Старый 16.01.2008, 09:19   #1   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Lightbulb Нужен ли нашему городу еще один ВУЗ

Предыстория: На работе занимаюсь ком. недвижимостью, и одним из главных направлений по поиску арендатора, является привлечение в Воронеж Высшего Учебного Заведения из столицы.

Как вы считаете, а нужно ли Воронежу еще одно Высшее учебное заведение, если да, то какое?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 11:14   #2   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
quick, какое именно заведение, с какой специализацией, формами обучения и т.п.?
Информации ваще никакой.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 17:15   #3   
Форумец
 
Сообщений: 1
Регистрация: 26.02.2005
Возраст: 53

marimar66 вне форума Не в сети
Зачем ещё один, и так ВУЗов развелось,безработных девать некуда.ептать.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 19:40   #4   
Форумец
 
Сообщений: 54
Регистрация: 14.01.2007
Возраст: 36

KsandrXXX вне форума Не в сети
В существующих вузах нет достойного образования....поэтому и безработные.... если б закрыли с десяток фуфловых и открыли ВУЗ, создающий высококвалифицированных кадров...было бы просто шикарно!!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 23:31   #5   
Форумец
 
Аватар для SunRise
 
Сообщений: 365
Регистрация: 26.02.2005
Записей в дневнике: 1

SunRise вне форума Не в сети
всех нормальных преподов уже разобрали, так что нового нормального вуза не будет
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:01   #6   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Snat4, никакой конкретики, любой на заказ!!! Точно знаю, что Российская Академия правосудия хотят расширяться. Плюс коммерческие ВУЗы Московского и Северо-Западного регионов. Специализация - самые популярные сейчас: экономика, психология, юриспруденция, деловое администрирование.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:02   #7   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
SunRise, зря Вы так считаете, пока будет такая ситуация с з/п преподавателей, их на все ВУЗы хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:43   #8   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KsandrXXX
В существующих вузах нет достойного образования....поэтому и безработные.... если б закрыли с десяток фуфловых и открыли ВУЗ, создающий высококвалифицированных кадров...было бы просто шикарно!!
Тоже не согласен, не нужно обвинять в этом преподавательский состав. В первую очередь виноваты сами студенты, которые сами не хотят учиться. Разница в том, что мер воздействий в ком. ВУЗах меньше, чем государственных на студентов. Поэтому они себе и позволяют учиться так как им заблагорассудится.
Если бы не было этих ВУЗов, то количество безработных не изменилось, изменился их статус - был бы ВО, а средне-специальное образование.
И это еще на факт, что есть хорошо.
Существующее число ком. заведений, как ни как, но помогает бороться с коррупцией в приемной комиссии, не будь их, врядли какой-нибудь Вася Пупкин - очень умный, но бедный школьник, смог бы поступить в гос. ВУЗ, когда на одно место с ним шли еще 7 человек - дебилов, но имеющих возможность заплатить, к примеру 100 000 руб. чтобы учиться.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 08:17   #9   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от quick
коммерческие ВУЗы Московского и Северо-Западного регионов. Специализация - самые популярные сейчас: экономика, психология, юриспруденция, деловое администрирование
как собак нерезанных.
короче - узаконенная покупка дипломов для неудачников которым ни мозгов ни финансов не хватило поступить в нормальный ВУЗ.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 09:32   #10   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Snat4, а ты считаешь, что это есть плохо - узаконенная покупка??? То, что раз этим купить дешевле, но зато они дали возможность бедным получить путевку в жизнь?????
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 19:58   #11   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
Цитата:
всех нормальных преподов уже разобрали
многие нормальные преподы преподоют в нескольких ВУЗах...у нас есть один к-й в 5 ВУЗах...а так в среднем в 2-3 ВУЗах...

учусь в одном из негосударственных ВУЗе...существет 2 специальности в аспернтуре...ка известно чтобы кафедре разрешили открыть асперантуру необоходимо ей иметь определённое(не помню сколько) количество профессоров...соглсен что существуют несерьёзные коммерческие и негосударственные ВУЗы...однако в том же строяке проблема взятничества остаёться акктуальнйой и нерешённой до сих пор когда в хороших коммерческих ВУЗах она практически отсуствует т.к. з/п у преподов намного выше чем в том же строяке...что кстати также толкает на более добросовестное отношение к занятием и дисциплине ведь страшно потерять тёплое местечко зная что вместо тебя туда претендует ещё 2-3 препода...я говорю о таких проблемах как пофигисткое отношение к лекциям(опоздание, приход в нетрезвом виде(сам видел) и наконец неприход вообще) и пьянстов вообще(так же сам видел)...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 20:00   #12   
херововсегда
 
Аватар для PиаR
 
Сообщений: 4,785
Регистрация: 13.12.2006
Возраст: 39
Записей в дневнике: 2

PиаR вне форума Не в сети
нет... в воронеже вуз не нужен...
количество студентов сокращается с каждым годом. и так будет на протяжении следующих 10 15 лет... Сейчас у же недоборы идут
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 20:09   #13   
Форумец
 
Аватар для CowboyHugges
 
Сообщений: 1,150
Регистрация: 20.02.2007

CowboyHugges вне форума Не в сети
Чтобы получить хороший, престижный ВУЗ надо лет этак 20-30, а нехорошие нах не нужны.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 23:31   #14   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
Цитата:
в воронеже вуз не нужен
т.к.
Цитата:
количество студентов сокращается
мне кажется автор спрашивает о необходимотсти ещё ВУЗа с точки зрения его полезности, нужности и рациональноти для г.Воронежа
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 05:13   #15   
盗まれた
 
Аватар для Snat4
 
Сообщений: 21,192
Регистрация: 15.02.2005
Записей в дневнике: 2

Snat4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от quick
Snat4, а ты считаешь, что это есть плохо - узаконенная покупка???
считаю, что это плохо. На низкий уровень образования коммерческих студентов тока ленивый не обращал внимания.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 09:05   #16   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Snat4
считаю, что это плохо. На низкий уровень образования коммерческих студентов тока ленивый не обращал внимания.
А по твоему, у них будет он высоким если выучатся в гос. ВУЗе??? Могу сказать по собственному опыту, пять лет отучился в политехе и уровень моих знаний как специалиста по обработке металлов давлением очень низок. Я могу сейчас рассуждать на тему того, что мне это никогда не было интересно и я не ставил цели работать по специальности, но факт остается фактом, даже не смотря на то, что защитился на отлично. И сейчас получаю второе образование в ком. ВУЗе которое, и могу по собственному опыту сказать - знаний мне дают не меньше, а даже больше чем в первый мой заход.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 09:07   #17   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от PиаR
нет... в воронеже вуз не нужен...
количество студентов сокращается с каждым годом. и так будет на протяжении следующих 10 15 лет... Сейчас у же недоборы идут
полностью согласен с таким мнением, но это не причина. Тут как в природе, сильные съедают слабых.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:11   #18   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
Цитата:
ком. ВУЗе которое, и могу по собственному опыту сказать - знаний мне дают не меньше, а даже больше чем в первый мой заход.
да-да...наш инст рулит)))
Цитата:
А по твоему, у них будет он высоким если выучатся в гос. ВУЗе???
я конечно не 5 лет отучился но 1,5 года строяка как-то открыли мне глаза...на нашем потоке строяка после 1 курса ушло где-то человек 15...в то время как в моём нынешнем потоке ушло после первого 10 пр примерно равных кол-х студентов вообще в потоке...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 11:14   #19   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
стереотип "Коммерческий ВУЗ - плохое образование" сложился ещё в середине 90-х когда они стали только-только появляться и когда они действительно были скорее не ВУЗами а конторами по сбору денег...и как всегда мы русские склонны до конца следовать стереотипам и не имея желания их ломать т.е. как-то развиваться имее такие мнения...скажу с полной увереностью сейчас ком.вуз как миминум не хуже гос.вуза а в некоторых моментах и лучше...
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:43   #20   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
господа мы немного отошли от основной темы обсуждения, если нужен ВУЗ - то какой именно.
Кстати насчет полемики ком и гос ВУЗы, начинаю общаться с Академией Народного Хозяйства при правительстве РФ.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:50   #21   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Phan†om, про стереотипы - могу сказать, в конце 90х годов учился в такой шарашкиной конторе (1 курс и 10-11 класс), так вот у нас преподаватели были достаточно известными и умными, один был профессор из ВГУ, второй из Института МВД и т.п. Препон же был иной, просто не было у ВУЗа лицензии и с таким дипломом хорошо только в туалет ходить. И таких ВУЗов было достаточное количество.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 18:27   #22   
Папашка
 
Аватар для Phan†om
 
Сообщений: 2,593
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 37

Phan†om вне форума Не в сети
Цитата:
если нужен ВУЗ - то какой именно
вот я всегда задавался вопросом - почему в Воронеже нет(и кста вообще такое есть)ВУЗа со специальностями таким как специалист управление муниципальным или региональным хозяйством, управление муниципальными ресурсами и/или факторами производства, юрист по муниципальным спорам и т.д.???кароче связаные с работай в местном муниципалитете и его ведомостях...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 09:02   #23   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Phan†om, есть, у меня одна знакомая там учиться, не помню как называется. Точно знаю нет специальности "Управление проектами". Так же бизнес школа есть только в ВГУ. Но это все из области экономики.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 20:33   #24   
Форумец
 
Сообщений: 422
Регистрация: 29.01.2008

Catarina вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от quick
Phan†om, Точно знаю нет специальности "Управление проектами".
Раскройте, пожалуйста, содержание специальности. Какие дисциплины в себя влючает? Какими знаниями, умениями и навыками будет обладать специалист при выходе? Где будет возможность трудоустроиться?
А то я не понимаю...
  Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 09:17   #25   
граж-н мира
 
Аватар для quick
 
Сообщений: 8,879
Регистрация: 22.12.2005

quick вне форума Не в сети
Catarina, http://www.sovnet.ru/edu80.htm тут все написано.
Трудоустроиться, хм... вопрос интересный, в тех организациях где есть возможности и желание развивать бизнес.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind