опыта.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2003, 08:39   #46   
Вербализатор мира
 
Аватар для Док
 
Сообщений: 5,716
Регистрация: 13.04.2003
Возраст: 53
Записей в дневнике: 1

Док вне форума Не в сети
Boruch По факту опять начали меряться. На этот раз дипломами...
ИМХО - образованность вещь субъективная. Скорее даже относительная - собеседник считается образованным, если его уровень знания соотносим с моим...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2003, 16:21   #47   
SteRvA
 
Аватар для Ирка
 
Сообщений: 357
Регистрация: 25.09.2002
Возраст: 42
Записей в дневнике: 3

Ирка вне форума Не в сети
GarrisoN тоже самое-образование юридическое, но специалист совсем в другой области, но думаю, знания полученные в процессе образования все равно не лишние и будет время, когда ими воспользуешся...
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2003, 09:50   #48   
------------------
 
Аватар для zerg
 
Сообщений: 68
Регистрация: 13.05.2003

zerg вне форума Не в сети
не помешет по крайней мере!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind