Старый 20.01.2008, 02:00   #1   
Say Energy
 
Аватар для TRANET
 
Сообщений: 44
Регистрация: 21.04.2007

TRANET вне форума Не в сети
всё о новинках в TRANCE культуре

Сюда пишем всё что связано с трансом
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 02:00   #2   
lonely soul
 
Аватар для Егорка
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 05.02.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

Егорка вне форума Не в сети
ого как классно
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 02:01   #3   
Say Energy
 
Аватар для TRANET
 
Сообщений: 44
Регистрация: 21.04.2007

TRANET вне форума Не в сети
Эксклюзивное​ интервью Пола ван Дайка порталу ExtraDJ.com


По причине непогоды в этот день и задержки многих рейсов, дольше запланированного провел в пути в Киев и легендарный ди-джей Пол ван Дайк (Paul van Dyk). Жаль, что из-за этого была отменена запланированная пресс-конференция — Пол попросил организаторов о возможности максимально отдохнуть перед своим выступлением. Желание артиста такого уровня — закон, и журналистам остаётся только пенять на небесную канцелярию за сорванную возможность задать ему интересные вопросы и получить по-немецки точные и лаконичные ответы на них.

Тем не менее, портал ExtraDJ.com как официальный интернет-партнер мероприятия "In Between World Tour 2007" все же получил право на эксклюзивное интервью с Полом ван Дайком. После прибытия Пола на площадку, мы оказались в затемненном конференц-зале, подготовленном для несостоявшейся пресс-конференции. Легенда электронной музыки, Пол был одет в стильное пальто, футболку, джинсы, и... беговые кроссовки — такое себе европейское сочетании серьезности и функциональности, точно характеризующее его личность.

После достаточно продолжительного и интересного интервью MTV Украина, Пол ван Дайк буквально на несколько минут оказался в нашем распоряжении, и мы не замедлили задать ему наиболее волнующие нас вопросы.

– Привет! Для начала скажи пожалуйста, как правильно произносится твое имя...

– (протягивает руку для пожатия) Пол.

– Нет, я имею в виду вторую часть псевдонима — "Ван Дайк", "Ван Дюк", "Ван Дик"... Мы постоянно слышим разные варианты произношения.

– Я тоже!

– Как ты сам себя называешь?

– Пол, просто Пол! Могу даже не обратить внимания, когда ко мне обращаются "Ван Дайк".

– И все-таки ты сказал "Ван Дайк". ОК. Какой вопрос тебе задают чаще всего?

– (задумавшись) "Что бы ты хотел выпить?"

– На пресс-конференциях?

– Нет, нет. Это тот вопрос, которые мне чаще всего задают по жизни.

– Но, ты каждый день общаешься с журналистами, даешь интервью и т.д. Я имел в виду, что тебя спрашивают чаще всего журналисты?

– Почти все спрашивают, каково это быть мной?

– И что ты отвечаешь?

– Думаю, что мне быть собой - это вполне нормально.

– Ты в футболке с логотипом своего проекта VONYC. Мы слышали, что он претерпит изменения, начиная с нового года. Что можно ожидать от него?

– Намного больше внимания будет уделяться радио.

– Многие ди-джеи сейчас вкладывают деньги в покупку ресторанов, клубов и т.д. Это понятно, они уже сейчас задумываются о том, чем будут заниматься после окончания музыкальной карьеры. Я не подразумеваю, задумываешься ли ты об отходе от музыкальных дел, но делаешь ли ты инвестиции во что-то, чем будешь заниматься в будущем?

– Да, в свою семью. Это моя главная инвестиция.

– У тебя есть уже упомянутый интернет-проект VONYC и собственный лейбл. Может быть, есть еще какие-то проекты, которыми ты занимаешься помимо ди-джеинга?

– Да. У меня есть своя рекординг-компания, и еще несколько других проектов.

– "In Between" - название твоего последнего альбома. А что же находится между твоей музыкальной и личной жизнью? Что помогает тебе объединять эти две составляющие?

– Они едины! Я не могу отделить одну от другой. Я постоянно занимаюсь музыкой. Поэтому моя жизнь и музыка - это единое целое.

– 2007 год уже почти закончился. Что этот год значил для тебя?

– Это был замечательный год. Много прекрасной музыки было выпущено за последние 12 месяцев. Для меня этот год был особенным еще в том плане, что вышел альбом, над которым я работал около трех лет.

– Ты отправился в тур в поддержку альбома вместе с несколькими вокалистами. Работаете ли вы над улучшением своего шоу — может быть, планируете использовать больше "живых" элементов, собственное оборудование, больше спецэффектов?..

– Ну, в своих шоу я выступаю не только с вокалистами. С нами также путешествуют барабанщик и клавишник. Т.е. мы действительно играем вживую.

– А как насчет технической стороны?

– Да, можно постоянно улучшать что-то. Но это уже скорее вопрос финансирования.

– Ну и последний вопрос, который мы хотим тебе задать — он победил в конкурсе на нашем сайте. Кого бы ты мог назвать своим наставником, человеком, который помог тебе стать кем ты есть? Не только в музыке, скорее в жизни в целом.

– (задумавшись) Моя жена Наташа с момента нашего знакомства всегда была для меня своего рода наставником, скорее — источником вдохновения. Многие люди помогали мне в начале пути, даже до того, как я начал играть музыку. Я не могу выделить кого-то одного.

– Спасибо, Пол.

Легендарный музыкант быстрым шагом удалился в направлении бесконечных коридоров Международного выставочного центра, и уже через две минуты, с немецкой пунктуальностью точно в час ночи, появился на главной сцене.©
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 02:01   #4   
Say Energy
 
Аватар для TRANET
 
Сообщений: 44
Регистрация: 21.04.2007

TRANET вне форума Не в сети
Trance Awards подвел итоги 2007 года
На днях были анонсированы результаты уже третьего по счету голосования «Trance Awards», одного из ведущих рейтингов в танцевальном мире. В этом году в выборе лучших из лучших, приняло участие около 20 тысяч любителей транс музыки представляющих 112 стран мира. Вслед за клубами «Godskitchen» и «Slinky», честь принимать церемонию награждения выпала клубу «Passion», который является одной из ведущих площадок Великобритании.

На церемонии вручения наград можно было встретить множество именитых гостей, среди которых Simon Patterson, John 00 Fleming, Matt Hardwick, а также резидент клуба «Passion» - JFK. Хедлайнером же вечеринки стал легендарный британец Judge Jules. Награды были вручены победителям номинаций в двух коротких презентационных паузах на протяжении вечера, под оглушительные аплодисменты переполненного зала.

Упорная борьба за звание лучшего ди-джея планеты развернулась вокруг уже давно известной нам тройки – Tiesto, Paul van Dyk и Armin van Buuren. Но вопреки множеству споров и разногласий, звание лучшего ди-джея и продюсера по версии «Trance Awards 2007» завоевал Paul van Dyk, недавно посетивший Киев с презентацией своего последнего альбома «In Between». Не остался без наград и Армин, по уже сложившейся традиции получив награду за лучшее радиошоу, в то время как Тиесто был признан лучшим ремиксером 2007 года.

Предлагаем вашему вниманию полные результаты голосования «Trance Awards 2007»:

Best DJ

1. Paul van Dyk
2. Armin van Buuren
3. Tiesto
4. Ferry Corsten
5. Bas & Ram
6. Above & Beyond
7. Eddie Halliwell
8. Sander van Doorn
9. Markus Schulz
10. Judge Jules

Best Producer

1. Paul van Dyk
2. Tiesto
3. Armin van Buuren
4. Above & Beyond
5. Sean Tyas
6. John O'Callaghan
7. Sander van Doorn
8. Ferry Corsten
9. Bas & Ram
10. Markus Schulz

Best Label

1. Vandit
2. Armada
3. Anjunabeats
4. Black Hole
5. Discover
6. Magik Musik
7. Euphonic
8. Flashover
9. Armind
10. Spinnin'

Best Live Act

1. Giuseppe Ottaviani (Nu NRG)
2. Tiesto
3. Paul van Dyk
4. Rank 1
5. Above & Beyond
6. Infected Mushroom
7. Dogzilla
8. Ferry Corsten
9. Second Sun
10. Blank & Jones

Best Remixer

1. Tiesto
2. Paul van Dyk
3. Sean Tyas
4. Armin van Buuren
5. John O'Callaghan
6. Sander van Doorn
7. Richard Durand
8. Above & Beyond
9. Aly & Fila
10. Cosmic Gate

Best Resident

1. Armin van Buuren - Armada @ Amnesia
2. Paul van Dyk - Cream @ Amnesia
3. Tiesto
4. Eddie Halliwell - Fire It Up, Godskitchen, Cream
5. Judge Jules - Judgement Sundays

Best New Face

1. Sean Tyas
2. Menno De Jong
3. Filo & Peri
4. Breakfast
5. John O'Callaghan
6. Bas & Ram
7. Daniel Kandi
8. Aly & Fila
9. Phynn

Best Club Night

1. Cream @ Amnesia, Ibiza
2. Gatecrasher
3. Space Ibiza
4. Pacha, Ibiza
5. Godskitchen @ Air, Birmingham

Best One-Off Event

1. Godskitchen Global Gathering, UK
2. Trance Energy, Holland
3. Nature One, Germany
4. Gatecrasher 14th Birthday @ Magna, UK
5. Creamfields, UK

Best Album

1. Paul van Dyk - In Between
2. A State Of Trance 2007 - Mixed by Armin van Buuren
3. In Search Of Sunrise 6 - Mixed By Tiesto
4. Tiesto - Elements of Life
5. Anjunabeats vol. 5 - Mixed By Above & Beyond

Best Radio Show

1. A State Of Trance - Armin van Buuren
2. Trance Around The World - Above & Beyond
3. Paul van Dyk - Vonyc Sessions
4. Club Life - Tiesto
5. Fire It Up - Eddie Halliwell

Best Website

1. Trance.nu - www.trance.nu
2. Vonyc - www.vonyc.com
3. Trance Addict - www.tranceaddict.com
4. Don't Stay In - www.dontstayin.com
5. Paul van Dyk - www.paulvandyk.de©
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 02:02   #5   
Say Energy
 
Аватар для TRANET
 
Сообщений: 44
Регистрация: 21.04.2007

TRANET вне форума Не в сети
Мало кого в наше время можно удивить качественным фестивалем с отменным лайн-апом. Однако мероприятия, организованные голландской компанией ID&T, можно смело назвать исключением из правил. С каждым годом она все больше и больше удивляет нас своей неординарностью, креативным подходом и свежими идеями. Под эгидой ID&T ежегодно проходит множество фестивалей и туров в разных уголках планеты, которые всегда оставляют неизгладимый след в наших сердцах, стоит лишь только их посетить. Один из таких фестивалей за время своего существования добился столь высокого статуса, что к его посещению ценители танцевальной музыки со всего мира готовятся чуть ли не за год! И вряд ли для кого-то название этого события будет пустым звуком. Потому что это - Trance Energy!

Впервые Trance Energy проводился в голландском городе Эйндховен (Eindhoven) в 1999 году. Тогда хедлайнерами стали два еще не столь популярных голландских ди-джея, упоминание о которых сейчас заставляют сердца десятков тысяч поклонников со всего света биться быстрее - это Tiesto и Marco V. С тех пор фестиваль из года в год прогрессировал, завоевывал популярность, достигал международного признания. Теперь Trance Energy собирает десятки тысяч поклонников танцевальной музыки со всего мира, каждый день и каждый час, в предчувствии его наступления, становится праздничным, а каждый удар сердца в атмосфере Trance Energy запоминается на всю жизнь. Имена всех его хедлайнеров едва ли можно вместить на этой странице, большинство из них не нуждаются в представлении: Tiлsto, Ferry Corsten, Marcel Woods, Johan Gielen, Armin van Buuren, Rank1, Cosmic Gate, Judge Jules и другие. Большинство людей сходятся во мнении, что Trance Energy - это главное событие года в мире транс-музыки.

В 2008 году состоится уже пятнадцатый по счету фестиваль Trance Energy, который пройдет в голландском городке Утрехт (Utrecht) в субботу, 23 февраля. Огромные сцены, оригинальные декорации, тонны акустической и световой аппаратуры, необычные экраны, мощнейшие лазеры, образы в воздухе от невероятной энергетики, власть которой будет всецело принадлежать Trance Energy. И это лишь крохотная частица того, что станет легендой!

Продолжая свое шествие в этом году, фестиваль более, чем когда-либо, шокирует составом участников. Под одной крышей, на четырех сценах фестиваля соберется настоящий коктейль звезд мирового танцпола, создателей звука будущего, покорителей трансовых высот, лучшие из лучших, бок о бок они предстанут перед тысячами зрителей на Trance Energy 2008. Взгляните на эти имена:

Menno de Jong
Tiлsto
Alex M.O.R.P.H.
Marco V
Paul van Dyk
Marcel Woods
Jochen Miller
Ronald van Gelderen

Список хедлайнеров не окончательный, а это значит, что к объявленной золотой восьмерке в ближайшее время присоединятся не менее именитые ди-джеи, которые придадут еще больший импульс к посещению фестиваля. Кто это будет, мы узнаем очень скоро, а вот как это будет, можно ощутить, только ступив на планету Trance Energy 2008.

Билеты на это мероприятие появятся в продаже 24 ноября 2007 года. Цена составляет 38 евро. Более детальную информацию о местах продажи и условиях приобретения, можно получить на официальном сайте фестиваля trance-energy.nl
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 02:03   #6   
Say Energy
 
Аватар для TRANET
 
Сообщений: 44
Регистрация: 21.04.2007

TRANET вне форума Не в сети
Эксклюзивное интервью с Tiesto на MTV VIP Party Интервью
На вечеринке MTV VIP Party с участием Tiesto, что отгремела в прошедший четверг в столичном Decadence House, ви-джею Фидж удалось с глазу на глаз пообщаться с маэстро и задать массу интересных вопросов – среди которых были и те, что так беспокоили пользователей ExtraDJ.com

Далеко не все из них попали в финальное интервью, которое вы могли видеть на MTV – но это не значит, что глубокие и осмысленные (иногда) ответы Тийса пропали даром. К вашему вниманию – полная версия интервью Tiesto для MTV Украина, которое мы эксклюзивно публикуем с любезного разрешения телеканала.

– Ты уже играл в Киеве, и, насколько я знаю, ты впервые играешь тут на VIP-пати. Какие ощущения по этому поводу?

- Это приятно, и полностью отличается от того, что я делаю обычно. Это более интимная вещь, такое ощущение, что играешь в чьей то гостиной. Чувствую себя более близким к людям. Мне уже очень нравится на этой вечеринке MTV, наверное это одна из лучших вечеринок в Украине.

– А что тебе больше нравится – рэйвы или закрытые VIP-вечеринки, вроде этой?

– Я люблю противоположности, и разнообразие. Я могу играть на большом рэйве, а после этого на маленькой вечеринке в клубе.

– Касательно твоего радиошоу. Сначала ты назвал его Club Noveau, а потом изменил название на Club Life. Почему?

– Ну, это из-за того, что нашелся некто, кто уже зарегистрировал название Club Noveau, а мы про это не знали. Потом этот некто заявил нам, что мы не можем использовать это название, мы сказали «окей» и поменяли. Собственно, в этом и есть основная причина.

– Были какие-то юридические проблемы в связи с этим?

– Нет, потому что мы вовремя сменили название. Если бы мы этого не сделали, скорее всего, было бы судебное разбирательство или что-то в этом роде, ну вы понимаете. Но это всего лишь название… И тут пришла идея Tiesto's Club Life, оно более персональное, я думаю.

– У нас тут слухи ходят о вашем сотрудничестве с Ferry Corsten, это правда что вы будете играть вдвоем на фестивале Trance Energy?

– Да, но если быть более точным – мы оба заявлены в лайн-апе. Скорее всего, сначала свой сет отыграет Ферри, а я после него.

– А какие у тебя еще планы сотрудничества с другими музыкантами?

– О, у меня много планов на следующий год со многими известными именами. Но пока я не могу их назвать, так как сейчас все только в разработках. Кроме этого, я делаю много ремиксов – для Justine Timberlake, Britney Spears, Seal и других..

– Кстати, а что ты думаешь про Britney Spears, ввиду всех этих скандалов вокруг нее?

– Должен отметить что мне очень нравится Britney Spears, а продукт, который она выдает – просто прекрасный. Ну а масс-медиа часто делают все, чтоб показать человека с плохой стороны. У каждого человека в жизни могут наступить тяжелые времена, особенно когда ты ощутил всемирную славу в 17 лет. Но я думаю, что она переживет все это, несмотря на постоянные попытки поймать её в ужасном ракурсе, рассказать какую-нибудь гадость. В общем, сейчас мне её просто жалко. Она просто не может сейчас показать другую сторону самой себя.

– В твоем последнем альбоме Elements of Life есть трек He’s a Pirate. Почему ты решил сделать этот ремикс? Или к тебе просто пришли и предложили это сделать?

– Кстати, я буквально час назад узнал, что этот альбом был номинирован на Grammy как лучший альбом года..…

– My respect, man!

– Yeah! От Вот такая вот прекрасная новость. Представляете, буквально час назад! А с He’s a Pirate вышло все так: я работал вместе с Disney World в Париже над одним новогодним проектом. Точнее, играл там. При всем этом присутствовал режиссер фильма, ему очень понравился мой сет и треки. И вот именно он и предложил мне замиксовать главную музыкальную тему фильма – He’s a Pirate. Так и получилось.

– Почему, несмотря на то, что твой альбом вышел довольно мягким по звучанию, в сетах ты часто играешь намного более жесткую музыку?

– Это полностью зависит от того, где я играю. Вот, например, сегодня будет все очень мягко, а вообще «мягко или жестко» - это понятия относительные. Люди часто считают что-то «жестким», хотя лично для меня трек может быть довольно мягким. На больший рэйвах я стараюсь все-таки играть то, что считается более «жестким», а в маленьких, красивых клубах – как этот – обычно более «мягкие» сеты.

– Правда, что у тебя где-то в Германии есть свой ресторан?

– В Голландии. Да у меня там действительно есть свой ресторан и клуб.

– Твою последнюю микс-компиляцию, In Search of Sunrise 6, ты назвал "Ibiza". Не думал назвать следующую – "Kiev"?

– А у вас тут необычные восходы солнца?

– Ну конечно!

– Хм, надо над этим подумать.

– Говорят, ты еще и дизайнер, разработал дизайн модели спортивной обуви?

– Да, я сделал дизайн для Reebok.

– Этой обуви? (передает Tiesto кросовок - прим.)

– Ух ты, да, именно этого! Это мой дизайн. Тут есть красные, белые и синие цвета – это цвета флага Голландии. Для начала подобной линии одежды я решил добавить что-то, что говорило бы обо мне и «торкало» людей. Поэтому я решил выбрать такие вот цвета.

– Можешь подписать этот кроссовок для парня, который мне его дал?

– Да, конечно. А еще, тут можно найти прописанное мелким шрифтом мое имя – Tiesto. Оно еще и светится в темноте.

– А как ты относишься к таким стилям, как jumpstyle, hardcore, happy hardcore и др.? И вообще, как ты видишь развитие танцевальной музыки?

– Я думаю что сейчас вся музыка – это уже микс разнообразнейших стилей. Все известные ди-джеи не останавливаются на каком-то одном стиле. Мало кто играет исключительно trance, или techno, или jumpstyle. Все постоянно переключаются с одного на другое.

– Laurent Garnier в своей книге «Электрошок» написал, что истинный смысл Хаус-музыки уже умер. Ты с ним согласен?

– Нет, я думаю, что раз он такое пишет, скорее всего он сам – мертв. Хаус-музыка никогда не умрет, она постоянно развивается и очень вовремя изменяется. Сейчас на подходе новое поколение. То, что делал он в начале 90-х, было действительно прекрасным, но у нового поколения – новые вкусы.

– Твое отношение к «легалайзу» в других странах, кроме Голландии. У вас есть опыт такого положения вещей, что ты можешь сказать по этому поводу?

– Легалайзу чего?

– Да чего угодно.

– Чего угодно? (смеется – прим.)

– Например, марихуаны или МДМА (экстази).

– Ну, у нас легализирована только марихуана. И я думаю, что это правильно, так как человек должен учиться сам принимать решения. А когда правительство решает вместо тебя, то о какой свободе идет речь? Каждый должен уметь отвечать за свои действия, например как в ситуации с алкоголем. Если ты разумный человек, ты понимаешь что и зачем ты делаешь.©
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 02:07   #7   
lonely soul
 
Аватар для Егорка
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 05.02.2007
Возраст: 35
Записей в дневнике: 1

Егорка вне форума Не в сети
copy paste прикольно
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 02:08   #8   
Say Energy
 
Аватар для TRANET
 
Сообщений: 44
Регистрация: 21.04.2007

TRANET вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Егорка
copy paste прикольно
Я писал тока на другом сайте вот и скопировал.
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 15:49   #9   
Say Energy
 
Аватар для TRANET
 
Сообщений: 44
Регистрация: 21.04.2007

TRANET вне форума Не в сети
DJ MAG называет ТОП 100
1. Armin van Buuren
2. Tiёsto
3. John Digweed (highest prog DJ)
4. Paul van Dyk
5. Sasha
6. Above & Beyond
7. Carl Cox (highest techno DJ)
8. Ferry Corsten
9. Infected Mushroom (highest psy-trance DJs)
10. David Guetta (highest house DJ)


11. DEEP DISH
12. PAUL OAKENFOLD
13. MARKUS SCHULZ
14. HERNAN CATTANEO
15. SANDER VAN DOORN
16. EDDIE HALLIWELL
17. JAMES ZABIELA
18. ASTRIX
19. RICHIE HAWTIN
20. MARCO V
21. JUDGE JULES
22. FEDDE LE GRAND
23. GABRIEL & DRESDEN
24. ERICK MORILLO
25. ROGER SANCHEZ
26. ATB
27. SVEN VATH
28. YAHEL
29. UMEK
30. ANDY MOOR
31. GARETH EMERY
32. BENNY BENASSI
33. AXWELL
34. MAURO PICOTTO
35. SANDER KLEINENBERG
36. ERIC PRYDZ
37. BLANK & JONES
38. BAD BOY BILL
39. PETE TONG
40. DJ VIBE
41. TIGA
42. STEVE LAWLER
43. DANNY TENAGLIA
44. RONSKI SPEED
45. NIC FANCIULLI
46. STEVE ANGELLO
47. NICK WARREN
48. MATT HARDWICK
49. RICARDO VILLALOBOS
50. JAMES HOLDEN
51. MARK KNIGHT
52. THRILLSEEKERS
53. MARCO BAILEY
54. ANDERSON NOISE
55. LANGE
56. OFFER NISSIM
57. KYAU & ALBERT
58. JUSTICE
59. MATT DAREY
60. TIMO MAAS
61. DANNY HOWELLS
62. MENNO DE JONG
63. BOB SINCLAR
64. JOHN ACQUAVIVA
65. AGNELLI & NELSON
66. FATBOY SLIM
67. ANDY C
68. RICKY STONE
69. DONALD GLAUDE
70. DESYN MASIELLO
71. DAFT PUNK
72. MARTIN SOLVEIG
73. BT
74. CHRIS LIEBING
75. VALENTINO KANZYANI
76. TRENTEMOLLER
77. JEFF MILLS
78. JOHN GRAHAM
79. ROBBIE RIVERA
80. CHEMICAL BROTHERS
81. LUCIANO
82. DJ HYPE
83. LISA LASHES
84. FILO & PERI
85. LEE BURRIDGE
86. ARMAND VAN HELDEN
87. MAGDA
88. DAVE SEAMAN
89. VICTOR CALDERONE
90. DAVE CLARKE
91. RICHARD DURAND
92. WESTBAM
93. SEBASTIAN LEGER
94. CHUS & CEBALLOS
95. WALLY LOPEZ
96. BOOKA SHADE
97. ADAM BEYER
98. DIRTY SOUTH
99. EROL ALKAN
100. LAURENT GARNIER

Остальные 50 мест:

101. SKAZI
102. TALL PAUL
103. STANTON WARRIORS
104. LISA PIN-UP
105. SEAN TYAS
106. MARIO PIU
107. JOHN O’CALLAGHAN
108. JOHAN GIELEN
109. DJ RUSH
110. ANTOINE CLAMARAN
111. ALY & FILA
112. COSMIC GATE
113. RANK 1
114. BOYS NOIZE
115. KRAFTY KUTS
116. DARUDE
117. LAIDBACK LUKE
118. JOHN 00 FLEMING
119. ALEX M.O.R.P.H
120. JOHN ASKEW
121. ASTRAL PROJECTION
122. CHRIS LAKE
123. MARCO LENZI
124. SATOSHI TOMIIE
125. DIGITALISM
126. DENNIS FERRER
127. SUPER 8 & TAB
128. MISSTRESS BARBARA
129. MARCO CAROLA
130. SEBASTIAN INGROSSO
131. MISS KITTIN
132. ANDY WHITBY
133. GUI BORATTO
134. SIMON POSFORD
135. TOCADISCO
136. ALEX KIDD
137. STEPHAN BODZIN
138. STEVE PORTER
139. DAVID MORALES
140. LOCO DICE
141. JOACHIM GARRAUD
142. LEON BOLIER
143. JAMES LAVELLE
144. JOHN DAHLBACK
145. PLUMP DJS
146. LUKE FAIR
147. TIDY BOYS
148. PENDULUM
149. JOSH WINK
150. DAVE SPOON
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 02:00   #10   
football_mad
 
Аватар для Hollowman
 
Сообщений: 10,818
Регистрация: 20.07.2006
Записей в дневнике: 8

Hollowman вне форума Не в сети
мне ещё помимо всего прослушанного очень нравится Dj Feel со своими Трансмиссиями .Типа из разряда:"Девушки,не ложитесь в постель к иностранцам-поддержите отечественного производителя" ,т.е. нашего Dj
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 20:18   #11   
Say Energy
 
Аватар для TRANET
 
Сообщений: 44
Регистрация: 21.04.2007

TRANET вне форума Не в сети
Feel норм Dj мне нравится.
P.S. тока 3я трансмиссия мне не оч понравилась.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 20:21   #12   
Say Energy
 
Аватар для TRANET
 
Сообщений: 44
Регистрация: 21.04.2007

TRANET вне форума Не в сети
Jes - танцевальная Примадонна 2007 года
Разнообразие музыкальных конкурсов порой поражает, особенно это чувствуется в пред- и после новогодний период, когда количество номинаций возрастает в несколько раз. Как правило, фавориты таких рейтингов - одни и те же лица, их перечень состоит из имен, которые были наиболее востребованными на сцене в течении года. Cегодня практически каждый из них уже обрел свою награду – лучший DJ, лучший продюсер, лучший лейбл и т.д.

Но пожалуй лишь одного очень талантливого музыканта несправедливо обошли стороной, и мы решили поправить это недоразумение, объявив результаты голосования на сайте DivaDivoDance.com за звание «Примадонна танцевальной музыки 2007 года». Ею стала никто иная, как популярная нынче вокалистка Jes.

Все заслуги этой хрупкой девушки перечислять излишне, стоит только сказать, что она работала бок о бок с такими ди-джеями, как Tiesto и Gabriel & Dresden, что работы свои выпускает на престижном лейбле Black Hole Recordings, что обладает очаровательной улыбкой и огромным талантом. Не приуменьшает ее достоинств и сольный альбом «Disconnect», выпущенный в 2007 году. Jes – это уже больше, чем знак качества, это гармоничное сочетание красивого вокала с электронным битом, это женский шарм и обаяние, это талант и энергия, говоря одним словом – Примадонна!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 20:26   #13   
Say Energy
 
Аватар для TRANET
 
Сообщений: 44
Регистрация: 21.04.2007

TRANET вне форума Не в сети
Ferry Corsten, Bart Claessen, Mark Eteson: пресс-конференция Интервью
Прошедший в первый день зимы фестиваль Godskitchen Ukraine дал возможность украинской публике впервые увидеть выступление одного из "гуру" транс-музыки, топ-диджея с мировым именем, голландца Ферри Корстена (Ferry Corsten). До этого времени его приезд оставался, наверное, самым большим ожиданием среди украинского транс-комьюнити.
Отчет о самом мероприятии мы публиковали несколько дней назад. Сейчас же предлагаем на ваше обозрение текстовый вариант пресс-конференции фестиваля, в которой, кроме самого Ферри, приняли участие как другие хедлайнеры (Mark Eteson и Bart Claessen), так и представители организаторов - Дмитрий Феликсов (Вирус Music) и Пол Хьюго (Angel Music Group).
- Что вы будете сегодня играть?
Ферри: Это будет очень энергичная музыка. Мне много рассказывали об украинской публике, и я точно знаю, что вы любите «сильную» музыку! Думаю, это как раз то, чего стоит ожидать сегодня, потому что все мы (Ферри, Барт и Марк. - прим. авт.) играем очень энергичный стиль.
- Выступали ли вы когда-нибудь до этого на одной сцене?
Марк: Я уже играл с Ферри, но с Бартом еще не доводилось.
Ферри: Мне доводилось играть с обоими. Барт, как и я, живет в Голландии, поэтому иногда мы даже вместе летаем на выступления.
- Можно ли назвать ваши взаимоотношения дружбой?
Ферри: Да, вполне. Нет, мы, конечно, не звоним друг другу каждый день, мол, давай пойдем, выпьем по чашке кофе, но когда мы путешествуем вместе - это всегда весело и интересно.
- Марк, ты - резидент фестиваля Godskitchen. Какие перспективы открывает для тебя этот статус?
Марк: Godskitchen - это бренд, узнаваемый во всем мире. Я очень рад, что являюсь резидентом Godskitchen. Но о перспективах не думаю, просто стараюсь наслаждаться каждым мгновением своего резидентства здесь, вот уже на протяжении двух лет.
- Насколько популярным ты чувствуешь себя на родине? Люди уже узнают тебя на улице?
Марк: Люди узнают меня в клубах по всей стране, но на улице меня пока еще никто не останавливал.
- Ферри, где ты планируешь отпраздновать свой День рождения?
Ферри: Да, у меня на следующей неделе День рождения (4 декабря. - прим. авт.). Значит сегодня будет мой предпраздничный сет! Через неделю я играю в Москве. А сам День рождения планирую отпраздновать у себя дома, вместе с семьей.
- Как часто ты выступаешь у себя на родине, в Голландии?
Ферри: В последнее время в Голландии я посещаю преимущественно большие фестивали. Так, в прошлом году это был Sensation White, в этом - Dance Valley. В начале 2008 года буду играть на Trance Energy. В октябре с успехом провел собственное выступление "Full On Ferry" в родном Роттердаме. В целом, у меня не так часто получается играть в голландских клубах в последнее время из-за того, что я много путешествую по миру, а иногда хочется просто отдохнуть. Поэтому по возвращении в Голландию я предпочитаю участвовать в крупных фестивалях.
- Какой твой любимый клуб в Голландии?
Ферри: Любимый клуб в Голландии? Хм... (задумался. - прим. авт.) Да, есть один, в котором мне очень нравится играть. Он называется Matrix. Это классный клуб! Его атмосферу я бы даже сравнил с ведущими британскими клубами, как, например, тот же Godskitchen. Да, наверное, Matrix - это как раз то место в Голландии, где мне приятнее всего играть.
- Какие из твоих треков наиболее памятны для тебя?
Ферри: Да, у меня есть несколько наиболее памятных треков. Первый - это "Out Of The Blue" моего проекта System F. Это тот трек, который дал старт моей карьере ди-джея, продюсера и ремиксера. Второй – это ремикс, который я сделал на композицию "Barber's Adagio For String" Уильяма Орбита в 1999 году. Также трек "Rock Your Body Rock" открыл очень много "дверей" для меня. Ну и, я думаю, "Beautiful". Это трек с моего последнего альбома, который вобрал в себя много элементов разных стилей, с которыми я экспериментирую на протяжении последних нескольких лет.
- Расскажи, пожалуйста, про историю написания трека "I Love You"
Ферри: Очень часто ты просто сидишь в студии, играешь что-то на клавишах и мелодия получается просто сама по себе. Что касается этого конкретного трека, то в тот момент рядом со мной в студии была моя жена. Я включил микрофон, подозвал ее к себе и просто попросил сказать о ее чувствах ко мне! Она сказала это так душевно, что я решил использовать ее голос в треке, над которым как раз работал в тот момент. Получился трек "I Love You"!
- А где сейчас Лиа (жена и менеджер Ферри. - прим. авт.)?
Ферри: Она осталась дома.
- Вопрос представителю Angel Music Group: Каковы планы по распространению брендов ваших фестивалей на новых рынках? Какие новые страны вы планируете покорить?
Пол Хьюго: В следующем году мы планируем мероприятия в России, Польше, многих азиатских странах (Тайвань, Корея, Китай). Это наши планы на ближайший год (после небольшой паузы. - прим. авт.) Ну, и, конечно же, не забываем про Украину!
- Барт, недавно на YouTube появилось видео с твоего "живого" выступления? Часто ли ты играешь "вживую" сейчас?
Барт: Что, действительно я на этом видео играл "вживую"?
- Думаю, это было лет 10 назад...
Барт: Это был музыкальный клип или действительно игра "вживую"?
- Ты играл "вживую". Тогда ты выступал под именем Barthezz.
Барт: На самом деле?! Хотел бы я взглянуть на это! (смеется. - прим. авт.) Первое мое "живое" выступление состоялось на одном большом фестивале в Германии. Там было несколько тысяч человек. Это, наверное, был первый и единственный случай, когда я играл "вживую".
- Ты играешь на инструментах?
Барт: Да, я владею синтезатором, сэмплером, использую много всяких эффектов.
- Год назад журнал DJMag назвал тебя одним из потенциальных прорывов в мире электронной танцевальной музыки 2007 года. Ощущал ли ты на себе груз ответственности из-за этого?
Барт: Для меня этот год не был таким уж большим прорывом, как, скажем, 5-6 лет назад. Нет, этот год был замечательным для меня. Я очень вырос в профессиональном плане, например, по сравнению с 2004-м. Но для меня это не внезапный прорыв. Все приходило постепенно.
- Барт, правда ли, что ты вынужден был прекратить выпускать музыку под именем Barthezz из-за того, что французкий голкипер Фабьен Бартез не разрешил тебе использовать его имя?
Барт: Да, это правда. Кроме того, у моей голландской звукозаписывающей компании появились некоторые проблемы с французской стороной из-за авторских прав на использование этого имени. Из-за этого я прекратил использовать имя "Barthezz", и принял решение выпускать музыку под именем "Bart Claessen", моим настоящим именем.
- Жизнь не стоит на месте. Музыка - тоже. Какие дальнейшие пути развития транс музыки вы видите?
Ферри: Я думаю, музыка - это то, что будет меняться постоянно. И это хорошо, потому что эти изменения дают шанс молодым талантам. Если бы на сцене были постоянно одни и те же музыканты, это в скором времени всем надоело бы. Кроме того, есть еще одна тенденция, которая лично мне очень симпатична. Пару лет назад были отдельные стили: транс, хаус или техно. Практически никто из транс-диджеев не мог позволить себе поставить техно- или хаус-трек. Сейчас же все поменялось кардинальным образом. Очень многие начали экспериментировать со звучанием. Уже никого не удивишь треком, который вобрал в себя элементы разных стилей. Такие комбинации позволяют в свою очередь создавать новые стили. Это, на мой взгляд, и есть развитие!
- Ферри, раскажи про свое "хардкоровое" музыкальное прошлое?
Ферри: (смеется. - прим. авт.) Я родом из портового голландского города Роттердам. Помимо всего прочего, он известен, как родина стиля хардкор и габбер. Мое становление как личности и мое взросление пришлись именно на период серьезного развития хардкор-музыки в Голландии. Тогда, лично мне этот стиль не очень нравился. Но когда я начал писать свою музыку, как продюсеру и просто как фанату танцевальной музыки, мне захотелось узнать, что же это на самом деле такое и почему эта музыка так нравится людям. Вскоре я начал экспериментировать с хардкор и габбер звучанием, но когда я выходил из своей студии после написания такой музыки, у меня постоянно болела голова. И я понял, что эта музыка не для меня. Вообще, в начале своей музыкальной карьеры, я много экспериментировал, пробовал писать музыку самых разных стилей и направлений: drum'n'bass, ambient, house, techno, trance, но остановился на том, что было по душе мне.
- Считаешь ли ты транс коммерческой музыкой?
Ферри: Транс может быть коммерческим, если ты, конечно, сам этого захочешь. Транс очень разнообразен. Сегодня по-прежнему существует андеграундный транс, который намного более насыщен. Но также есть и легкий коммерческий транс, основанный преимущественно на вокале, написанный для радиостанций и широкой аудитории. Но, на мой взгляд, та же история и с хаус-музыкой. Там тоже присутствует много коммерции, но это не является причиной считать ее однообразной. Через коммерческую музыку раскрывается ее истинное андеграундное звучание.
- Но сегодня, я надеюсь, мы услышим тот самый андеграундный транс?
Ферри: Это само собой разумеется. (смеется. - прим. авт.)
- В одном из последних выпусков своего радиошоу ты отыграл трек Odonbat & Grooby под названием "Shattered Sky". Ты сказал, что тебе его прислали из Монголии. Что для тебя значит тот факт, что тебе присылают музыку из таких "далеких" уголков Земли?
Ферри: Для меня это значит, что мое радиошоу слушают даже в такой стране, как Монголия. Это говорит о глобальных тенденциях в танцевальной музыке. На самом деле, это довольно хороший трек, но дополнительным стимулом его поставить было именно происхождение работы. На следующий день после радиошоу я получил сообщение по Myspace от этих ребят: "Боже мой! Это фантастика!" Классно, что та музыка, которую ты играешь, популярна везде.
- Присылали ли тебе музыку из других "экзотических" стран?
Ферри: Думаю, что Монголия - это на данный момент самая "экзотическая" среди всех. (смеется. - прим. авт.)
- Как часто ты посещаешь свою страничку Myspace и другие интернет-сайты?
Ферри: Свой Myspace я посещаю почти каждый день. С помощью него я каждый день получаю новые треки. Также регулярно захожу на форум и свой официальный web-сайт, где свободно общаюсь со своими поклонниками, обсуждаю интересные вопросы, рассказываю об эксклюзивных новостях.
- Ты близок к своим фанам с помощью интернета?!
Ферри: Да, достаточно близок, но в то же время и достаточно отдален. Я не могу сказать: "Ок, ребята, пойдем выпьем по чашке кофе"
- Очень часто на разных форумах появляется много неправдивой информации. Имеет ли это для тебя какое-то значение?
Ферри: Да, очень часто люди говорят о том, чего сами толком не понимают. Также читаю подобные вещи: "Он опять отыграл тот же трек, который сыграл там-то и там-то. Он играет его снова и снова. Сколько можно?" Хотя многие из тех, кто такое пишет, вообще не посещают мои выступления. Но сходите, для примера, на концерты U2. Ведь они от концерта к концерту играют те же самые треки. В целом, я никак не могу повлиять на то, что говорят на форумах, но я знаю, что я действительно люблю то, чем занимаюсь, и этого достаточно, чтобы продолжать, несмотря ни на что.
- Случалась ли в жизни ситуация, подобная той, которая описана в клипе "Exhale" с Армином ван Бюреном?
Ферри: Да, на самом деле с нами ехал оператор, который сопровождал нас из аэропорта в Амстердаме и до самой вечеринки в клубе, где мы должны были выступать. Он снимал все время. Конечно, мы добавили туда немножко красок надписями в кадре "Мне нужно купить сувенир для мамы" или "Мы потерялись в Лондоне и нам нужен лимузин, чтобы добраться до клуба". Но, в общем-то, на 70% это правда.
- Вопрос Барту и Марку на счет их дальнейших музыкальных планов.
Барт: В данный момент я работаю над новым треком и еще двумя ремиксами. В следующем году выходит мой дебютный микс-альбом. Что касается лично меня, то я планирую реализовать очень много новых задумок, работать намного лучше и больше!
- Барт, а почему ты выбрал трек Ферри "Junk" для ремикса?
Барт: Нет, я не выбирал...
Ферри: Я заставил его (смеется. - прим. авт.)
Барт: Да, пришлось делать этот ремикс. Но мне очень нравился в свое время оригинал этого трека - "Punk". Хотелось сделать с ним что-то интересное. Особенно с рэп-вокалом Guru.
- Вы часто встречались с Ферри, например, за выпивкой, в процессе работы над этим ремиксом?
Барт: Нет, совсем нет. Только по телефону разве что. Все было сделано очень быстро, наверное, потому что это действительно классный трек для ремикширования. Да и мало кто использует сочетание рэп-вокала с трансом, особенно с тех-трансом. Поэтому он получился очень красивым и задорным.
- Ферри, тебе понравился ремикс?
Ферри: Да, конечно. Этот трек и сам по себе отличный, но Барт придал новое, отменное звучание работе!
- Мой вопрос о ближайших планах был частично адресован и Марку Итсону!
Марк: В последнее время я много занимался дизайнерской работой - сделал оформление для своего web-сайта, странички на myspace. Сейчас решил вернуться в студию для работы над новыми треками.
- Вопрос организаторам - компании "Вирус". В последнее время вы проводите много фестивалей под иностранными торговыми марками. Планируете ли вы организацию мероприятий под своими собственными торговыми марками?
Феликсов: Среди наших проектов, помимо фестивалей Godskitchen и Global Gathering, мы проводим ежегодную церемонию TopDJ Awards. И мы планируем начать разработку нового украинского проекта, который появится либо в следующем году, либо через два года. Мы уже сейчас активно ведем работу над Global Gathering 2008. Это большой объем работы. План на следующий год у нас уже полностью расписан. А в 2009 планируем запуск как минимум одного нового проекта.
- В одном из интервью ты сказал, что никогда в жизни не пробовал курить? Как ты можешь это прокомментировать?
Ферри: (смеется. – прим. авт.) Как я мог, я же из Голландии!!! Даже не знаю, наверное, потому, что я вообще не курю. Я живу поблизости кофейного магазина и запаха кофе мне достаточно, чтобы взбодриться.
- А ты не боишься за утрату какого-то элемента собственного имиджа в связи с этим?
Ферри: Нет, абсолютно нет! Я ведь продолжаю работать, и это ни на что не влияет. Я веду здоровый образ жизни, могу, конечно, немного выпить, но в целом чувствую себя превосходно без курения.
- Ферри, не планируешь ли ты в будущем изменить формат своего радиошоу?
Ферри: Мне бы, конечно, хотелось выпускать свое радиошоу в прямом эфире. Но на данный момент это невозможно. Поэтому пока я вполне доволен нынешним форматом радиошоу. К тому же, я даю возможность своим слушателям принять участие в составлении итоговой десятки лучших треков месяца. Возможно, в дальнейшем буду учитывать мнения слушателей при отборе треков к еженедельным выпускам, потому как сейчас этим занимаюсь исключительно я, исходя из нового материала, издаваемого рекорд-лейблами. Также я стараюсь поддерживать весь спектр музыкальных стилей в своем радиошоу, насколько это только возможно.
- Вопрос ко всем: Употребляете ли вы алкоголь перед выступлениями, и какими интересными историями можете поделиться в связи с этим?
Ферри: Да, я только что выпил. Я только что выпил воды (смеется. – прим. авт.). Нет, нет, на самом деле никогда перед выступлением не употребляю алкоголь. Когда ты выпиваешь, то можешь перепутать кнопки на пульте или сильно затянуть какой-то элемент композиции. Вообще, это нежелательно. Наверно из-за того, что я не пью много, никаких казусных историй в связи с этим не возникало.
Барт: Во время игры я выпиваю, но немного, ровно столько, чтобы контролировать то, что делаю на сцене.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 20:27   #14   
Say Energy
 
Аватар для TRANET
 
Сообщений: 44
Регистрация: 21.04.2007

TRANET вне форума Не в сети
- Что ты знал об Украине до ее посещения? И изменилось ли твое мнение, когда ты оказался здесь?
Ферри: Украина - это одна из немногих восточноевропейских стран, где я еще не выступал, но мои знакомые, уже успевшие посетить Украину, рассказали мне много всего хорошего, в частности, об украинской публике. Сравнивая вашу аудиторию с английской или голландской, многие отмечали ее свежесть и новаторство. Еще абсолютно все подчеркнули, что украинцы просто в восторге от танцевальной музыки. В этом я сегодня попробую убедиться сам!
- Ферри, а какими музыкальными инструментами ты владеешь?
Ферри: Духовыми инструментами, такими как виолончель или трамбон, я не владею, но я немного умею играть на клавишных.
- Марк, я знаю, что твой отец музыкант. Ему нравится то, что ты делаешь?
Марк: Нет, он не слушает мою музыку. Хотя однажды, он зашел на мой сайт, послушал несколько работ и сказал, что некоторые вещи все-таки пришлись по вкусу.
- А он когда-то помогал тебе в создании музыки?
Марк: Да, он автор некоторых эпизодов в моих работах, в большинстве -- инструментальных.
- Ферри, как ты думаешь, что ожидает транс-музыку в ближайшем будущем? Новые идеи, новое звучание?
Ферри: Сложно ответить. Главная тенденция сегодня - это объединение транса с другими стилями. В частности, это касается мелодичного и красивого чистого транса с жестким и грубым электро-хаус-звучанием. Много продюсеров сейчас используют эту комбинацию. Что будет в будущем, я не знаю. Яркий пример смешивания стилей - это Deadmau5. Он взял бит из хаус-музыки, синт из транса. И это отлично работает! Многие ди-джеи используют его треки в своих сэтах. Причем как транс, так и хаус-диджеи.
- Каков был ваш самый необычный опыт в написании музыки?
Ферри: Думаю, для меня таким опытом было написание трека "Punk", потому как на самом деле я был в поисках красивой транс-мелодии. Это должен был быть очередной "hands-in-the-air" транс-трек. Так вот, наигрывая мелодию на клавишах, я пробовал разное звучание, варьируя параметрами синтезатора, но никак не мог подобрать нужный вариант. Получался какой-то монотонный звук, ровный ритм, но тут же меня осенило, я понял, это будет "Punk". Это было довольно необычно, когда ожидание чего-то одного, а именно транс-композиции, в результате привело к совершенно нехарактерному для меня electro-tech саунду, который к тому же сегодня является одним из самых узнаваемых и "подпеваемых" на моих выступлениях треков! Вот это, наверное, была довольно странная для меня ситуация.
Продолжение всё не влезло))
- А у тебя, Барт?
Барт: Во время написания музыки со мной всегда происходят странные вещи. У меня практически никогда не получается то, что я задумываю изначально. В начале процесса у меня в голове прокручиваются какие-то определенные задумки, но почти всегда в конце ты приходишь к чему-то абсолютно неожиданному.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 16:41   #15   
Dj Sparx-Z
 
Сообщений: 49
Регистрация: 10.01.2008

Sparx-Z вне форума Не в сети
Спасибо за инфу!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2008, 22:59   #16   
ОсОбыЙ
 
Аватар для KriSRay
 
Сообщений: 195
Регистрация: 30.09.2007
Возраст: 34

KriSRay вне форума Не в сети
Кстати у кого демолинк могу выложить ссылочку по какой моно слушать (Европейское Транс Радио) бесплатно !!! кому надо буит отписывайте!!
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 16:00   #17   
7
 
Аватар для Мечтатель
 
Сообщений: 356
Регистрация: 12.06.2007

Мечтатель вне форума Не в сети
KriSRay
выкладывай суда ссылку.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 19:50   #18   
Форумец
 
Аватар для Антошшка
 
Сообщений: 1,171
Регистрация: 27.02.2007
Возраст: 34

Антошшка вне форума Не в сети
рябят для вас есть раздел Электронная музыка
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 23:27   #19   
ОсОбыЙ
 
Аватар для KriSRay
 
Сообщений: 195
Регистрация: 30.09.2007
Возраст: 34

KriSRay вне форума Не в сети
Так воть Ссылочка (там моно найти Транс радио и радио Рекорд) (но минус то что нестабильно работает) http://record.podzone.net:8000/
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 18:21   #20   
Форумец
 
Аватар для lordfreeman
 
Сообщений: 675
Регистрация: 25.12.2007
Возраст: 35

lordfreeman вне форума Не в сети
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0...8B%D0%BA%D0%B0

:-P
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind