Старый 19.02.2011, 17:12   #301   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Graff1985, ну слава Богу, назвали имена))) Я так сразу и подумала, что вы от Кудрявцевой и Ковалева. А как же - выборы на носу, а тема коммуналки она благодатная))
Ну, юристы тоже думают, что для того, чтобы статьи кропать, совсем не обязательно пять лет штаны в универе тереть.
А вам не приходило в голову, что вы своими непрофессиональными действиями продуете иск и создадите ненужный прецедент? Право у нас хоть и непрецедентное, но с оглядкой))
Кстати, а почему вас не устраивает работа по вашей специальности? Хорошее журналистское расследование принесло бы больше пользы тем же жителям, чем непрофессиональные действия в суде!
А что значит - веду дела, но не в суде? А где вы их ведете?
Да, знаете, я тут подумала. А ведь и врачи хорошо зарабатывают? Почему бы вам людей не лечить?
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:05   #302   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
Во-первых, на не работаю на Кудрявцеву или Ковалева. Я на себя работаю. А с кем я сотрудничаю в рамках своей работы это уже мое дело и к теме отношения не имеет.

Во-вторых, я не заканчивал журфак, так что, с этой точки зрения я непрофессиональный журналист. Это плохо?

По поводу продувания дела -все может быть. Но на то и вышеупомянутые товарищи, которые, я думаю, не позволят мне уж совсем завалить дело)). Да и так я вроде не идиот.

А насчет работы по специальности, Вы, я думаю, и сами в курсе, сколько платят журналистам и как к ним относятся. Так что меня совершенно не греет мысль через 10 получать те же копейки, что и сейчас. Хорошее журналистское расследование никогда не принесет денег - оно просто никому не нужно ( "электорат" через 10 минут после прочтения забывает фамилию автора. А мне в новоявленные Димы Холодовы идти как-то не хочется). А платные расследования это ж "заказуха", не так ли?

По судам - я сейчас готовлю несколько дел к суду. Изучаю нормативную базу, документы, общаюсь с юристами УК. Иски пока не поданы. Устраивает такой ответ? И вообще, тут речь не обо мне идет, а о судах и ЖКХ.

А по поводу врачей - у меня все познания в лечении заканчиваются на активированном угле. А вообще совет -выпейте пургену - и внутренности очистит, и голову просветлит вмиг))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 20:36   #303   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Graff1985 Посмотреть сообщение
В общем, по сабжу 0один мой хороший знакомый, юрист в сфере ЖКХ подбивает меня на такое дело - представлять интересы воронежцев в исках против обслуживающих их дома УК. Спектр исковых заявлений широк -от признания незаконными установленных без согласия жильцов тарифа "по первой строке" до совсем уж экзотичнских, типа, принуждения мэрии за свой счет провести капитальный ремонт дома. Вроде в теории все выглядит хорошо - закон на нашей стороне, люди довольны и свою копейку получу.
Цитата:
А насчет работы по специальности, Вы, я думаю, и сами в курсе, сколько платят журналистам и как к ним относятся. Так что меня совершенно не греет мысль через 10 получать те же копейки, что и сейчас.
Цитата:
тут речь не обо мне идет, а о судах и ЖКХ
Так речь о вас или не о вас? Зачем лукавите? А словечко "электорат" выдает настоящих ваших работодателей. Заметьте, не читатели вы сказали, а электорат)))
А вообще вы скромничаете, говорите, с медициной на вы, и тут же назначения делаете)))
  Ответить с цитированием
Старый 19.02.2011, 23:00   #304   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
Ну опять флуд... Блин...

По поводу "электората" -а как ЭТИХ людей еще назвать? Я раньше пытался всем бескорыстно помочь -а потом выяснил, что в основном все сволочи. Готовы тебя продать и тут же забыть. А вот если ыт с ними переходишь на товарно-денежные отношения, то прям начинают уважать. Удивительно, но факт. Не любят в России искренних борцов, потому что сами все продажные.

В журналистике честно невозможно заработать достойные деньги, подобными судами, уверен, вполне реально. За сим дискуссию прекращаю.
  Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 07:33   #305   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Graff1985, Я один раз помог человеку (соседке) отбиться в суде от притязаний УК. Помогал "под тады", расчитывая судебные расходы взыскать. Три судебных заседания было (я, под различными предлогами смывался с работы, вечерами сидел писал возражения и вырабатывал правовую позицию, изучал судебную практику), суд выиграли! А затем этот человек категорически отказался, подписывать акт приема выполненных услуг и заявление о взыскании судебных расходов. Ничем не мотивируя, тупо, не хочу и всё! Стал избегать встречь. Получилась ситуация: "негр сделал свое дело - негр может умереть". Всё, больше я "под тады" не работаю. Лучшее доказательство дружбы - предоплата.
И вам не советую.
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 10:57   #306   
Форумец
 
Аватар для DonVitaly
 
Сообщений: 2,075
Регистрация: 05.07.2004
Возраст: 47

DonVitaly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Graff1985 Посмотреть сообщение
Я раньше пытался всем бескорыстно помочь -а потом выяснил, что в основном все сволочи.
В этом отношении хорошо брать пример с американцев, у них считается хорошим тоном отработать год-два в армии спасении или где-то еще в форме бесплатной помощи. Получается, что в армии они не служат, но бесплатно помогают (не бескорыстно, т.к. об этом любят указывать в анкетах). Потом всегда они работают за деньги. Так что любой человек, считающий себя неравнодушным к делам общества, может потрудиться на благо родины, но делать это всю жизнь невозможно.

Цитата:
Сообщение от doXtor Посмотреть сообщение
Ответчик (УК Центрального р-на) так и не явился ни первый, ни второй раз.
Можно узнать в каком году это было?
  Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 17:06   #307   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
Graff1985, Я один раз помог человеку (соседке) отбиться в суде от притязаний УК. Помогал "под тады", расчитывая судебные расходы взыскать. Три судебных заседания было (я, под различными предлогами смывался с работы, вечерами сидел писал возражения и вырабатывал правовую позицию, изучал судебную практику), суд выиграли! А затем этот человек категорически отказался, подписывать акт приема выполненных услуг и заявление о взыскании судебных расходов. Ничем не мотивируя, тупо, не хочу и всё! Стал избегать встречь. Получилась ситуация: "негр сделал свое дело - негр может умереть". Всё, больше я "под тады" не работаю. Лучшее доказательство дружбы - предоплата.
И вам не советую.
Спасибо за совет, но тут, думаю, такого не будет. Слишком уж "гаранты" серьезные. Ну, если конечно сам не ступлю. У меня, кстаи, уже парочка таких попадались -я им отказывал после первой же встречи. Не люблю уродов...
  Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 20:13   #308   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
Готовы уже три иска - два по принуждению городской администрации к капитальному ремонту домов, третий - по незаконной установке управляющей компанией счетчика на горячую воду.

Кроме того, позвонил человек, желающий судиться со своей УК из-за липового счетчика на воду (счетчик, вроде установили, а воду считают по среднему). Сейчас над этим работаю. Подача исков после 9 марта, часть судей к этому времени выходит из отпуска. в общем, запасайтесь попкорном, борьба будет эпическая)))
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 06:51   #309   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Оч. интересно будет решения почитать. А может начнем ставки делать? Я бы поставил бутылку коньячку на каждый иск, что проиграет! Присоединяйтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 22:27   #310   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
ммм... не рискну принять спор... по крайней мере, пока... а если я выиграю, точно проставитесь? хотя б бутылку...
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2011, 23:21   #311   
Форумец
 
Сообщений: 31
Регистрация: 02.03.2011

Фемка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Graff1985 Посмотреть сообщение
позвонил человек, желающий судиться со своей УК из-за липового счетчика на воду (счетчик, вроде установили, а воду считают по среднему)
Можно подробней насчет липового счетчика? У нас в доме,похоже тоже самое, ОДПУ установлен и в тоже время его как бы и нет( по ответам УК надзирающим органам), за отопление начисляют по нормативу и круглый год, а за горячую воду-по общему счетчику (которого нет!)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 00:32   #312   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
НУ, как липовый...в декабре 2009 года Квадра, тогда еще ТГК-4 установила счетчик на тепло ( я в предыдущем посте ошибся, неправильно его понял). в мае 2010, аккурат после окончания отопительного сезона, Квадра присылает квитанции в которых пишет, что общедомового счетчика нет, поэтому платим по нормативу и на 12 месяцев. А с декабря 2010 вновь считают по счетчику

Самое смешное, что у меня есть акт от декабря 2009 года об установке счетчика. Так что,в се вроде поянтно. Теперь пытаемся в УК получить журнал учета поставленных ресурсов, пока не удается. Ничего, депутатский запрос сделаем, никуда они не денутся
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 04:48   #313   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Graff1985 Посмотреть сообщение
а если я выиграю, точно проставитесь? хотя б бутылку...
Точно, если вступившее в силу решение покажете.
Имеются ввиду иски по принуждению Города сделать кап. ремонт и иск о незаконности установки УК счетчика горячей воды.
Но если не покажете - пузырь с вас!
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 14:44   #314   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
О как... Ну ладно, не такие уж и большие деньги... Но пьем вместе))

Кстати, 19 марта в Левобережном суде в 2 часа (по моему) будет заседание по аналогичному делу. Если кто хочет сходить -сходите, не пожалеете. Я вот собираюсь...
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 22:53   #315   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 14.10.2007
Возраст: 41

DIMA1982 вне форума Не в сети
а кто ни будь судился с застройщиками?
есть ли спецы в воронеже?
в квартире холодно уже 2 года.можно ли согласно договора сослаться на не соответствие гостов и снипов вернуть им квартиру и забрать деньги,моральный ущерб,выплаченные проценты банку.???
  Ответить с цитированием
Старый 06.03.2011, 23:38   #316   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
DIMA1982, а почему холодно-то?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 12:10   #317   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
Судиться-то можно, только опасно это очень -вы представляете какие там деньги крутятся? это Вам не новые батареи отсудить...
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 12:36   #318   
Форумец
 
Аватар для jobman
 
Сообщений: 681
Регистрация: 29.04.2009

jobman вне форума Не в сети
у меня соседи решили в прокуратуру написать по поводу ремнонта подъезда и крыши, собрали подписи и сделали как то и этому рады, но как матерились мастера с жэка что их УК насильно заставляет это делать без надлежащей оплаты и насрали побелки жесть, мыть сказали жильцам в отместку им недосуг, вообщем противно все это..
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 16:00   #319   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Graff1985 Посмотреть сообщение
Судиться-то можно, только опасно это очень -вы представляете какие там деньги крутятся? это Вам не новые батареи отсудить...
А можно поподробней - какие деньги крутятся, где крутятся, и почему опасно это очень?

И повторю вопрос - какие доказательства того, что в квартире 2 года холодно по вине застройщика?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 16:28   #320   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 14.10.2007
Возраст: 41

DIMA1982 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
DIMA1982, а почему холодно-то?
ни кто не знает точно .тепловая говорит что всё как положено дают,застройщик говорит что всё по проекту.а холодно
батареи тепло не дотягивают наверно последний стояк+угловая квартира.
а я тем временем собираю бумажки да протоколы замеров и т.д
вроде что то пытаются сделать,прокуратура подталкивает.,но если не смогут то придётся в суд.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 16:30   #321   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 14.10.2007
Возраст: 41

DIMA1982 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
А можно поподробней - какие деньги крутятся, где крутятся, и почему опасно это очень?

И повторю вопрос - какие доказательства того, что в квартире 2 года холодно по вине застройщика?
замеры роспотребнадзора и заявление от тепловой что выдают тепло по тарифу
и какие ещё документы нужны???

Последний раз редактировалось DIMA1982; 07.03.2011 в 19:47.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 17:17   #322   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
DIMA1982, много может быть причин, почему в квартире холодно. Не отрегулировали систему внутридомовую, или пробка воздушная - вот и холодно. Застройщик может быть ни при чем. Кто ваш дом обслуживает? С них начать не пытались?
Доказательства вины застройщика - диаметр трубы не соответствует, на радиаторах сэкономили, толщина стен не соответствует, насос не тот, к примеру. Что из перечисленного?
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 17:52   #323   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 14.10.2007
Возраст: 41

DIMA1982 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
DIMA1982, много может быть причин, почему в квартире холодно. Не отрегулировали систему внутридомовую, или пробка воздушная - вот и холодно. Застройщик может быть ни при чем. Кто ваш дом обслуживает? С них начать не пытались?
Доказательства вины застройщика - диаметр трубы не соответствует, на радиаторах сэкономили, толщина стен не соответствует, насос не тот, к примеру. Что из перечисленного?
я со всех сторон пытаюсь.диаметр трубы по проекту,радиаторы и стены тоже,насос не предназначен по проекту,но его пробывали ставить и ни чего батареи теплые в морозы горячии а толку 0 окна пластик.стены говорят двух слойный утиплитель,должны были пол деревянный делать первый этаж сделали керамзит бетон,с подвала утиплили двух слойной урсой,был какойто ихний теплотехник хотели стояки дополнительные-сказал что не потянет
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 18:58   #324   
Форумец
 
Аватар для Graff1985
 
Сообщений: 481
Регистрация: 06.03.2009
Возраст: 38

Graff1985 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
А можно поподробней - какие деньги крутятся, где крутятся, и почему опасно это очень?

И повторю вопрос - какие доказательства того, что в квартире 2 года холодно по вине застройщика?
Не хочу с Вами вообще ничего обсуждать, потому что кроме троллизма и личных нападок все равно ничего не увижу
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 20:56   #325   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
DIMA1982, могу ошибаться, но чтобы иметь в суде твердую позицию, надо ясно представлять, почему у вас в квартире холодно (кстати, сколько градусов сейчас, например?), хотя бы для того, чтобы подать иск к надлежащему ответчику.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 21:44   #326   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 14.10.2007
Возраст: 41

DIMA1982 вне форума Не в сети
15.2 градуса в жилой, 16.8 в кухне квартира угловая неделю назад роспотребнадзор замерял к концу марта должна жилищная приехать.а для твёрдой позиции нужно судебно строительная экспертиза а её суд должен назначить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.03.2011, 22:27   #327   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Да, в таких условиях жить сложно! Удачи вам с судом!
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 17:28   #328   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 14.10.2007
Возраст: 41

DIMA1982 вне форума Не в сети
так что специалистов нет в Воронеже.,хоть посоветоваться стоит или нет .
  Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 20:35   #329   
Форумец
 
Аватар для Talion56
 
Сообщений: 2,597
Регистрация: 29.11.2008
Записей в дневнике: 1

Talion56 вне форума Не в сети
С вашей доказательной базой - не стоит. В суде, кто, что "ляпнул" языком, то и доказать обязан. Не докажешь - суд проиграл и заплатил судебные расходы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 06:13   #330   
Форумец
 
Сообщений: 68
Регистрация: 14.10.2007
Возраст: 41

DIMA1982 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Talion56 Посмотреть сообщение
С вашей доказательной базой - не стоит. В суде, кто, что "ляпнул" языком, то и доказать обязан. Не докажешь - суд проиграл и заплатил судебные расходы.
а какая доказательная база необходима,время на сбор ещё есть.???я поэтому и хочу со специалистами поговорить,чтоб без залётов.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind