Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.02.2003, 07:49   #1   
подобие человека
 
Аватар для Шарикоff
 
Сообщений: 2,038
Регистрация: 04.07.2002
Возраст: 46

Шарикоff вне форума Не в сети
Talking Все, что прошло, ссадил в пути…

А было ли у вас ощущение, что жизнь начинается, как говорится «с чистого листа»?
Не те романтические бредни из серии «one way ticket» а все проще, незаметнее и более неожиданнее... Вы все так же живете в одном и том же месте, вроде бы все остается по-старому... но однажды вы понимаете что перешли в параллельный мир.. у вас новые интересы, новые мысли, новая музыка, новые люди… случайно встретив знакомого из старого мира вы не слышите друг друга, говорите на разных языках и в полном непонимании прощаетесь... немного жаль старого мира, вроде бы привычного, но полного кажущимся теперь уже ненужными вещами, привычками и людьми… и тут возникает понимание, что это как раз тот момент, когда можно избавится от «старой кожи», того всего плохого что есть в вашей жизни… и возникает надежда... просто надежда, непонятно на что... аморфное «теперь будет хорошо»…и мысль: «у меня есть еще один шанс»...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 08:04   #2   
GOD
 
Аватар для Апельсин Апельсинович
 
Сообщений: 198
Регистрация: 05.12.2002
Возраст: 45

Апельсин Апельсинович вне форума Не в сети
Post

Шарикoff Ну ты Шариков загнался, ну совсем крышу сорвало, мой тебе совет бросай пить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 10:30   #3   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,093
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Post

Шарикoff Это значит ты немношко повзрослел Только в процессе - обычно не замечаешь. А потом посмотришь - какой я есть и каким был год (полтора, два) назад - это два разных человека....
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 11:39   #4   
Registered User
 
Аватар для Солнца
 
Сообщений: 1,540
Регистрация: 22.09.2002
Возраст: 42

Солнца вне форума Не в сети
Post

"С чистого листа"... Не может быть... Всё более утяжеляющийся груз знаний, опыта и впечатлений давит на сознание... Как хочеЦЦа забыть... Просто забыть какие-то моменты жизни... Чтобы эти моменты не накладывали свои мрачные отпечатки на всё то новое, входящее в твою личную реальность... Ты можешь предсказать исход того или иного дела... Понимаешь, что "вэ труф из аутвеар" и это угнетает. Как хочеЦЦа иметь что-то незыблемое... статичное... А этого нету.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 11:51   #5   
СМ.ДНЕВНИК!
 
Аватар для Varan
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 19.10.2002
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Varan вне форума Не в сети
Post

Sandy ды да. И это естественно.
Солнца если ты забудешь эти моменты, тут же появятся новые. Их наверное надо не отбрасывать, а принимать. Это все равно что когда в истории нашей страны кончился 70-летний период СССР, его тут же откинули, типа, не нужен. И тут же наворочали еще больше ерунды. Они все равно не забудутся, а уж их окраска - мрачные, не мрачные - это дело другое...
Но ты права - хочется .
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 11:57   #6   
Registered User
 
Аватар для Солнца
 
Сообщений: 1,540
Регистрация: 22.09.2002
Возраст: 42

Солнца вне форума Не в сети
Post

VaRaN Я не мыслю столь глобально... Наворочано уже слишком много... Вот в 20 лет у чувствуешь себя... гм... немолодо... Всё вокруг так аморфно... И зацепиЦЦа не за что... читоб не мотало из стороны в сторону...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 12:15   #7   
СМ.ДНЕВНИК!
 
Аватар для Varan
 
Сообщений: 1,245
Регистрация: 19.10.2002
Возраст: 38
Записей в дневнике: 1

Varan вне форума Не в сети
Post

Солнца а хрен его знает, я тоже ничего статичного в жизни не вижу. Слушай, а ты уверена, что, получив это самое статичное, ты бы через некоторое время не заскучала и не попросилась обратно? И потом... Ну наверное это все-таки еще молодо. За что-то же взрослые дядьки и тетьки цепляются уже сколько лет
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 12:28   #8   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,697
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Post

Не было такого и не будет. Если такое в голову торкает, вывод один - надо завязывать с антидепрессантами
Хотя... Как вариант - полная амнезия... Или дырка в голове в нужном месте... Но лично меня как-то ни тот, ни другой вариант как-то не возбуждает...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 14:00   #9   
Нанофорумец
 
Аватар для Amina
 
Сообщений: 1,997
Регистрация: 24.02.2003
Возраст: 47

Amina вне форума Не в сети
Post

Ну брат, помочь не могу, прими сочувствие. Со всеми бывает, и то, что с тобой происходит, на самом деле очень классно. Только это не сразу понимаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 14:25   #10   
любитель больших пультов
 
Аватар для Harry Potter
 
Сообщений: 3,731
Регистрация: 08.10.2002
Возраст: 43

Harry Potter вне форума Не в сети
Post

Хммм...БЫло! все в точности как описано! Но я не считаю, что это от взросления...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 16:49   #11   
Форумец
 
Аватар для weld
 
Сообщений: 88
Регистрация: 22.01.2003
Возраст: 42

weld вне форума Не в сети
Post

У меня такие мысли возникают, когда уезжаю в другой город. Когда приходит время возвращаться - с трудом можешь представить и вспомнить - "а как мне там живется то?". Но ничего приезжаешь денька два депресуешь, ломает, а потом ничего, все возвращается на круга свои.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 20:31   #12   
не для 32 мая
 
Аватар для Miane
 
Сообщений: 888
Регистрация: 03.10.2002
Возраст: 49
Записей в дневнике: 2

Miane вне форума Не в сети
Post

Я очень люблю такие моменты в моей жизни...хоршо, что они бывают часто...стараюсь все начать с чистого.... только вот ни разу еще не получилось
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 20:47   #13   
.
 
Сообщений: 6,576
Регистрация: 16.05.2002

Francina вне форума Не в сети
Post

Шарикoff так. Значит, ты ее бросил...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 22:48   #14   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 20.01.2003

Rara avis вне форума Не в сети
Post

***********paste('Шарикoff') Бывало? Ха! Я именно сейчас и прохожу эту стадию в очередной раз. Веселого мало... но это как роды самого себя, только не в виде маленького и бестолкового человечка, а здоровым полумыслящим существом. А что из него получится в очередной раз, зависит уже от тебя и от преобретенного тобой накануне опыта.

***********paste('Солнца') "С чистого листа"... ДА... такого не бывает... но с другой стороны не такой он и загаженный. Ведь многие, казалось бы привычные вещи, меняют свой внешний вид, цвет, форму, запах... Так что лист действительно получается достаточно помятым, но то что ты будешь на нем царапать - читаемо.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 23:19   #15   
Registered User
 
Аватар для Солнца
 
Сообщений: 1,540
Регистрация: 22.09.2002
Возраст: 42

Солнца вне форума Не в сети
Post

VaRaN Ну это как посмотреть... "А реальность хоть и тонкая, но прочная, зараза... Так просто и не проткнёшь..." (с) Растаманские сказки
Так вот... Смена разного рода ценностей, поверженные идеалы... Мы живём в сложное время... Рубеж веков... Тысячелетий... Катастрофы, Опять же, смена формаций... Но мало у кого есть эта незыблемая истина, которая даёт возможность "плясать" от неё... Истина, выраженная не в слове или предложении, а в чёткой уверенности правильности какого-то жизненного постулата... К которому можно вернуЦЦа, поняв, что путь, избранный тобою, оказался ложным... ВернуЦЦа и начать сначала... Но это не будет девственно чистый лист, переписанный уверенной рукой... Это будет произведение с необоснованным осторожничанием и скучное в своей житейской мудрости... Ошибки, пережитые и забытые, обычно подсознательно предостерегают от повторений... А те, которые мы помним, лишают радости открытия новых горизонтов...

Я загналась... Пиво на ночь не только полезно, но и вредно...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 23:41   #16   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,697
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Post

Солнца да, мать... Это не мне, это тебе надо пить бросать
Ты хоть сама поняла, что написала? Я лично не все... Хотя про то, что прошлое в любом случае проецируется на будущее - согласен. Не деть его никуда.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 23:44   #17   
Registered User
 
Аватар для Солнца
 
Сообщений: 1,540
Регистрация: 22.09.2002
Возраст: 42

Солнца вне форума Не в сети
Post

Noname Я всё поняла... Мало того - прочувствовала...
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2003, 23:49   #18   
Форумец
 
Аватар для Noname
 
Сообщений: 10,697
Регистрация: 20.09.2002
Возраст: 34

Noname вне форума Не в сети
Post

Солнца да ладно тебе. Ляг, поспи, и все пройдет. И в будущем нечто хорошее может быть. Даже сквозь призму прошлого. Точно тебе говорю.

[ 26-02-2003: Edited by: Noname ]</p>
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2003, 01:17   #19   
Registered User
 
Аватар для Солнца
 
Сообщений: 1,540
Регистрация: 22.09.2002
Возраст: 42

Солнца вне форума Не в сети
Post

Noname Есть надежда... Она дает силы жить... И тянет нас в будущее....
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2003, 13:46   #20   
Registered User
 
Аватар для Евдокия
 
Сообщений: 626
Регистрация: 21.03.2003
Возраст: 41

Евдокия вне форума Не в сети
Да хорошее ощущение, только довольно быстро новая музыка приедается, новые интересы исчерпывают сами себя, новые друзья либо становятся старыми, привычными, либо исчезают. Очень тут тошно становится....
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2003, 22:09   #21   
Murderator
 
Аватар для ZEUS
 
Сообщений: 4,388
Регистрация: 19.07.2003

ZEUS вне форума Не в сети
Talking

было, однажды, когда резко сменил свои взгляды на многое. Если честно, сначала было трудно, потому как старое не тянуло совсем. Я тоже как и большинство здесь присутстующих отношу это к тому, что просто перешагнул очередной этап жизненного пути.
  Ответить с цитированием
Старый 13.10.2003, 09:30   #22   
Member
 
Аватар для dthnth
 
Сообщений: 953
Регистрация: 13.01.2003
Возраст: 45
Записей в дневнике: 2

dthnth вне форума Не в сети
тоже было. причем старый мир был очень свят. не потому что там было хорошо, а потому что это родина. в некотором смысле этого слова. сегодня от того места святыми остались только стены. и пара-тройка людей.
потом нашелся настоящий смысл, или тот, который действительно для меня важен и нужен. и без чего я не могу жить.
и в старый мир я не хочу вернуться.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind