Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2008, 16:40   #31   
I'm believer
 
Аватар для [Л@на]
 
Сообщений: 1,902
Регистрация: 24.04.2005

[Л@на] вне форума Не в сети
Димон 2101, странный оператор.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:20   #32   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.05.2008
Возраст: 38

Евгений 27 вне форума Не в сети
Если не устраивать банкет на свадьбе, то тогда как?

Возникла проблема с организацией банкетной части свадьбы. Какие варианты возможны, может быть кто-то устраивал свадьбу без банкета (где кормили гостей, как выходили из положения)?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:24   #33   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
Евгений 27, можно собраться на природе, даче, турбазе, дома (зависит от количества приглашённых гостей). А так важно устраивать банкет? Я вот сейчас уже подумываю о том, что можно было просто расписаться и уехать в свадебное путешествие (мы итак собираемся, но можно было бы подольше отдохнуть и получше ).
А если не секрет, то какая именно проблема возникла?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:32   #34   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.05.2008
Возраст: 38

Евгений 27 вне форума Не в сети
Мы собирались устраивать стандартную свадьбу на 60 человек, но по бюджету не укладываемся, да и родители (и с той и с другой стороны не могут договориться). Поэтому ищем альтернативный вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:34   #35   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
Евгений 27, так можно найти столовую, в которой привозят свои продукты. Это обходится значительно дешевле. Можно также на природе, но я думаю, что в нарядных костюмах и платьях не вариант. Хотя можно переодеться. Можно собраться исключительно близкими у кого-нибудь дома (если частный дом, то вообще красота).
Можно почитать http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...&postcount=472, http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=289115. Плюс ещё в столовой на Лизюкова, 2 берут всего 350 рублей за меню и 70 за обслуживание с человека, но вид и запахи там неприятные.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:47   #36   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.05.2008
Возраст: 38

Евгений 27 вне форума Не в сети
Если совсем отказаться от банкета, то единственный выход - улететь на Юг после регистрации?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:49   #37   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
Евгений 27, ну почему же сразу же после регистрации? Можно и через несколько дней) Как Вашей душе будет угодно
Можно спокойно объяснить гостям что да как, тем более, что свадьба ваша)) А вы уже что ли пригласили столько гостей?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 14:57   #38   
Форумец
 
Сообщений: 4
Регистрация: 22.05.2008
Возраст: 38

Евгений 27 вне форума Не в сети
Нет пока еще никого не приглашали, поэтому пытаемся выбрать для себя самый оптимальный и запоминающийся вариант свадьбы.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 15:07   #39   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
Евгений 27, ну как вариант также можно пригласить самых-самых близких друзей и родственников и сократить количество гостей. А вообще нужно сначала примерно поузнавать цены, рассчитать примерно, а потом уже и думать насчёт свадьбы. Мы, допустим, тоже в свой лимит не укладываемся уже (т.к. цены стремительно растут).
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2008, 17:22   #40   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
Евгений 27, а можно устроить фуршет сразу после регистрации для всех гостей - ну там, бутербродики, шампанское... не обязательно в кафе (хотя, тоже недорого получится), можно даже где-нибудь на природе во время прогулки, а с родителями и близкими потом еще раз вечером отметить в ресторане. И вроде всех, кого хотели пригласили, и не потратились особо.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 08:22   #41   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
По поводу устройства банкета могу сказать следующее, если хотите свадьбу в обыденном понимании этого слова с колличеством гостей более 30 человек (а 60 тем более), то без банкета не получится - свадьба всё же!!! Правда банкет можно заменить фуршетом (только тут ряд сложностей будет: нужно опять же найти для него место - как вариант фуршет в лесу, недалеко от города, однако 60 человек я там себе не представляю, а если вдруг дождь?, идеальный вариант - это всё-таки снять какое-нибудь помещение часа на три и там устроить фуршет). Одним словом фуршет на 60 человек это почти тоже самое, что банкет. Если бюджет свадьбы не позволяет организовать банкет, просто пересмотрите организацию всей свадьбы и в плане колличества гостей особенно. Или же объявите гостям заранее, что банкета не будет, пригласите всех на регистрацию и просто распейте шампанское не выходя из ЗАГСа так сказать, после чего молодые могут покататься с видеооператором и благополучно срулить в свадебное путешествие.
Мы например хотели тоже и без банкета и без гостей, но только самых близких людей набролось 20 человек, хорошо что нашли оптимальное кафе, и наш банкет в кафе со своим спиртным, напитками и фруктами будет стоит около 30 тыс.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 12:42   #42   
Журналист
 
Аватар для Железный Феликс
 
Сообщений: 1,079
Регистрация: 19.03.2007

Железный Феликс вне форума Не в сети
А мы вообще изначально планировали организовать лесную свадьбу. Уже все продумали, распланировали. Хотели найти по спутнику тихий лесок, чтобы там обязательно была красивая романтичная полянка. Думали, приехать туда за день, сделать длинные столы, лавочки, развесить украшения: шарики и бантики на деревьях смотрятся очень оригинально (как-то был опыт наряжания леса), уже продумали, как сделать освещение из лампочек и светящихся гирлянд, собирались делать танцпол... в общем, все было продумано именно так, как я хотела. Это вообще был бы идеальный вариант свадьбы для меня, жениха, друзей... так как мы все очень любим природу. Тем более, в меню предполагались шашлыки((( Эх, жаль, что погода подкачала.... вернее, мы начали сверять прогнозы, и на наш день (10 мая) по всем прогнозам - дождь.... Хотели делать тенты, но дождь обещали несколько дней еще и до банкета, так что мы не рискнули на счет леса, боялись, что не проедем. А на самом деле, дожди лили и 7, и 8, и 9 мая.... а на наш день дождя не было, а светило солнышко!!!!! А потом 11 опять дождь)
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 12:52   #43   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Железный Феликс, ты права, капризы погоды к сожалению предугадать нельзя. И она вообще действует по закону подлости.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 19:50   #44   
нет меня
 
Аватар для Алёська
 
Сообщений: 14,631
Регистрация: 07.05.2008

Алёська вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
набролось 20 человек, хорошо что нашли оптимальное кафе, и наш банкет в кафе со своим спиртным, напитками и фруктами будет стоит около 30 тыс.
а поподробнее? :-) Какое кафе так лояльно к маленьким свадьбам?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 09:26   #45   
Форумец
 
Аватар для Mалышка
 
Сообщений: 5,280
Регистрация: 05.08.2006
Возраст: 38

Mалышка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алёська Посмотреть сообщение
а поподробнее? :-) Какое кафе так лояльно к маленьким свадьбам?
Насколько я понимаю, что это выходит 1200 с человека, а это не так уж и лояльно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 09:38   #46   
Форумец
 
Сообщений: 111
Регистрация: 21.03.2008

pari вне форума Не в сети
Евгений,по моему жизненному опыту,могу сказать: подумайте,что именно вам хочется,что для вас важно,а что совсем напарягает,главное.не насилуйте себя. Делайте как ваша душа пожелает,на подстраивайтесь под чужое мнение,а то так потом и пойдет по жизни,вроде живете.а по чужому сценарию.
Если вам не хочется кормить такую прорву гостей,езжайте в путешествие.Отметьте для приличия регистрацию с самым минимумом близких.Если конечно вам нужно делать карьеру.устанавливать связи с нужными людьми.тогда готовьтесь.начните со свадьбы,тут уж вам некуда деться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 11:06   #47   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Евгений 27, лично Мы сняли турбазу и после геристрации и катаний по мостам, едем к свекрови, где собираются все гости, затем всеми будем выезжать на природу)))
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 22:03   #48   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Евгений 27, как уже отметили выше, на регистрацию, как ни приглашай, приходят только самые близкие и друзья, а большинство родственников предпочитает не ждать, когда вы накатаетесь после загса, и приходят непосредственно на банкет. Так что если покушать не будет, нет смысла собирать всю ораву, еще и обидятся, что народ собрали, а не напоили
  Ответить с цитированием
Старый 10.06.2008, 13:22   #49   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
банкета не было. просто поехали после регистрации по мостам, к родителям мужа и на турбазу. отдохнули просто прекрасно!!! только мало!!! 3 дней оказалось очень мало
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 16:21   #50   
Форумец
 
Аватар для freekadelka
 
Сообщений: 374
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 36

freekadelka вне форума Не в сети
а мы решили просто все разделить ... отдельно - фотосессию (чтобы не мучать бедных гостей бесполезными покатушками туда-сюда), отдельно - с родственниками посидим , и отдельно устраиваем в лесу шашлычно-игровой день чтобы отметить со всеми друзьями! =) надеюсь все пройдет хорошо, поделюсь потом в "впечатлениях" ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 18:32   #51   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
freekadelka, наверное, сложно так все организовать
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 02:40   #52   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Самым нестандартным для Воронежа, но во многом выгодным было бы молодым по-тихому зарегистрироваться, а провести свадьбу в будний день или любой удобный.

Устроить для гостей "выездную регистрацию", где перед банкетом торжественная церемония воссоздается специально обученными людьми. Бланки для подписей можно напечатать на принтере.

Выгоды - масса, центр свободен, нет обычной свадебной толчеи и очередей к загсу и достопримечательностям, гор мусора. Можно как угодно планировать время для фото и видеосессии, а также катания и проведения времени с гостями, которым вовсе не обязательно знать, что предстоящая церемония - фейк.

Кроме того, для такой свадьбы проще заказать нужных вам ведущих, фотографа, оператора, банкетный зал. Следует помнить, что самым популярным людям очередь занимается за месяцы...

Цитата:
Сообщение от freekadelka Посмотреть сообщение
а мы решили просто все разделить ... отдельно - фотосессию (чтобы не мучать бедных гостей бесполезными покатушками туда-сюда), отдельно - с родственниками посидим , и отдельно устраиваем в лесу шашлычно-игровой день чтобы отметить со всеми друзьями! =) надеюсь все пройдет хорошо, поделюсь потом в "впечатлениях" ;-)
Вы совершенно правы. Тогда вы все успеете, будет хорошо и гостям разных возрастов и фотосессии никто не будет мешать. Все дело - в организации.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 13:49   #53   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Violeta-Konfeta Посмотреть сообщение
Да и как можно праздновать "в любой другой день"? Кто посреди недели приедет? У нас, например, гости со всего СНГ... и что, их приглашать на среду? Никто ж не приедет...
Захочет - приедет.
Кроме того, перенести можно фото и видеосессию, а праздновать в пятницу или субботу на другой неделе.
Кстати, отличные свадьбы получаются в пятницу. В городе меньше людей, на аренду того-сего и всевозможные услуги скидки...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 13:52   #54   
т. 229-88-98
 
Аватар для Vigo Tolubizer
 
Сообщений: 416
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 41

Vigo Tolubizer вне форума Не в сети
Lati, хочешь поиметь необычную свадьбу? )) Приходи, по секрету поведаю, че необычного можно сделать! )))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 17:50   #55   
Форумец
 
Аватар для freekadelka
 
Сообщений: 374
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 36

freekadelka вне форума Не в сети
На самом деле самое сложное - не организация, а идеи =) а еще точнее - понять чего именно хочется... мы в подготовке своей свадьбы идем "от обратного" - "чтобы потом не было мучительно больно " =) вот мой опыт подготовки...
1. Регистрация - самая важная и торжественная часть мероприятия : отлично, пусть и будет максимально красиво и торжественно. (дворец, красивая машина , т.п.)
2. "Покатушки" . В сентябре на свадьбе у друга меня эта часть поразила и огорчила больше всего. 15 человек народу зачем-то ездят за фотографом и молодыми , причем их почти не фотографируют(оно и логично), но при этом их присутствие почему-то обязательно (если оставаться в машине то молодые очень обижаются что их бросили )... Поэтому фоткаться поедем "узким кругом" =) кроме того, каменный мост и стелла с очередями свадеб - честно говоря, тоже наводят тоску ... уж не сочтите "не патиотом" но не НАСТОЛЬКО это красивые места (битые бутылки, обшарпанные краски и т.п.), чтобы так на них зацикливаться! =) ну и плюс, опять же, нежелание следовать "шаблонам". Поэтому посоветовалась с друзьями-дозорщиками, и нашли тааакие необычные места ! и очереди из свадеб стоять не надо ))) (фотки потом выложу, а пока секрет =) )
3. ну и потом уже, с чувством выполненного долга, поедем к предкам праздновать с ними =) Кстати, насчет родственников ..... Лично мое ИМХО: я не понимаю смысла звать "троюродных тетушек из Самары", которых ни в жисть не видела и они меня , просто потому что на свадьбу принято звать всех %) типа, "здрассьти, я тут лет эдак 20 назад родилась, росла и выросла! и, вы не поверите, ЗАМУЖ ВЫХОЖУ... выпить по этому поводу не желаете? =) "
4. Как показывает практика , до поллитра выпитого - родственникам за 40 и молодым около 20 сложно сходиться во вкусах на музыку, конкурсы, способы проведения вечера и т.п. А тогда: ЗАЧЕМ??? зачем я буду звать 70 человек, которые от скуки нажрутся и тада уж, канешна, "в лучших традициях" - и драка, и отжиг свидетеля со свидетельницей...... ну вы понимаете.... и все, опять же, просто потому что "так принято!" ЗАЧЕМ?
Вопщим, отпразднуем с предками - а там по обстоятельствам =) по идее, хотим еще по ночным улицам пофоткаться, но это уж смотря насколько устанем...
И - тадададам!!! - наконец-то самое интересное .... ОТМЕЧАЛКИ С ДРУЗЬЯМИ ! (следующий, отдельный день)
Выбрали для этого лес и шашлыки... Ибо все друзья тоже поддерживают идею активного и свободного отдыха.... тем более - лето ! крррасота !
Отмечу еще один момент ... организация такого мероприятия - с одной стороны хлопотно, с другой жутко интересно. =) Проблема в том что мы с будущим мужем оба - и учимся на дневном, и работаем на полную ставку, времени во время сессии вообще ни на что не хватало %). Поэтому мы определились с тематикой лесной вечеринки и пошли в агенство со своими идеями. Там за не очень большие деньги нам организуют : 1)кухню(привезут столики, салатики , повара который будет делать шашлыки ). 2) украсят нашу "полянку" =) 3) организуют игру для всех гостей, чтобы никто не скучал, но и без всяких стандартных свадебных конкурсов , и тамады ...ну в-общем всего этого ужаса =).
ПРОВЕРЕНО : на все, что я описала потребовалось МЕНЬШЕ денег чем обычно тратится на "традиционные" свадьбы. НО при этом - я могу быть более-менее уверена что все гости будут довольны, а главное - МЫ сможем посвятить себя -друг другу( потому что все-таки это НАШ праздник, а не цирк-шапито для гостей )... Отмечу еще, что нам повезло с предками - с удовольствием поддерживали все "нетрадиционные" начинания, и сами предложили некоторые моменты доверить агенству =)
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 17:53   #56   
Форумец
 
Аватар для freekadelka
 
Сообщений: 374
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 36

freekadelka вне форума Не в сети
И еще. Все что описано - это НЕ попытка сделать "не как у всех". Это попытка сделать НАШ главный день - НАШИМ . И устраивать все, как хочется, а не как принято... Если есть традиция, но она мне нравится - я не буду ее отрицать лишь бы было "необычно"..
НАРОД, прислушивайтесь к себе!! все-таки самое главное в этом дне - чтобы нравилось и было комфортно вам !!! а традиционно или нет - это все на любителя ;-)
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 18:27   #57   
Registered User
 
Аватар для Natany 26
 
Сообщений: 511
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 38

Natany 26 вне форума Не в сети
freekadelka, умничка. Только как с погодой? Навесы какие-нибудь делать на случай дождя?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 19:19   #58   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vigo Tolubizer Посмотреть сообщение
Lati, хочешь поиметь необычную свадьбу? )) Приходи, по секрету поведаю, че необычного можно сделать! )))
Лучше уж Вы к нам
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2008, 20:24   #59   
Форумец
 
Аватар для freekadelka
 
Сообщений: 374
Регистрация: 30.10.2004
Возраст: 36

freekadelka вне форума Не в сети
тенты тоже в агенстве можно снять ) цена вопроса не такая большая - от 2000 ( в зависимости от размера) ...
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2008, 12:50   #60   
т. 229-88-98
 
Аватар для Vigo Tolubizer
 
Сообщений: 416
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 41

Vigo Tolubizer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lati Посмотреть сообщение
Лучше уж Вы к нам
Ок ))) Когда и где? ))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind