Старый 17.01.2008, 15:23   #1   
%===
 
Сообщений: 1,436
Регистрация: 25.06.2003

Кот Баюн вне форума Не в сети
аквариум 100-150л

и все-таки где купить хороший аквариум?
какой лучше по цене-качеству? может бренды и модели есть какие-то определенные? (чтобы потом не "текли по швам")
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 19:51   #2   
Форумец
 
Аватар для kiirr
 
Сообщений: 520
Регистрация: 24.07.2007
Возраст: 45

kiirr вне форума Не в сети
Собрался брать 100,бери 200,если хочеш 150 бери 300!!!
ибо разницы в уходе почти никакой,места ток чуть,ЧУТЬ ЧУТЬ больше занимают и все.А визуально и эстетически огромная разница!!!Я вот 200 взял терь жалею!!!надо было 400 брать!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 21:36   #3   
Форумец
 
Аватар для Romario
 
Сообщений: 731
Регистрация: 20.04.2007
Возраст: 53

Romario вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kiirr
Я вот 200 взял терь жалею!!!надо было 400 брать!!!
С kiirrом согласен полностью. Но чтобы посоветовать что-то дельное нужно знать примерную сумму заначки оставленную на аквас + доп. оборудование. Лично я брал банку в АКВАДОМЕ у них еще есть сайт в инете, если интересно могу поискать, ну или сам пошарь. Цена на пару штук дешевле магазинной. Сама банка склеена на 5, за 8 месяцев эксплуатации нареканий нет. Тумба тоже сделана качественно, но вот декоративная окантовка кое-где отошла, придется подклеивать (пол тюбика с герметикам мне аквадомовцы дали). Еще позавчера перестала гореть одна из ламп, так сделали в течение одного дня по гарантии. Сами аквасы в широком ассортименте представлены в многочисленных зоомагазинах города Воронежа. Если будут вопросы пиши, с удовольствием на них отвечу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.01.2008, 23:34   #4   
Форумец
 
Аватар для mibl
 
Сообщений: 849
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

mibl вне форума Не в сети
Zorg, ИМХО В таком случае не нужен. Более того, противопоказан.
Если уход за аквариумом вызывает такие отрицательные эмоции, то интересно зачем себя так мучать? Раздай рыб и забудь про аквариум.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 01:36   #5   
Форумец
 
Аватар для mibl
 
Сообщений: 849
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

mibl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zorg
Я теперь немогу это бросить дело. Чем больше интересуюсь тем больше интересно.
Вот так примерно и становятся аквариумистами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 16:22   #6   
Стихия
 
Аватар для БармаЛена
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 24.03.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 12

БармаЛена вне форума Не в сети
на проспекте революции 29 не далеко от петровского сквера дешевые банки
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 16:31   #7   
Стихия
 
Аватар для БармаЛена
 
Сообщений: 1,221
Регистрация: 24.03.2007
Возраст: 37
Записей в дневнике: 12

БармаЛена вне форума Не в сети
а может быть и не 29 вобщем около петровского сквера на этой же стороне
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 22:21   #8   
Форумец
 
Сообщений: 2,602
Регистрация: 24.03.2006

Discusolub вне форума Не в сети
Банки там шикарные, качественные и недорогие. У меня одна стоит уже около 6 лет. Они же - в Цветах на Кирова, могут сделать по любым размерам. Кстати, идеи не мельчить с размерами не могу не одобрить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.01.2008, 22:34   #9   
Форумец
 
Аватар для Romario
 
Сообщений: 731
Регистрация: 20.04.2007
Возраст: 53

Romario вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Discusolub
Они же - в Цветах на Кирова, могут сделать по любым размерам. Кстати, идеи не мельчить с размерами не могу не одобрить.
Сами они ничего СДЕЛАТЬ не могут. ИМХО. Закажут по Вашим размерам в АКВАДОМЕ и уж потом (совершенно справедливо) СДЕЛАЮТ наценку. Именно об этих аквариумах я и «говорил» выше. По поводу размера думаю, что чем больше банка, тем легче за ней ухаживать, а вот размер подбирайте под конкретное место в квартире.
  Ответить с цитированием
Старый 19.01.2008, 18:18   #10   
форумздец
 
Аватар для RoSV
 
Сообщений: 1,000
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 49

RoSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romarius
По поводу размера думаю, что чем больше банка, тем легче за ней ухаживать, а вот размер подбирайте под конкретное место в квартире.
Ухаживать, то как раз и не проще. Замена воды например в 100л - не менее 20л, а в 200л уже не менее 40л. Если нет системы шлангов, то попотеть прийдется. А если у кого вода плохого качества? Ее нужно еще где-то отстоять. А дно просифонить? А стекла почистить от водорослей? Так что по поводу меньше ВЫ не правы.
Другое дело:
1. Эстетический вид гораздо приятнее у большого акваса, а это ИМХО очень большой плюс при занятии аквариумистикой.
2. Чем больше банка, тем более стабильно в нем биологическое равновесие, а для начинающих это немаловажный фактор.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 07:58   #11   
Форумец
 
Аватар для larryhoff
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.08.2007
Возраст: 57

larryhoff вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romarius
Сами они ничего СДЕЛАТЬ не могут. ИМХО. Закажут по Вашим размерам в АКВАДОМЕ и уж потом (совершенно справедливо) СДЕЛАЮТ наценку. Именно об этих аквариумах я и «говорил» выше. По поводу размера думаю, что чем больше банка, тем легче за ней ухаживать, а вот размер подбирайте под конкретное место в квартире.
Извините Аквадом это магазин Флиппер, а на Кирова и пр Революции это другой мастера, и не факт что вы купите фирменный аквариум,известных брендов. "Как говорил Остап Бендер вся контрабанда делается в Одессе" Только Jebo производство Китай потому что стоит копейки,и по качеству я их уважаю ремотируя 500 литровый стекло было точно по таблице 11мм. Банка это самоё дешовое из аквариума.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 09:38   #12   
Форумец
 
Аватар для Romario
 
Сообщений: 731
Регистрация: 20.04.2007
Возраст: 53

Romario вне форума Не в сети
Уважаемый larryhoff , хочу с Вами не согласиться. Продукция Аквадома представлена не только магазином Флиппер, но и рядом других зоомагазинов г.Воронежа. Кроме того, аквас с тумбой и крышкой на 260л. мне обошелся около 12т. точнее не помню. Покупал на производстве, то есть избежал магазинной наценки, кроме того, мог убедится в качестве ранее изготовленных банок хранящихся на «складах» перед отправкой. Все остальное оборудование, включая несколько фильтров, в том числе и выносной и куча других приблуд по цене еще не перевалила и десяти тысяч вечно деревянных. По китайским и т.д. банкам ничего сказать не могу, так как опыта их эксплуатации не было.
http://akvadom-voronezh.narod.ru/index.html
http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=23225&page=1
пример поиска.
P/S.Лично я в Аквадоме не работаю и будут ли люди покупать их продукцию мне все равно. С уважением, Роман.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 09:53   #13   
Форумец
 
Аватар для Romario
 
Сообщений: 731
Регистрация: 20.04.2007
Возраст: 53

Romario вне форума Не в сети
RoSV,
Если нет системы шлангов, то попотеть прийдется.
Я как раз пользуюсь «питоном» и мне все равно, сколько воды сливать за раз 5л. или 50л.
Ее нужно еще где-то отстоять.
Воду не отстаиваю, заливаю прямо из водопровода.
А дно просифонить?
Раньше сифонил дно во время слива (тоже очень удобно), сейчас раз в месяц использую для этих целей самодельный аквапылесос.
Чем больше банка, тем более стабильно в нем биологическое равновесие, а для начинающих это немаловажный фактор.
+1. Именно это я и хотел сказать.
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 20:33   #14   
форумздец
 
Аватар для RoSV
 
Сообщений: 1,000
Регистрация: 12.02.2007
Возраст: 49

RoSV вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romarius
Раньше сифонил дно во время слива (тоже очень удобно), сейчас раз в месяц использую для этих целей самодельный аквапылесос.
Я практически перестал сифонить дно, так криптокорина так пошла в рост, что каждые 2-3 дня появляются новые побеги из грунта.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind