Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » » Аквариумистика
Центр аквариумистики. Ведет раздел Юрий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2008, 14:05   #1   
219160077
 
Аватар для mehanik666
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 40

mehanik666 вне форума Не в сети
рыбка которая чистит аквариум

Доброго времени суток...прошу совета. Запустил маленький аквариум(пока). помоему 15 или 20 литров. пустил туда неончиков 4 штучки. и ещё 4 каких то безобидных рыбок. тоже не больших. до полного комплекта хочу пустить пару маленьких сомиков, они вроде лазиют по дну, собирают там добро всякое. каких именно пустить? они же хищные есть? а может не сомиков а других каких? только не больших рыбок? а то тесно будет...а ещё лучше если кто нибудь подарит парочку или одну интересную, не хищную, маленькую рыбку с целью сбора "информации" со дна и стен аквариума . заеду заберу (кроме северного района, отрожки, машмета, ну короче в районе центра или ю.з.), после 18.00. могу прям сегодня заехать если добрые люди найдутся.
С уважением Антон...
p.s. губаньчик или криветка в мой мини аквариум подойдут? они большие или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 15:31   #2   
Форумец
 
Аватар для Снежная Рыбка
 
Сообщений: 50
Регистрация: 21.01.2008

Снежная Рыбка вне форума Не в сети
Можно коридоросиков. Например крапчатого сомика (минимум 2 штучки, они любят компаниями жить). Хотя на 20 литров у вас 8 рыбок - это уже много, ИМХО.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:12   #3   
219160077
 
Аватар для mehanik666
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 40

mehanik666 вне форума Не в сети
рыбки

Цитата:
Сообщение от Снежная Рыбка
Можно коридоросиков. Например крапчатого сомика (минимум 2 штучки, они любят компаниями жить). Хотя на 20 литров у вас 8 рыбок - это уже много, ИМХО.
Ну вобще я не проффесионал, но в литиратуре написано на 1 см рыбины 1 литр воды. у меня рыб примерно 16 см в общей сложности. маленькие рыбёшки....а вобще это временно. через месяца 4 - пол года аквариум будет другой.
P.S. хотя да...2см грунта примерно и сверху не до краёв...как раз.
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 16:30   #4   
219160077
 
Аватар для mehanik666
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 40

mehanik666 вне форума Не в сети
Ну есть люди добрые кто поделится? работаю с утра до вечера. выходные все заняты. так что в магазин попасть "беда". есть у цирка один, был там вчера, сомиков вобще никаких не было...а по пути заехать к кому нибудь могу...
  Ответить с цитированием
Старый 22.01.2008, 19:23   #5   
Форумец
 
Аватар для mibl
 
Сообщений: 849
Регистрация: 20.02.2006
Возраст: 53

mibl вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mehanik666
Доброго времени суток...прошу совета.
Вам надо советов... их есть у меня.
Цитата:
Сообщение от mehanik666
Запустил маленький аквариум(пока). помоему 15 или 20 литров. пустил туда неончиков 4 штучки. и ещё 4 каких то безобидных рыбок. тоже не больших. до полного комплекта хочу пустить пару маленьких сомиков, они вроде лазиют по дну, собирают там добро всякое. каких именно пустить? они же хищные есть? а может не сомиков а других каких? только не больших рыбок? а то тесно будет...
Хватит уже рыбы на такой объем.
А на счет разного добра... Не надо сыпать лишний корм и сомики не понадобятся.
Кроме того, сомики, они разные бывают. Причем сильно разные как по размеру, так и по повадкам.
Был бы объем побольше - можно было бы рекомендовать мелких представителей рода Coridoras. Но они очень редко встречаются и стоят порядочно...
Цитата:
Сообщение от mehanik666
p.s. губаньчик или криветка в мой мини аквариум подойдут? они большие или нет?
Что есть губаньчик? А крЕветки они разные бывают. Могут быть и поболее чем ваш аквариум.....
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 16:16   #6   
219160077
 
Аватар для mehanik666
 
Сообщений: 1,403
Регистрация: 22.01.2008
Возраст: 40

mehanik666 вне форума Не в сети
За советы спасибо. наверное да, с рыбками пока хватит. подожду до большого аквариума.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind