Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2009, 06:54   #151   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от TFbird Посмотреть сообщение
Разрешение на размещение частных видеоматериалов имеется? Или молодожены, "повинные" в том, что выбрали не того оператора, достойны такой вот огласки?
Да причём тут молодожёны ! Ты опять не в ту степь !
Тут беда городского масштаба !
Вот для этого и нужен ССВ
А если серьёзно я наместе молодожёнов дал оператору бутылку водки
и попросил уйти после первых таких "аккордов "
Так же можно оценить качество изображения на банкете.
Камерка такая стоит 15 руб. Окупаемость 2,5 свадьбы . Супер.

Последний раз редактировалось krystall; 15.12.2009 в 08:01.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 08:29   #152   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Именно!!!
Это беда!!!
На свадьбе подошел парень и спросил, сколько стоит работа. Когда узнал, аж подпрыгнул: -Куплю камеру и тоже пойду снимать. Халява!
ССВ в первую очередь должен убедить не обращаться к халтурщикам.
И диапазон цен в ССВ должен быть удобен для любой пары. Качество и профессионализм тогда получат и "Рублевка", и Масловка, и ВАИ, и...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 13:29   #153   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Да причём тут молодожёны ! Ты опять не в ту степь !
Тут беда городского масштаба !
Алексей,он правильно сделал Вам замечание. А Вы как то юлите и уходите от ответа и приплетаете ССВ...и "беду городского масштаба"..Почему то до Вашего вступления в ССВ это "беды городского масштаба" не было...(перечитываю все темы про видео/фото)..а тут Вы вступаете и резко назревает проблема...как то странно...

Так вот к чему я все пишу,у Вас,Алексей, есть разрешение от молодых на размещение вот этого видеоматериала http://video.mail.ru/list/lovers2003/45/46.html ???И ССВ здесь не при чем...здесь либо есть согласие молодых на "демонстрацию публичную" их свадьбы либо нет и Вы нарушаете их права...

Ну и еще один вопрос...сколько людей будет входить в ССВ?Ну примерные подсчеты и прикидки...просто есть ощущение,что даже создав ССВ вы не сможеет обслужить даже половину свадеб города..
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:40   #154   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от arxitektor_k Посмотреть сообщение
разрешение от молодых на размещение вот этого видеоматериала
Как помните, материал передали не молодые, а оператор, который решил "прокачать" свое видео на оценку. Так пусть оценка будет публичной. Здесь я Кристалла полностью поддерживаю.
Пора уже хоть за 6,5 р. требовать качество, ведь при втрече они ВЕРЯТ, что человек с камерой знает, что делает, а не гонит липу с умным видом, да и еще День Свадьбы превращает в день съемок и кривляний по чьей-то указке.
Пусть обращаются к ССВ и потом всем рекомендуют обращаться только к операторам - членам ССВ. А Союз автоматически станет отвечать за каждого члена ССВ. А куда денешься? Молва разлетается со скоростью смазанной маслом молнии.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:44   #155   
:-)
 
Аватар для Кошкина пижама
 
Сообщений: 3,534
Регистрация: 14.07.2009

Кошкина пижама вне форума Не в сети
Для меня вот вариант идеального видео)) ну или вот .
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:45   #156   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей Львович Посмотреть сообщение
Как помните, материал передали не молодые, а оператор, который решил "прокачать" свое видео на оценку. Так пусть оценка будет публичной. Здесь я Кристалла полностью поддерживаю.
Так а причем тогда здесь люди изображенные на данном видеоматериале???То есть Вы его поддерживаете,и если какой косяк случиться с ним из-за выложеного здесь видео без разрешения Вы разделите "оплиухи" вместе с ним?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 14:54   #157   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
Сам пусть получает, знал(знала), на что идет. Я не выставил ни одного ролика, но если придется, обязательно спрошу разрешение клиента.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 15:04   #158   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алексей Львович Посмотреть сообщение
Здесь я Кристалла полностью поддерживаю
То Вы его поддерживаете,то пусть сам отвечает...странно....
У Кристала кажется уже были проблемы с тем,что он выложил видео с работой тамады...его корректно попросили удалить...Наверное из той истории он ничего не вынес поучительного....Да и тем более мы не знаем что за люди изображены на этом видео...и они не имеют никакого отношения к форуму и к этой ветке...А Алексея попросили смонтироать,а не выкладывать в отместку за то,что его "пропиратили"....
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 15:18   #159   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Да причём тут молодожёны !
Дело именно в них.
Это их частная жизнь, которую ты не имеешь права выкладывать без их соизволения.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 15:37   #160   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
arxitektor_k,
Не передергивайте. Я ПОДДЕРЖИВАЮ КРИСТАЛЛА, а отвечать перед клиентами должен тот (ТА), кто передал отснятый материал со всей лабудой в чужие руки. Подумайте, мало ли говорят при съемке в стороне, о чем говорят и т.д. - весь звук камера пишет. А ведь эта операторша наверняка обещала сдать смонтированный фильм, где огрехи убираются или забиваются.
Кристаллу она передала ОРИГИНАЛ. Теперь Вы поняли меня?
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 15:50   #161   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Алексей Львович, и какая разница то что она передала оригинал???Она просила смонтировать...и не важно кто это оператор,гость,молодые...Его попросили об услуге. Плюс,она передала для обработки видео,а не для "выкладывания в сеть"....Так что какая разница кто там и что передал,Алексей не имеет право выкладывать в интернет видео,без согласия тех кто на нем изображен!И не путайте выложить в интернете или передать для монтажа в студию!!!Это разные вещи....
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 16:12   #162   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
arxitektor_k,
Поймите, это чистой воды халтура, свадебный фильм, который никто никогда не смотрит. Зачем это надо? Так пусть к ней не обращаются.
Знал я одну такую, у нее даже готовый фильм в итоге не забирали. А как пела соловьем до свадьбы - я и то, я и это...
Не дай Бог Вам оказаться обманутым. И чтоб изолировать халтуру, любые средства приемлимы.
А потом уже - о такте и нравственности.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 16:30   #163   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Алексей Львович, можно было просто написать её номер телефона и координаты....а не выкладывать свадебное видео посторонних людей и называть не как иначе как "ЭТО"....Алексей обижает не оператора,а людей изображенных на этом видео....комментируя видео в таком ключе "лучше никак чем так"...и т.д. Это просто некорректно.....и не надо видеть что то благое там где этого нет....
Спасибо,Вам за пожелания. Я обычно иду ибо в проверенные конторы,либо доверяю советам друзей,либо поинтересуюсь...перд тем как заказывать ту или иную услугу...А доверия к людям из "Камелота" никогда не были и не важно операторы они или плясуны или шуты...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:00   #164   
9204109973
 
Аватар для Алексей Львович
 
Сообщений: 879
Регистрация: 07.07.2009

Алексей Львович вне форума Не в сети
arxitektor_k,
Спасибо и Вам. Но остаюсь при своем мнении - посты в этом разделее читают практически все, кто занимается видеосъемкой свадеб, хоть и не пишут ничего. Пусть знают, что авантюры не пройдут, более того станут гласными. Это о постах Кристалла и этих моих в нашем с Вами диалоге. А прочитав Ваши, примут к сведению, что здесь не только дрязги и обвинения, есть нормальные человеческие, нравственные и гражданские понятия. Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 18:28   #165   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Хорошо , я этот диск нашёл на помойке. так лучше ??
Или чёрные плашки наложить на лица ???

В прошлом скандале с зайчиками , согласен, там не рядовое видео , но КЛИЕНТ ЗАБРАЛ ВСЁ И СКАЗАЛ СПАСИБО . ПРИТЕНЗИЙ КО МНЕ НЕ ИМЕЕТ !
Может мне ещё спросить разрешение у алкаша на тротуаре на заднем плане ?
Мы не в Америке и не доводите до абсурда !

Я не знаком ни с молодыми , ни с оператором, который представился знакомой молодых снявший эту лажу и обратил внимание на ОПЕРАТОРСКУЮ работу.
В кадре нет изображения обнажённого тела и ничего противоречащего Конституции России.
А ВАМ , господа , наверно ВЫГОДНО , чтобы такие "работкики" процветали .В мутной водице болота воронежского видеорынка удобно стричь капусту ?
Пока я не вытащил ситуацию с ССВ на федеральный уровень все молчали !
ТФ Бёрд до сих пор желчью исходит.
Давайте защищать халтуру !

Меня возмутило , что этот "оператор " представился знакомой молодых, потом пришёл в офис и
обманным путём взял мой демоматериал якобы для того чтобы показать невесте !
Но , уверен , не показала а будет использовать для обмана клиентов!
И там изображены мои молодые . У них она разрешение спросила ????
Потом, после звонка жены на телефон, озвучила цены: 8,5 видео с фото ( монтаж включён )
Перезвонила на телефон жены с вопросом " нашли ли вы оператора"? Видимо хотела предложить скидку с 6000 !
Если крутить дальше - показала бы демку Лидера или Зума или мою. Вам было приятно ???
Молодые ни коим образом не дискредитированы и наверняка не довольны её работой, так что они , думаю, будут только "ЗА"
что их печальный опыт поможет другим.

Это не моего уровня клиент и я ничего не потеряю из-за суповиков, мне жалко ЛЮДЕЙ ,которых обманывают ! А ВАМ просто нечего показать , вот вы и списываете отсутствие портфолио, мол клиент не разрешил !
В этом году только ОДИН клиент запретил показ !
Умный клиент даже просит выложить в сеть и использовать для рекламы,
потому что понимает - оператор будет работать на 150 %
К слову в следующем году за запрет размещения в моём договоре наценка 20%
Как у Savemoment .
Я ,выкладывая данный материал ,коммерческих целей не преследовал.
Всё, что снято открыто , собственность студии.
Оператор меня не предупредил , что нельзя показывать , какие вопросы ?

Уводите разговор ,чтобы всё мною сделанное использовать против меня ! Пожалуйста , флаг в руки !

Последний раз редактировалось krystall; 15.12.2009 в 19:02.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 20:30   #166   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
krystall, хочу уточнить, вы же выложили сырой материал, а не вариант монтажа?
По нему можно судить только о навыках оператора и качестве картинки, по поводу командывания могу сказать, что у каждого оператора свои методы, у заказчиков свои вкусы, кому-то репортаж, кому-то постановка, а у кого-то такая свадьба, что не будь постановки, вообще смотреть нечего. Монтаж же это отдельная история, думаю вы и из этого сделали конфетку. А футажи в меру и к месту, на мой взгляд, делают видео более праздничным. И последнее, по одному ролику трудно судить о фильме в целом от А до Я. По своему опыту при выборе видео я обращала внимание на следующие моменты: как начинается фильм, качество картинки, навык съемки, постановочный ролик, как построен фильм полностью. Разумеется, есть много халтурщиков, а есть и вполне профессиональные операторы, которые снимают не хуже многий операторов, которые выкладываются здесь, монтаж же это исскуство, а по поводу исскуства можно много дискутировать.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 20:59   #167   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
вы же выложили сырой материал, а не вариант монтажа?
именно.
по её просьбе нафаршировал это видео футажами и рамочками.
а от себя - поправил цветокоррекцию, уровни, наложил фильтры.
Цитата:
такая свадьба, что не будь постановки, вообще смотреть нечего
не согласен. у меня были разные . к каждому свой подход.
всегда можно найти подход.
Тут же просто манипулирование какое-то !
Не то что не естественно , у меня слов нет.
Всё от опыта зависит . и с такими молодыми можно работать
а те что на видео - абсолютно адекватные. просто нужно им дать немного времени и свободы.
Уж в день свадьбы люди находятся в приподнятом настроении,но стесняются выражать свои чувства под давлением оператора .
По поводу навыков и картинки это за гранью добра и зла и дискутировать тут не о чем.
Это не работа за деньги. и никакой монтаж и футаж тут не помогут.
Не нужно приукрашивать , каждый человек по своему прекрасен, нужно только увидеть и передать.
Но ведь прохой оператор как плохая тамада - командует по сценарию не отрываясь от бумажки копирует штампы от свадьбы к свадьбе, забывая что перед ним индивидуальности...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:34   #168   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Попрошу модераторов не удалять пост.

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Хорошо , я этот диск нашёл на помойке. так лучше ??
Или чёрные плашки наложить на лица ???
Даже если Вы нашли диск на помойке это не дает Вам право публично демонстрировать этот материал. (не знал,что оператор такого уровня лазает по помойкам)

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
В прошлом скандале с зайчиками , согласен, там не рядовое видео , но КЛИЕНТ ЗАБРАЛ ВСЁ И СКАЗАЛ СПАСИБО . ПРИТЕНЗИЙ КО МНЕ НЕ ИМЕЕТ !
Может мне ещё спросить разрешение у алкаша на тротуаре на заднем плане ?
Мы не в Америке и не доводите до абсурда !
До абсурда никто ничего не доводит. Алкаш такой же гражданин страны как и Вы...и у него не меньше прав!Так что до абсурда пытаетесь Вы довести корректное замечание в отношении Ваших действий!

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Я не знаком ни с молодыми , ни с оператором, который представился знакомой молодых снявший эту лажу и обратил внимание на ОПЕРАТОРСКУЮ работу.
В кадре нет изображения обнажённого тела и ничего противоречащего Конституции России.
У Вас узкое понятие о Конституции...вообще то нельзя выкладывать не только "обнаженные тела"...(обнаженку можно,в пределах разумного и с соответствующей пометкой)...но и видео/фото людей изображенных на оном без их согласия!Почитайте повнимательнее законы!

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
А ВАМ , господа , наверно ВЫГОДНО , чтобы такие "работкики" процветали .В мутной водице болота воронежского видеорынка удобно стричь капусту ?
Признаюсь честно,я не оператор и не фотограф. Я не имею никакого отношения к свадебному бизнесу!Я просто ваш клиент и не более того. А так же я друг ваших потенциальных клиентов!


Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Пока я не вытащил ситуацию с ССВ на федеральный уровень все молчали !
ТФ Бёрд до сих пор желчью исходит.
Давайте защищать халтуру !
Вот здесь Вы доводите до абсурда все. Во первых до того как Вы не вступили в этот самый ССВ было все тихо и спокойно...в этом самом ССВ люди состояли замного раньше Вас,например, Егоров. Но как только Вы вступили в этот союз,заплатили деньги,стали этой карточкой размахивать и "колотить понты"...так сразу стал вопрос какой то там про региональное ССВ....Почему до этого было спокойно??Почему тот же Егоров не поднимал таких вопросов??? Да,кстати,чего же Вы сделали для ССВ?

Про ТФБерда и про его желчь-Вы загнули. Перчитываю Ваши с ним посты и понимаю,что человека волнует вопрос не сдачи денег за членство,а вопрос о том,что дает членство в этом сомнительном союзе,и какое использование денег, сданных за членство. Он не хочет отдавать деньги просто так кому-то,лишь для того что бы у него была карточка и ей можно было размахивать! Халтуру никто не защищает,защищают права молодых,видео которых Вы выложили здесь без их согласия,и поливаете грязью!

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Меня возмутило , что этот "оператор " представился знакомой молодых, потом пришёл в офис и
обманным путём взял мой демоматериал якобы для того чтобы показать невесте !
Но , уверен , не показала а будет использовать для обмана клиентов!
И там изображены мои молодые . У них она разрешение спросила ????
Потом, после звонка жены на телефон, озвучила цены: 8,5 видео с фото ( монтаж включён )
Перезвонила на телефон жены с вопросом " нашли ли вы оператора"? Видимо хотела предложить скидку с 6000 !
Если крутить дальше - показала бы демку Лидера или Зума или мою. Вам было приятно ???
Да,Вы мстительный человек,а по форуму не скажешь. Просто получается как то по принципу "зуб за зуб".
А Вам завидно,что покажут чью то демку,а не Вашу???Можно кстати придумать "водные знаки" или как то "пометить" свои работы. А то что Вас пропиратили-это лишь Ваша личная вина!

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Молодые ни коим образом не дискредитированы и наверняка не довольны её работой, так что они , думаю, будут только "ЗА"
что их печальный опыт поможет другим.
А Вы спросили у молодых об их отношении к работе оператора???Если нет,то и н естоит говорить за кого-то!А то,знаете,за Вас также могут начать говорить...и я думаю лично Вам это будет неприятно!

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Это не моего уровня клиент и я ничего не потеряю из-за суповиков, мне жалко ЛЮДЕЙ ,которых обманывают ! А ВАМ просто нечего показать , вот вы и списываете отсутствие портфолио, мол клиент не разрешил !
Если это не Вашего уровня клиент,то и не лезьте Вы к "не вашего уровня" клиентам с "не Вашего уровня операторам"...Сосуществуйте параллельно и не пересекайтесь.
Еще раз повторюсь,я не оператор/фотограф. Я ваш клиент и друг ваших потенциальных клиентов.

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
В этом году только ОДИН клиент запретил показ !
Умный клиент даже просит выложить в сеть и использовать для рекламы,
потому что понимает - оператор будет работать на 150 %
К слову в следующем году за запрет размещения в моём договоре наценка 20%
Как у Savemoment .
Опять СМ ставите в пример...как же они Вам стали авторитетны после отданых им денег и пары мастерклассов))))Вообще-то НОРМАЛЬНЫЙ оператор не будет брать с клиента денег за то,что бы не выкладывать их фото/видео на инетресурсы. Я бы даже сказал, здесь Вы хамеете!!!!Вам люди платят деньги (хорошие деньги) за услуги. Вы снимаете видео,получаете деньги...это видео используете в ЛИЧНЫХ коммерческих целях,и еще у Вас хватает наглости брать с людей деньги за то,что бы их видео не болталось в сети!!!!!Много хотите. Таким образом можно остаться без клиента...и всякие СМ и Габани Вам не помогут...

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Я ,выкладывая данный материал ,коммерческих целей не преследовал.
Да без разницы в каких целях Вы выкладывали материал!!!!!Что ж Вы не поймете ни как....Вы выложили без согласия и помимо этого хаите работу, говорите за молодых и т.д. Перегибаете палку вообщем. Это не Ваша операторская работа и на каком основании Вы её выкладываете???Если бы этот оператор выложил бы сам это видео на ресур и попросил оценить, то ради Бога,к Вам никаких притензий не было!А тут ситуация другая,Вы выкладываете для того что бы раскритиковать...так нельзя!!!!

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Всё, что снято открыто , собственность студии.
Оператор меня не предупредил , что нельзя показывать , какие вопросы ?
Есть такое понятие как профессиональная ЭТИКА...Ноя вижу,что у Вас она напрочь отсутствует.


Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Уводите разговор ,чтобы всё мною сделанное использовать против меня ! Пожалуйста , флаг в руки !
Я разговор не уводил никуда,я Ваш пост разбил на цитаты,и прокоментил каждый из них.Как Вы видите я не вырывал "удобные для себя" посты. Подумайте,что я написал. Написал не просто для того,что бы набить очередной пост и т.д. И не для того, что бы поливать Вас грязью,оскорблять и т.д. Я написал лишь потому что лично я не хотел бы,что бы видео со мной выложил какой либо человек (суббподрдчик как Вы). Прислушайтесь к моему совету про проф.Этику...это штука полезная...

Спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:43   #169   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Если не по теме,то перенесите в соответствующий раздел.

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
именно.
по её просьбе нафаршировал это видео футажами и рамочками.
а от себя - поправил цветокоррекцию, уровни, наложил фильтры.
Говорили не Ваш клиент,а в монтаже не отказали.

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
не согласен. у меня были разные . к каждому свой подход.
всегда можно найти подход.
Тут же просто манипулирование какое-то !
Не то что не естественно , у меня слов нет.
У каждого человек свои принципы работы. Интересно посмотреть Ваши исходники, нарезаные,но не Вами лично,а например ТФбердам или еще кем нибудь. Навернео тк же все будут смеяться!Незаконченую работу не судят!

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Всё от опыта зависит . и с такими молодыми можно работать
а те что на видео - абсолютно адекватные. просто нужно им дать немного времени и свободы.
Уж в день свадьбы люди находятся в приподнятом настроении,но стесняются выражать свои чувства под давлением оператора .
Тоесть Вы хотите сказать,что если бы молодые на видео были "неадекватные",то с такими молодыми нельзя работать и пусть с ними работают операторы по 5 т.р.????Кстати очень интересно как Вы оцениваете адекватность?????


Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Это не работа за деньги. и никакой монтаж и футаж тут не помогут.
Не нужно приукрашивать , каждый человек по своему прекрасен, нужно только увидеть и передать.
А многие думают про Ваши работы,что Ваша работа никак не стоит таких денег,которые Вы берете. (это не мои слова).

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Но ведь прохой оператор как плохая тамада - командует по сценарию не отрываясь от бумажки копирует штампы от свадьбы к свадьбе, забывая что перед ним индивидуальности...
А Вы хороший оператор??Кто там хочет делать как у СМ???Кто там на мастерклассы ходит??У колоскова где то в нете Габани пишет не дословно "прям по моим местам идете"...имея в виду по тем же местам,что и он фоткал,по сути с теми же ракурсами,с теми же настройками! Нельзя изобрести велосипед дважды!Его изобрели до Вас..
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 22:46   #170   
мегазануда
 
Аватар для TFbird
 
Сообщений: 738
Регистрация: 13.11.2005

TFbird вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
В этом году только ОДИН клиент запретил показ !
Умный клиент даже просит выложить в сеть и использовать для рекламы,
потому что понимает - оператор будет работать на 150 %
К слову в следующем году за запрет размещения в моём договоре наценка 20%
Как у Savemoment .
/me хватается за сердце

Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Я ,выкладывая данный материал ,коммерческих целей не преследовал.
Всё, что снято открыто , собственность студии.
Оператор меня не предупредил , что нельзя показывать , какие вопросы ?
Это Вы все понапридумывали, вот какие вопросы.
Цитата:
Конституция РФ, статья 23, п. 1:
Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
Конституция РФ, статья 24, п. 1:
Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
С Вашим договором люди могут пойти в суд и Общество защиты прав потребителей, судиться и выиграть дело. Остановитесь, пока не поздно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:00   #171   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Сорри , такой пост я на ночь глядя не осилю
Молодожёнов я не поливаю грязью, наоборот , я сделал всё , чтобы исправить работу
"оператора", хотя с первых кадров мне всё было ясно .
И если мне посчастливится уберечь новобрачных от ошибок и готов понести любое наказание вплоть до уголовного.

Что я сделал ?
Поддерживаю материально и морально, предоставляю помещение,
помогаю в организации встречь, буду участвовать во всех проектах и форумах
популяризирующих организацию безвозмездно, а так же всё, что потребуется сделать.

Цитата:
Тоесть Вы хотите сказать,что если бы молодые на видео были "неадекватные",то с такими молодыми нельзя работать
я хочу сказать , что я снял бы лучше !

Всё , что скопировано Вами было адресовано исключительно непрофессиональным операторам
которые ВПЛОТНУЮ занимаются такой вот съёмкой свадеб , подлогом и одурачиванием клиентов.
Лично вашу свадьбу я бы никому не показал и даже себе не оставил, скажи вы хоть слово.
В данном конкретном случае мне не оставили выбора ибо тут нельзя сказать - нужно показать .


Цитата:
до того как Вы не вступили в этот самый ССВ было все тихо и спокойно..
Это то и ужасно ! В тихом омуте ...
И какую пользу он приносил до моего вступления ????
Цитата:
А Вы спросили у молодых об их отношении к работе оператора???Если нет,то и н естоит говорить за кого-то!А то,знаете,за Вас также могут начать говорить...и я думаю лично Вам это будет неприятно!
Если бы знал - с удовольствием бы спросил.
Говорите за меня что угодно , мне не будет неприятно , Уважаемый мой клиент ( когда я с вами работал..не припомню..)

Цитата:
Незаконченую работу не судят!
Всегда и всем отдаю сырую работу и исходники на дисках и кассетах бесплатно .


Цитата:
Если бы этот оператор выложил бы сам это видео на ресур и попросил оценить, то ради Бога,к Вам никаких притензий не было!А тут ситуация другая,Вы выкладываете для того что бы раскритиковать...так нельзя!!!!
Это видео - улика. БВФ - лучшее место для публичного разбирательства таких дел.
Этот оператор - преступник по отношению к молодым.
Это моё личное мнение.
По мере сил буду стараться очистить наш рынок от таких "операторов" .
Если у кого есть претензии - подавайте в суд .
Смотрю Вы к моей активности слишком неравнодушны
А пока я делаю всё, что считаю нужным и слава Богу интернет - свободная площадка.
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:02   #172   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Давайте, GO ON !,
с TFBird в паре у вас хорошо получится !

То , что архитектор - лицо заинтересованное уже ясно .
Ну зачем человеку в полночь отстаивать конституционные права чужих людей, которые , к тому же не в претензии ?

Цитата:
А многие думают про Ваши работы,что Ваша работа никак не стоит таких денег,которые Вы берете.
А меня мало волнует , что думают многие. Мои клиенты у меня всегда есть и будут , не переживайте за меня так !
Кому дорого - обращайтесь , дам телефон вышеобсуждаемого оператора!

Цитата:
С Вашим договором люди могут пойти в суд и Общество защиты прав потребителей, судиться и выиграть дело. Остановитесь, пока не поздно.
Мой договор люди могут выкинуть и пойти заказать в Видеоаспект.

Цитата:
частной жизни, личную и семейную тайну
Публичная свадебная церемония не относится к семейной тайне и частной жизни.

Вы можете хаять сколько угодно Сэйвов и Габани, только ,сорри, кто они и кто вы ???


Спокойной ночи !
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:04   #173   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Кстати еще про
Цитата:
Я ,выкладывая данный материал ,коммерческих целей не преследовал
Как тогда можете объяснить такие комментарии с Вашей стороны
Цитата:
А ВАМ , господа , наверно ВЫГОДНО , чтобы такие "работкики" процветали .В мутной водице болота воронежского видеорынка удобно стричь капусту ?
Цитата:
Молодые ни коим образом не дискредитированы и наверняка не довольны её работой, так что они , думаю, будут только "ЗА"
что их печальный опыт поможет другим.
Цитата:
Тут же просто манипулирование какое-то !
Цитата:
Это не работа за деньги. и никакой монтаж и футаж тут не помогут.
Уважаемый,Алексей,с каких пор антиреклама стала "некоммерческой целью" ???
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:07   #174   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от krystall Посмотреть сообщение
Давайте, GO ON !,
с TFBird в паре у вас хорошо получится !
Надо задуматься,если оператор и клиент говорят почти одинаковые вещи...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:14   #175   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
krystall,
Цитата:
И если мне посчастливится уберечь новобрачных от ошибок и готов понести любое наказание вплоть до уголовного.
Интересно было бы столкнуть лбами Вас, оператора и хозяев пленки...в том плане кто бы что из вас петь бы начал!))))))
Цитата:
Говорите за меня что угодно , мне не будет неприятно , Уважаемый мой клиент ( когда я с вами работал..не припомню..)
Тоесть я воспринимаю Ваши слова,как Ваше согласие на то, что я могу говорить о Вас все что угодно....плохое/хорошее...и Вы отказываетесь от каких либо обвинений меня в этом. Я не лично Ваш клиент,обратите внимание,когда адресую Вам,то пишу с большой буквы,а когда к опраторам,то пишу ваш с маленькой...

Цитата:
Лично вашу свадьбу я бы никому не показал и даже себе не оставил, скажи вы хоть слово.
но перед этим Вы бы взяли с меня
Цитата:
за запрет размещения в моём договоре наценка 20%
Вы как то путаетесь в своих словах....наверное спать хотите...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:16   #176   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
Цитата:
Вы бы взяли с меня
неприменно ! С Вас - особенно !

Сталкивайте сколько угодно ! Меня не пугает .
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:26   #177   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
krystall, видимо случай с "зайчиками" Вас ничему не научил...(((Плохо,что не таких безобидных ошибках Вы не хотите учиться...очень печально...
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:32   #178   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
последний раз повторяю , если клиент не хочет - договор со мной не подписывает.
Если я открыто снимаю на улице зайчика или птичку или невесту - это и мои права тоже, если не оговорено дополнительно с зайчиком,птичкой или невестой . Все , кто попадает в кадр помимо заказчиков ( третьи лица ) не обязаны быть опрошеными.
Не нравится - к TFBirdу
Давайте уже закругляться .
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:32   #179   
Форумец
 
Аватар для arxitektor_k
 
Сообщений: 3,893
Регистрация: 22.11.2008

arxitektor_k вне форума Не в сети
krystall, скажите,а чем же я заинтересован???Моя заинтересованность дома строить,да так что бы стояли долго,а не закалачивать деньги на свадьбах. А почему в полночь,да потому что мне удобно. И время никак не может говорить о моей заинтересованности.

Цитата:
Вы можете хаять сколько угодно Сэйвов и Габани, только ,сорри, кто они и кто вы ???
А себя Вы ставите на одну ступень с ними?))))Просто лцчше бы так составили свой пост Вы можете хаять сколько угодно Сэйвов и Габани, только ,сорри, кто они и кто вы (и я в том числе) ???

И еще я этих людей не хаял нисколько....так что не будем тут мне приписывать "заслуги"...Я здесь никого не хаю!
  Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:34   #180   
256-99-28
 
Аватар для krystall
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 04.12.2005

krystall вне форума Не в сети
ну и славненько !

а про заколачивание денег на свадьбах - это не ко мне.
Я в кредит живу , чтобы у молодых было самое лучшее ,что могу им предложить .
Так же как и Эмиль и Все остальные честные видеографы.
Только вот моя хата не с краю , и как кость в горле некоторым тут.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind