Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Искусство Культура Литература » » Творческие люди
Стихи, проза, рисунки, фото поделок своими руками, достижения в жизни, достижения в науке, псевдонаучные открытия и т.п

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2008, 18:32   #1   
Moderator
 
Аватар для AlbomMV
 
Сообщений: 337
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 20

AlbomMV вне форума Не в сети
Журналистика - тоже творчество!

Надеюсь, никак не нарушу правила этой ветки, если обращусь к творческим форумцам с призывом?! Дело в том, что в Воронеже скоро появится новое молодежное издание. В данный момент создается пилотный номер. Пока у нас нет постоянного круга авторов, поэтому мы будем рады, если кто-то из Вас захочет сотрудничать с журналом в качестве автора материалов, фотографа или в каком-то другом качестве. Если Вы хотите попробовать себя как журналист или публицист, пишите ко мне в личку, а если хотите фотографировать, заниматься дизайном или версткой, пишите в ящик (желательно, с резюме): [email protected]
Даже если мы не отыщем здесь авторов, надеюсь, среди "Творческих людей" найдется масса героев будущих материалов издания!
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 19:07   #2   
Форумец
 
Аватар для blacky
 
Сообщений: 665
Регистрация: 28.01.2005

blacky вне форума Не в сети
Где-то это я уже видела. Пилотный выпуск, если не изменяет память, готовится уже год. Или что, какие-то обстоятельства мешают?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 19:29   #3   
Urotsukidoji
 
Аватар для Guard Cleaner
 
Сообщений: 4,020
Регистрация: 01.07.2006
Возраст: 38

Guard Cleaner вне форума Не в сети
а что значит словосочетание
Цитата:
Пилотный выпуск
?
весь журнал о пилотках будет что ли? так сказать, эксклюзив эдишн?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 19:48   #4   
Moderator
 
Аватар для AlbomMV
 
Сообщений: 337
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 20

AlbomMV вне форума Не в сети
blacky, от той задумки пришлось отказаться - не смогли сделать. Теперь за дело взялась другая организация. Надеемся, в этот раз все получится.
Guard Cleaner, скажи, по-честному, ты, правда, думал, что пошутил так первый?
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 20:23   #5   
Форумец
 
Сообщений: 398
Регистрация: 09.12.2006

Марафет вне форума Не в сети
AlbomMV, http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=228679
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 20:56   #6   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
AlbomMV, это всё про журнал "Молодой Воронеж" речь идёт или про какой-то иной проект?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 01:34   #7   
Moderator
 
Аватар для AlbomMV
 
Сообщений: 337
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 20

AlbomMV вне форума Не в сети
Van der Bot, нет, это совершенно другой проект. Сходства с МВ только в том, что в этом я тоже буду редактором, и он тоже для молодежи. Идея "фикс" никак не покидает меня, хоть в связи с ее реализацией и возникает куча проблем. А кому легко?! Я понимаю, что многие кривят лица после того, как узнают гонорарные ставки (хотя, сейчас они вполне на уровне общегородских), но ведь мы все начинаем проект, не получая мега-зарплату! Вместе сделаем его интересным, вместе станем получать больше. Разве не логично? В этот раз удалось договориться с учредителями, что проект будет чист от вторжения депутатишек и прочих политиканов (даже в ущерб финансовому состоянию). Это весьма радует! Кроме того, сейчас шансов на появление издания (тьфу три раза на чертяку за левым плечом) очень много. Будем стараться. Вот я и надеюсь, что кому-то участие в проекте интересно. Вместе всегда полегше!
P.S. Не, я каешь, понимаю, где все это пишу, и что сейчас на всех ветках польется. Но уроки прошлых попыток помогут не обращать внимания на "доброжелателей". Хотя, вот, на журфаке (НА ветке ЖУРФАКА!!!) - вообще тишина. Клянусь, я чего-то не понимаю!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 01:53   #8   
Moderator
 
Аватар для AlbomMV
 
Сообщений: 337
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 20

AlbomMV вне форума Не в сети
Марафет, если честно, я не совсем понял, на что конкретно нужно обратить внимание на ваших ссылках. Но если есть вариант с написанием воспоминаний о концертах, меня он заинтересовал. Если речь только о том файле, где были вложения, то это не совсем то, что нужно. Хотелось бы более художественное описание атмосферы (не только перечисление выступающих), воспоминания о каких-то гастрольных концертах мега-звезд того времени, как доставались билеты, как себя вела милиция. надеюсь, вы понимаете, о чем я? Можно для начала пообщаться в личке, а там...
Van der Bot, Вы не общались с Кукуевым лично? Мне, почему-то, кажется, что общались. Никак не могу его найти, даже сотовый не помогает. Если есть какая-то инфа, прошу через личку связаться со мной. Я выйду на связь в пятницу. Кстати, а в журнале нет желания что-то написать?
Прошу прощения, если нафлудил!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 14:58   #9   
супергероический
 
Аватар для micropoozz
 
Сообщений: 8,575
Регистрация: 01.03.2005
Возраст: 42
Записей в дневнике: 13

micropoozz вне форума Не в сети
Есть пара десятков непопсовых рассказов, заметок и стихов с Ван дер Ботом в соавторстве. Все девятилетней давности. Очень актуально!
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 15:48   #10   
Я - не он
 
Аватар для Van der Bot
 
Сообщений: 7,008
Регистрация: 23.09.2003
Возраст: 42
Записей в дневнике: 12

Van der Bot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от micropoozz
Есть пара десятков непопсовых рассказов, заметок и стихов с Ван дер Ботом в соавторстве. Все девятилетней давности. Очень актуально!
Не напоминай мне о моём возрасте...
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 20:09   #11   
Форумец
 
Аватар для blacky
 
Сообщений: 665
Регистрация: 28.01.2005

blacky вне форума Не в сети
AlbomMV, прям ощущение дежавю. Потом вы скажите, что название журнала Глаза. Расскажите про рубрики, скажите, чтобы вам присылали статьи на заданные темы и опять испаритесь?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 15:56   #12   
Moderator
 
Аватар для AlbomMV
 
Сообщений: 337
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 20

AlbomMV вне форума Не в сети
blacky, я сейчас решаю вопрос, чтобы издание называлось именно так - "Глаза"! если Вам оно чем-то не нравится, вызывает стойкое неприятие, ничего с этим не могу поделать. Что значит "испаритесь"?! В прошлый раз я объяснил, что затея не получилась по ряду причин. В этот раз пытаемся опять. Было бы лучше, если бы в городе ходили только держащиеся за ручки "эмо" (ничего личного), да мажоры по проспекту революции?! Откуда такое отрицательное отношение к тем, кто пытается что-то сделать?! Ах, да, я же обещал... Все хорошо.... Все! Будет! Хо-ро-шо!
micropoozz, Если есть желание опубликовать ваши "непопсовые заметки", присылайте на [email protected]
Кстати, мне кажется, вас обоих должна заинтересовать рубрика "Тараканы", в которой можно писать обо всем, что не дает покоя голове. Впрочем, то, что успокаивает тоже можно отразить. Авторские размышления. У нас, скорее всего, будет рубрика, связанная с БВФ, можете и про нее подумать. Не, если интересно, конечно...
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 22:08   #13   
Форумец
 
Аватар для blacky
 
Сообщений: 665
Регистрация: 28.01.2005

blacky вне форума Не в сети
Дело не в отношении, идея хороша. Просто вам должно быть понятно, что возникает некое недоверие
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 15:22   #14   
Moderator
 
Аватар для AlbomMV
 
Сообщений: 337
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 20

AlbomMV вне форума Не в сети
blacky, да, я понимал, когда снова брался за это дело, что нотка недоверия ("шо, опять?!" (це.), будет проявлена и не раз. Но если этого бояться, зачем тогда вообще начинать что-то?! Придется доказывать обратное.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 13:17   #15   
Moderator
 
Аватар для AlbomMV
 
Сообщений: 337
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 20

AlbomMV вне форума Не в сети
Еще раз обращаюсь к тем, кто хочет писать для молодежного издания публицистику и прозу: ждем!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 11:54   #16   
Registered User
 
Сообщений: 179
Регистрация: 13.02.2005

Вот-так вне форума Не в сети
А зачем писать публицистику и прозу для молодежного БУМАЖНОГО издания. Верстать все это, печатать, бумагу и краску тратить. Бумага - это лес! Лес - это наше народное достояние. Публицистику и прозу можно и здесь выкладывать. Или на сотнях других сайтов для творческих людей.
А читательская аудитория у журнала будет больше чем посещаемость форума? К тому же творческую импотенцию еще не кто не отменял. Если на форуме мало людей выкладывает что-нибудь стоящее, то от предложения публиковаться на бумаге творческих сил и вдохновения не прибавится.
Время бумаги уходит ни не надо пытаться спасти эту эпоху.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 15:01   #17   
Moderator
 
Аватар для AlbomMV
 
Сообщений: 337
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 20

AlbomMV вне форума Не в сети
Вот-так, все не так. Я, почему-то, пошел и купил сейчас четыре книги. Зачем, казалось бы?! Потому, что полежать на диване под пледиком с хорошей книжкой или интересной газетой (журналом) - удовольствие совершенно другого рода, нежели сгорбившись втыкать в комп! Уверен, такого мнения придерживаются многие! Не, деревья, конечно, жалко, об чем речь!
P.S. Сегодня я из ящиков выудил вековой дуб, как минимум, каждая веточка которого, каждая часть ствола призывала голосовать за этих ущербных...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 15:22   #18   
Registered User
 
Сообщений: 179
Регистрация: 13.02.2005

Вот-так вне форума Не в сети
Это ты, а то они. Они которым книги гы-гы. Бабла много, по четыре книги покупать? Не я, не мои знакомые не станут тратить деньги на покупку книг пачками. Сколько потратил?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 21:00   #19   
Moderator
 
Аватар для AlbomMV
 
Сообщений: 337
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 20

AlbomMV вне форума Не в сети
Вот-так, я ошибся, когда писал о количестве книг (даже не знаю, как это произошло), купил, на самом деле, три книги. Потратил 550 рублей. Такое бывает нечасто. Иногда покупаю на развале или переплетик подешевле. Но разве можно без книг?! О чем тогда вообще говорить?! Или ориентироваться на поколение МТВ? Не-еет, они должны смотреть на тех, кто пытается развиваться, а не наоборот. Дело в том, что я уверен: огромное количество молодежи читает книги и с радостью читало бы интересное молодежное издание! Прошу прощения за подобного рода речи, понимаю, что это смахивает на плакатные лозунги.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 22:57   #20   
Registered User
 
Сообщений: 179
Регистрация: 13.02.2005

Вот-так вне форума Не в сети
Без книг? запросто! С наладонника читать.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 23:03   #21   
Registered User
 
Сообщений: 179
Регистрация: 13.02.2005

Вот-так вне форума Не в сети
Были молодежные журналы. "Юность" "Юный Техник" и т.д. Но был информационный вакуум, ждали каждый номер. Сейчас нехватки в информации, извините, нет.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 23:05   #22   
Registered User
 
Сообщений: 179
Регистрация: 13.02.2005

Вот-так вне форума Не в сети
огромное количество молодежи читает книги и с радостью читало бы интересное молодежное издание
тираж такого издания в Воронеже от силы 300 - 500 экземпляров
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 11:22   #23   
Moderator
 
Аватар для AlbomMV
 
Сообщений: 337
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 20

AlbomMV вне форума Не в сети
Во-первых, мы собираемся делать журнал о том, чего в интернете не прочитаешь. Понятное дело, это гомкое заявление, но мы, как и любое издание, либо выдерживаем конкуренцию, либо нет. Предлагаем продукт, который лучше, чем у других - выживаешь, нет - погибаешь. В данном случае, на рынке печатной молодежной прессы "других" нет, поэтому в конкурентах - только интеренет. Но и здесь не все так просто: есть те, кто ВСЕГДА предпочтет получению информации с моника, чтение осязаемого руками СМИ. Есть огромная куча нюансов. Ведь комп, кроме всего прочего, еще и чуть-чуть тяжелее газеты. Одним словом, тема слишком глубокая для обсуждения. МЫ ИЗДАНИЕ ДЕЛАТЬ БУДЕМ! (на всякий случай - вдруг Вы нас в обратном уверяли!).
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 10:15   #24   
Moderator
 
Аватар для AlbomMV
 
Сообщений: 337
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 20

AlbomMV вне форума Не в сети
Еще одно: как Вы думаете, стоит ли в журнале делать конкурс фотографов? Мне кажется, что в Воронеже сейчас очень много тех, кто, по крайней мере, увлекается фотографией. Просто отдать одну страницу мы готовы...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 10:40   #25   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
AlbomMV, а какова будет приблизительная стоимость издания?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 10:46   #26   
Moderator
 
Аватар для AlbomMV
 
Сообщений: 337
Регистрация: 11.03.2005
Возраст: 20

AlbomMV вне форума Не в сети
Не думаю, что это информация, которую нужно выкладывать на общественное обозрение. Вы с какой целью интересуетесь?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind