Старый 23.10.2009, 21:50   #61   
Форумец
 
Аватар для YaNadya
 
Сообщений: 1,140
Регистрация: 14.08.2007
Возраст: 43

YaNadya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Barthuk Посмотреть сообщение
Считаю, что чем меньше мамы над детьми трясутся, тем меньше с детьми случается (всяких падений, травм и т.д.) От ребенка никогда не закрывала ни углы, ни шкафы, не покупали манеж, на улице всегда разрешаю и по лестницам лазить и на турнике висеть. За почти 4 года кроме мелких синяков ничего страшного не произошло.
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 22:13   #62   
Форумец
 
Аватар для Хомка
 
Сообщений: 13,209
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 44

Хомка вне форума Не в сети
кстати, забота заботе рознь.
Ребенок может бегать голым, падать и т.п., но я не представляю, как можно его не пожалеть, когда ему больно или страшно, не посочувствовать, когда он обижается или злится, не поддержать... Недавно просто видела "воспитание спартанца", когда мальчика (год и 7) дергал за волосы второй мальчик (год и 4), первый мальчик плакал, мама обидчика сына отцепила, а мама плачущего осталась сидеть в кресле, повторяя: "Не плачь, не плачь, тебя же уже никто не обижает, уже не больно". Охренеть.
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 09:39   #63   
дочисынамама
 
Аватар для gam-ma
 
Сообщений: 1,976
Регистрация: 13.01.2009
Возраст: 39

gam-ma вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Блин у всех детки прям СПАРТАНЦЫ, а служить некому.....
У меня не спартанцы... малюсенький спит под двумя одеялами. Но служить будет, если через 18 лет будут призывать
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 23:19   #64   
Форумец
 
Аватар для Vica
 
Сообщений: 872
Регистрация: 21.04.2008
Возраст: 47

Vica вне форума Не в сети
Есть у нас мальчик во дворе, мы очень хорошо знаем и маму его. Они бывают у нас дома. Но он далеко ни мимоза, причем уже давно. С 7 лет свободно перемещается, может через дорогу перейти, сходить в магазин, сесть вч ужую машину за руль. (Недавно видела, как он с ключами от старенького Москвича направляется прямиком к машине, открывает и садится там!!!!!)Ему все это разрешают. Он познает жизнь, так сказать по полной программе. Нет денег, а надо, помоет машину, поднесет сумочку, откроет дверь. Знает, что кому и как сказать.
Но, где гарантия, что тот добрый дядя, который дал ему ключи, посадил в машину не какой-нибудь педофил.....
Мой, тогда мимоза. Ему скоро 9. Я его редко, но отпускаю одного на недалекие расстояния, но места тогда мне нет. Иду и поверяю, пришел ли он на кружок!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 07:23   #65   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vica Посмотреть сообщение
Мой, тогда мимоза. Ему скоро 9. Я его редко, но отпускаю одного на недалекие расстояния, но места тогда мне нет. Иду и поверяю, пришел ли он на кружок!!!
уже не проверяю,но нам скоро 10.есть мобилка,но пока дома все не соберемся,места мне нет(((
Хотя мимозой не считаю.Спорный это вопрос:критери каковы?
У нас не спит под двумя одеялами.Терпит боль.В экстримальных ситуювинах полная боевая единица.К бытовому дисковфорту(аля туалет в поле) относится спокойно.В походы хожена.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind