Старый 26.01.2008, 21:15   #1   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Будущее наших детей

Уважаемый родители! Сегодня с мужем ходили в Спартак на фильм Рембо 4. Фильм просто поражает сценами насилия. Но еще больше меня поразило, что половина зала была заполнена несовершеннолетними детьми (от 8 лет и старше). Как с родителями, так и без. Я не понимаю, как Спартак, который себя позиционирует как лучший кинотеатр города, может позволять себе такое. Почему на ТАКОЙ фильм не ставятся ограничения по возрасту. Почему кассиры продают жетям билеты на такой фильм. Еще больше печалит ситуация когда в ларьках продают маленьким мальчишкам и девчонкам сигареты и пиво. Неужели никто не задумывался над тем что на здоровье и моральном облике наших детей делают деньги. С этим надо что-то делать. Мы начали с того что засняли весь зал на видео... поговорили с администратором кинотеатра, теперь собираемся каждый факт продажи несовершеннолетним сигарет и спртного тоже по возможности фиксировать.... кроме того фиксировать свидетельство частного предпринимателя, продавец которого продает подобные товары детям. Я понимаю что мои попытки это капля в море, но надо же с чего-то начинать.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 21:21   #2   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
ZETka, ну ни фига себе! гЛАВНОЕ НАЧАТЬ, ТАМ ПОДТЯНУТСЯ ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! Полностью солидарна.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 21:28   #3   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
ZETka, прикинь сколько магазинов нашем городе где продают спиртное и сигареты.........
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 21:34   #4   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
=Дмитрий=, достаточно один громко и сильно наказать - другие затихнут на время, И так периодически.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 21:35   #5   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
=Дмитрий=, достаточно один громко и сильно наказать - другие затихнут на время, И так периодически.
а кто наказывать то будет ? вы или милиция ?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 21:41   #6   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
=Дмитрий=, я буду прилюдно фотографировать эту тетку, которая продала сигареты... спрашивать её имя, фамилию...., фоткать регистрационное свидетельсво ЧП.... Думаю что после этого она не один раз подумает прежде чем продать отраву ребенку.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 21:48   #7   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,517
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Для того чтобы наказать должна быть произведена контрольная закупка с участием несовершеннолетнего, никакие фотки не являются юридическим доказательством, более того если вы будете пытаться произвести съемку тайно то такие действия попадают под статью "Незаконный сбор информации" вобщем и целом я согласен, действенных методов борьбы я не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 21:51   #8   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Flyfisherman, но что-то же надо делать??? Cколько же терпеть этот беспредел? Если вот так все опустят руки..... к чему мы придем?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 21:53   #9   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
думаю, надо мочить в сортирах (с))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 21:54   #10   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,517
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
ZETka, надо сигнализировать официально в фискальные органы требовать от них отчетов какие меры приняты это единственный законный способ борьбы. Еже можно организавть доску позора, в интернете или даже купить рекламную площадь на улице города где размешать информацию о торгующих организациях продающих алкоголь и сигареты несовершеннолетним.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 21:59   #11   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Flyfisherman, Я думаю свои фотки размещать тут.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 22:00   #12   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,517
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
НУ пожалуй не чьих прав это не нарушит, правда и аудитория здесь не очень большая, но хотябы что то кстати фотки то можно послать и в милицию и в комитет по защите прав потребит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 02:12   #13   
СтарПерец :)
 
Аватар для *Дидюля*
 
Сообщений: 134
Регистрация: 04.01.2008

*Дидюля* вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman
надо сигнализировать официально в фискальные органы требовать от них отчетов какие меры приняты это единственный законный способ борьбы. Еже можно организавть доску позора, в интернете или даже купить рекламную площадь на улице города где размешать информацию о торгующих организациях продающих алкоголь и сигареты несовершеннолетним.
Ух,какие жестокие меры предлагаете! Йа плакаль...Все эти торги,пропаганда насилия и прочий беспредел фискальные органы прекрасно знают,ибо разрешение на подобные мероприятия даются сверху,ну а там усе схвачено и заплачено.

Можно вот еще благодарность в письменной форме направить правительству за развал СССР и засирание страны западным дерьмом...

Кстати,голосовали,небось за нынешнюю партию на последних выборах ?
Ну,так чего ж тогда хотите? И дальше будет продолжаться милые сценки из "Пролетария" ...Демократия,мать ее... Такие дела...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 02:22   #14   
ЗамечательНо
 
Аватар для Mustang
 
Сообщений: 5,923
Регистрация: 27.09.2003
Возраст: 38

Mustang вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZETka
Почему кассиры продают жетям билеты на такой фильм. Еще больше печалит ситуация когда в ларьках продают маленьким мальчишкам и девчонкам сигареты и пиво. Неужели никто не задумывался над тем что на здоровье и моральном облике наших детей делают деньги.
забудь об этом, главное голосуй за Медведева!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 13:28   #15   
СтарПерец :)
 
Аватар для *Дидюля*
 
Сообщений: 134
Регистрация: 04.01.2008

*Дидюля* вне форума Не в сети
Я,может,резко тут выступаю и не хотелось бы превращать этот раздел в арену политдискуссий,но факт остается - то,что происходит сейчас и то,что Вы ,Zetka,наблюдали - только видимая часть айсберга. Стоило бы подсчитать плюсы нынешней политики (а они,безусловно есть) и пришедшие с ними минусы. Я не хочу вести агитацию,я вообще нейтрально отношусь к политическим проблемам,просто,просмотрев тему "Вспомним 70-е,80-е. Все так и было...",невольно напрашивается нелициприятные выводы относительно нынешней "свободы совести,слова и собрания".Можно приводить примеры,но,полагаю,ни к чему это.Все о них и так знают,ежедневно сталкиваются.

Поэтому,размещать здесь фото подобных явлений просто необходимо - ,может,проснется-таки у людей сознание того,что своим молчанием они являются соучастниками разрушения будущего своих детей.Ведь мы уйдем,а им жить дальше.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 13:45   #16   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
Поражаться можно чему угодно.

Моя дочь сейчас выписалась из ДЕТСКОЙ больницы Ломоносова, лежала с девочками 14 лет, которые ночью водили к себе мальчиков и пили с ними пиво (на антибиотики - о класс). Может и еще что-то делали - мою "наивную и мелкую" барышню выпроваживали в гости к свестницам в другую палату.

Рассказала мен только сейчас. Я офигеваю.....
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 13:56   #17   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
*Дидюля*, Ребро_Адама, спасибо за поддержку. Начинаем что ли войну с беспределом. Ну как кто сможет конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 14:21   #18   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Ребро_Адама, Вот это транд...ц(((( а ведь там в штате есть воспитатели... да и медперсоанал там дежурит...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 14:24   #19   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
блаженен кто верует ..............
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 14:31   #20   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
ZETka, А про реализацию и темка была уже... эти детки,которым купить что то из запрещенного надо и если им отказкли..они просто подходят к доброму дяде и просят купить и дядя покупает,а уж если их кучка(деток таких) дядьки даже и возражать ни разу пе пытаются(((( Наблюдала такую картинку несколько раз. И если ты собираешься вот ЭТО фотать,будь осторожна!
Наблюдала недавно,подходит группка "деток" к киоску и просят пиво,сигареты..женшина продавец (в возрасте) отказывает им, в ответ (пишу дословно) "тебя старая п...да,е...т чё я покупаю?" и т.д. и т.п...
При чем им было от 10 до 15 человек 6-7...
Вот где в этот момент их родители??? Вот что больше всего волнует!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 15:01   #21   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
ОльгаG, про киоски согласна..... трудно будет что-то сделать. Но когда лучший кинотеатр города, как он себя сам величает, делает бизнес на моральном облике детей... с этим надо что-то делать. Но опять же. Надо с чего то начинать то???
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 15:04   #22   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Помню был случай в Стокгольме, очевидцем которого я оказалась. В Швеции сухой закон. Спиртное продается только в специализированных магазинах. Так вот под новый год группа подростков лет 18 захотела купить себе там пиво. Подойдя к кассе они стали припиратсья с кассиром, которая отказывалась им продавать пиво. Кассир нажала на кнопочку и тут же подошли полицейские и зарвавшиеся детишки мгновенное ретировались. НУ ЧЕМ МЫ ХУЖЕ ШВЕДОВ??? Почему мы любим своих детей меньше???
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 17:14   #23   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
ZETka, Без слов...(((( я вчера прчла про новый проект камеди..переиначит все фильмы последние Дозор и роту и пр...Может быть последние и не так хороши,но то что делают эти клоуны ...и опять вся страна в т.ч. и дети удут смотреть(((((
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 17:14   #24   
форумец
 
Аватар для Смотрящий
 
Сообщений: 125
Регистрация: 17.09.2007

Смотрящий вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ребро_Адама
Поражаться можно чему угодно.

Моя дочь сейчас выписалась из ДЕТСКОЙ больницы Ломоносова, лежала с девочками 14 лет, которые ночью водили к себе мальчиков и пили с ними пиво (на антибиотики - о класс). Может и еще что-то делали - мою "наивную и мелкую" барышню выпроваживали в гости к свестницам в другую палату.

Рассказала мен только сейчас. Я офигеваю.....
Я бы много чего про детские больницы мог рассказать,да нервы ваши пожалею... (так там детки свободно себя ведут,что,к примеру,беременными возвращаются,не от врачей,конечно,от товарищей по палате . )

ЗЫ Где же фотки обещанные? Три года ждать?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 17:23   #25   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,517
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
беременными возвращаются,не от врачей,конечно,от товарищей по палате
Это ничего главное чтобы не курили
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 20:52   #26   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Смотрящий
ЗЫ Где же фотки обещанные? Три года ждать?
Все собранные фотки планирую сразу же выкладывать в отдельной ветке.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 21:14   #27   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,517
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
НУ уважаемые РОДИТЕЛИ, давайте лучше признаемся, что это наша вина.
Ведь если ребенок ПЬЕТ, КУРИТ, Беременеет не вовремя, это недоработки нас родителей, а не школы, не тетеньки из киоска....
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 21:20   #28   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Flyfisherman, Как по мне,так,да!!! Есть даже реклама из социальной"время 22,где ваш ребенок?" вот те дожились!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 21:21   #29   
=ТрамваЙ=
 
Аватар для =Дмитрий=
 
Сообщений: 28,259
Регистрация: 14.07.2006
Возраст: 38

=Дмитрий= вне форума Не в сети
когда же будут выкладывать в тему фотки ?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 21:27   #30   
Форумец
 
Аватар для ZETka
 
Сообщений: 1,950
Регистрация: 30.03.2006

ZETka вне форума Не в сети
Flyfisherman, не совсем согласна. Ребенка не изолируешь от общества.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind