Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2009, 22:11   #121   
Форумец
 
Аватар для Impromptu
 
Сообщений: 109
Регистрация: 26.04.2009
Возраст: 40

Impromptu вне форума Не в сети
Офигенно понравилась мне идея, озвученная здесь, не мной.
НО ПОЗДНО. А другим советую, своих близких всех постараюсь так переженить и детей потом тоже.
Заблаговременно регистрация в среду в шортах и в шлёпанцах. Св-во на руках. Потом актер, в идеале друг/подруга, знакомый человек играет роль вашего регистратора. Вы расписываетесь. он вручает вам Св-во....
И всё это на свежем воздухе. В безлюдном, дико красивом месте. Природа, водоем, друзья любимые, мамка плачет от счастья, драйв, все смеются, солнце... и его глаза.
форма одежды - любая: хоть белое платье со шлейфом, хоть чё.
В идеале, конечно, кейтеринг, но вар-ты возможны, а для безбанкетных свадеб - самое оно.
Ну поженитесь хоть кто-нибудь так...

Последний раз редактировалось Impromptu; 19.11.2009 в 13:55.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 13:45   #122   
Сублимирую
 
Аватар для Iraine87
 
Сообщений: 1,119
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 36

Iraine87 вне форума Не в сети
ТОгда с родственниками можно по-домашнему - в квартире. А с друзьями на турбазе (либо в банкетном зале, либо под шатром). Уже писали что еду можно заказать в некой Поварешке. А официанты и повара - проще простого найти.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:30   #123   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iraine87 Посмотреть сообщение
ТОгда с родственниками можно по-домашнему - в квартире. А с друзьями на турбазе
а вот вам не кажется, что кто-то может обидеться. И как разделить родственников и друзей. Двоюродные и родные братья сестры - это же вроде тоже родственники, значит на турбазу их не возьмем. А Сергей Петрович с женой - друзья семьи - они с нами поедут... так получается?
делить гостей по родству или по возрасту очень трудно, поверьте.
У моей двоюродной сестры на второй день свадьбы было такое разделение, делили на молодежь и нет. Сестру жениха не взяли (35 лет) а каких-то родственников, где мужу 40, а жене 30 пригласили... вот так обида была...
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 15:35   #124   
Сублимирую
 
Аватар для Iraine87
 
Сообщений: 1,119
Регистрация: 28.07.2008
Возраст: 36

Iraine87 вне форума Не в сети
Я это как вариант, вдруг кому и подойдет. Может кто четко делит родственники и друзья. Я сама пыталась их по группам разделить. Но у меня есть друзья, которым по 35 лет...а есть сеста которой 27, но я ее почему то всегда только к старшей группе родственников отноше. Так что в моем случае невозможно. Все как-будто единой веревочкой связаны.
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 16:48   #125   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
а вот вам не кажется, что кто-то может обидеться
а это что, их праздник? чтобы обращать внимание на обиды... мы например с моей тетей и ее мужем помимо родственной связи имеем еще дружеские отношения, они были и там и там. кстати всяких родственников, которых видишь раз в год, образно говоря, когда на кладбище ходишь (и то не каждый)... а точек соприкосновения и нет, кроме общих предков, и интереса общаться в течении жизни тоже нет... мы например вообще о вступлении в брак не оповещали. другое дело, если родственники устраивают (читай оплачивают) свадьбу, то с их мнением стоит считаться...
к тому же мои мне никогда даже понять не дадут, если что-то подобное им вдруг (мало ли) неприятно. так же как и я им. такая штука взаимоуважением называется
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 17:05   #126   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
winlirca, так я о том же и говорю, что делить плохо на молодежь - немолодежь, на родственники-неродственники
а на близких и далеких все делят в этом нет ничего такого. если сестра/брат близкиеприглашаем, а пятиюродную тети, которую раз в жизни видел, можно и не звать и с друзьями тоже самое. Я лишь писала, что мне непонятен вариант:
Цитата:
Сообщение от Iraine87 Посмотреть сообщение
ТОгда с родственниками можно по-домашнему - в квартире. А с друзьями на турбазе
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 17:09   #127   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
N@ti, ну у нас как раз был "домашний" вариант с родственниками (человек 10, тока близкие), а на след день на природе с друзьями, но если с родственниками именно дружишь, то почему бы и туда не позвать? )
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 17:14   #128   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
winlirca, а вы платье и дома и на природу надевали? и в какой из дней загс был?
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2009, 17:29   #129   
с придурью
 
Аватар для winlirca
 
Сообщений: 10,163
Регистрация: 28.11.2004
Возраст: 36

winlirca вне форума Не в сети
N@ti, а у меня не было платья расписывались в пятницу в 10 утра вдвоем в джинсах и майках. вечером - родственники, в субботу - природа.
с платьем и прочим... ни у меня ни у него не было желания связываться...
  Ответить с цитированием
Старый 03.02.2010, 22:39   #130   
Форумец
 
Аватар для esperansa
 
Сообщений: 53
Регистрация: 14.04.2009

esperansa вне форума Не в сети
Question Свадьба на теплоходе

Планируем свадьбу на конец мая. Хочется чего-то необычного, вот и задумались о возможности провести свадьбу на теплоходе.
Может у кого-то есть опыт проведения такой свадьбы?
Сколько стоит аренда? Какие варианты проведения банкета?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 10:33   #131   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 05.11.2009
Возраст: 37

Тусичка вне форума Не в сети
У моей подруги в августе была свадьба на теплоходе,но не в Воронеже, а в Лисках! Оренда стоила 5 тысяч в час! Теплоход был не очень большой!Банкет бл очень простой, сами накрыли стол и все! Думаю если в Воронеже заказывать, то стоить это будет дороже. И надо точно знать прогноз погоды! ИМХО
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 12:00   #132   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
esperansa, у нас была свадьба - т.е сам банкет - на теплоходе. нас было 30 человек. аренда у нас была 3000 час. 5500 стоит Москва 16 или Скедия. по поводу погоды - у нас был крытый теплоход. т.е полностью закрытая палуба и палуба с крышей (теплоход Альбатрос).
Еду заказывали готовую, подвозили к теплоходу за час до приезда молодых, нанимали официанта, доплачивали команде за подготовку банкета.
Главное - правильно ра считать количество гостей. у нас было ровно по вместимости
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:24   #133   
лимовод
 
Аватар для sergius_75
 
Сообщений: 203
Регистрация: 14.04.2009

sergius_75 вне форума Не в сети
Закажите Скедию! Крытый вместительный и по реке вас покатают.
Есть минусы- комары во второй половине лета!))
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:03   #134   
Форумец
 
Аватар для esperansa
 
Сообщений: 53
Регистрация: 14.04.2009

esperansa вне форума Не в сети
Nadine Renee, очень интересный вариант.
У нас как раз и будет человек 30, и по цене устроило бы. Интересно фото посмотреть.
А банкет на человека во сколько обошелся? И как теплоход заказывали?

О Скедии тоже думает, но хочется чтобы кроме нас никого больше там не было, а вот закроют ли они ее для 30 человек... вопрос? И какие там расценки (аренда, катание, банкет)?

Последний раз редактировалось esperansa; 16.02.2010 в 20:38.
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 21:07   #135   
БеЗгРаМоТнЫй
 
Аватар для FREEMAN
 
Сообщений: 13,269
Регистрация: 07.04.2006

FREEMAN вне форума Не в сети
у моего шефа была свадьба в кафе скедия, они там и плавали ещё
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 11:48   #136   
Форумец
 
Аватар для pikasso777
 
Сообщений: 593
Регистрация: 15.05.2009

pikasso777 вне форума Не в сети
да, только со своим спиртным там нельзя, за чел. ~ 1500-1800 руб - это Скедия.
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:20   #137   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
pikasso777, + если скедия поплывет - то 5000 в час
  Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:25   #138   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от esperansa Посмотреть сообщение
Nadine Renee, очень интересный вариант.
У нас как раз и будет человек 30, и по цене устроило бы. Интересно фото посмотреть.
А банкет на человека во сколько обошелся? И как теплоход заказывали?
фото как такового, чтоб теплоход во всей красе - нет. В принципе 30 человек - это край. тесновато. Надо готовиться к тому, что кроме скедии нормально танцевать и гулять - негде (для нас это было не важно).
В целом закупка всей еды на теплоход составила 12 000 рублей. + официант 1000.

Теплоход заказывали - пришли в парк Алые паруса к пристани, посмотрели на теплоходы, познакомились с капитанами и договорились. По понятным причинам сейчас теплоходов на пристани нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 12:13   #139   
Форумец
 
Аватар для tlv0
 
Сообщений: 322
Регистрация: 21.11.2008

tlv0 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тусичка Посмотреть сообщение
У моей подруги в августе была свадьба на теплоходе,но не в Воронеже, а в Лисках!
Было дело))), случаем не они?
http://www.wedlife.ru/member3106/video/5028/
это тоже они
http://www.wedlife.ru/member3106/video/5951/
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 17:30   #140   
MonAmour
 
Аватар для Листопад
 
Сообщений: 15
Регистрация: 30.04.2009

Листопад вне форума Не в сети
Прикольно
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 18:44   #141   
Модератор-ША
 
Аватар для Lati
 
Сообщений: 5,337
Регистрация: 06.08.2006

Lati вне форума Не в сети
Листопад, у Вас, любезнейший, все в порядке? Вы отметились во всех темах для того, чтобы разговорчик поддержать или о себе напомнить? Бессодержательные посты будут удаляться, и не забывайте о бане карающем. Это я так, на всякий случай.
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:03   #142   
в курсе
 
Аватар для Elena AzArt
 
Сообщений: 570
Регистрация: 02.07.2009

Elena AzArt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от freekadelka Посмотреть сообщение
это НЕ попытка сделать "не как у всех". Это попытка сделать НАШ главный день - НАШИМ . И устраивать все, как хочется, а не как принято... Если есть традиция, но она мне нравится - я не буду ее отрицать лишь бы было "необычно"..
НАРОД, прислушивайтесь к себе!! все-таки самое главное в этом дне - чтобы нравилось и было комфортно вам !!! а традиционно или нет - это все на любителя ;-)
Прямо читаю и не верю своим глазам! МОЛОДЦЫ!
  Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 21:13   #143   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Lati, по теме ветки... Несколько раз устраивала корпоративы на "маяке". Компания сама дружная - особенно веселить не надо. Но для них и хотелось сделать что-нибудь особенного. Банкет был на Набережной - очень романтично прямо перед рекой. На островке через речку - эстафеты, конкурсы и проч. Директор и его водитель служили лодочниками - перевозили пиво и людей с одного берега на другой. Для желающих уединиться - аллеи турбазы. А ещё там есть сцена и кино-зал. Очень большой. Человек на 500 минимум. В этом кинозале мы проводили торжественную часть.
А сцену можно тоже задействовать, например, для регистрации. Там лавочки есть для гостей и крытый подиум для регистраторов. Красная дорожка между гостями - самое то.

Есть ещё крытое кафе, которым заправляет чудеснейшая женщина. Договориться с ней о цене, блюдах и комнатах для раздеваний и переодилеваний было очень легко и приятно. Особенно приятно было, что она готовила блюда из нашей еды, и сама советовала где и как покупать продукты: телефоны баз, точки, где продают качественную еду и т.п.

Вопросов с воровством и обслуживанием не было: я всегда уезжала последней, распихав остатки вина, соков и воды по сотрудникам.

Вот. А по программе - там само место подсказывает, что делать.
Как-то мы там на поле футбольный матч устроили. Удалось протянуть звук, огородить площадку, ворота и т.д.

Если бы решились справлять свадьбу летом - непременно б отмечали там.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 11:04   #144   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
у нас уже 2 свадьба в жизни... и у меня и БМ поэтому СВАДЬБУ мы решили не делать... регистрация фото и кафе с родителями а через недельку куда-нибудь поехать в отпуск. не хочется свадебного шума суеты и переполоха... не хочется кучи людей с непонятными мыслями и эмоциями... кто знает что в голове у человека. тебе твоя лучшая подруга говорит слова поздравлений а сама внутри завидует... много всего лишнего на таких мероприятиях ИМХО...
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 11:15   #145   
=^.^=
 
Аватар для Femina Sage
 
Сообщений: 314
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 37

Femina Sage вне форума Не в сети
Нам с БМ очень хотелось бы нестандартную свадьбу, но в силу обстоятельств (читай - пожеланий спонсоров) получается все как всегда "Выкуп-ЗАГС-катания-кафе". Единственное, мы отступаем от шаблонов "каменный-стелла-адмиралтейка" в катании. Пока есть такие варианты:
1. Гремячье, взлетное поле. Прыжки с парашютом, фотосъемка в верталетах-самолетах, катание молодых на велосипедах-самокатах, пускание воздушных змеев-шаров и т.п. и т.д. К сожалению здесь очень многое зависит от погоды.
2. п. Рыкань. Полуразрушенный храм, красивый лес. Собственно фотосессия.
3. Яр или димано. Катание на лошадях, леса полянки.
4. Аренда футбольного поля, как писалось раньше. Невеста на воротах, подружки перед, жених бьет пинальти ти прочее прочее)
И собственно, вариант, если погода совсем никакая - замок в Рамони.

Из всего перечисленного, больше нравится Гремячье. Все зависит от погоды в апреле, но снежок за окном, который и не собирается таить, немного огорчает=)
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:57   #146   
Форумец
 
Сообщений: 2,938
Регистрация: 06.10.2003

malina18 вне форума Не в сети
Femina Sage, а почему Рамонский замок, если погода никакая? Там есть где укрыться? В самом замке - я бы сказала - не очень эстетично. М?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 14:59   #147   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Femina Sage Посмотреть сообщение
4. Аренда футбольного поля, как писалось раньше. Невеста на воротах, подружки перед, жених бьет пинальти ти прочее прочее)
Цитата:
Сообщение от Femina Sage Посмотреть сообщение
1. Гремячье, взлетное поле. Прыжки с парашютом, фотосъемка в верталетах-самолетах, катание молодых на велосипедах-самокатах, пускание воздушных змеев-шаров и т.п. и т.д. К сожалению здесь очень многое зависит от погоды.
Цитата:
Сообщение от Femina Sage Посмотреть сообщение
3. Яр или димано. Катание на лошадях, леса полянки
я бы сказала, что тут надо подумать о втором платье на "после катания".
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 15:55   #148   
=^.^=
 
Аватар для Femina Sage
 
Сообщений: 314
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 37

Femina Sage вне форума Не в сети
Nadine Renee, может и надо, но если погода будет не дождливо-мокрая, то нормально. Главное, что бы снег успел растаять

malina18, в самом замке, да и вокруг... пару-тройку мест на фотографироваться там найдется)
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 16:51   #149   
Moderator
 
Аватар для Nadine Renee
 
Сообщений: 4,475
Регистрация: 13.12.2006

Nadine Renee вне форума Не в сети
Femina Sage, оно белое:0 ему в принципе везде страшно. а не только в снегу
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 21:24   #150   
Форумец
 
Сообщений: 131
Регистрация: 30.12.2007

ArtStudio вне форума Не в сети
Две одинаковые страницы "Конкурс на лучшую выездную регистрацию" и "Нестандартные свадьбы" не пойму зачем? тогда я объеденяю их одинаковым постом.
Лично я вижу в этих мероприятиях смену коммунистических традиций, которые живут в нашей стране со времен тов. Сталина. Много поколений выросло на этих традициях. Никто не знает, что церемония регистрации в ЗАГС-это спектакль и его можно изменить.Представьте себе вы отказались регистрироваться в субботу, а расписались среди недели, в пятницу или четверг без гостей. Очень скромно и быстро. Суббота в вашем полном распоряжении. Вы попросили организаторов церемонии(это отдельные специалисты, они у нас уже есть), которые с удовольствием организуют вам церемонию регистрации: выберут вам красивое место с ландшафтным дизайном, украсят это место для вашей регистрации, будет стоять вместо флага и государственного герба красивая арка, украшенная воздушной органзой и живыми цветами, где вы будете давать друг другу клятву любви и верности, где гости и являются главными свидетелями, после клятвы вы обмениваетесь кольцами.Церемонию ведет девушка в костюме ангела, к примеру.. Звучит музыка моцарта, штрауса и т.д.Затем брызги шампанского.А вот привезли горячие закуски.Никто никого не торопит, можно сделать невиданное количество фото на природе с гостями и отдельно. Все свободны от стереотипов. После такой регистрации будет настоящее ощущение, что этот брак заключен на небесах и в ваших душах. И это только малая часть того, что я представляю, фантазий больше, чем слов и это осуществимо. До революции, браки заключались в церкви, это было по крайней мере красиво и объяснимо, что это необходимо. Но ЗАГС - это не церковь. Это конвейер, где все поставлено на поток и вы в общей очереди.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind