Старый 23.01.2008, 21:18   #1   
Форумец
 
Аватар для Трифон
 
Сообщений: 173
Регистрация: 09.10.2005

Трифон вне форума Не в сети
Question Нужен совет по выбору бинокля

Вот решил прикупить себе сабж для поиска дикого зверья и просто созерцания окрестностей. Прошелся по лавкам и глаза разбежались...
Хочется прикупить стоящую вещь. Кто что посоветует?
ПыСы: Финансовых затруднений в настоящий момент не испытываю. Премия подвалила нежданно и хочется оставить о ней память.
Буду всем очень признателен.
  Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 22:08   #2   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 27.11.2007

AirGunHanter вне форума Не в сети
Трифон в лавках нашего города глазам разбегаться совершенно неотчего. Ибо "стоящих" биноклей врядли найдете, сам искал безуспешно.
А так самые крутые Цейс, подешевле Леупольд (по моему как-то так читается), если найдете.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 14:36   #3   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHanter
А так самые крутые Цейс, подешевле Леупольд
Спору нет, эт конечно круто и в нашем славном городе (которому все ж решили дать звание "героя") такой девайс трудно найти, или даже купить (если Ваша премия не как у Дона Карлеоне) Просто смысл такого загона в Чем? Если бин об угол не бить, то я думаю и грамотный китаец послужит неплохо. А если уж так категорично к поднебесной, то можно обойтись и Никоном или Коникой.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 14:52   #4   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
Я так думаю, если тебе память о премии оставить, то бишь деньги потратить, то идешь и выбираешь экземпляр на выделенную сумму...

А если по другому, то для начала нужно определиться с целями использования... С кратностью, светосилой...Массой наконец.
Выбрать из ассортимента подходящие, а там уж смотреть....хватит ли тебе на это премии
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 16:21   #5   
Форумец
 
Аватар для Трифон
 
Сообщений: 173
Регистрация: 09.10.2005

Трифон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от salex
Выбрать из ассортимента подходящие, а там уж смотреть....хватит ли тебе на это премии
Премии я полагаю хватит.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 16:33   #6   
Форумец
 
Аватар для Vict
 
Сообщений: 208
Регистрация: 21.03.2006

Vict вне форума Не в сети
Мой опыт использования биноклей привел к следующим решениям:
1. Биноклей в хозяйстве должно быть два: один - для ходовой охоты, и один - для длительного наблюдения.
2. Для ходовой охоты нужен бинокль небольших габаритов и массы с кратностью не выше х10. При этом очень желательно, чтобы он был герметичен, ибо "и в дождь и в снег"...
3. Для постоянного наблюдения нужен бинокль с передней линзой не менее 42 мм!!!!! Ибо глаза долго не выдержат трясучку.
4. Не стоит связываться с биноклями переменной кратности, т.к. в них кроме увеличенного количества линз (и соответственно веса) имеется еще один неприятный эффект - низкая светопропускная способность. Многие бинокли с zoom-ом в сумерках, при которых глаза еще что-то видят, не пропускают свет.
5. Чем дороже бинокль, тем больше у него качеств, которые этих денег стоят.
Удачи!
С уважением, Виктор.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 16:36   #7   
краеведко
 
Аватар для salex
 
Сообщений: 3,110
Регистрация: 28.04.2005
Возраст: 44

salex вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трифон
Премии я полагаю хватит.
Тогда определяйся с кратностью, будешь ли пользоваться в сумерках. И не будет ли тебя напрягать большое и тяжелое или главное чтоб в карман влазило
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 17:04   #8   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vict
Для ходовой охоты нужен бинокль небольших габаритов и массы с кратностью не выше х10. При этом очень желательно, чтобы он был герметичен, ибо "и в дождь и в снег"...
Точно подмечено +1
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 17:47   #9   
Форумец
 
Аватар для ______
 
Сообщений: 221
Регистрация: 17.02.2007

______ вне форума Не в сети
Глянь сюда. http://talks.guns.ru/forummessage/95/262803.html
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 21:28   #10   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 27.11.2007

AirGunHanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Karakurt
Спору нет, эт конечно круто и в нашем славном городе (которому все ж решили дать звание "героя") такой девайс трудно найти, или даже купить (если Ваша премия не как у Дона Карлеоне) Просто смысл такого загона в Чем? Если бин об угол не бить, то я думаю и грамотный китаец послужит неплохо. А если уж так категорично к поднебесной, то можно обойтись и Никоном или Коникой.
"Смысл загона" в том, чтобы оставить память о премии в виде КАЧЕСТВЕННОЙ ВЕЩИ, а не покупать грамотного китайца! Сей "китаец" у меня лично уже 3 года, да он легок, прорезиненный корпус, маркировка на нем говорит о 20х кратности (хотя какая там нах 20х!!!), но почему то несмотря на все эти замечтательные качества ДОСТАВАТЬ ЕГО ИЗ КАРМАНА, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ В НЕГО КАК ТО НЕ ХОЧЕТСЯ!!! Почему бы это???
В свое время у меня была зрительная труба Сибирь 20-50х50. Вот это ВЕЩЩЩЩЩЬ!!! Система с призмой для уменьшения длины, прорезиненный корпус! На 50ти кратах прижав ее к чему нибудь (а то изображение дрожит в дрожащих непохмеленных руках ) можно было разглядывать неровности на Луне. На 20ти кратах отлично видно и с рук. ВИДНО ПРОСТО ОТЛИЧНО! Недавно видел такую в фотомагазине на Кирова. И цена дружественная. Только нужно брать вариант с просветлением на передней линзе - отлично видно даже ночью! Это конечно не бинокль, но как память в виде практичной вещи-вещь!!! Трифон РЕКОМЕНДУЮ!!!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 21:34   #11   
Hellraiser
 
Аватар для Karakurt
 
Сообщений: 3,404
Регистрация: 26.08.2007
Возраст: 42
Записей в дневнике: 1

Karakurt вне форума Не в сети
предрассудки!!! Хотя с бряхнёй в маркировке китайцев согласен.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 23:38   #12   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 27.11.2007

AirGunHanter вне форума Не в сети
ИМХО предрассудок покупать дешевую х...ю которую продают в воронежских магазинах (по большей части).
Отсюда и понятие, скажем, о пневматике, у большинства, как о несерьезном оружии, только для забавы. Иииииименно от этого - хорошей ее в воронежских магазинах нет и никогда не было.
Хотя конечно к хорошему зачем большие массы приучать, оно и это хватает
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 07:53   #13   
Кузьмич
 
Аватар для k2
 
Сообщений: 3,702
Регистрация: 08.05.2006
Возраст: 38

k2 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHanter
ИМХО предрассудок покупать дешевую х...ю которую продают в воронежских магазинах (по большей части).
Отсюда и понятие, скажем, о пневматике, у большинства, как о несерьезном оружии, только для забавы. Иииииименно от этого - хорошей ее в воронежских магазинах нет и никогда не было.
Некачественные весчи продают везде и не тока в воронеже. Или у тебя эталоном качества это то что продают скажем в москве?
А что в твоём понятие пневматика как серьёзное оружие, которое не для забавы?
Если уж ты считаешь что магазины некачественные весчи продают то иди и напиши в жалобную книгу всё что ты думаешь о магазине, а здесь не надо всякую хрень писать
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:25   #14   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 27.11.2007

AirGunHanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от k2
Некачественные весчи продают везде и не тока в воронеже. Или у тебя эталоном качества это то что продают скажем в москве?
А что в твоём понятие пневматика как серьёзное оружие, которое не для забавы?
Если уж ты считаешь что магазины некачественные весчи продают то иди и напиши в жалобную книгу всё что ты думаешь о магазине, а здесь не надо всякую хрень писать
Насчет жалобной книги, благодарствую посмеялся
Я не против магазинов, а против той дешевой хрени, которую в них продают, но дай Бог это постепенно пройдет. Уже кой где появляются в продаже нормальные и даже качественные вещи.
А насчет пневматики скажу, что пневматикой для забавы пользуются все кому не лень, однако есть еще очень много спортсменов, которые стреляют из нее отнюдь не ради забавы. А обучение стрельбе молодежи? И еще есть охотники с качественной мощной пневматикой, которые конечно не ходят на медведей и лосей, но по птице и мелкому зверью, заткнут за пояс любого с огнестрелом.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 17:36   #15   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHanter
В свое время у меня была зрительная труба Сибирь 20-50х50. Вот это ВЕЩЩЩЩЩЬ!!! Система с призмой для уменьшения длины, прорезиненный корпус! На 50ти кратах прижав ее к чему нибудь (а то изображение дрожит в дрожащих непохмеленных руках ) можно было разглядывать неровности на Луне. На 20ти кратах отлично видно и с рук. ВИДНО ПРОСТО ОТЛИЧНО! Недавно видел такую в фотомагазине на Кирова. И цена дружественная. Только нужно брать вариант с просветлением на передней линзе - отлично видно даже ночью! Это конечно не бинокль, но как память в виде практичной вещи-вещь!!! Трифон РЕКОМЕНДУЮ!!!
была такая байда. Единственный плюс - неубиваемая! Про светосилу и "ночное видение" помолчу
Цитата:
Сообщение от AirGunHanter
И еще есть охотники с качественной мощной пневматикой, которые конечно не ходят на медведей и лосей, но по птице и мелкому зверью, заткнут за пояс любого с огнестрелом.
вот это врядли. Хорошая РСР может быть полезна на утей до 100м, глухаря тоже взять можно. Но с нарезняком ей все равно не ровняться.Преимуществ два - беззвучный выстрел и дешевый боеприпас.
А за цену Эдгана можно купить Сако Финнфайр, а за цену 97ой Вари - КО91-30МС, совершенно не сравнимые вещи
-------------------------------
AirGunHanter, нашел для вас любопытный материал про взрыв ОУ-2 в машине у любителя "забивать побольше"
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 21:42   #16   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 27.11.2007

AirGunHanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
вот это врядли. Хорошая РСР может быть полезна на утей до 100м, глухаря тоже взять можно. Но с нарезняком ей все равно не ровняться.Преимуществ два - беззвучный выстрел и дешевый боеприпас.
А за цену Эдгана можно купить Сако Финнфайр, а за цену 97ой Вари - КО91-30МС, совершенно не сравнимые вещи
-------------------------------
AirGunHanter, нашел для вас любопытный материал про взрыв ОУ-2 в машине у любителя "забивать побольше"
С материалом сим уже знаком, дааа много страшилок в интернете. Однако жисть ещо страшнее
Именно до 100м!!!!!, вы правы!!!!!,что говорит о более высокой эффективности по сидящей птице, по сравнению с гладкостволом.
А еще за цену Эдгана можно купить подержанный автомобиль, а еще....
Беспредметный разговор о вкусах, кто-то и насчет Сако покрутит пальцем у виска.
Извините Garlic, а кто это, с огнестрельным нарезняком на птицу ходит?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 11:56   #17   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHanter
Извините Garlic, а кто это, с огнестрельным нарезняком на птицу ходит?
если конечно рассматривать правовой аспект, то конечно правилами охоты запрещено, но по факту охотятся многие. особенно с мелканом.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 16:38   #18   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 27.11.2007

AirGunHanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
если конечно рассматривать правовой аспект, то конечно правилами охоты запрещено, но по факту охотятся многие. особенно с мелканом.
Мелкан ладно, а вот что остается от утки после 7,62 или 5.45 со 100м??? Извините, я просто сам никогда не пробовал.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 17:15   #19   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AirGunHanter
Мелкан ладно, а вот что остается от утки после 7,62 или 5.45 со 100м??? Извините, я просто сам никогда не пробовал.
ничего хорошего не останется... бахнешь в глухаря на ветке, а за 1,5км бабушка в деревне упадет
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 20:45   #20   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 27.11.2007

AirGunHanter вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
ничего хорошего не останется... бахнешь в глухаря на ветке, а за 1,5км бабушка в деревне упадет
ВО-ВО!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 18:25   #21   
Форумец
 
Аватар для Трифон
 
Сообщений: 173
Регистрация: 09.10.2005

Трифон вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Garlic
бахнешь в глухаря на ветке
У нас водится глухарь? Или это только шутка?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 18:32   #22   
КАРАТЕЛЬ))))
 
Аватар для Garlic
 
Сообщений: 4,497
Регистрация: 23.11.2006

Garlic вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Трифон
У нас водится глухарь? Или это только шутка?
Сам интересуюсь. Вроде не должно, но что-то с детства звук Глухариного тока мне знаком(смотрел недавно кино про охоту)...
Ждем Виктора Александровича. Он точно знает.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 08:23   #23   
Форумец
 
Аватар для Vict
 
Сообщений: 208
Регистрация: 21.03.2006

Vict вне форума Не в сети
Если встретится - то точно заблудший. Наша зона не попадает в их ареал обитания.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 10:58   #24   
Дикий мужик
 
Аватар для antarcticfrost
 
Сообщений: 445
Регистрация: 19.02.2007
Возраст: 43

antarcticfrost вне форума Не в сети
Одно могу сказать, не бери с переменной кратностью. ГОВНО !!! Не бери тяжелый и большой, такой как ЮКОН. Он хороший, но много места занимает. Если денег много и их количество не имеет значения, то самый лучший вариант - это CARL ZEISS. Лежит на платонова за 18000 р. или около того. Это самый лучший бинокль из всех. Дальше есть NIKON, тоже все образцы супер и подешевле. Короче на платонова можно выбрать. Увеличение не более 12х, но и не менее 10х. У меня BUSHNELL, отличная штука. Два года охочусь с ним на Памире и у нас, никаких притензий вообще. На его долю такие вападали тягости и лишения, но он работает на все 110 %.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind