Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Компьютеры и все, что с ними связано » » Техническая поддержка
Обсуждение конкретных проблем с функционированием оборудования.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2008, 20:36   #1   
Форумец
 
Аватар для mehanicus
 
Сообщений: 136
Регистрация: 15.10.2007

mehanicus вне форума Не в сети
интегрированная видеокарта

У меня стояла(да и щас стоит) интегрированная видео карта, потом я себе купил нормальную видюу а эту не отключил, т. к. не знаю как это сделать. Когда я купил новую видюху, то переустановил сразу винду и установил дрова на новую видюху,а на старую не устанавливал. Так вот в 30% - когда я включаю комп, у меня показывает что интегрированная забирает у меня часть оперативы, всего у 1 гб, а интегрированная неприлично много забирает и остается всего 288 мб, после перезагрузки снова показывает 1 гб. Так вот как мне отключить видеокарту интегрированную????
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 21:02   #2   
Форумец
 
Аватар для Alt
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 11.07.2004

Alt вне форума Не в сети
BIOS указывается откуда грузиться, например AGP, pci.
Столько много забрать не может, отловите баг - исчезнет глюк
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 21:18   #3   
Форумец
 
Аватар для mehanicus
 
Сообщений: 136
Регистрация: 15.10.2007

mehanicus вне форума Не в сети
Alt, Ну если тебе не тяжело можешь описать по подробней, я просто в этом деле ваще не понимаю, что значит отловите баг??
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 21:27   #4   
...
 
Аватар для shuher
 
Сообщений: 3,035
Регистрация: 06.06.2003
Возраст: 40

shuher вне форума Не в сети
ну вообще обычно бывает как: система когда находит внешнюю видяху - встроенная отключается автоматически. так что у тебя все ровно должно быть. а с размером - сдается мне где-то не там ты смотришь
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 21:38   #5   
Форумец
 
Аватар для mehanicus
 
Сообщений: 136
Регистрация: 15.10.2007

mehanicus вне форума Не в сети
Question

Я захожу в св-во компутера и мне там показывает то 1 гб то 288 мб, и соответственно когда 288 мб оперативы за компом тяжело сидеть, все тормозит. Если это не видюха то в чем м. б. дело. Когда у меня не было внешней видюхи то тоже такая хрень случалась - интегрированная по идееи у меня должна была забирать 128 мб, в то время у меня было 512 мб оперативы, т.е. должно было оставаться 384 мб, но так же у меня иногда и показывало 288 мб оперативы.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 22:04   #6   
Форумец
 
Сообщений: 160
Регистрация: 27.11.2007

AirGunHanter вне форума Не в сети
mehanicus во время загрузки компа, все время нажимаешь клавишу "делет", появляется BIOS, находишь там вкладку "Видео" там указываешь где твоя система будет искать видеоустройство: PCI, AGP, PCI-E. После этого сохраняешь изменения. В "Периферию" загляни, может в твоей материнке, встроенное видео нужно там отдельно выключить
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 22:35   #7   
Форумец
 
Аватар для Alt
 
Сообщений: 1,675
Регистрация: 11.07.2004

Alt вне форума Не в сети
Собственно говоря, заходить в BIOS и принудительно выставлять видюху вовсе и необязательно. Автоматом и так всё определится.
А вот почему мозги пропадают, это надо по слотам их потыкать, как минимум, либо ОСь сменить и поглядеть...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind