Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Техническая поддержка
Обсуждение конкретных проблем с функционированием оборудования.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2008, 19:37   #1   
Форумец
 
Аватар для The Vov@N
 
Сообщений: 931
Регистрация: 16.12.2005
Возраст: 37

The Vov@N вне форума Не в сети
Подделка индекса производительности в Windows Vista

Vista проверяет железо вашего компьютера и определяет значение производительности. Если, по мнению windows, этого значения недостаточно, некоторые программы ограничивают количество функций или вообще не устанавливаються.

Vista не поддерживает эффекты Aero, если индекс производительности меньше 3.0. Другим программам также не маловажно это значение. Если вы подделываете этот параметр, то сможете включить ранее деактивированные функции - возможно, скорость их работы окажеться удовлитворительной. Естственно реальная производительность системы не повыситься.
Подготовка к изменениям.
Протестируйте производительность. Для этого кликните по пункту "Информация и производительность" на панели управления. Подождите окончания проверки. Необходимо будет временно отключить "Контроль учётных записей пользователей", для того чтобы сохранить изменения в специальный файл. Для этого запустите редактор реестра regedit и нажмите на кнопку "Далее". Наидите ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\Curr entVersion\Policies\System. Измените DWORD-значение "EnableLUA" на "0" и подтвердите значение нажатием "ОК". после закрытия редактора необходимо перезагрузить Windows.
Подделка рейтинга.
В поисковом поле напишите "wordpad" и запустите текстовый редактор. откройте в меню диалоговое окно "Файл" | Открыть > и перейдите в каталог C:\Windoов" выберите "Все документы". Здесь вы найдёте XML - файлы со всеми проводившемися до сих пор оценками производительности. Откройте самый последний по времени создания. Цифровые значения последнего теста написаны в файле в строках с 14 по 21. Измените эти числа на большие(в большинстве случаев подойдёт - 5,9) и сохраните файл. Затем необходимо переставить значение изменённого ключа реестра на "1", активировать "Контроль учётных записей пользователей" и перегагрузите компьютер.
Когда в следующий раз вы откроете раздел "Информация о производительности", то увидите изменённые результаты теста. не проводите новых тестов, иначе это повлечёт за собой отмену проделанных изменений. теперь вы можете опробовать новые функции Vista



Кто-нибудь пробывал, делать такое?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 20:22   #2   
ReadOnly
 
Сообщений: 562
Регистрация: 12.08.2005

gene вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The Vov@N
теперь вы можете опробовать новые функции Vista
Кто-нибудь пробывал, делать такое?
Да, не только пробовали, но и снимали количественные параметры.
Вы не только не сможете опробовать новые функции Висты, но и рискуете получить физические повреждения вашего неполноценного компутера - например, проблемы с процом.
Изначально ясно, что тест этот введен не для понтов, а для оценки потенциальных функций железа. Виагра в предложенном виде вызовет только преждевременную импотенцию.
Не надо обольщаться - Гейтс не дурак, в отличие от его дешевых провинциальных критиков. Которые, как правило, состоят в том возрасте, когда они имеют только одно право - добросовестно выполнять возложенные на них обязанности. Молча.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind