Старый 29.01.2008, 23:25   #1   
89042133445
 
Аватар для Nedjmdin
 
Сообщений: 330
Регистрация: 19.12.2004
Возраст: 38

Nedjmdin вне форума Не в сети
spacegate+ домолинк

собственно рассматриваю возможность подключения к адсл, но не знаю, можно ли совместить со спутником? будут ли какие проблемы? кто нибудь пользует такую схему?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 07:23   #2   
Форумец
 
Аватар для shuri
 
Сообщений: 2,376
Регистрация: 14.02.2004

shuri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nedjmdin
собственно рассматриваю возможность подключения к адсл, но не знаю, можно ли совместить со спутником? будут ли какие проблемы? кто нибудь пользует такую схему?
Проблем не будет, будет даже лучше
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 11:52   #3   
Форумец
 
Аватар для Niruksorp
 
Сообщений: 104
Регистрация: 12.01.2006
Возраст: 42

Niruksorp вне форума Не в сети
через домо прет, у меня и спейсгейт и сатгейт и випиен и глобакс и слонакс.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 12:39   #4   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
Nedjmdin, собственно, для Воронежа такая связка (спутник+домолинк) является наиболее удачным и бюджетным вариантом. Почему?
1) у Домолинка бесплатный исходящий трафик, т.е. вы подключаетесь к тарифу, где трафик не включен в абонентскую плату (~100р/мес, если ошибся - поправьте) и получаете неограниченный исходящий трафик.
2) Вы получите такую приятную мелочь как торренты, в связи с чем, объёмы входящего трафика со спутника так же уменьшатся (музыка, фильмы, софт - всё это будет Вам доступно бесплатно)
3) Домолинк, это всё же АДСЛ, а значит отправка запросов и информации как-таковой будет осуществляться в разы быстрее.
что касается технической части, то всё работает без проблем и огромное количество людей в нашем городе используют именно такую связку и весьма и весьма довольны.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 16:10   #5   
Бывалый форумец
 
Аватар для В.В.Путин
 
Сообщений: 2,154
Регистрация: 21.10.2006
Возраст: 71

В.В.Путин вне форума Не в сети
Цитата:
используют именно такую связку и весьма и весьма довольны
Использую и весьма и весьма доволен.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 16:19   #6   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
Nedjmdin
Цитата:
Сообщение от В.В.Путин
Использую и весьма и весьма доволен.
не соврал
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 17:51   #7   
Форумец
 
Сообщений: 949
Регистрация: 02.12.2004
Возраст: 37

SVV вне форума Не в сети
Если бы у меня был бы Домолинк, то смысла ставить спутник вообще бы не было.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 18:58   #8   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SVV
Если бы у меня был бы Домолинк, то смысла ставить спутник вообще бы не было.
на чём основано данное высказывание?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 20:04   #9   
Форумец
 
Аватар для Alex Danger
 
Сообщений: 325
Регистрация: 03.06.2005

Alex Danger вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Малыш®
на чём основано данное высказывание?
Вероятно, на имеющихся безлимитных тарифных планах, представляемых за умеренные деньги Домолинком.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 20:24   #10   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alex Danger
Вероятно, на имеющихся безлимитных тарифных планах, представляемых за умеренные деньги Домолинком.
не назвал бы умереннми, те деньги, которые Домолинк требует за свои безлимитные сервисы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 23:27   #11   
89042133445
 
Аватар для Nedjmdin
 
Сообщений: 330
Регистрация: 19.12.2004
Возраст: 38

Nedjmdin вне форума Не в сети
всем спасибо за внимание.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 21:48   #12   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 06.08.2006

conpas1 вне форума Не в сети
благодаря этого нововведения http://faq.spacegate.com.ua/index.ph...45&newslang=ru ,и ожидаемого понижения безлимитных тарифов домолинка, данная связка стала малоинтересной.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 23:09   #13   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
conpas1, не вижу связи. Исходящий трафик у домо как не учитывался так и не учитывается, а торренты никто не отменял.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 01:16   #14   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 06.08.2006

conpas1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Малыш®
conpas1, не вижу связи. Исходящий трафик у домо как не учитывался так и не учитывается, а торренты никто не отменял.
globax при серфинге давал раньше экономию от 30 до 100 процентов на входящем. Исходящий в схеме spacegate+ домолинк значения не имеет. spacegate эту экономию отобрал и присвоил. Объясняется что на globax тратятся мощности серверов. Для бесплатного глобакса отчасти понятно. Для платного получается оплата дважды. У spacegate выходит, что пользователь оплачивает компрессию, по цене спутникового инета. Но этот трафик через спутник не идет. И цена этой компрессии в разы отличается от цены spacegate. Достаточно глянуть на тарифы коммерческого глобакса. Малыш®, это актуально для серфинга, в домо торренты никто не отменял
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 13:09   #15   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от conpas1
Малыш®, это актуально для серфинга, в домо торренты никто не отменял
именно об этом я и говорил. Ну и кроме того, при выборе "земли", люди сначала смотрят в сторону ADSL, и уж если там , то тогда GPRS
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 14:45   #16   
Владыка Ада
 
Аватар для LuCiFer
 
Сообщений: 1,156
Регистрация: 03.10.2003

LuCiFer вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Малыш®
Nedjmdin, собственно, для Воронежа такая связка (спутник+домолинк) является наиболее удачным и бюджетным вариантом. Почему?
интеркон - 190 рублей в месяц 256 кб/с. условный анлим. правда одна проблема - тех возможность подключения. и что является самым бюджетным решением после этого? и в тоже время имхо интеркон на порядок качественей чем домолинк и тем более(я бы сказал на несколько порядков) спутник.
+к этому неплохие халявные торренты на скорости 10 м/бит, где много народу с исходящим в 10 мб/с.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 14:47   #17   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
LuCiFer, условный. УСЛОВНЫЙ. Хотя конечно, такой вариант имеет право на жизнь. Правда после одного случая с интерконом, у меня прямо на "ха-ха" пробивает от одного названия
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 14:54   #18   
Владыка Ада
 
Аватар для LuCiFer
 
Сообщений: 1,156
Регистрация: 03.10.2003

LuCiFer вне форума Не в сети
Малыш®, случаи бывают разные. важно как вообще все работает.
а слово условный в этом ТП влечет лишь понижением скорости внешки до 32 кб/с, а не 2 руб за мб после 1.5 ГБ.
хочется понтов или кто маньяк интернета сидит и не вылазит - тотже голден телеrjv - 600 рублей анлим 128. или же в интерконе 690 рублей тоже реальный анлим 128(причем даже с нехилым бонусом - первые 10 гб на 512 мб/с). нафих стока трафика нужна при наличии местных халявных пиринговых сетей....
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 15:12   #19   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
LuCiFer, я прекрасно знаю что значит слово условный etc. Вот только при чом тут Интеркон? Листани вверх и почитай название темы
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 14:29   #20   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 06.08.2006

conpas1 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Малыш®
именно об этом я и говорил. Ну и кроме того, при выборе "земли", люди сначала смотрят в сторону ADSL, и уж если там , то тогда GPRS
Если есть возможность подключения ADSL, то от спутника можно отказаться. Полностью согласен с SVV. Сам юзаю эту схему и собираюсь отказываться. Можно хотя бы на том же домолинке, используя хоть тот же комерчуский глобакс добиться сопоставимой со спутником ценой трафика. И качество интернета на порядок будет выше. К примеру: схему spacegate(SG-traffic)+ домолинк можно смело менять на схему спутниковое TV + домолинк (стартлинкнео) + globax (Traffer). Вариантов куча.
  Ответить с цитированием
Старый 10.02.2008, 14:55   #21   
Форумец
 
Аватар для _Яр_
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 13.08.2007

_Яр_ вне форума Не в сети
conpas1, я же не говорю, что это единственно правильный вариант. Это один из многих. Кто-то вообще юзает спутник + GPRS и доволен. А кто-то до сих пор радуется диал-ап'у. Сколько людей, столько и мнений.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 20:28   #22   
Сан Саныч
 
Аватар для climber
 
Сообщений: 115
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 44

climber вне форума Не в сети
Вопрос к пользователям связки Домолинк+спутник:подключился к домолинку,купил Асоrp 122,подключил по LAN.Хочу сразу оговориться что раньше дела с АДСЛ не имел,настроил по инструкции на сайте Домолинка,не сразу конечно,но заработало_даже через прокси,но активирую подписку через ЖПРС,т.к.через домолинк не славливается:вопросов очень много-вот некоторые из них:
1 Что сделать,чтобы активировать подписку через модем(в исключениях браузера забит адрес провайдера,но он для подключения по gprs как я понимаю)?
2 Как пробросить порты и какие из них нужны(вопрос наверно по большей части к обладателям Асоrp 122 подключеным по лану)?
3 Подключился к Старт линк нео(или надо было к старт линк)?
4 Какой программой кто пользуется для учета траффика(из тех,которые пробовал ни одна адекватно не работала,т.к. соединение не создано и модем типа по сетке подключен).
5 Про торрент пока и не думаю-с этим бы пока разобраться,хотя я так понял способ подключения модема имеет значение(бридж,роутер_для меня это вообще темный лес_я даже точно не знаю как я сейчас подключен_по-моему роутер)-про это тоже в 2-х словах хотелось бы узнать.
Ну и пока вроде все, остальное по мере поступления.
Вобщем степень моей осведомленности вы поняли
С Жадностью жду советов.
__________________________________________________ ____________________________________
Да,и вот еще что:периодически после включения-выключения модема связь пропадает,кажется сбрасываются настройки в соединении,хотя после введения везде жму OK.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 21:23   #23   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 06.08.2006

conpas1 вне форума Не в сети
1 Выключай фаеры в модеме, винде. На сервере статистики домолинка включай доступ во внешку. Активируй подписку. На сервере статистики домолинка выключай доступ во внешку .
2 Порты можно и не пробрасывать. Работать будет не хуже.
3 Старт линк нео лучше, чем старт линк.
4 Для учета трафика хватает статистики spacegate за глаза.
5 Поставь Оперу(если не стоит), пропиши в ней прокси и исключения отсюда http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=112217, с остальными настроками торрента тебе поможет http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=64
6 Когда будешь готов отдавать 600р в месяц за нормальный интернет забудь пункты с первого по пятый и поменяй тариф в домо на анлим. Оставь спутник ЖПРСникам.
  Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 22:18   #24   
Сан Саныч
 
Аватар для climber
 
Сообщений: 115
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 44

climber вне форума Не в сети
conpas1, c п.1 частично разобрался-поставил в настройках LAN-hellasat.spacegate.com.ua в исключения,при следующей активации проверю.А зачем фаеры вырубать-с аутпостом как то спокойнее...
С п.2 в принципе все ясно,но как же левый траффик?
п.3 без вопросов.
п.4-просто привык контролировать процесс оn-line,а хотелось бы чувствовать траффик.
п.5 опера стоит.Спасибо за конкретные ссылки.
п.6-заманчиво,но если будет торрент,мне за глаза, а продавать оборудование жалко(в ноябре купил).
+стоимость траффика со спутника радует(хотя и постоянно растет)
+рыбалка
Спасибо за пошаговые ответы,буду пробовать,жду комментарии.
__________________________________________________ ____________________________________
Еще вопрос:если я выхожу в инет через спутник(через прокси сервер),а исходящий в домолинке бесплатный,то получается, я могу контролировать входящий траффик в глобаксе или возможен левый траффик,который я не увижу?
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 11:13   #25   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 06.08.2006

conpas1 вне форума Не в сети
п.1 Фаеры врубишь когда все настроишь. А в процессе настройки чтобы не хватануть лишнего трафика достаточно фильтра на сервере статистики домолинка.
п.2 При подключение через Глобакс входящего трафика по земле не будет. Оставляй на сервере статистики домолинка только локальный трафик. Исходящий трафик бесплатен и домолинковский фильтр его пропускает.
п.4 в зависимости как настраиваешь подключение
a- http://www.torrents.vsi.ru/viewtopic.php?t=52424
b- http://u-antona.vrn.ru/forum/showthread.php?t=124982
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 16:55   #26   
Сан Саныч
 
Аватар для climber
 
Сообщений: 115
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 44

climber вне форума Не в сети
Cейчас вроде все настроил,кроме торретна(еще не пробовал),хотя бы работает стабильно и активируется без GPRS.
Вопрос на данный момент следующий:какой фильтр выбрать на сервере статистики для того чтобы пользоваться интернетом и через домолинк напрямую и через прокси сервер(входящий со спутника).Есть ли проверенный способ?Просто я зашел на страничку с фильтрами,а там их уева туча...
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 22:10   #27   
Форумец
 
Сообщений: 69
Регистрация: 06.08.2006

conpas1 вне форума Не в сети
Все фильтры хороши, все фильтры в домолинке фильтруют только входящий трафик. С глобаксом пойдет любой. О фильтрах читай здесь- http://isp.vsi.ru/support/filtering/ipfwlite.html#b7 Каждый выбирает фильтр под себя. А насчет уевой тучи глубоко ошибаешься. Домолинк это полноценный интернет, а не кастрированный спутниковый. И фильтров ему не помешало бы увеличить на порядок.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2008, 23:55   #28   
Сан Саныч
 
Аватар для climber
 
Сообщений: 115
Регистрация: 08.11.2007
Возраст: 44

climber вне форума Не в сети
Азы усвоил,дальше сам.Спасибо.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind