Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » » Аквариумистика
Центр аквариумистики. Ведет раздел Юрий.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 29.01.2008, 18:20   #61   
Форумец
 
Аватар для alhimik
 
Сообщений: 249
Регистрация: 17.01.2006
Возраст: 34

alhimik вне форума Не в сети
Дык фантазии как раз наоборот через край, вон сколько способов предложили по умершвлению. С дырочкой в правом боку конечно нереально чтоб выжила, хотя чудеса бывают......
 
Старый 29.01.2008, 20:19   #62   
Форумец
 
Аватар для larryhoff
 
Сообщений: 42
Регистрация: 19.08.2007
Возраст: 57

larryhoff вне форума Не в сети
Лично наблюдал как после разборок у пираней у одной одгрызли пол живота -выжила, и нормально себя чуствовала. Все заросло.
 
Старый 29.01.2008, 20:43   #63   
ОсобыйСтатус
 
Аватар для IN_LOVE
 
Сообщений: 11,710
Регистрация: 16.01.2007
Возраст: 43
Записей в дневнике: 5

IN_LOVE вне форума Не в сети
долго я терпела, не вмешивалась.
короче таг... рыба /пока/ ещё жива. я тут переживаю не меньше вас всех вместе взятых.
спросила у яндекса - яндекс говорит, что да, правильно, воспаление плавательного пузыря. такое бывает или от низкой температуры /воды - а отсюда инфекция, т.к. организм ослаблен /ну, как у людей простуда возникает// или от обжорства /в данной ситуации - скорее второе/
лечить антибиотиками или кормить и держать отдельно очень маленькими порциями. я, вот, больше всего боюсь, что другие рыбы заразятся, а у ЭлДжея очень красивые, ухоженные рыбки. и никакой он не садист! просто пытается хоть как-то повлиять на ситуацию!

надеюсь, что тут, действительно, есть люди, которые профессионально занимаются аквариумом, и смогут посоветовать что-то толковое, а не в унитазе, извините, топить...
на счёт того, чтобы прокалывать, я сразу ЭлДжею сказала, что это бред, но ситуация уже выходит из-под контроля - рыбу реально прёт уже...

Натиа, спасибо тебе - морально и словом помогла.
 
Старый 29.01.2008, 22:18   #64   
Форумец
 
Аватар для KokoJambo
 
Сообщений: 43
Регистрация: 24.01.2008

KokoJambo вне форума Не в сети
воспаление плавательного пузыря не лечится.
 
Старый 13.02.2008, 16:12   #65   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
могу сказать одно.
это не воспаление плавательного пузыря, и это точно не лечиться! это вирус.
у меня такое было у бордовой золотухи года три назад. жалко донельзя.
максимум, при всяком лечении она протянет 1,5 месяца и всё.
если желаенте полечить то бициллин-5, единственный антиб. который дал улучшение состояния особи.
но результат всё таки вышел плачевный, как не крути.
не мучай рыбку , сделай эвтаназию.
 
Старый 13.02.2008, 17:09   #66   
Форумец
 
Аватар для mibl
 
Сообщений: 849
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

mibl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от асызгуль
могу сказать одно.
это не воспаление плавательного пузыря, и это точно не лечиться! это вирус.
Ну, тогда назовите болезнь. Или хотя бы ее возбудителя.
 
Старый 14.02.2008, 07:36   #67   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
Кроме вышеописанных болезней встречается довольно часто среди золотых рыбок плохо изученная болезнь. Начинается она с того, что рыбка не может держать равновесие и начинает кувыркаться; устав, повисает у поверхности воды или ложится на дно.
болезнь рыб возникает и при ослабленной деятельности сердца, в результате чего возникает застой крови, и через стенки сосудов выделяется в тело жидкость. болезнь бывает у рыб при заболевании почек.
Одни связывают данное явление с болезнью плавательного пузыря, другие с параличом плавников. Самым лучшим средством от болезни считается помещение рыбки в водоем с низким уровнем воды (не более 5 см), частая подмена и сильная аэрация воды. Обильное кормление мотылем и особенно дафниями способствует выздоровлению рыб. Температуру воды следует поддерживать около 26 С.

По мере выздоровления рыб уровень воды следует постепенно поднимать.

Другое средство лечения - ванны с крушиной. Заварив кору крушины в чайнике, добавляют ее в холодную воду до получения слабо-коричневого цвета. Продолжительность купания рыб в растворе составляет 15 минут.

весь прикол в том,что свою рыбку при всяком лечении я не спасла!
 
Старый 14.02.2008, 11:32   #68   
Форумец
 
Аватар для mibl
 
Сообщений: 849
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

mibl вне форума Не в сети
асызгуль, Прямо народная медицина, блин.
А прикол то тут, на самом деле, в другом. Любую болезнь необходимо диагностировать, прежде чем кидаться, очертя голову, лечить рыбу неизвестно от чего. Ибо результат будет крайне сомнителен.
Нет диагноза - нет и лечения. ИМХО
 
Старый 15.02.2008, 12:15   #69   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
mibl, это не народная медицина, это я со своей книги по аквариумистики перепечатала. но моей рыбе ничего не помогло, даже с диагностикой ихтиолога, который работал на острогожской 1, там вет участок, с отделом по рыб совхозам. и это не воспаление возд пузыря, а какая то зараза, названия хоть убей не помню.
 
Старый 15.02.2008, 12:17   #70   
ивушка
 
Аватар для асызгуль
 
Сообщений: 1,193
Регистрация: 04.12.2006

асызгуль вне форума Не в сети
жаль сейчас рыбки бордовой окраски пропали из продажи, одни рыжие попадаются.
 
Старый 20.03.2008, 09:44   #71   
Форумец
 
Аватар для ЕЛЕНА Ф.
 
Сообщений: 40
Регистрация: 20.02.2008

ЕЛЕНА Ф. вне форума Не в сети
Так что рыбка-то выжила? А то моя тоже такая же, с октября кувыркается.
 
Старый 22.03.2008, 20:52   #72   
Форумец
 
Аватар для Корсика
 
Сообщений: 3,566
Регистрация: 04.01.2005

Корсика вне форума Не в сети
Блин прикольная темка, перечитала все до поста, ИМХО автор не садист, но рыбка сдохла. Да и синькой лечить такие вещи кхм, нет ну, конечно, я не гиперпрофессианальный аквариуммист….да и в раствор коры крушины рыбех тоже бы не макала, сори за мое дилетантство..и пузо прокалывать….не стоит
А вообще искренне не понимаю прикол золотых рыбок – грязные, обжорливые, неинтересные, тупые создания…
Вот мой рыбовладельческий опыт начался года два с половиной назад, забрала я 40литровый аквас с двумя гупюшка и двумя меченосцами, которые жили у моих родителей в загородном доме ооочень долго, причем в абсолютном спатртанских условиях – кормились и «кислородились» они с такой же частотой, как мои родители туда наведывались (т.е. не чаще как по выходным, а то и раз в две недели)… Так вот эти рыбки прожили у меня ровно неделю и как-то я, вернувшись с работы, обнаружила всех четырех, так сказать к верху пузом!!! Ооо как романтично они умерли в один день прямо как известные герои не менее известного романа…Потом я купила себе Америку(2астрика(один Оскар, др обычный) двух пчелок, двух попугаев все мальки..) эти товарищи около полугода жили у меня в 40литровом аквасе!!! Дело было зимой, терморегулятора не было, и воду я подогревала им обыкновенным обогревателем – ставила напротив акваса на часок, вода нагревалась и до следующего вечера…Однажды я нечаянно уснула, и проснувшись утром обнаружила, что я забыла выключить обогреватель!!! Мои рыбы плавали на самой поверхности воды, а температура была 48градусов… - выжили. Сейчас они тусуются в 250литрах тем же составом, правда из малькового возраста они почти вышли, жрут креветки, и живут мирно! Правда есть у меня мини чернополоска альбиносиха см5(которую я долгой время обзывала акарой), она раза в четыре меньше астриков, и раза в два остальных рыб, но держит четко пол аквариума, с утра до ночи занята разными важными делами, типа перетаскивание камней с места на место и тд…
Так вот о чем я золотухи - «не рулят», это раз, автор не садист – это два, да и такие посты типа «бедненькая рыбка, как я за нее переживаю, и тд и тп» - не смотрятся – это три
 
Старый 24.03.2008, 11:21   #73   
Модератор
 
Аватар для Юрок
 
Сообщений: 2,793
Регистрация: 23.12.2004
Возраст: 51

Юрок вне форума Не в сети
Дабы не тянуть эту флудатень, закрыто
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind