Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.02.2008, 11:37   #211   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Аленький, понятно. значит, я была несколько неправа.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 11:44   #212   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
Аленький, а договоры купли-продажи не оформляете? Жаль, что у собак не в ходу кастрация/стерилизация...
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:10   #213   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Etnika
Аленький, а договоры купли-продажи не оформляете? Жаль, что у собак не в ходу кастрация/стерилизация...
Это как когда. Во Франции уже стонут, что докастрировались и достерилизовались до того, что начали терять качество. Там это дело обязательное для щенков, которые не участвуют в разведении и в выставках. А выбор "лучших из лучших" - дело субъективное.
Договоры имеются. Не во всех питомниках, но имеются.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 12:13   #214   
Форумец
 
Аватар для Etnika
 
Сообщений: 3,217
Регистрация: 13.04.2007

Etnika вне форума Не в сети
gela, это две крайности. Во всем нужна мера: и бОрзым яйцерезцам и размноженцам всего и вся.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 17:43   #215   
emerald
 
Аватар для Аленький
 
Сообщений: 2,230
Регистрация: 05.08.2006

Аленький вне форума Не в сети
Etnika, купли-продажи не оформляю. Никогда.Потомучто знаю точно, что если новые владельцы поведут себя нечестно ни в какие суды я не пойду и склок затевать не стану - не по мне это. Поэтому среди владельцев моих племенных сук люди честные, порядочные и отношения у нас доверительные. Да и среди владельцев кобелей много таких, что просто жалко, что не взяли классную суку. Подобное - к подобному.
А вот договор совладения на всех племенных сук заключаю обязательно. Это одно из условий вязки через питомник - условие РКФ.
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 19:36   #216   
заводчик
 
Аватар для mara-1
 
Сообщений: 4,206
Регистрация: 31.05.2007
Возраст: 48

mara-1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от U.U.
http://pms-apbt.narod.ru/simplezav.html
не всегда родословная является гарантией хорошего животного
к тому ж ее и купить/подделать можно и смело продавать неопытным людям как крутотень
Ну так им и надо,таким покупателям! А то когда шмотку какую идут покупать,так все швы рассмотрят или машину-знают каков шильдик у мерса или ауди.,а порода,которую хотят купить,даже не знают как выглядит!!!
Цитата:
есть практика получения нулевок животными без родословной и известного происхождения, а теперь представьте что неизвестное животное с левой родословной выставляется и чудом оказывается очень хорошим экстерьерным зверем, что тогда?
Во -первых, сейчас регистровую родословную или как Вы называете,нулёвку, могут получать только собаки отечественных пород.Во-вторых,если человек получает на собаку регистровую родословную,то ,на мой взгляд,это имеет смысл только в том случае,если животное классное,да и то неизвестно,что из него "полезет" после вязки.И щенков от такой собаки покупать будут только полные профаны,а люди хотя бы мало мальски интересующиеся захотят узнать о предках,которых в регистре просто нет!
В-третьих,история с поддельной родухой оч мало вероятна и если и случится,то быстро станет известна!
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 19:54   #217   
*
 
Аватар для U.U.
 
Сообщений: 1,186
Регистрация: 19.09.2007
Записей в дневнике: 7

U.U. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mara-1
порода,которую хотят купить,даже не знают как выглядит!!!
получается что собаку можно купить только когда станешь экспертом кинологом

в 90-е годы моего кобеля восточника попросили поучаствовать в вязке вместо другого кобеля которого сука к себе не подпускала, а щенов записали потом все ж таки на того кобеля; дай бог что бы в наши дни такого не случалось
  Ответить с цитированием
Старый 11.02.2008, 08:33   #218   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от U.U.
получается что собаку можно купить только когда станешь экспертом кинологом
да глупости, ну зачем же так утрировать? экспертом становиться никто не обязывает, но знать стандарт, иметь представление о пороках/недостатках будущий владелец породистого животного, я считаю, обязан.
Цитата:
Сообщение от U.U.
в 90-е годы моего кобеля восточника попросили поучаствовать в вязке вместо другого кобеля которого сука к себе не подпускала, а щенов записали потом все ж таки на того кобеля
в 90-е годы было такое время, что такие случаи встречались сплошь и рядом, увы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 17:28   #219   
ТигриК
 
Аватар для Эвридика
 
Сообщений: 45
Регистрация: 03.12.2006

Эвридика вне форума Не в сети
Порродистое животное - это то животное, которое соответствует стандартам своей породы. Надо сказать, что в породистых, например, кошках я уверена, т. к. они обладают определённым характером, про них многое известно, а вот с "дворянинами" сложнее... Не поймёшь сразу, что он за фрукт такой.... По своему оппыту знаю. Всю жизнь прожила с обычными дворовыми котами и общения с ними я не получила. Они только и делали, что ловили мышей (дело было в частном доме), ели и спали.
Но сейчас я являюсь счастливой обладательницей ориентального кота. Это просто чудо какое-то!
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 18:23   #220   
ниагара
 
Аватар для *Azazella*
 
Сообщений: 7,082
Регистрация: 14.02.2006

*Azazella* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эвридика Посмотреть сообщение
Всю жизнь прожила с обычными дворовыми котами и общения с ними я не получила.
Мне вас жаль
  Ответить с цитированием
Старый 30.06.2008, 18:30   #221   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Эвридика Посмотреть сообщение
Но сейчас я являюсь счастливой обладательницей ориентального кота. Это просто чудо какое-то!
Являюсь счастливой обладательницей двух дворняжек (и сиама, кстати). Все трое абсолютно разные, но моя "дворня" что называется "и умные и красивые", получаю огромнейшее удовольствие от общения с ними!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind