Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Техническая поддержка
Обсуждение конкретных проблем с функционированием оборудования.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.01.2008, 20:58   #1   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 06.02.2006

SergQWQW вне форума Не в сети
Про температуру

Поскажите пожалуйста какова нормальная и максимальнаz температура для моего проца и материнки. Также хотелось бы узнать рабочую температуру жесткого диска. Моя конфигурация компа Intel Celeron D320 2400 мать Asus P4P800X жесткий Western Digital.
 
Старый 27.01.2008, 21:08   #2   
автофорумец
 
Аватар для Triton
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 19.11.2006

Triton вне форума Не в сети
вообще не больше 50 по Цельсию....вроде как то так

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=252803

посмотри здесь
 
Старый 27.01.2008, 21:18   #3   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 06.02.2006

SergQWQW вне форума Не в сети
вот без нагрузки 44 градуса проц при нагрузке более 60, материнка без нагрузки 33 при нагрузке 40, жесткий 34 без нагрузки при нагрузке 39-40. Нормальная температура? И вообще хотелось бы услашать оптимальные температуры и как их добиться, а также возможный максимум
 
Старый 27.01.2008, 21:41   #4   
автофорумец
 
Аватар для Triton
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 19.11.2006

Triton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SergQWQW
проц при нагрузке более 60
это оч много...у меня при такой температуре тормоза начинались и глюки всякие

всё что ниже 50-норма.....при нагрузке мой проц разогревается до 49-50....не больше....все остальные датчики стабильно ниже 45.

Цитата:
Сообщение от SergQWQW
а также возможный максимум
при 70-75- кристал проца сдыхает....(вроде как так)
 
Старый 27.01.2008, 23:25   #5   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 06.02.2006

SergQWQW вне форума Не в сети
че с моим процом тогда он нагревается влет. Только NFS включаю через несколько минут проц нагревается выше 60 . Как это вообще вылечить. Может пасту другую использовать. Я использовал алсил кажется.И кстати как часто ее менять?А то боюсь сдохнет мой селерончик и придется новый системник покупать, а не хотелось бы
 
Старый 27.01.2008, 23:29   #6   
Deep Inside
 
Аватар для DMA
 
Сообщений: 106
Регистрация: 30.07.2007

DMA вне форума Не в сети
60 градусов- нормальная температура для проца под нагрузкой. Тем более для интеловского. Не парься. Задумываться надо начинать, когда температура переваливает за 70 градусов. Хотя у меня пень при 75-80 с год отработал без сбоев пока не был благополучно сбыт.

Цитата:
Сообщение от SergQWQW
Как это вообще вылечить. Может пасту другую использовать. Я использовал алсил кажется.И кстати как часто ее менять?
ковыряй его поменьше лучше, а то растянешь крепления и паста не поможет..
 
Старый 28.01.2008, 09:06   #7   
автофорумец
 
Аватар для Triton
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 19.11.2006

Triton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DMA
75-80 с год отработал без сбоев
DMA,спорить не буду...но неужелти ты не замечал снижения производительности?

Ваще процы странная штука...вот опять столкнулся с противоречием....селерон он вроде и в африке селерон но у некоторых он и при 70 нормально пашет а некоторых уже после 60 глючит(как у меня)....

я на своцй проц мазал пасту КПТ-8, а нащёт как часто менять то сам почуешь как тормоза пойдут так здесь 2-а варианта либо куллер сдох либо пасту менять обычьно паста держится 3-4 года(но опят же не факт...некоторые вжизни пасту неменяли)
 
Старый 28.01.2008, 18:06   #8   
Deep Inside
 
Аватар для DMA
 
Сообщений: 106
Регистрация: 30.07.2007

DMA вне форума Не в сети
Да нет.. снижения производительности никакого небыло, работал отлично. Я паниковал тогда тоже по-поводу температуры и запускал различные тесты, чтобы нагрузить его и посмотреть насколько сильно греется. Отдуплялся всегда нормально. Правда был не селерон, а пень с НТ.
Виновата (может это поможет автору) оказалась мать по так и не выявленной мной причине- прозванивали, тестили по всем показателям всё в норме. Потом она начала ещё и сбоить и накрылась после попытки перешить БИОС (т.к. начал грешить на него, раз всё остальное отпало) и была заменена на новую, после чего все проблеммы с нагревом отпали.
А паст различных перепробовано было масса- результата никакого.Слава богу охлаждение не додумался поменять. Я к тому, что если постоянно тестить, выявлять косяки, теребить девайсы, менять скорости вращения, напряжения, пасты, шить БИОСы а т.д. особенно не умеючи, пытаясь решить проблему, корни которой не всегда можно найти, принесёшь своему жалезному другу больше вреда чем пользы. У меня вот например из-за вспешке плохо пристёгнутых крепленияй, проц пару раз нагревался до критических температур, после чего защита его вырубала. Думаю за эти несколько раз он убился сильнее, чем за месяцы работы при 70.
 
Старый 29.01.2008, 08:04   #9   
imola
 
Аватар для Zeth
 
Сообщений: 23,036
Регистрация: 01.07.2004
Возраст: 41

Zeth вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Triton
при 70-75- кристал проца сдыхает....(вроде как так)
Необратимые последствия для процессора начинаются при превышении 110 градусного порога. До такой температуры проц нагреть малореально, потому как при 90-95 градусах (в зависимости от ядра) пни вырубаются, а атлоны уходят в бдос, + еще и биос контролирует процесс и может вырубить мамку при достижении определенной температуры.
К томуже пни умеют снижать частоту при нагреве выше 80 градусов (применимо к прескоту, у других ядер может быть другая цифра), не то чтоб это сильно охлаждает проц, но не дает температуре расти выше.

Но все разговоры о температуре бесполезны, если мы снимаем показания мониторингом материнки, ~ 70% их занижают температуру проца, причем разница может быть в 10-15 градусов. Поэтому появляются периодически дети на форумах и кричат, что у них прескот 3.0 выше 55 не нагревается с боксовым кулером )))
 
Старый 30.01.2008, 19:20   #10   
Форумец
 
Сообщений: 100
Регистрация: 06.02.2006

SergQWQW вне форума Не в сети
спасибо всем тему можно закрыть
 
Старый 02.02.2008, 10:23   #11   
автофорумец
 
Аватар для Triton
 
Сообщений: 2,783
Регистрация: 19.11.2006

Triton вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Triton
но у некоторых он и при 70 нормально пашет а некоторых уже после 60 глючит(как у меня)...
Цитата:
Сообщение от Zeth
Но все разговоры о температуре бесполезны, если мы снимаем показания мониторингом материнки, ~ 70% их занижают температуру проца, причем разница может быть в 10-15 градусов.
терь всё ясно почему такая разница в показаниях.......пасиб...разобрался
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind