Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2008, 12:39   #31   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
иголочку (шприц т.е) чуть назад не вынимая и в сторону
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 12:42   #32   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
rivz74, а, то есть поковыряться надо) иголочкой в мышце))
фигня. Если даже попали в сосуд, вату после инъекции надо держать плотно и долго- не будет ни синяка ни боли. Другой момент если у человека проблемы со свёртываемостью- таким куда не уколи- кровь будет всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 13:24   #33   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t
у нормальных людей в этом деле имхо нет никаких "барьеров" и никаких сложностей, и никак не надо "изловчатся", всех дел ровно на полминуты. Имхо это проще и лучше чем кого то вызванивать и выглядеть дураком перед друзьями: "подъедьте ко мне, сделайте мне укольчег, а то у меня знаете ли психологические и болевые барьеры". По моему глупо.
Ну,утрировать-то не надо. Ничего зазорного нет,если человек попросит помочь,зачем тут объяснять про барьеры какие-то ? Ну не нравится мне себя колоть,что теперь убиться?

Это уж если совсем податься некуда,в лесу дремучем приперло,тогда другое дело.Только в наше время такое нечасто случается .
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 13:31   #34   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
да, я бы тоже начал с похода по соседям в этом вопросе. есть достаточное количество людей, которые никак не связаны с медициной, но тем не менее имеют неплохие навыки в/м инъекций.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 13:35   #35   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
помню заболел как то пришлось себе в филе цефазолин колоть, больный сцко, в правую еще ничего а вот в левую неудобно, гибкость уже не та))
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 13:42   #36   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Да какие тут проблемы могут быть,я просто жену научил,вот и все... Правда в\в она боится,но это только из-за редкой практики.

Нужда заставит
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 13:49   #37   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
rivz74, а ты быб его новокаином развёл, а не физраствором)
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 13:51   #38   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka
rivz74, а ты быб его новокаином развёл, а не физраствором)
шо было тем и развёл
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 17:35   #39   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka
в бедро можно но зачем? есть задница, не думаю что у людей настолько неповоротивое тело, что невозмжно увидеть участок куда надо колоть.
Честно тебе сказать - я без понятия! Знаю что люди делают,а вот из каких соображений хз. Могу только предположить что может когда много уколов чтобы не колоть их все в одно место? Ну это так,мои догадки........
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 22:33   #40   
Форумец
 
Аватар для СКЕЛЕТ
 
Сообщений: 2,015
Регистрация: 01.03.2005

СКЕЛЕТ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aлекcей
Король уколов - медицинская сестра.
Точно, они сильнее всех всаживают (со всей дури), чтоб следующий раз пациент был умнее и чё-нить принёс им (как минимум шоколадку)!
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 22:50   #41   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t
Говорят зависит от укола. Если он безболезненный то вроде можно колоть в любую мышцу,в бедро например или даже в плечо
В бедро колоть самостоятельно я бы не советовал, если нет базовых представлений об анатомии. Можно попасть в крупный срсуд или нерв.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 23:18   #42   
Безумие
 
Аватар для Aлекcей
 
Сообщений: 824
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 48

Aлекcей вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ispanka
фигня. Если даже попали в сосуд, вату после инъекции надо держать плотно и долго- не будет ни синяка ни боли.
Тут дело не в кровотечении, а в том, что не все препараты безопасны при внутрисосудистом введении.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 23:32   #43   
Абырвалг
 
Аватар для w00zy
 
Сообщений: 110
Регистрация: 03.01.2008

w00zy вне форума Не в сети
Aлекcей Если препарат представляет собой масляный раствор и его ввести в вену, то это масло может закупорить что-то в организме с летальным исходом?
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 23:45   #44   
хочу на море
 
Аватар для OlaY-OlaY
 
Сообщений: 255
Регистрация: 10.01.2008

OlaY-OlaY вне форума Не в сети
а я сама себе в плечо колола. и только потому, что когда кто-то делал, больно было безумно (тиамин). а сама, вроде как и ничего, вполне терпимо. верно, что больше чем сам себя, никто не пожалеет.)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 00:15   #45   
Безумие
 
Аватар для Aлекcей
 
Сообщений: 824
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 48

Aлекcей вне форума Не в сети
w00zy, умереть так просто вряд ли удастся, но неприятности, скорее всего, будут.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 01:22   #46   
I'm not true
 
Аватар для Rosie
 
Сообщений: 1,910
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 40

Rosie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Chirurgius
поясните, плиз, для каких именно целей у вас в инст-те была "резиновая попа"???
Странный вопрос... Для уколов, конечно! В педагогическом университете специфика образования обязывает.

Цитата:
Сообщение от w00zy
Если препарат представляет собой масляный раствор и его ввести в вену, то это масло может закупорить что-то в организме с летальным исходом?
Цитата:
Сообщение от Aлекcей
умереть так просто вряд ли удастся, но неприятности, скорее всего, будут.
Вот это да... А я своего мужа научила внутримышечно уколы делать, он мне в попу колол масляный раствор. Что же могло случиться, если бы он попал в сосуд??? Ответьте, пожалуйста, кто знает. А то вдруг опять уколы назначат...
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 01:29   #47   
Абырвалг
 
Аватар для w00zy
 
Сообщений: 110
Регистрация: 03.01.2008

w00zy вне форума Не в сети
Rosie Могу ошибаться, но в том месте на ягодице нет крупных сосудов. Ну а если случайно попадёт в мелкий, то никакого вреда не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 09:30   #48   
Безумие
 
Аватар для Aлекcей
 
Сообщений: 824
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 48

Aлекcей вне форума Не в сети
Rosie, если колоть в стандартных, отведённых для этого местах, то вероятность попадания куда-то не туда крайне мала. К тому же, как показывает практика, все ужасы теории в теории же и остаются. По сему переживать не стоит. Ну а если волнуетесь и колете, при этом, масло, то поршеньком шприца можно и назад чуть двинуть для самоуспокоения.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 10:04   #49   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Rosie, вот что будет если масло попадет в крупный сосуд: http://www.medlinks.ru/article.php?sid=15317
но это казуистика, насколько я знаю. как и боязнь воздушной эмболии при в/в инъекциях.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 10:13   #50   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
ну уж умереть то от в/мышечной врядли(яд если не вводить)
чаще просто до мяса не докалывают(игла короткая, рука дрогнула), сливают в клетчатку - чаще абсцессы образуются
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 19:39   #51   
хирург
 
Аватар для PROZEKTOR
 
Сообщений: 515
Регистрация: 29.09.2007
Возраст: 57

PROZEKTOR вне форума Не в сети
Вообще-то,если масло (не масляный раствор) ввести в вену,запросто можно получить жировую эмболию. Но вопрос,кому это надо и сколько же надо того масла .И помереть от этого можно в немалых мучениях...
Этот способ годится только для киллеров-извращенцев .Ну,а от нескольких кубов масляного раствора вряд ли будут летальные проблемы. Так что не стоит загоняться страхами.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 09:59   #52   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aлекcей
Тут дело не в кровотечении, а в том, что не все препараты безопасны при внутрисосудистом введении.
препараты вводятся внутримышечно) если бы была велика вероятность отрицательной реакции- зады больных людей были бы нетронуты)
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 13:29   #53   
Форумец
 
Аватар для lapushok
 
Сообщений: 1,532
Регистрация: 27.07.2007

lapushok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lapushok
Ну вот, "помогли" еще одному "спортсмену" вкалывать себе химию самостоятельно.
Цитата:
Сообщение от Troublemaker
Почему то пришла в голову именно такая же идея.Ибо по поводу уколов по медицинским показаниям обычно обращаются в поликлинику по месту жительства,ну иил на крайняк к кому-нибудь из знакомых с мед. образованием.ИМХО странно это
Цитата:
Сообщение от oberst
у меня есть очень много знакомых, которые делали когда-то себе самостоятельно внутримышечные уколы, и ни один из них не наркоман.
А про наркоманов никто и не говорит, говорилось про "спортсменов".
Просто сначала наткнулась на сообщение от w00zy в теме "качалка, ваши достижения" о его достижениях. И следом же увидела его вопрос в медицине. Многие владеют информацией, как увеличатся достижения в качалке , если при этом колоть себе так называемые "витамины" (анаболические стероиды). Причем все качки, которые сидят на химии, колят ее себе самостоятельно ( как раз-таки 2кубовыми шприцами).Вот и все. Совпадение?
По теме: самой себе всегда страшно было колоть, поэтому когда при лечении возникала необходимость в уколах, делали подруги, а теперь муж. Хотя меня учили это делать, даже госэкзамен по медицине сдавала .
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 15:35   #54   
СтарПерец :)
 
Аватар для *Дидюля*
 
Сообщений: 134
Регистрация: 04.01.2008

*Дидюля* вне форума Не в сети
Н-да,как говорится,если двое тебе говорят,что ты пьян - поди и проспись... Слишком скользкая это тема,несмотря на кажущуюся невинность.Так что зря меня ругали. Я-то в шутку,а оказывается,не только я. Такие дела...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 15:38   #55   
back 4 good
 
Аватар для vi0
 
Сообщений: 19,298
Регистрация: 23.04.2003

vi0 вне форума Не в сети
Говорят, можно попасть в седалищный нерв и отнимутся ноги.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 21:22   #56   
Абырвалг
 
Аватар для w00zy
 
Сообщений: 110
Регистрация: 03.01.2008

w00zy вне форума Не в сети
lapushok Есть "спортсмены", а есть "физкультурники". Я во второй категории и мне не нужны никакие "анаболические стероиды".
vi0 В анатомическом атласе в области ягодиц нашёл только какой-то "седалищный бугор". В него никак не попадёшь, если колоть в верхнюю наружнюю часть ягодицы.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 22:33   #57   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lapushok
А про наркоманов никто и не говорит, говорилось про "спортсменов".
Просто сначала наткнулась на сообщение от w00zy в теме "качалка, ваши достижения" о его достижениях. И следом же увидела его вопрос в медицине. Многие владеют информацией, как увеличатся достижения в качалке , если при этом колоть себе так называемые "витамины" (анаболические стероиды). Причем все качки, которые сидят на химии, колят ее себе самостоятельно ( как раз-таки 2кубовыми шприцами).Вот и все. Совпадение?
Прежде чем начинать рассуждать о спорте неплохо бы хоть раз в жизни посетить спортивный зал. Просто так, для общего развития. И уже только потом начинать подобные рассуждения. Меня всегда раздражали люди, которые сами не вылезая из питейных заведений любят порассуждать на темы спорта, тренировок итд. И на как нибудь там, а с позиций знатоков, эдаких гуру. А что больше всего поражает - у них при этом даже не возникает каких либо внутренних противоречий насколько это абсурдно, они считают что так оно и должно быть.

Организм спортсмена в период интенсивных тренировок действитено испытывает потребность в витаминах и микроэлементах на порядок выше чем организм не тренирующегося человека. Чтобы её покрыть в полной мере - нужно питатся разнообразно и качественно, что в условиях нашего города и наших зарплат зачастую бывает очень сложно сделать. Кроме того, чтобы питание усваивалось нормально питатся нужно не один-два раза в день, а регулярно, скажем через каждые 2-3 часа,это тоже не для всех удобно. Поэтому употребление витаминнных препаратов при интенсивных спортивных тренировках необходимо и зачастую решает сразу множество проблем. А при внутримышечном введении биодоступность многих витаминов гораздо выше, чем при приёме внутрь, например витаминов B1, B6, B12, E и некоторых других.

А вот из анаболических стероидов наоборот, препарат который лучше всего влияет на рост мышечной массы - метандростенолон и его забугорные аналоги с мудрёными названиями - он употребляется внутрь, в таблетках. Да,есть конечно и такие анаболики которые колют, но они как правило больше влияют на рост силы, чем массы, и употребляются чаще штангистами, пауэрлифтерами итд.

Так что не надо тут разводить демагогию и том чего сами не знаете.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 12:58   #58   
Форумец
 
Аватар для lapushok
 
Сообщений: 1,532
Регистрация: 27.07.2007

lapushok вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t
Прежде чем начинать рассуждать о спорте неплохо бы хоть раз в жизни посетить спортивный зал. Просто так, для общего развития. И уже только потом начинать подобные рассуждения. Меня всегда раздражали люди, которые сами не вылезая из питейных заведений любят порассуждать на темы спорта, тренировок итд. И на как нибудь там, а с позиций знатоков, эдаких гуру. А что больше всего поражает - у них при этом даже не возникает каких либо внутренних противоречий насколько это абсурдно, они считают что так оно и должно быть.
Цитата:
Сообщение от Pharmaci$t
Так что не надо тут разводить демагогию и том чего сами не знаете.
Может вы угомонитесь и сами не будете нести того, чего не знаете?
Вы меня не знаете и не можете рассуждать о том, что я знаю , а что нет.
Доказывать вам ничего не собираюсь.
Никогда бы не писала того, чего не знаю. Еще расскажите мне сказку о том, что Деку или тестостерон энантат употребляют внутрь...
И про все витамины знаю, про белки, про питание каждые 2-3 часа, аминокислоты в сумасшедшем количестве, все эти циклы и т.д. Плавали, знаем. И в спортзале я была
К вашему сведению, алкоголь совсем не употребляю и даже не курю.
Сделайте усилие, предположите, что у меня есть достаточно близкие знакомые, профессионалы в этих делах, добившиеся результатов.
И демагогию разводите Вы.
w00zy, "физкультурник" - это хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 13:00   #59   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
завязываем с физкультурными дебатами.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 13:03   #60   
СУКИ!!!!
 
Аватар для Ispanka
 
Сообщений: 8,925
Регистрация: 26.01.2006

Ispanka вне форума Не в сети
lapushok, человеку не понравились размышления не отноящиеся к теме. Кому для чего нужно научиться делать уколы- не наше дело. Вычислять, подозревать и прочее- заняться что-ли нечем?
если советы помогли- аминь.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind