Старый 29.11.2007, 09:11   #1   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Talking Тест: Семья "на шее"

Исследования психологов в области семейных отношений отчетливо продемонстрировали, что женщины, независимо от того, какая роль в семье им досталась - дочери, мамы или жены, - очень часто в полном смысле слова сажают своих домочадцев себе на шею. Почему же это происходит? Вы уверены, что к вам все вышесказанное не относится, потому что вы проста хотите доставить родным радость? Небольшой тест поможет вам понять, не заблуждаетесь ли вы. Проверьте, как именно обстоит дело в вашей семье, ответив на предлагаемые вопросы

Вариантов ответов только два: либо "да", либо точно "нет".

1. Вы не только работаете, но и в семье выполняете львиную долю всех домашних дел?

2. Часто ли бывает так, что вы все еще хлопочете по хозяйству, когда ваши домашние уже давно спят?

3. Часто ли вы выполняете за других членов семьи работу, с которой они могли бы справиться и сами (например, чистите мужу обувь, собираете ребенку портфель)?

4. Найдутся ли среди ваших домашних добровольцы, которые помогут вам в приготовлении праздничного стола?

5. Сможет ли кто-то из членов семьи (скажем, муж) полностью заменить вас в хозяйстве, если вы временно отойдете от дел?

6. Хватает ли вам времени на себя (встреча с подружками, просмотр любимых фильмов, чтение книг журналов, полноценный сон и т. д.)?

7. Бывало ли, что, возвращаясь из недельной отлучки (например, командировки), вы находили дом а полном разорении?

8. Тянете ли вы самостоятельно хозяйственный воз не топью в своем доме, но и в доме своих родителей (родителей мужа, своих взрослых детей)?

9. На хобби у вас времени не остается категорически?

10. Можно ли сказать о вашей домашней работе, что каждый день вы крутитесь как белка в колесе?

11. Вынуждены ли вы постоянно делать несколько дел сразу (например, мыть пол и одновременно слушать, как ребенок выучил заданный стишок)?

12. Бывало ли, что из-за невероятной загрузки домашними делами вы забывали о чем-то очень важном (куда-то явиться, кому-то позвонить, кого-то поздравить и т д.)?

13. Жалуются ли вам окружающие (друзья, учителя) на невоспитанность вашего ребенка?

14. Хватает ли вам времени и сил на выходы в свет (театры, выставки, концерты и т.д.)


8 и более ответов "да". Миссис ломовая лошадь

- Ваши домашние вас просто заездили. Размер их помощи по хозяйству, по-видимому, равен нулю, так же, как и ваши способности привлечь их к обустройству быта. Когда вы совсем перестанете выглядеть женщиной, они же вас за это первыми и упрекнут (муж особенно), скажут, что вы просто не хотите за собой следить.
Пора кончать с жизнью под рабовладельческо-домостроевским гнетом! Самым решительным образом срочно перенесите хотя бы часть домашних хлопот на остальных. Они, конечно, удивятся (мягко говоря), но это не должно вас смущать. В конце концов, если не хотят сами делать себе по утрам бутерброды и кофе, пусть идут на работу и учебу голодными.
Если вы найдете в себе силы сбрасывать с себя хотя бы по одной обязанности в месяц, то вскоре почувствуете себя другим человеком - станете спокойной, молодой и красивой женщиной!

4-7 ответов "да". Миссис рутина

- Кое-какие домашние обязанности мужу удалось повесить на вас, а кое-что он согласился выполнять сам. В общем-то, вы квиты, но все же оба чувствуете некий дискомфорт. Это оттого, что хлопоты pacпределялись не добровольно, вы их навязали друг другу. Положение можно исправить путем "мирных переговоров". Может быть, "'выгуливать потомство" больше понравится вашему мужу, а стиркой лучше заняться вам?

0-3 ответа "да". Миссис распасовщица

- Вы отлично справляетесь с искусством распределения хозяйственно-бытовых полномочий. Притом настолько, что нагрузили своих близких обязанностями с ног до головы. Сами же больше прохлаждаетесь, чем трудитесь, если не считать трудом координацию порученных задач, осуществляемую вами. Подумайте как следует: однажды остальным членам семьи может надоесть ваше королевское положение, и они разбегутся кто куда. Отсюда вывод: начните регулярно баловать домашних своим участием в хозяйственных делах, чтсбы они ненароком в вас не разочаровались.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 09:12   #2   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Ну давайте, "колитесь" - кто вы?
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 09:17   #3   
Сделана из огня
 
Аватар для Rojo Sangre
 
Сообщений: 3,718
Регистрация: 09.06.2005
Возраст: 40

Rojo Sangre вне форума Не в сети
какой оригинальный тест, нет ответа, что у вас все в гармонии, а я не сомневаюсь, что у многих оно так и есть.
Либо вам сели на шею, либо вы все неправильно распределили, либо вы всех закомандовали.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 10:14   #4   
Форумец
 
Аватар для Шниперсон И.А.
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 05.07.2003

Шниперсон И.А. вне форума Не в сети
Применил тест к себе.
1. ну не львиную, но 50% точно.
2. каждый день
3. часто - мою за всеми посуду, готовлю пожрать, когда все лупяццо в телек
4. жена иногда помогает, детей пытаюсь приучить
5. да. у нас равноправие
6. не-а. но не жалко. книжки читаю в сортире.
7. если теща в гостях, то да.
8. радикально - нет, сами справляются пока.
9. в общем, да. тюнер в машину уже полгода постаивть некогда...
10. нет, до 11 вечера только. потом можно випить чо-ньть или просто пойти погулять с женой. если не заломает и погода хорошая.
11. регулярно! хуже когда моешь посудуду, на плите жариццо мясо, страшая пытается выяснить, как правельно решить задачу, средний уговаривает в 33й раз склеить любимую машину, а мелкая просто висит на штатнине.
12. частенько.. раз про театр забыли нафек.
13. да. все!
14. хватает.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 10:25   #5   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
я распасовщица.
даже не знаю радоваться мне или стыдиться
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 10:32   #6   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,608
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash
я распасовщица.
даже не знаю радоваться мне или стыдиться
Ждать когда мужу это надоесть он соберет манатки и уйдет (шутка)
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 10:32   #7   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
8-нет
6-да

Я мисс рутина. Похоже своих я всё же избаловала.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 11:07   #8   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
Flyfisherman, думаешь надоест?
у нас все поровну, может же и мне надоесть раньше, тогда я манатки соберу
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2007, 11:18   #9   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от *Azazella*
Я мисс рутина. Похоже своих я всё же избаловала.
и я такая
вот ччерт
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 16:23   #10   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
"ломовая лошадь"(((
детки еще маленькие, дедушка слишком старенький, у мужа ненормированный график..так-то
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 16:32   #11   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
а яааааа распасовщицааааа!!!!
ляля, ляляляля!

сижу, пою, радуюсь жизни))
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 16:36   #12   
Форумец
 
Аватар для D_Lina
 
Сообщений: 545
Регистрация: 13.03.2007

D_Lina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash
а яааааа распасовщицааааа!!!!
ляля, ляляляля!
сижу, пою, радуюсь жизни))
везет же некоторым ..........
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 16:41   #13   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
ничего, будет и на нашей улице праздник!
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 19:13   #14   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Распасовщица))))))) Не стыжусь. У каждого в семье должны быть обязаности. Я жена и мама,но не домработница это точно)))))
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 11:07   #15   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
а я археолог :-)))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind