Старый 29.01.2008, 13:21   #121   
slackwarwick
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 38

Select85 вне форума Не в сети
Попытка создать некие правила, имхо, почему-то кончается тем, что в дальнейшем эти правила сами ставятся во главу угла. Типа "вот надо два раза прыгнуть, три раза сделать слайд..." и тады ... не понятно что.
На мой взгляд человеку не хватает зачастую эгоизма. Для того, чтобы сесть (лечь) и тупо подумать о том, кто ОН и что он. И что такое это непонятно что.
А то все начинают рассуждать о каких-то "ффсиобщих правилах", и о том, что надо для "блага цывилизацыи". Достали. В центре у каждого мэна (и вумэна) должен(на) быть он(а).
Потому шо попробуйте представить себе двух (ву)мэнов, бегающих друг за другом в попытке причинить друг другу, гы, благо.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:28   #122   
Registered User
 
Аватар для Les
 
Сообщений: 825
Регистрация: 29.03.2006
Возраст: 20

Les вне форума Не в сети
Smile

Цитата:
Сообщение от Guitarast
Вообще-то производство некоммерческой музыки и неумение играть на инструменте вещи немного разные. Тебе нравится писать кривых музыкантов, которые инструментом не владеют? Че, прикольно получается? Наверное, одно удовольствие с ними работать. Это же творчество епт! А почему, интересно, у Паганини профессионализм творчество не убил, у Моцарта, у Бетховена?
Человек, которого цитирует Дедушка О. и с высказыванием которого ты соглашаешься несет откровенную ересь. (не ИМХО).
Кстати иногда очень даже весело получалось ))) Мне не нравится писать кривых музыкантов. Я про то что вовсе не обязательно иметь образование чтобы стать действительно интересным музыкантом. Я встречал людей с настолько убитой фантазией энтим самым образованием, что как доходило дело импровизации чуловек искренне не понимал что от него хотят. Я не говорю уже о каких либа "диссонансах" или о каких то "неправильных" аккордах.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:33   #123   
Консерватор
 
Сообщений: 175
Регистрация: 14.01.2005
Возраст: 48

Da Lyrikas вне форума Не в сети
Кажется, сейчас сформулирую (шшас спою (с))
Творчество - когда пишешь/играешь для себя, когда приоритетная цель - собственное удовольствие. При этом можно думать и о славе, и о деньгах.
Но когда человек начинает деньги любить больше, чем собственные творения, начинается рутина. Вот и все.
А профессионалы просто чаще подвергаются испытанию деньгами. И далеко не все его выдерживают.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:37   #124   
slackwarwick
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 38

Select85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Da Lyrikas
Но когда человек начинает деньги любить больше, чем собственные творения, начинается рутина.
В нашем немного шизоидном обществе это ИМХ проблема близкая к топу. И касается она далеко не только творчества...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:38   #125   
Консерватор
 
Сообщений: 175
Регистрация: 14.01.2005
Возраст: 48

Da Lyrikas вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Les
Я встречал людей с настолько убитой фантазией энтим самым образованием
А ты видел хотя бы труп этой фантазии, чтобы говорить, что она была чем-то убита? Может, ее и не было вовсе. Я тоже видел таких музыкантов; в тех сферах, где они образования не получали, у них с фантазией было так же туго...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:41   #126   
Registered User
 
Аватар для Les
 
Сообщений: 825
Регистрация: 29.03.2006
Возраст: 20

Les вне форума Не в сети
Da Lyrikas, не надо утрировать, есть такие же "супер" экономисты с высшем образованием которые работают продавцами в евросети ) Кто как учился.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:46   #127   
Консерватор
 
Сообщений: 175
Регистрация: 14.01.2005
Возраст: 48

Da Lyrikas вне форума Не в сети
Les, смысл последнего поста понимаю весьма приблизительно. Это о том, что вузовская "корочка" еще ни о чем не говорит?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 13:53   #128   
Registered User
 
Аватар для Les
 
Сообщений: 825
Регистрация: 29.03.2006
Возраст: 20

Les вне форума Не в сети
Да.........
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 14:00   #129   
Консерватор
 
Сообщений: 175
Регистрация: 14.01.2005
Возраст: 48

Da Lyrikas вне форума Не в сети
Ну так и я веду разговор об образовании ВООБЩЕ, т. е. о той информации, которая у тебя в голове, о навыках, а не о том, что человек должен 5 лет, как в тюрьме, отсидеть.
Я тоже видел бездарей с образованием. С такими будто говоришь на разных языках...
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 14:35   #130   
<На краю>
 
Аватар для Nikproam
 
Сообщений: 194
Регистрация: 19.10.2007

Nikproam вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guitarast
Глупость. Знание теории и высокий технический уровень - это очень мощные инструменты для реализации идей. Главное, чтобы техника и теория не превращались в самоцель.
+стопицот милионов, это я хотел доказать в первых постах темы
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 18:06   #131   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
а зачем они вообще нужны, знание теории и техника, если идеи нет?
Цитата:
Сообщение от Da Lyrikas
Творчество - когда пишешь/играешь для себя
кстати - да, только вот не совсем "для". там и цели-то, по-моему, нет. просто так выходит. или не выходит =)
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 20:38   #132   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Guitarast, я просто весьма прямолинейный и бесхитростный тип
Если нравится - "автору - памятник из чистого золота!". Если нет - "дерьмо собачье!"
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:07   #133   
поехали...
 
Аватар для Дедушка О.
 
Сообщений: 762
Регистрация: 24.11.2007
Возраст: 36

Дедушка О. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guitarast
Глупость. Знание теории и высокий технический уровень - это очень мощные инструменты для реализации идей.
я особо и не настаиваю. может даже наскребу времени и приду к тебе учиццо, если возьмешь
Цитата:
Сообщение от Дедушка О.
"профессионализм убивает творчество"
забыл сказать, что тов. Пи-Орридж после этого сделал себе силиконовые сиськи, женился на мазохистке и окончательно *****лся на старости лет, но это ничуть не умаляет его достижений, как художника. высказывание я привёл, как интересную точку зрения, но я с ней больше согласен, чем не согласен.хотя всё-таки главное-держать баланс. главное, чтобы теоретические знания не стали зажимать в тиски мозг, и не мешали творчеству.
з.ы. моему творчеству хоть мешай, хоть не мешай- всё равно говно!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:10   #134   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 12.12.2007

RLD вне форума Не в сети
Если идеи нет, то это просто хобби, дело котороым человек считает лучше заниматься, чем делать что-то еще(по разным причинам) в свободное время.
Если есть идея, то техника необходима. Для каждой музыки своя. Идеальный уровень техники позволяет воспроизвести любую последовательность нот, которая может возникнуть в голове и тогда возможности неизмеримо расширяются. НО для одной музыки необходим высокий уровень , а для другой достаточно "трех аккордов".
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 21:31   #135   
полный писец
 
Аватар для Паша Hetfield
 
Сообщений: 292
Регистрация: 06.02.2007

Паша Hetfield вне форума Не в сети
думаю,что люди без профессионализма,как то вышеупомянутые Кобейн,Высоцкий и тд...если и не гении,то по крайней мере выдающиеся среди творческих людех,каких оч.мало... они добились всего благодаря врождённому чувству...

для остальных же только мастерство залог успеха...

может чью то мысль повторил...хз...не оч. вчитывался в тему
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 22:37   #136   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Кстати, в творчестве непрофессионалов присутствует элемент случайности, а это мощная сила.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 23:13   #137   
I'm not true
 
Аватар для Rosie
 
Сообщений: 1,910
Регистрация: 12.10.2007
Возраст: 40

Rosie вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Les
вовсе не обязательно иметь образование чтобы стать действительно интересным музыкантом. Я встречал людей с настолько убитой фантазией энтим самым образованием, что как доходило дело импровизации чуловек искренне не понимал что от него хотят.
Согласна совершенно.

Цитата:
Сообщение от RLD
Идеальный уровень техники позволяет воспроизвести любую последовательность нот, которая может возникнуть в голове и тогда возможности неизмеримо расширяются.
И это высказывание тоже справедливо. Часто нехватка навыков замедляет процесс воспроизведения музыки, посетившей твоё воображение. В итоге забываешь, чего изначально хотел сделать.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 23:24   #138   
Этснаб
 
Аватар для 10Ki
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.07.2005

10Ki вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guitarast
А для того, чтобы добиться успеха, заиграть на профессиональном уровне, надо и заниматься как профессионал. 6-8 часов в день с инструментом. Иначе мастерство не приобретешь. Другого пути нет.
Да вы маньяк, батенька. Только вот хоть ты пятнадцать часов сиди с инструментом, если ты не чувствуешь гармонии музыки, ты не сможешь писать её. Посему считаю ваше заявление полностью абсурдным, или как минимум дико субъективным.

Другие пути есть, их много и они зачастую более увлекательны — вот мой ответ. Как говорил великий битл — "Дайте мне тубу, я и из нее что-нибудь выжму. Я же музыкант, черт побери!". Или например — "Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник»."

ЗЫ я вижу вас прямо "возбуждает" слово профессионал. Хотя это всего лишь человек, работающий за деньги по своей профессии/специальности У нас таких профессионалов целая эстрада и маленькая тачанка, все мы их знаем и сочувствуем им.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 09:54   #139   
Форумец
 
Аватар для Guitarast
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 42

Guitarast вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 10Ki
Да вы маньяк, батенька. Только вот хоть ты пятнадцать часов сиди с инструментом, если ты не чувствуешь гармонии музыки, ты не сможешь писать её. Посему считаю ваше заявление полностью абсурдным, или как минимум дико субъективным.
Это не мое заявление - это проза жизни. Об этом говорит опыт музыкантов, добившихся всемирной известности. Либо жить музыкой и инструментом, либо быть любителем и ни на что не претендовать.
Вопрос сопутствующий: а как ты гармонию музыки почувствуешь не занимаясь?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 10:16   #140   
почти не иудей ©
 
Аватар для Koozya
 
Сообщений: 5,441
Регистрация: 09.12.2002
Записей в дневнике: 41

Koozya вне форума Не в сети
Guitarast, живешь музыкой? я серьезно интересуюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 10:48   #141   
Registered User
 
Аватар для Les
 
Сообщений: 825
Регистрация: 29.03.2006
Возраст: 20

Les вне форума Не в сети
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от 10Ki
Да вы маньяк, батенька. Только вот хоть ты пятнадцать часов сиди с инструментом, если ты не чувствуешь гармонии музыки, ты не сможешь писать её. Посему считаю ваше заявление полностью абсурдным, или как минимум дико субъективным.

Другие пути есть, их много и они зачастую более увлекательны — вот мой ответ. Как говорил великий битл — "Дайте мне тубу, я и из нее что-нибудь выжму. Я же музыкант, черт побери!". Или например — "Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник»."

ЗЫ я вижу вас прямо "возбуждает" слово профессионал. Хотя это всего лишь человек, работающий за деньги по своей профессии/специальности У нас таких профессионалов целая эстрада и маленькая тачанка, все мы их знаем и сочувствуем им.
5+ , про титаник отжог!
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 10:54   #142   
Форумец
 
Аватар для Guitarast
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 42

Guitarast вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Koozya
Guitarast, живешь музыкой? я серьезно интересуюсь.
Пытаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 11:00   #143   
Форумец
 
Аватар для Guitarast
 
Сообщений: 1,301
Регистрация: 03.04.2006
Возраст: 42

Guitarast вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 10Ki
Другие пути есть, их много и они зачастую более увлекательны — вот мой ответ. Как говорил великий битл — "Дайте мне тубу, я и из нее что-нибудь выжму. Я же музыкант, черт побери!". Или например — "Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник»."
Друг мой, может битл из трубы и выжал что-либо, но я думаю это никто не оценил бы. Мне кажется и сам битл не оценил бы. Я и из скрипки что-нибудь выжать могу, но вот у Спивакова лучше получается.
Про "Титаник" и Ковчег - извини, но это идиотизм. Титаник с айсбергом столкнулся. Кораблестроители тут не причем. Они свою работу блестяще выполнили.
P.S. А у нас в Воронеже никто и не боится делать того, чего не умеет. И даже не боится выставлять это на всеобщее обозрение!!! Вообще, фраза "Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь" неудачно сформулирована. Я вот не умею хирургические операции делать, но мне не страшно попробовать. 10Ki, ты готов стать моим первым пациентом? Прежде чем делать что-либо, надо научиться. Конечно, ничего не делая, ничему не научишься. Но большинство вещей лучше начинать делать под чутким руководством.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 11:07   #144   
TribalBasss
 
Аватар для Masian
 
Сообщений: 2,506
Регистрация: 04.06.2007
Возраст: 40

Masian вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 10Ki
Другие пути есть, их много и они зачастую более увлекательны — вот мой ответ. Как говорил великий битл — "Дайте мне тубу, я и из нее что-нибудь выжму. Я же музыкант, черт побери!". Или например — "Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили «Титаник»."
ЗасЫпал красивыми фразами, а "другие пути не обозначил"..
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 11:46   #145   
Консерватор
 
Сообщений: 175
Регистрация: 14.01.2005
Возраст: 48

Da Lyrikas вне форума Не в сети
Guitarast, молодец, зараза! Хорошо излагаешь!
Цитата:
Сообщение от Gorilla
Кстати, в творчестве непрофессионалов присутствует элемент случайности, а это мощная сила.
В творчестве профессионалов тоже присутствует элемент случайности - это я вам как друг сына доктора (с) заявляю. И помимо этой мощной силы там еще присутствует множество мощных сил.
Такое ощущение, будто профессионала все представляют себе каким-то ботаником, издерганным, "мертвым", знающим лишь правила и забывшим, что такое чувства. А непрофессионал в воображении некоторых - это обязательно живой, непосредственный, чувственный человек. Смею вас заверить, господа, что МЫ, ПРОФЕССИОНАЛЫ (далее ироничное хе-хе-хе), чувствуем ничуть не менее остро, чем все остальные, а может быть даже и более. И элементу случайности и прочим элементам отдаем должное...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 13:28   #146   
Этснаб
 
Аватар для 10Ki
 
Сообщений: 255
Регистрация: 11.07.2005

10Ki вне форума Не в сети
Что же, оставим данную ветку истинным профессионалам, которые пытаются жить музыкой. За сим умываю свои руки

PS путь у каждого свой и у каждого разный, ищите свой путь, вот что я могу посоветовать.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 13:31   #147   
Форумец
 
Аватар для Мудрый Алладин
 
Сообщений: 488
Регистрация: 09.05.2007
Возраст: 36

Мудрый Алладин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RLD
Если есть идея, то техника необходима. Для каждой музыки своя. НО для одной музыки необходим высокий уровень , а для другой достаточно "трех аккордов".
+1
...трех аккордов и часа в день))-лишь бы своя идея была выражена!!я настаиваю))
PS..При условии что идея гениальна
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 14:24   #148   
Форумец
 
Аватар для Добряк
 
Сообщений: 430
Регистрация: 09.07.2004
Возраст: 36

Добряк вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 10Ki
PS путь у каждого свой и у каждого разный, ищите свой путь, вот что я могу посоветовать.
Абсолютно так
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 16:59   #149   
Зеркало Души
 
Аватар для Заратустра
 
Сообщений: 508
Регистрация: 04.04.2007

Заратустра вне форума Не в сети
Ща бы КэГэБэ сюда с его разсуждениями о музыке.....
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 18:09   #150   
slackwarwick
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 19.06.2007
Возраст: 38

Select85 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Guitarast
Я вот не умею хирургические операции делать, но мне не страшно попробовать. 10Ki, ты готов стать моим первым пациентом?
Тут Вы, кстати, в точку по-моему попали. Бывает, даже в хорошем музпроизведении звучит какая-то хреновая нота, которая убивает нахрен...
Слушаешь, слушаешь... бац!
Мало начать, еще заканчивать надо. Даже заниматься музыкой.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind