Старый 21.01.2008, 14:20   #1   
Форумец
 
Аватар для lordfreeman
 
Сообщений: 675
Регистрация: 25.12.2007
Возраст: 35

lordfreeman вне форума Не в сети
Вторжение / The Invasion

Вторжение / The Invasion

http://kinogame.flybb.ru/viewtopic.php?p=201#201


Год выпуска: 2007
Страна: США
Жанр: фантастический триллер
Продолжительность: 96 мин.
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Джеймс МакТиг, Оливер Хиршбигель
Сценарий: Джек Финней, Дэйв Кайганич
В ролях: Николь Кидман, Дэниел Крейг, Джереми Нортэм, Джексон Бонд, Джеффри Райт, Вероника Картрайт, Джозеф Соммер, Селиа Вестон, Роджер Рис, Эрик Бенджамин и др.
Бюджет: $80 млн.
Похожесть: коктейль из Resedent Evil+ DreamCather + Детя человеческое + Aliens + Стэнфордские жены + I.Legend + Война миров

Описание: Неизвестные тайны хранит в себе непреодолимое желание людей жить в мире без насилия, без воровства, без анархии, в мире без личности и - без воли... Ты идешь в толпе несознательно останавливая взгляд на казалось бы типичных деталях, но ты знаешь - все это неправда. У тебя есть простой выбор - быть одним из или с Ними. Жизнь или вечная борьба... борьба со сном.
И каждый раз, когда ты закрываешь глаза тебя посещает единственная мысль - когда придет твое время...

Необычное падение космического челнока - Шатл, в США было быстро забыто и спустя несколько дней для обывателя казался просто очередной автоаварией. Мир был не готов.
Необычная эпидемия распространялась от дома к дому, от человека к человеку. И есть только 2 способа бороться с глобальным Вторжением полностью лишить себя сна, или положиться на хрупкие плечи одинокой матери, желающей только лишь спасти своего столь важного для целой расы людей сына.


Великолепная николь кидман предстала перед нами в виде образа матери-героя. главную героиню по жизни и до этого преследовали многие неудачи, но, когда, казалось, всестало обращаться в нормальное русло - один момент изменил судьбу целого человечества.
Картина подтверждает современную аксиому - человек, как таракан - сцуко живучий. Иммунитет,проявившийся у ряда людей дает людям надежду. Однако беда не ходит одна бывший муж героини заражает ее инопланетной формой разума - споровидный вирус, подчиняющий волю и чувства человека.

Фильм сыгран неплохо. Такие фильмы можно смотреть не по одному разу. Постоянно держит в напряжении. Однако фильм почти полностью лишен мистики, хоть его и можно было бы включить в сериалы типа x-files или 1 волна, его жанр скорее причислим к драме с элементами триллера и фантастики. Эпидемия приподносится буднично и не слишком "эффектно" (типа альтернатива Я-легенда и Война миров). Не совсем был онятен выбор Джеймса бонда на роль ухажера, хотя он с ней справился.

В общем времени потраченного на него не жалею. Но фильм, скорее на любителя, чем на среднестатистического туловища. Спасибо за оказанное данной рецензии внимание. типа Ярик...)

Сюжет: 7.5
Спецэффекты: 8.0
Игра актеров: 8.5
Звук и музыка: 8.0

Общая оценка: 8.0
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 22:21   #2   
Форумец
 
Аватар для lordfreeman
 
Сообщений: 675
Регистрация: 25.12.2007
Возраст: 35

lordfreeman вне форума Не в сети
Вторжение / Invasion

http://kinogame.flybb.ru/topic60.html

Режиссер: Оливер Хиршбигель
В главных ролях: Николь Кидман, Дэниэл Крэйг, Джереми Нортэм, Алексис Рабен, Вероника Картрайт, Джексон Бонд
Жанр: Триллер
Год выпуска: 2007
Похожесть: «Факультет» Роберта Родригеса

Наше время. На землю, не понятно почему, падает шатал «Патриот». Осколки его разлетелись по городу. На осколках находилась какая-то слизь. Взяв её на проверку ученые вынесли вердикт, что это некое живое существо, т.е. многоклеточный организм. Вскоре во все службы начинают поступать странные известия: собаки начинают кидаться на своих хозяев, прослеживаются абсолютно не понятные выходки среди людей… Вскоре
Государство решает привить всех граждан от новой разновидности гриппа, которым странным образом начали заболевать огромные количества людей. Но если, бы человечество знало, что это не грипп, и то что им прививают, не лекарство от него… Обычный психиатр Кэрролл со своим сыном пытаются выжить и не стать такими, какими стали почти все в городе, да и страшно подумать во всей Стране…

Абсолютно гениальная актриса приняла участие в этом фильме, и не просто приняла, а сыграла в нем главную роль. Она как всегда прекрасна. Одна из самых красивых женщин Голливуда, не стареющая Николь Кидман. Фильм в принципе нельзя назвать плохим, но нельзя назвать его и хорошим. Идею украли у Роберта Родригеса и его «Факультета». Но здесь конечно по масштабней будет. Там был колледж, здесь же, весь город. При просмотре фильма сразу видно, что Он не дешевый. Актеров известных, исключая Кидман, здесь нет – именно на этом создатели фильма сэкономили (скорее всего все деньги ушли именно на Николь). Задумка в принципе не плохая, но повторюсь Она украдена. Здешние пришельцы совсем не отличаются от обычных людей, и плюс ко всему, что Мне показалось глупым, они, то бишь пришельцы, не всегда могут отличить обычного человека от зараженного ими. А еще что поразило – опять глупая концовка, под стать концовке фильма Война Миров - Стивена Спилберга. Как будто на сценаристов кончились деньги и пришлось концовку дописывать актерам. Ну действительно, можно было бы кончить как-нибудь поинтересней…
Подводим итог: дилетантская режиссура, второсортный сюжет и абсолютно гениальная и просто шикарная женщина Николь Кидман в совокупности дают нам надежду убить еще 92 минуты своей жизни. Но, если по честному, даже не смотря на все это фильм смотрится легко.

Сюжет: 6.5
Спецэффекты: 7.0
Игра актеров: 8.0
Звук и музыка: 6.0

Общая оценка: 7.0

Автор: RazorMW 20.01.08г
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 09:45   #3   
Dj Sparx-Z
 
Сообщений: 49
Регистрация: 10.01.2008

Sparx-Z вне форума Не в сети
Фильм смотрел, не особо впечатлил.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 10:27   #4   
Форумец
 
Аватар для lordfreeman
 
Сообщений: 675
Регистрация: 25.12.2007
Возраст: 35

lordfreeman вне форума Не в сети
Ну я придерживаюсь мнения этих двух рецензистов! Впринципе оценки говорят за себя!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind