Режим прораба
Старый 25.02.2008, 07:31   #31   
всегда ваш
 
Аватар для Максимыч
 
Сообщений: 1,548
Регистрация: 26.02.2003
Возраст: 39

Максимыч вне форума Не в сети
alexmaster777, да
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 17:39   #32   
Oblivion
 
Аватар для Dиmon
 
Сообщений: 154
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 43

Dиmon вне форума Не в сети
Спасибо откликнувшимся!
Купил 25 кг на Патриотов за БСМП. Для меня это было ближе всего.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 12:57   #33   
невоспитаный
 
Аватар для Gornik
 
Сообщений: 326
Регистрация: 13.03.2006

Gornik вне форума Не в сети
Подскажите пожалуста. Фугенфуллер и Унифолт они влагостойкие? А то сейчас вот ванную делаю и надо заделывать стыки в гипсокартоне влагостойком.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 14:30   #34   
Oblivion
 
Аватар для Dиmon
 
Сообщений: 154
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 43

Dиmon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gornik
Подскажите пожалуста. Фугенфуллер и Унифолт они влагостойкие? А то сейчас вот ванную делаю и надо заделывать стыки в гипсокартоне влагостойком.
В кнауфской документации как раз и рекомендуют использовать Унифлот для заледки стыков. Очень прочная шраклевка, но и дороговата.
Про Фугенфюллер из опыта: шпаклевал им вентканал, а поверх простой латексной шпатлевкой. Месяца полтора назад в вентканале была обратная тяга и на стену вентканала высыпал обильный конденсат. Так вот, латексная размокла и я ее просто соскоблил, а слой фугенфюллера так и остался на месте, и довольно прочно, хотя и влажный насквозь.
IMHO, лучше использовать унифлот.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 10:13   #35   
невоспитаный
 
Аватар для Gornik
 
Сообщений: 326
Регистрация: 13.03.2006

Gornik вне форума Не в сети
А грунт можно любой? В см. собственно картон обрабатывать. или тоже есть специальные влагостойкие сорта?. На гипсокартон будут пластиковые панели наклеиваться и плитка.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 22:09   #36   
невоспитаный
 
Аватар для Gornik
 
Сообщений: 326
Регистрация: 13.03.2006

Gornik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stern
Если будут пластиковые панели наклеиваться на гипсокартон, нафиг вообще в нем швы шпаклевать?
для герметичности. помещение будет влажным и чтоб влага в утеплитель шибко не лезла
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 17:15   #37   
невоспитаный
 
Аватар для Gornik
 
Сообщений: 326
Регистрация: 13.03.2006

Gornik вне форума Не в сети
нет. будет кафель до половины а дальше пластик и все это на гипсокартон.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2008, 21:40   #38   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stern
панелями на металлокаркасе все облицевать? При необходимости каждый шов во время монтажа проходить силиконом - будет герметичнее некуда.
не забываем про ТКР пластика
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 18:47   #39   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
по оконному пластику могу дать цифры от производителя... 1 мм расширения на 1 погонный метр на 10 градусов цельсия... не думаю что в панелях будет меньше... ты бы слышал как они трещат на балконах у народа... не будет там герметично ничего... шов будет гулять.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 22:54   #40   
\|777|\
 
Аватар для alexmaster777
 
Сообщений: 2,176
Регистрация: 18.11.2005

alexmaster777 вне форума Не в сети
stern, Вы реально используете инструмент с вашего ника?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2008, 23:51   #41   
невоспитаный
 
Аватар для Gornik
 
Сообщений: 326
Регистрация: 13.03.2006

Gornik вне форума Не в сети
не.... на герметичность панелей я как-то не расчитываю особо)) поэтому вот и думаю чем таким полезным прогрунтовать гипсокартон?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 01:12   #42   
Форумец
 
Аватар для Harry
 
Сообщений: 4,017
Регистрация: 01.03.2006

Harry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gornik
на герметичность панелей я как-то не расчитываю особо))
разумно...
Цитата:
Сообщение от Gornik
поэтому вот и думаю чем таким полезным прогрунтовать гипсокартон?
я бы подумал о том, как скоро за панелями заведется грибок и как потом с ним бороться...
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 04:12   #43   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Harry
разумно...
я бы подумал о том, как скоро за панелями заведется грибок и как потом с ним бороться...
Полно грунтовок, выбирай на вкус.

Что бы не было грибка, должна быть хорошая вентиляция в ванной комнате. Поставь туда вентилятор, который включается и выключается по влажности.

И не будет грибка.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 04:17   #44   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dиmon
Приветствую!
Господа, подскажите, каким образом два человека могут крепить цельные ГКЛ к профилю на потолок? Каркас уже собран, и теперь соображаем, как это сделать лучше. Потолки достаточно высокие (до каркаса 2,85), и как поднять листы (0.9), а тем более удерживая их прикручивать не могу додуматься. Каркас в один уровень. Боюсь банально переломить лист или уронить и обломать кромки... Хотя точно знаю, что пара рабочих с этой задачей справляется на ура.
Подскажи, знающий человек, как? В буклетах кнауф ответа на сабж не нашел. Буду рад ссылкам на схемы/рисунки/фото.

Можно и так, колы самому сделать. Я в двоём с супругой ГКЛ прикручивал. Козлы из ПП 60x27 любой лист выдержит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: фитча козлы.JPG
Просмотров: 28
Размер:	28.6 Кб
ID:	251067  
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 04:31   #45   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexmaster777
..
Подвесной потолок П 112 состоит из двухуровневого металлического каркаса, подвешенного к несущим конструкциям перекрытия при помощи подвесов с зажимами, и обшивки гипсокартонными листами толщиной 12,5 мм. Масса 1 м2 потолка около 13 кг.
профессионалы используют спец. распорки с основанием для укладки листа, на ножке с резьбой. поднимают вращением рукоятки
выкладывал ГКЛ на кухне по технологии кнауф и понял что это полная перестраховка. От неё отказался. Есть более другие, более удачные, имхо, технологии от профессионалов. Далее у себя дома в комнатах гнал по альтернативной технологии.
Альтернативные технологии более экономичные, более удобные в монтаже. Могу поделиться, если что.

Вот по этой схеме делал, она более предпочтительная чем кнауф, кто уже с ГКЛ работал, тот меня поймет.

По этой схеме ГКЛ кладется на потолки любых размеров. Соответственно есть определенная технология монтажа.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.JPG
Просмотров: 27
Размер:	39.0 Кб
ID:	251069  
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 04:43   #46   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dиmon
Подскажите, где сейчас можно приобрести "Унифлот", килограмм 10-15? Делаю для себя, по этому хочется качественно сделать.
На проспекте труда есть строительный магазин Новы дом. тел. 39-27-24; 39-78-33 В нем есть мелкие фасовки. Во всяком случае были, когда я дома с ГКЛ упражнялся
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 04:46   #47   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexmaster777
9 мм вполне на потолок не пойдет
ну не знаю, как там профессионалы. А 9 мм толщины листа вполне пригодно для потолка. Ты же об потолок облокачиваться не будеш?
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 20:02   #48   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stern
..
1. Гипсокартон толщиной 9.5 мм не предназначен для подшивки потолков
2. Схема раскладки профилей неправильная.
Почему - в интернете вполне можно найти ответы из компетентных источников.
Для себя, в домашних условиях, каждый волен делать ремонт как ему хочется. Но не надо это выдавать за руководство к действию - результат при выполнении серьезного заказа по такому образцу может быть плачевным...

Я не хочу спорить про то что лучше что хуже. Этот выбор делает для себя каждый, самостоятельно.

Рекомендую поподробнее ознакомиться с веткой http://homemasters.ru/forum/forum1.html. Возможно кто нибудь свое мнение поменяет. Описание одноуровневого потолка http://homemasters.ru/gallery/thumbnails.php?album=23 Обсуждение http://homemasters.ru/forum/index.ph...%A0%D1%94&st=0

Я советую то, во что верю и что сам прошел, продумал, попробовал. Мой совет так же опробован многими профессионалами, и имеет под собой хоть какое то основание.

Советую из своего личного опыта, и опыта других людей, которые много опытнее меня, хотя бы по их по их профессиональных советам, а не просто голословным мнениям.

А в интернете много что можно найти.
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2008, 20:12   #49   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stern
... результат при выполнении серьезного заказа по такому образцу может быть плачевным.
Я бы не спешил с такими голословными выводами.

Там на форуме можеш почитать о том, как ребята уже более 10 лет работают без кнауфа, и вроде как то никто ещё не плачет.

Ну а потом если ты сам очень внимательно вникнешь в технологию монтажа подвесного потолка по тиги кнауфу, что там зачем и почему и главное к чему!? А потом сравнишь эту технологию с предложенной альтернативной, много что поймешь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2008, 06:48   #50   
Registered User
 
Сообщений: 2,808
Регистрация: 27.04.2005

maximpn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от stern
...
Подтвердить свои слова фотографиями нет возможности, ссылками - нет желания тратить трафик на их поиск. Тем не менее, ошибки в монтаже могут проявить себя очень нескоро...
Я только вижу, что у тебя есть возможность ввязываться в спор, но нет желания в нём разбираться.

Просто на тех ссылках, которые я тебе выше указал, есть возможность подтверждения моих слов, а у тебя нет. Только одни слова. Одно мнение или суждение, а скорее просто одно сложившееся убеждение профессионала. В этом разница между нами.

Насколько я когда то заморачивался этой темой, то выяснил, что основные проявления ошибок происходят из-за невыдерживания технологии монтажа по кнауфу. То есть люди когда берутся монтировать ПО КНАУФУ, но затем из-за лени либо разгильдяйства или даже российского головотяпства не выдерживают параметры этой конструкции, вот и проявляются последствия. Зачастую это происходит от того, когда человек не осознает то, что делает. Не понимает где очень важен размер, а где не очень. Где можно немного ошибиться, а где ошибка просто недопустима. То есть просто тупо исполняет.

Но это только последствия корявого монтажа по кнауфу, не более.

А вот что касается альтернативных схем монтажа, то критики в инете я не встречал.

Представительства немецкого кнауфа в москве даже само не может технически, по сапромату, объяснить почему фашисты делают так, а не иначе. Может быть качество мерседеса, может ноухау, неизвестно.

Возможно идёт учет поправки-перестраховки на землетрясение. Хотя при усадке дома - уже ничего не поможет. У меня, например, в новом доме усадка произошла через 5!!! лет на 3 см. Это расстояние видно было по изогнутым пластинам, приваренным к трубам отопления. Соответственно при таких вертикальных телодвижениях дома, никакая технология монтажа может не выдержать.

Ну а потом весь свет же клином только на КНАУФЕ не сошелся?!

Цитата:
На всех деревянных дачах все электрики прокладывают провода как бог на душу положит, хотя ПУЭ требует укладку в металлических трубах без вариантов. Перестраховка? И каждый из этих электриков говорит, что он так делает более 10 лет - никто не жалуется, все работает, никто не плачет.
Здесь даже не хочется комментировать. Это совсем другое, к технологии дядьки КНАУФА не относится. А как у нас русские люди работают и почему приглашают иностранцев, всем известно.

Цитата:
к сожалению, многие элементы не привозят...
На заказ привезут все.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.
Горячие предложения
Экскаватор UMG
Стройтехника в аренду - 2
Minetruck MT436LP
Стройтехника в аренду - 2
Стеклопластиковая арматура
Здесь будет магазин стройматериалов-2
Стеклопластиковая или композитная арматура
Бригада монолитчиков
Бригада каменщиков


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind