Старый 26.01.2008, 18:19   #1   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Аэробный (кардио) тренажер для дома: что выбрать?

Собсно сабж.
Сам с 14 до 25 лет активно, потом с меньшей интенсивостью таскал железо. А после 30 - и тренировки подзапустил, и питание было далеко не всегда рациональным..В общем, на сегодня при росте 176 вес за сотню, причем не только мышцами , и очевидно, что качалкой это не лечится (сразу скажу - доктора смотрели, никаких нарушений, из-за которых и вес скакнул, не нашли).
Отсюда желание организовать тренировки аэробной направленности дома. Зал не рассматриваю по ряду причин - привычка, режим работы и т.д.
Ну и надо определиться, что взять из оборудования, т.к. бег (при всей его полезности) не перевариваю (чисто психологическое ).
Варианты вижу следующие (сразу пишу и свои мысли по поводу каждого из них, если не прав - поправьте):

1. Дорожка. Как сказал выше, бегать не люблю, плюс приличная нагрузка на суставы, плюс имхо нагрузка односторонняя какая-то.
2. Велотренажер. Монотонно. Опять же суставы. Ноги развиваются, но приличная статическая нагрузка на позвоночник. Плюс у меня после железа ноги и так раскачанные, и после велика боюсь вообще ни одни штаны не налезут .
3. Степпер. Почти то, что надо. Плюс самый компактный, что при отсутствии дома отдельного спортзала ощутимое преимущество. Но как попробовал - как-то некомфортно мне на нем, ну и есть имхо достойная альтернатива - п.4
4. Эллиптический тренажер. Минусов пока не вижу, мне кажется самым оптимальным.

просьба высказаться по всем перечисленным вариантам (кроссы и плавание просьба не советовать, интересует именно аэробный тренажер для дома).

ну и у кого есть конкретные советы, где и что взять в пределах ... Ну скажем 20 тыр - просьба тоже высказаться

всем заранее спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 19:00   #2   
Я МЕН!!!!!!
 
Аватар для ameli2
 
Сообщений: 274
Регистрация: 24.03.2007

ameli2 вне форума Не в сети
подсказать не чего немогу (на мой взгляд бег,скакалка и отжимания приседания самое лучшее)
а вот то что решил занятся это молодец! респект
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 19:31   #3   
XXX
 
Аватар для Curt
 
Сообщений: 2,433
Регистрация: 27.03.2007
Возраст: 34

Curt вне форума Не в сети
Обсолютно согласен с ameli2, Не смотря на возраст, пришлось много работать с весом, и по личному опыту знаю что бег - то что доктор прописал, и никакими аналогами тренажоров его не замениш (Ну кроме дорожки)
Единственное что ешё очень помогает привести тело в нормальное состояние это плавание, Ну если брать во внимание то что вы работаете то при умеренных нагрузках 2 раза в неделю должно быть достаточно !
И ешё раз повторю никаким тренажором это не заменить !!!

P.s. Всё вышесказанное - это сугубо моё мнение, основанное на личном опыте.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 08:10   #4   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
ameli2

за поддержку спасибо! я правда занимался 15 лет почти, вот тройку лет последних подзапустил )) так что решил скорее возобновить ))

Цитата:
Сообщение от Curt
и по личному опыту знаю что бег - то что доктор прописал, и никакими аналогами тренажоров его не замениш
Тока бегать начинать с весом за сотню (а не бегал я давно ) - это смерть суставам. А вот степпер и особенно эллипсоид вроде с суставов нагрузку снимают конкретно Поэтому и загнался по ним. Ну а велик и дорожка - до кучи скорее. Вдруг там какие скрытые мегапреимущества

Цитата:
Сообщение от Curt
Единственное что ешё очень помогает привести тело в нормальное состояние это плавание,
Нормальный бассейн с нормальной водой назовите мне в Воронеже? Да и я говорил - в данной ситуации меня больше домашние занятия интересуют.
Цитата:
Сообщение от Curt
если брать во внимание то что вы работаете то при умеренных нагрузках 2 раза в неделю должно быть достаточно
В данной ситуации лучше по 30 мин, но ежедневно. При аэробных нагрузках организм успевает восстановиться.
Цитата:
Сообщение от Curt
ешё раз повторю никаким тренажором это не заменить
ну если не полностью - то хотя бы частично. А это думаю реально. Все лучше, чем на диване.

ЗЫ. Всем все еще буду благодарен за советы
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 17:30   #5   
Злой =)
 
Аватар для `dOn`
 
Сообщений: 570
Регистрация: 12.06.2007
Возраст: 99

`dOn` вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat
Тока бегать начинать с весом за сотню (а не бегал я давно ) - это смерть суставам.
А вы для начала не бегайте а ходите, потом немного прибавляйте и всё пойдёт по маслу.
зы: Если хочешь получить лучий результат то Бег и Скакалка, а про суставы надо было думать когда железо тягал.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 17:37   #6   
............
 
Аватар для Shoker
 
Сообщений: 596
Регистрация: 12.04.2005
Возраст: 38

Shoker вне форума Не в сети
С весом за сотню элипсойд умрет =)
правильная диета + хотьба в течение часа вполне подойдет. Да и как уже советовали скакалка.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 19:02   #7   
Я МЕН!!!!!!
 
Аватар для ameli2
 
Сообщений: 274
Регистрация: 24.03.2007

ameli2 вне форума Не в сети
`dOn`, Shoker, правильно пишут! ходба! я думаю если выбратся кудать в лес погулять по нему пару часиков то тут и вес и легкие-сердце и мысли все в огромный +
еще вариант это танцы по типу дрыганья всем чем умеешь ) с утра пол часика будет шикарно
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 19:42   #8   
Форумец
 
Аватар для enigmat
 
Сообщений: 206
Регистрация: 24.01.2008

enigmat вне форума Не в сети
Никакие тренажёры, при таком весе ТОЛЬКО ходьба, и диета одного типа, поел и на прогулку, а не на диван. Говорю как врач, это всё серьёзно. для начала надо правильно ходить час-полтора, постепенно увеличивая нагрузку, желательно смотреть за пульсом. Пуль не должен увеличиваться бельче чем на 35% от вашего нормального( пример, пульс ваш 80, максимальный пульс при тренировке сердца должен быть 110-115 ударов в минуту).
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 20:38   #9   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

SDA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat
Велотренажер. Монотонно. Опять же суставы.
Ага... а 3 других - суперувлекательные... Про суставы: крути 90 оборотов в минуту и выше - проблем не будет.

Цитата:
Сообщение от BigRedCat
В данной ситуации лучше по 30 мин, но ежедневно. При аэробных нагрузках организм успевает восстановиться.
От 30 минут эффекта практически не будет. Лучше по часу через день.

Цитата:
Сообщение от enigmat
Говорю как врач
Что-то с возрастом в профиле не стыкуется...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 22:25   #10   
Форумец
 
Аватар для enigmat
 
Сообщений: 206
Регистрация: 24.01.2008

enigmat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SDA
Что-то с возрастом в профиле не стыкуется...
К сожаления( а может к счастью) вы не знаете что я пережил, и поэтому не можете так утверждать! Я буду поступать на Лечебный факультет и первые 2 года буду спать т.к я это практически всё знаю( на собственном опыте)
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 22:28   #11   
Злой =)
 
Аватар для `dOn`
 
Сообщений: 570
Регистрация: 12.06.2007
Возраст: 99

`dOn` вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от enigmat
К сожаления( а может к счастью) вы не знаете что я пережил, и поэтому не можете так утверждать! Я буду поступать на Лечебный факультет и первые 2 года буду спать т.к я это практически всё знаю( на собственном опыте
Всегда смешат такие люди, утверждающие что они многое пережили.
А после переживаний он сразу в 16 лет говорит
Цитата:
Сообщение от enigmat
как врач,
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 17:33   #12   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

SDA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от enigmat
Я буду поступать на Лечебный факультет и первые 2 года буду спать
Для начала поступи. И проучившись 6 лет, ты еще не будешь врачом...

Цитата:
Сообщение от enigmat
К сожаления( а может к счастью) вы не знаете что я пережил, и поэтому не можете так утверждать!
Лечил людей не имея соответствуещего образования? ЕМНИП, это преступление. Утверждать что? Что получить диплом врача в 16 лет не реально?

Кстати, традиционная медецина и спорт (даже "для себя", не говоря про профессиональный) мало совместимы.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 18:53   #13   
Злой =)
 
Аватар для `dOn`
 
Сообщений: 570
Регистрация: 12.06.2007
Возраст: 99

`dOn` вне форума Не в сети
SDA, Не спорь он пролежал в присмерти и теперь знает всё
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 08:15   #14   
Я МЕН!!!!!!
 
Аватар для ameli2
 
Сообщений: 274
Регистрация: 24.03.2007

ameli2 вне форума Не в сети
понты погубят мир
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 07:39   #15   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от `dOn`
А вы для начала не бегайте а ходите, потом немного прибавляйте и всё пойдёт по маслу.
Мне от ходьбы нагрузка маленькая. Да и ходить в день час и больше времени нету. Да и в городе ходить в хорошем темпе - тока легкие гробить, а за город каждый день выбираться - красиво, но нереально.
Цитата:
Сообщение от `dOn`
а про суставы надо было думать когда железо тягал.
Не стал бы я так категорично. Так суставы в норме в принципе. Другое дело, что бег и так на колени нагрузку приличную дает, а уж с моим весом - действительно, смероть коленям. Так, обычные повседневные нагрузки (как и умеренные силовые) - без проблем щас.
Цитата:
Сообщение от Shoker
С весом за сотню элипсойд умрет =)
ага. Тока масса тех есть, где вес пользователя 135 кг допускается. Есть и 150, и 180, но уже за другие деньги.
Цитата:
Сообщение от ameli2
я думаю если выбратся кудать в лес погулять по нему пару часиков то тут и вес и легкие-сердце и мысли все в огромный +
см выше. Раз в неделю - это не спорт, а воскресная прогулка. А каждый день - нереально просто, хотя и хочется.
Цитата:
Сообщение от enigmat
Никакие тренажёры, при таком весе ТОЛЬКО ходьба, и диета одного типа, поел и на прогулку, а не на диван. Говорю как врач, это всё серьёзно.
Блин, ребят - вы вообще эллипс пробовали? Там очень гармоничная нагрузка. И не запредельно, но чувствуешь, что она есть. Плюс плечевой пояс хорошо (в отличие от бега/вело/степпера). И нагрузка именно аэробная, т.е. сердце - сосуды и попутное сжигание массы калорий.
Цитата:
Сообщение от SDA
От 30 минут эффекта практически не будет. Лучше по часу через день.
Это для всех видов нагрузки? Ага, Вы точно знаете?
Силовая - да, согласен, т.к. там мышцы не восстанавливаются при ежедневном тренинге. А вот для аэробной нагрузки - самое оно.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 09:19   #16   
Форумец
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 10.05.2004

s3g вне форума Не в сети
BigRedCat,
Цитата:
Сообщение от BigRedCat
Цитата:
Цитата:
Сообщение от SDA
От 30 минут эффекта практически не будет. Лучше по часу через день.
Это для всех видов нагрузки? Ага, Вы точно знаете?
Я точно знаю. Жир включается в энергообмен, при нормальных условиях, минут через тридцать-сорок после начала хорошей аэробной нагрузки. Анаэробную столько не выдержать. А еще надо полчасика, как минимум, чтобы потратить хоть слегка заметную долю жирового запаса. Вот и считай. Поэтому-то и лучше час-полтора раз в 2-3 дня, чем каждый день по полчаса. Ну и конечно без ограничений в питании сжигать жир,занимаясь по-минимуму, не получится. Кроме того, заметные энерготраты можно получить выполняя только большую работу. Ее можно сделать большими мышцами. А это опять же ягодичные и другие мышцы ног. Можно включить и мышцы спины (бег на лыжах, бег с "типа" лыжными палками, ролики с палками, гребля) Плавание тем и хорошо, что позволяет задействовать мышцы тела по максимуму, но времени все-равно потребуется много, кроме того, если не выкладываться в прохладной воде, она может стимулировать отложение подкожного жира для уменьшения теплообмена.
Вот поэтому первым делом рекомендуют бег как самый доступный и, при правильной технике, все-таки, наименее травмоопасный вид деятельности для сжигания калорий. Просто потому, что человеческие ноги предназначены для выполнения такой работы, а другая работа, те же ролики, лыжи, потребуют некоторое время для тренировки, когда давать нагрузки необходимые для сжигания жира нельзя, чтобы не повредить мышцы выполняющие непривычные для обычного человека движения.
Ну и диета: уменьшение поступления энергии до уровня ниже физиологичесуких потребностей, но добавление витаминов.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 09:48   #17   
Форумец
 
Сообщений: 335
Регистрация: 08.02.2007
Возраст: 41

SDA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от BigRedCat
Это для всех видов нагрузки?
Как раз для аэробной. Если цель, конечно, избавится от лишнего жира. Организм выходит на потребление жиров где-то через 20 (кто-то говорит 30) минут непрерывной работы. Про пульс тоже уже писали...

Цитата:
Сообщение от BigRedCat
Вы точно знаете?
Нет Но это не только мое мнение.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 10:54   #18   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Ребят, да я прекрасно понимаю, что по питанию отдельно надо работать, и отдельная тема это. Ну и кста у меня вес-то прогрессивно не растет года 2 уже, как активный тренинг забросил - где-то года за полтора стало 105 вместо 90 и все, так и держится (это к тому, что в принципе део не в питании, а в снижении нагрузок в основном). Так что за годик думаю 10-12 скинуть реально, и тут именно аэробный тренинг нужен.
Ну а топик завел - если кто пользовал все 4 варианта тренажеров, что кажется наиболее эффективным и у чего какие минусы.
так что по-прежнему буду благодарен за советы
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 19:16   #19   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 23.01.2007

ВолодяА вне форума Не в сети
А гребневый тренажёр не расматриваешь, помоему самое, то, хотя место много занимает
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 07:49   #20   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
ВолодяА
Места много (длинный) и он плечи раскачивает, а у меня и так 58 размер, причем не только за счет жира Хотя там здорово сочетается кардио и силовая нагрузка, но для дома (брежневка у меня, комнаты отдельной пот спортзал нету) неудобен к сожалению
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 20:54   #21   
Форумец
 
Сообщений: 635
Регистрация: 16.06.2005
Возраст: 49

Ivana вне форума Не в сети
+1 за бег. Где живешь? Беги напрямую кратчайшим расстоянием к местам с относительно свежим воздухом. Я живу в северном - бегал на Дон (летом ) и на 9 км и далее в аэропорт (в любой сезон). Поначалу полчаса туда, полчаса назад. Имхо самая эффективная из неспециализированных аэробных нагрузок. На ноги хорошие кроссовки а не кеды, бежать с носка или с пятки, на плоскую стопу весом не плюхаться - суставы не умрут.
Хотя, если настроился на тренажеры - займись хоть ими... Всё лучше чем на диване перед телеком пиво пить...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 07:56   #22   
Форумец
 
Аватар для yura_n
 
Сообщений: 1,248
Регистрация: 25.03.2004
Возраст: 50

yura_n вне форума Не в сети
скакалка - лучший тренажер
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 10:47   #23   
Форумец
 
Сообщений: 635
Регистрация: 16.06.2005
Возраст: 49

Ivana вне форума Не в сети
... Скакал Иван Царевич 3 дня и 3 ночи... Он бы и дальше скакал, если бы скакалку не отняли... (наверное соседи снизу )
А одна девушка мне рассказывала страшное упражнение со скакалкой! Типа сначала прыгаешь через один оборот, как все дилетанты, потом через 2 а потом через 3! И минут хотя бы 30 через 2-3 оборота... Я попробовал и расстроился....
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 10:49   #24   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
нет ничего скучнее скакалки, как ни извращайся с ней
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 12:34   #25   
УшОл
 
Аватар для Adept
 
Сообщений: 2,354
Регистрация: 12.01.2007
Записей в дневнике: 10

Adept вне форума Не в сети
Я как год примерно отказался от маршруток и хожу по городу всегда пешком это и интересно и приятно с музыкой в ушах пройтись по городу.
зы:Эт конечно не лучше чем пройтись по лесу, ну что поделаешь

Цитата:
Сообщение от Mikka
нет ничего скучнее скакалки, как ни извращайся с ней
Можно при этом что не будь слушать или что не будь смотреть, а мона и всё сразу
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind