Старый 24.01.2008, 21:12   #31   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Snusmumrik, уже неоднократно указывалось, что и на платной скорой и на 03 работают практически одни и те же врачи. я сказал бы, что на платной скорой их квалификация даже выше.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 21:39   #32   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
mick, нет, я о тех, кто ездит на вызовы.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 21:52   #33   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Чем мерять? Как сравнивать работу 03 и других? Каковыч критерии, позволяющие считать работу вторых качественнее первых?
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 21:57   #34   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
mick, просто в платной скорой работает много врачей из стационаров, имеющих большой опыт работы и категорийность.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 22:42   #35   
Форумец
 
Аватар для AlexanderII
 
Сообщений: 204
Регистрация: 11.03.2007

AlexanderII вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина
Восклепать на себя высокое звание "скорой" - этого мало.
Это обыватель называет службы "скорой". Они никогда на такое звание и не претендовали. А то, что обслуживают тяжелые вызовы "по скорой", в этом заслуга врачей (в большинстве случаев реаниматологов, ПИТовцев,кардиологов). Хотя, делать они этого не должны. А в случаях попадающих под "скоропомощные", должны вызывать "на себя" бригаду СМП.
Цитата:
Сообщение от Snusmumrik
при болезни, не совместимой с жизнью, не стал бы рисковать и вызвал бы настоящих врачей, а не тех, которые возле центртелекома курят..
Курение, даже у Центртелекома, вряд ли влияет на профессионализм доктора!
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 22:48   #36   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mick
Откуда он возмётся в 25-30 лет, я Вас умоляю! Старше(работники)- редкость.
мне достаточно часто приходится сталкиваться с различными "скорыми" в приемном отделении ОКБ и я не сказал бы, что на платных скорых много работников младше 30 лет, скорее даже наоборот. фельдшера там молодые, это факт.а вообще сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону, чем скажем 5 лет назад, когда на 03 нельзя было взглянуть без смеси жалости и сострадания к ним и их пациентам. через раз даже попадаются машины с аппаратами ЭКГ, некоторые доктора пытаются их записывать, не у всех получается, но ведь позитивный процесс налицо. еще бы научить их подписывать ЭКГшки сразу после записи и было бы вообще чудесно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 23:30   #37   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mick
Что там надо подписывать (кроме ФИО)? Остальное пишет 90% аппаратов.
вот как раз ФИО и надо подписывать, без этого пленка, как бы идеально не была записана, абсолютно бесполезна.
  Ответить с цитированием
Старый 24.01.2008, 23:48   #38   
Форумец
 
Аватар для medx
 
Сообщений: 73
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 50

medx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина
Может, и странный, но государственные едут. Потом, там ведь не о смерти говорится, информация дается заведомо неточная - пациент, может, и жив.
Цель - определить, берутся ли врачи за по-настоящему сложные и опасные случаи, или так, пенки снимать хотят - давление снизить у хронических гипертоников, занозу вытащить, из запоя вывести (последнее тоже дело, и от него настоящую "скорую" пусть разгрузят "частные")
А Вы знаете не гласное распоряжение хозяев этих служб принимать все вызыва. Поэтому я знаю и сам был в таких ситуациях, когда случай был скоропомощной и оказывали помощь по всем стандартом МЭС. А поскольку приоритет при устройстве на платную неотложку принадлежит именно врачам скорой или реанематологам, то помощь оказывается должным образом. Другое дело когда требуется кориктеровка лечения или просто его назначение. Често должен признать, не все врачи могут это сделать в полном обьёме.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 11:06   #39   
Форумец
 
Аватар для medx
 
Сообщений: 73
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 50

medx вне форума Не в сети
mick, Про центральную подстанцию согласен, кстати Вы не от туда?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 12:36   #40   
Форумец
 
Аватар для medx
 
Сообщений: 73
Регистрация: 23.12.2006
Возраст: 50

medx вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mick
По существу. Знаю персонал со всех 3-х платных. Не вижу существенных различий, так, вмелочах. Но себе буду вызывать Марчукова. Доверяю, уважаю.
Марчуков не работает в платных неотложках. Врач грамотный, знаком с ним. Наверное и с Вами я тоже знаком.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2008, 16:41   #41   
форумец
 
Аватар для oberst
 
Сообщений: 2,345
Регистрация: 06.02.2003
Возраст: 45

oberst вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mick
Ситуация не изменилась. Сестры, санитарки, а о врачах вообще нет речи- ведут себя как близкие родственники королевы Англии, просто случайно оказавшиеся в приёмном ОКБ! Поправлюсь,- глобальное большинство, не все.
это вы о ком? о приемном ОКБ?
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 09:27   #42   
Форумец
 
Сообщений: 26
Регистрация: 11.08.2011

gladneva вне форума Не в сети
Развод на бабосы!!!
Консультация стоит в 5 раз бальше чем вызов, а если еще и первую помощь оказали вообще не расплатишся
  Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 23:06   #43   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Ну так вызывайте 03.
Вызвать платную скорую и потом гневно писать о том, что она оказалась платной - это сильно.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 18:42   #44   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Вызвать платную скорую и потом гневно писать о том, что она оказалась платной - это сильно.
так мож хотели за 250 рэ, как такси.
я вот как-то позвонила туда, узнала во что обойдётся моя проблема, и... поехала сама в больницу)
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:32   #45   
Форумец
 
Аватар для Serega414
 
Сообщений: 166
Регистрация: 14.10.2009
Возраст: 35

Serega414 вне форума Не в сети
Платная скорая. Не знаю, не знаю! Вызов был по поводу высокого АД. Меня лично не смутили тарифы за услуги платной скорой. Смутило только одно - квалификация приехавших двух молодых людей (фельдшеров). Измерили давление, посочувствовали и сделали два укола. Но самое интересное, при осмотре они вдруг обнаружили фолликулярную ангину, не отличив тем самым её от обычного фарингита. При этом даже не смутились, что температура была 36,6. Правда были весьма вежливы. После уколов минут десять посидели и вежливо распрощались.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:54   #46   
Форумец
 
Сообщений: 64
Регистрация: 07.08.2003
Возраст: 54

kesa вне форума Не в сети
Сколько людей - столько и мнений.
Жена учитель, вегетососудистая дистония спутник педработников.
Захерело что-то ей - пульс подскочил, давление скачет, сердце "выскакивает" и т.д.
Вызвала 03.
Приехал мужик (в смысле четко, коротко, не многословно) по делу провел диагностику, сказал, что ничего критичного нет, обычная ВСД, порекомендовал недорогое лекарство и направил к врачам в поликлинику для прохождения нормального обследования и лечения.
Жена ожидала другого "отношения" (человек с нервами и психикой расшатанной). В слезы.
Вызывает 072.
Дело было в районе 22-23 часов, ехали столь ко же что и 03.
Конечно их "обслуживание" ей понравилось.
Выслушали все и вся, ЭКГ сделали, укольчики сделали, после укольчиков давленице смерили, беседовали порядка часа. Она осталась ну очень довольна. И всего-то 2550.
Но результат тот который и нужен.
Проще по телефону доверия какому-нибудь позвонить, лишь бы на том конце были уши свободны....
Скорые всякие нужны, выбор за нами...
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 20:51   #47   
Форумец
 
Аватар для vrn_doc
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 12.11.2009
Возраст: 44

vrn_doc вне форума Не в сети
Самое плохое, что можно сделать на вызове к такому человеку - это сказать, что страшного ничего нет и отправить в поликлинику для обследования и лечения. Конечно, 072 такого себе не позволит
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 22:10   #48   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vrn_doc Посмотреть сообщение
Самое плохое, что можно сделать на вызове к такому человеку - это сказать, что страшного ничего нет и отправить в поликлинику для обследования и лечения. Конечно, 072 такого себе не позволит
Понял Ваш сарказм только с 3-го раза

"Доктор Иванов настолько богат, что может позволить себе сказать пациенту, что он ничем не болен." (с)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind