Старый 10.01.2008, 18:59   #1   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Посоветуйте врача по леченю бесплодия

У друзей большая проблема: лечение бесплодия не дает результатов. Обследовались они в Центре планирования семьи. Проблемы нашли у обоих. Жене делали 2 лапароскопических операции (там похоже были проблемы с трубами судя по тому что я знаю). У мужа тоже не все хорошо. Говорят они об этом очень неохотно, но как-то спросила а что вам дальше советуют? Есть ли еще проблемы или нет? Ответили что не знают, врачи ничего толком не говорят, не ей ни ему назначений никаких, даже после лапары. А ей уже 33 года, то есть время тянуть дальше некуда. Я так поняла что сейчас основная их проблема - это отсутствие нормального врача, который будет контролировать состояние, делать необходимые назначения и т п. То есть нужен врач который будет именно вести их. В Воронеже такое возможно? Очень хочется помочь друзьям, но сама посоветовать ничего не могу...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:25   #2   
____________
 
Аватар для Psycho
 
Сообщений: 49
Регистрация: 14.05.2007

Psycho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена
То есть нужен врач который будет именно вести их.
Вопрос в том, что понимать под словом вести. Если там полная трубная непроходимость, да и вообще из-за возраста я думаю вопрос следует решать проведением ЭКО (экстра-корпорального оплодотворения), результативность при вторичном бесплодии очень даже впечатляющая.
В любом случае, думаю, что обращаться следует в Областной роддом (там и находится отделение ЭКО, причём замечательное, практически конкурент Москве)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 19:47   #3   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Psycho, после последней лапароскопии сказали что непроходимости нет. Проблемы у мужа (не очень хорошая спермограмма). Бесплодие вторичное это как? Детей у них нет, наверное это не вторичное. Про ЭКО даже слышать не хотят почему-то...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 20:37   #4   
____________
 
Аватар для Psycho
 
Сообщений: 49
Регистрация: 14.05.2007

Psycho вне форума Не в сети
Цитата:
после последней лапароскопии сказали что непроходимости нет
спаечная болезнь - такая вещь, она от вмешательста к вмешательству чуть ли не в геометрической прогрессии растёт. Так что если после операции прошло полгода или более - с вероятностью 90% труба снова непроходима.
Цитата:
Проблемы у мужа (не очень хорошая спермограмма)
Я так и понял. Для ЭКО это не проблема, там стимуляцию проводят
Цитата:
Бесплодие вторичное это как?
Это такое, при котором гормонально всё в порядке (ну относительно), яйцеклетки созревают, овуляции происходят и т.д., а встреча и слияние со сперматозоидом не происходит
Цитата:
Про ЭКО даже слышать не хотят почему-то...
Возможно, имеют какие-либо беспочвенные предрассудки в отношении оного. Стоит объяснить людям, что с каждым новым днём риск патологии потенциальной беременности растёт (возраст-то не тётка), т.е. ждать в данном случае не стоит, да и + патология обоюдная, так что шанс развития беременности естественным путём меньше. Вам стоит либо уговорить этих людей лично пообщаться со специалистом, в том числе по ЭКО, либо хотя бы дать им соответствующую литературу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 21:11   #5   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Psycho
Цитата:
Бесплодие вторичное это как?
Это такое, при котором гормонально всё в порядке (ну относительно), яйцеклетки созревают, овуляции происходят и т.д., а встреча и слияние со сперматозоидом не происходит
Не давайте сомнительных сообщений, если не являетесь специалистом. Вторичное бесплодие подразумевает наличие беременности в анамнезе, а не характеризует патогенез. То, о чём вы говорите - это трубно-перитонеальное бесплодие, которое может быть как первичным, так и вторичным.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 21:21   #6   
____________
 
Аватар для Psycho
 
Сообщений: 49
Регистрация: 14.05.2007

Psycho вне форума Не в сети
SQlap, согласен, спутал понятия. Но это абсолютно не меняет смысла высказываний.
В первом посте употребил это понятие как раз в смысле вторичного варианта трубно-перитонеального бесплодия, а так как человек (не имеющий как я понял отношения к медицине) переспросил, просто объяснил то, что имел ввиду на языке пациентов.
Думаю, от такой непринципиальной подмены понятия смысл моих высказываний для обратившегося совсем не пострадал и соответственно для него это не столь важно, как видимо для Вас.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 21:36   #7   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
По данному вопросу:
1. Не стоило делать лапароскопии при плохой спермограмме мужа!
2. Если у женщины действительно были непроходимы трубы, даже при условии, что механически проходимость восстановили, похоже, шансов на естественный вариант нет. Если были только небольшие перитонеальные спайки, то возникает вопрос, а так ли лечили мужа?
3. ЭКО - это, конечно, круто, но какова успешность на одну подсадку, на несколько, а в Воронеже, а расценки? Терзают смутные сомнения...
4. Усыновление. Не исключено, что к нему всё и придёт. Судя по истории, прогнозы не особо...
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 21:42   #8   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
SQlap, Psycho, спасибо за ответы. Лапароскопию посоветовали врачи в обязательном порядке сделать. Причем делали ее 2 раза с перерывом меньше полгода. Наверное чтоб денюжку снять, не иначе. Первая была в июле, вторая в октябре. Как я и думала, их не так лечили. Ну не может быть такого чтоб нормальный врач не сказал когда на прием приходить - отвечали им:когда захотите прийти . Ну и с лапароскопией теперь все понятно. Похоже придется действительно их потихоньку на усыновление настраивать.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:04   #9   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Если позволяют их доходы, постарайтесь убедить по поводу ЭКО. Шанс всё-таки есть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2008, 22:32   #10   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена
Причем делали ее 2 раза с перерывом меньше полгода. Наверное чтоб денюжку снять, не иначе.
Далеко не факт. Методика такая есть и имеет право на жизнь.
Имейте в виду, что медицина - наука не точная, и по сообщениям на форуме оценить действия врача в конкретной ситуации невозможно.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 01:56   #11   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap
а расценки?
а за бесплатно сыр известно где... ищите выход на Коротких ИН, если она не сможет то тогда в Врн и пытаться нечего путь в германию....
вариант усыновления/удочерения не так уж плох....
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 18:00   #12   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap
Если позволяют их доходы, постарайтесь убедить по поводу ЭКО. Шанс всё-таки есть.
А во сколько реально сейчас ЭКО обходится (ну хотя бы порядок цен)? Доходы их мне приблизительно известны, а то начну убеждать в том что надо ЭКО попробовать, но после того как ребята узнают расценки вдруг безнадега получится...
Archy а где она работает? Ну и затраты примерные тоже интересно узнать на ЭКО у нее...
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 21:50   #13   
____________
 
Аватар для Psycho
 
Сообщений: 49
Регистрация: 14.05.2007

Psycho вне форума Не в сети
Цитата:
А во сколько реально сейчас ЭКО обходится (ну хотя бы порядок цен)?
Около 1,5-2 тыс у.е./попытка. Дорого стоят там в основном медикаменты, а не сама манипуляция. Но знаю, что есть льготы некоторым категориям. Это уже нужно у них уточнять.
Цитата:
а где она работает?
Она зав. отделением в Областном роддоме. Отличный специалист. 4 этаж, налево, там её кабинет.
Просто пусть Ваши знакомые сходят и поговорят. Ничего ведь не теряют.
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 23:13   #14   
Форумец
 
Аватар для Элена
 
Сообщений: 1,510
Регистрация: 12.03.2005
Возраст: 44

Элена вне форума Не в сети
Psycho, спасибо за инфу. То есть речь идет о 50000рублей? Или еще медикаменты плюс к этому?
  Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 23:19   #15   
____________
 
Аватар для Psycho
 
Сообщений: 49
Регистрация: 14.05.2007

Psycho вне форума Не в сети
Элена, Эта сумма включает всё.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 09:35   #16   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy
Коротких ИН
Цитата:
Сообщение от Psycho
Она зав. отделением в Областном роддоме
Ржунимагу. Коротких Ирина Николаевна - профессор, д.м.н., зав. кафедрой акушерства и гинекологии №1 ВГМА с 1991 года. Действительно, уважаемый специалист. Попробуйте найти выходы.
Цитата:
Сообщение от Archy
тогда в Врн и пытаться нечего путь в германию....
Ясно дело, в Германии результативность ЭКО будет выше, однако стоить это будет на порядки дороже. Всё-таки для подавляющего большинства этот вариант из области фантастики.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 09:40   #17   
Форумец
 
Аватар для rivz74
 
Сообщений: 2,636
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 49
Записей в дневнике: 1

rivz74 вне форума Не в сети
областной роддом, Коротких, ЗКО
попатка не пытка (дене правда стоит) но все лучше чем усыновление/удочерение
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 09:50   #18   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
слышал, что вероятность прикрепления оплодотовренной яйцеклетки при ЭКО около 10%, это правда?
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 10:35   #19   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от oberst
слышал, что вероятность прикрепления оплодотовренной яйцеклетки при ЭКО около 10%, это правда?
Этой темой не интересовался достаточно давно, раньше цифры были примерно такими. Не думаю, что они изменились, т.к. технология уже устоялась. Поэтому подсадки повторяют. Статистически доказано, что имеет смысл делать до 6 подсадок. Умножив цену на 6, поймём, что метод доступен не для каждого. Беда в том, что даже несколько подсадок не гарантируют результат, кому как повезёт. Конечные результаты по лабораториям мне не известны, но сдаётся, что все они меньше 50%.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 12:01   #20   
____________
 
Аватар для Psycho
 
Сообщений: 49
Регистрация: 14.05.2007

Psycho вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap
Ржунимагу. Коротких Ирина Николаевна - профессор, д.м.н., зав. кафедрой акушерства и гинекологии №1 ВГМА с 1991 года. Действительно, уважаемый специалист.
И дальше что?
Господин, я вижу, что для Вас на первом месте стоит не помочь обратившемуся, а имидж Ваш на форуме. Надо людям помогать, а не ловить на несущественных ошибках однофорумчан. Подумайте.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 12:17   #21   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Psycho, Перечитайте мои сообщения и вы увидите там реальную информацию по вопросу. Если чем обидел, извините. Вы как-то болезненно ко всему относитесь.
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2008, 12:28   #22   
____________
 
Аватар для Psycho
 
Сообщений: 49
Регистрация: 14.05.2007

Psycho вне форума Не в сети
SQlap, я видел, что Вы опытный специалист и оказываете помощь человеку. Просто немного не понравилось, как Вы обратились. Например можно было без "ржунимагу".Здесь некоторые люди такие советы дают, что аж противно, матом пишут и всё такое. Я же думаю не лишние советы давал человеку и такая моя ошибка в "звании" Коротких - совсем не повод высмеивать и подкалывать. Ну да ладно, ситуация думаю ясна. В свою очередь тоже приношу извинения, если чем-либо задел.
  Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 18:11   #23   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Элена
а где она работает?
профессор в обл роддоме, сколько стоит не знаю...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind