Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Юридические советы
www.zakon.vrn.ru На все Ваши вопросы ответит адвокат

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2008, 22:25   #1   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.11.2007
Возраст: 45

Homo вне форума Не в сети
Вопрос по предустановленному ПО

Здравствуйте.

Летом 2005 года я купил компьютер с предустановленным ПО: операционную систему и офис.
В 2006 году у меня сломался винчестер, был заменен.
Некоторое время спустя фирма, в которой я приобретал компьютер, стала партнером Майкрософт.
Компьютер до сих пор на гарантии.
Могу ли я требовать с фирмы, чтобы мне передали диски и все лицензии.
Вообще у меня есть ли какие-нибудь права?
Может быть компьютер вернуть?))
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 08:08   #2   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 45

Madest вне форума Не в сети
Ты хочешь предъявить свои претензии спустя 3 года?
Прочитай что у тебя написано в товарном чеке, какой товар тебе продали(уверен, что там не ни слова о ПО)?
Прав у тебя полно! Право на жизнь, право на здоровье, право на свободу вероисповедания и т.д.
Исправный компьютер ты практически не имеешь шансов вернуть, даже если он на гарантии.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 10:04   #3   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
Homo, в инструкции по эксплуатации компа, с которым не шел диск с операционкой написано, что резервную копию ОС пользователь должен делать САМ. Судя по вашему посту, вы этого не сделали.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 19:34   #4   
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Сообщений: 5,631
Регистрация: 22.03.2003

DimYch вне форума Не в сети
Homo, в случае если это ПО фирма мокрософт то в случае продажи предустановленного ПО действует OEM версия лицензии, лицензионный диск должен идти в комплекте, а лицензионная наклейка на корпусе компа.
если наклейки и диска нет то софт не разу не белый... а обычная пиратка.
если наклейка есть а нет диска, значит диск замышила фирма...
если есть диск но нет наклейки, опятьже софт получается левым все претензии к фирме...
варианта чисто софта, без возможности его востановить с какого либо носителя идущего в комплекте, у мокрософта нет...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 20:00   #5   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
DimYch, ну вообще-то некоторые поставщики ноубуков (к примеру ACER) отказались от поставок в комплекте диска с мелкософтом, и предупреждают в инструкции, что восстановление системы возможно только после предварительного бекапа, и при первой загрузке системы об этом напоминают, так что наклейка есть, а диска нет!
так что "наклейка есть а диска нет" имеет место быть.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 20:08   #6   
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Сообщений: 5,631
Регистрация: 22.03.2003

DimYch вне форума Не в сети
Яков, значит что ? значит диск замышила фирма, что АСЕР и подтверждает в своем предупреждении...
но обычно с буком идет диск для востановления сразу установленной системы со всеми дравами, как вариант в дополнение к этому на винте присутствует раздел с такой инфой, и при сбое систему с этого раздела можно накатить образ винды.

но не дача диска это нарушение лиц. соглашения с макрософтом, ибо макрософт четко указывает что софт должен устанавливаться ТОЛЬКО с легального лицензионного диска, в противном случае софт будет считаться установленный с пиратки со всеми вытекающими.
Ну если только лицензия это не предусматривает...
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 20:19   #7   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
DimYch, ничего подобного, есть понятие о "предустановленной системе", это несколько другое, когда такая система идет сразу с новым оборудованием. Пообщайтесь с представителями Мелкософта, и внимательно почитайте сообщения в инете, когда речь идет о том, что клиет хочет отказаться от предустановленной ОС на конкретном девайсе.

ACER и др. производители таким образом снижают стоимость девайса, хотя с моей точки зрения больше неудобств.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 20:23   #8   
Форумец
 
Аватар для Яков
 
Сообщений: 2,449
Регистрация: 09.04.2002

Яков вне форума Не в сети
DimYch, в догонку с официального сайта ACER
"Подлинная Windows® ..............................
Recovery CD в комплект поставки не входит "
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 21:11   #9   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.11.2007
Возраст: 45

Homo вне форума Не в сети
Отвечаю по порядку.

1. Мне не очень хочется предъявлять претензии, однако скидка на ПО не помешала бы. А вообще бы было бы здорово получить бесплатно)
2. В товарном чеке нет ни слова про ПО.
3. Я и не собирался возвращать компьютер. Просто пошутил немного, чтобы не было скучно читать мое сообщение))

Лирическое отступление: "Прав у тебя полно! Право на жизнь, право на здоровье, право на свободу вероисповедания и т.д. ". Спасибо, занятно.

4. Не сделал резервную копию. Я был маленький и непродуманный. Кстати, а может ли продаваться резервная копия? И насколько она лицензионная?

http://ret.ru/cataloggr.jsp?gid=22528&cls=504827 - Что это? Это интересно?))

5. DimYch, нет диска не было, наклейки тоже. Это был MS. Вынужден буду приобретать XP. чтобы не травмировать тонкую психику сестры-блондинки.


Смысл поста в том, что система и офис были. хочу их обратно за небольшие деньги. Такое возможно?)

Да, спасибо всем за ответы)
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 21:58   #10   
Форумец
 
Аватар для xxx-men
 
Сообщений: 1,149
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 40

xxx-men вне форума Не в сети
допустим приходит ко мне клиент, заказывает комп из набора железа
я это скручиваю, ставлю винду+офис+плееры+кодеки+3дмарк+украшалки и т.д. типо "сервис" такой, за одно проверка на рабоспособность железок
все левое,
можно сделать легальную винду(даже легальный фотошоп) но для некоторых +1800 ру это много
фактически продаю просто набор железа и что с ним будут делать дальше я не знаю, твой случай тоже самое

покупал у меня один типчег виндовс сервер за 100рублей, попросил товарник для отчета в канторе, оформили как "двд болвалнки, 20шт." + заболванил ему "самый лучший фильм" в подарок + кофе на халяву + поговорили о тяжких буднях одмина, короче все остались довольны
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 21:59   #11   
Форумец
 
Аватар для xxx-men
 
Сообщений: 1,149
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 40

xxx-men вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homo
http://ret.ru/cataloggr.jsp?gid=22528&cls=504827 - Что это? Это интересно?))
бекап компа ихней сборки
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 23:17   #12   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
к моему ноуту асер, купленному в рете был диск с буклетиком винХР хом... и плюс 3 сидюка от асера лично. со всякими дровами, рековерями и еще какойто фигней. метров по 50 на каждом))). рековери сд. и +скрытый двухгиговый раздел на винте(нагло отрезанный от 40 гигов), который партишн меджик не смог отформатировать и присоединить обратно)). однакож для восстановления винды вообще безо всяких сидюков в пустыне достаточно нажать какуюто кнопку в биосе. в теории. ни разу не нажимал, и сразу же снес каку(с основного раздела) )).
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 23:40   #13   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homo
Летом 2005 года я купил компьютер с предустановленным ПО

1. ПО лицензионное?
2. Вы в курсе о том что ПО не лецинзионное?
3. Вы пытаетесь получить лицензию на нелицензионное ПО?

....тогда мы идем к Вам...

Отдел К
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 06:48   #14   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.11.2007
Возраст: 45

Homo вне форума Не в сети
И снова здравствуйте.

Не мог писать - слезы мешали)

А сейчас возможно приобрести OEM-версию или уже покупать коробочную версию операционной системы?
  Ответить с цитированием
Старый 04.02.2008, 09:32   #15   
Мегафорумец
 
Аватар для Snusmumrik
 
Сообщений: 12,152
Регистрация: 28.11.2006
Возраст: 23

Snusmumrik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homo
А сейчас возможно приобрести OEM-версию
ктож тебя неволит?
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 09:10   #16   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 45

Madest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homo
Отвечаю по порядку.

2. В товарном чеке нет ни слова про ПО.
Ты сам ответил.
Тебе никто не продавал ОС. Следовательно ты не можешь требовать диск с ПО с продавца.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 12:26   #17   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,748
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Madest
Ты сам ответил.
Тебе никто не продавал ОС. Следовательно ты не можешь требовать диск с ПО с продавца.
Вот именно.
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 19:40   #18   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.11.2007
Возраст: 45

Homo вне форума Не в сети
А с кого мне требовать? С Майкрософт?))

Я задал именно такой вопрос: "Тема вопроса: Приобретение программного обеспечения
Вопрос: Здравствуйте.

Летом 2005 года я купил компьютер с предустановленным ПО: XP Home. Office 2003. Диски с ПО, наклейки и лицензии переданы не были.
В 2006 году у меня сломался винчестер, был заменен.
Некоторое время спустя фирма, в которой я приобретал компьютер, стала партнером Майкрософт.
Компьютер до сих пор на гарантии.

Я хотел бы приобрести лицензионное ПО: XP Home или Professional, а также Office 2003 или 2007.
Должна ли фирма мне передать диски с ПО, наклейки и лицензии, или возможно предоставление скидки при покупке или модернизации ПО или мне следует приобретать ПО за полную стоимость?
Если фирма мне ничего не должна, можно ли ожидать скидки или подарка со стороны Microsoft.ru?"


На что мне был дан такой ответ:

"Добрый день, господа!

Благодарим Вас за обращение в Центр Информационной и Технической поддержки Microsoft.

В ответ на Ваш запрос сообщаем следующую информацию: согласно лицензионному соглашению на Ваши продукты, с примерами которых можно ознакомиться на странице: http://www.microsoft.com/Rus/Licensi...s/Default.mspx , приобретение программного обеспечения в ОЕМ-канале должно сопровождаться сертификатом подлинности (COA), основным доказательством легальности использования Вами конкретного продукта.

Также организация-Сборщик систем должна сопровождать поставку резервными носителями для переустановки.

ОЕМ-версию продукта Вы можете переустанавливать и активировать на одном и том же компьютере столько раз, сколько необходимо. Допускается замена любых деталей компьютера, кроме корпуса и материнской платы. При замене этих деталей необходимо приобретение новой лицензии (исключение - замена вышедшей из строя материнской платы).

Таким образом, при замене винчестера, Вы не теряете лицензий.

В данном случае, Вам необходимо урегулировать вопрос по получению COA и резервных носителей непосредственно с организацией, где Вы приобретали компьютер. "






http://www.microsoft.com/Rus/Be-Lega...n/Default.mspx

На этой странице написано:

"Отношения взаимного уважения

Жизнь в нашей стране меняется, день ото дня приближаясь к нормальному цивилизованному укладу. В этой ситуации чистая совесть ценится выше, чем мелкая экономия. Получается, что взрослому и успешному человеку стыдно унижаться до обмана производителя программы — даже если его никогда не поймают за руку. Тем более что экономия от бесчестного поступка в данном случае не так уж велика.

Если вы хотите жить в обществе, построенном по мировым стандартам, начните перемены с себя. Купите лицензии на те программы, которыми вы собираетесь пользоваться или уже пользуетесь. Получите дополнительный повод гордиться тем, чего вы достигли в жизни. Проявите предусмотрительность и здравый подход к чужой интеллектуальной собственности.

Избавьте себя от лишней мороки с пиратскими программами и приобретите право обоснованно требовать внимания от крупнейшего в мире производителя программного обеспечения. Взаимное уважение — к правам потребителей, с одной стороны, и к правам на интеллектуальную собственность — с другой — разве не в этом главная черта цивилизации?
Быть «белыми и пушистыми» выгодно

«В человеке все должно быть прекрасно», — заявил однажды персонаж пьесы Антона Павловича Чехова. Дополним классика: в деловом человеке все должно быть престижно, все должно соответствовать и служить подтверждением необходимого статуса. Это зачастую оказывается не только определяющим вопросом имиджа или самооценки, но и вопросом успешности ведения бизнеса в целом.

Как это связано с использованием нелицензионных программ?
Цивилизованность = рост рынка

По оценкам экспертов, сегодня в сфере информационных технологий в России занято более полумиллиона человек, причем только в компаниях — сертифицированных и торговых партнерах Microsoft — работает несколько десятков тысяч человек. Получается, что ИТ-специалисты и программисты, которые сознательно покупают и используют пиратские копии программ Microsoft, фактически залезают в карман к своим коллегам.

Выбор в пользу лицензионных программ — это не только дань уважения труду товарищей по цеху. Используя лицензионные продукты, ИТ-специалисты формируют устойчивый и современный рынок высоких технологий, на котором они работают сейчас и от состояния которого напрямую зависит их будущее."



Это трогательно. Я хочу жить в таком мире... Но сначала пусть мне вернут должное)))

Позиция просителя мне не интересна. Это только элемент стеба))
Я собираю информацию, формулирую аргументы для того, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию с фирмой-продавшей-мне-компьютер. Как партнер с партнером.)

Как-то так, господа, как-то так...))
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 20:19   #19   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Homo, логически прикинь, ка и что и кому ты собираешся доказывать, если ни в одной бумажке про ПО не сказано ни слова, мелкомягкой "бабочки" на корпусе нет. Винт новый. И что дальше-то? Мож у тя там фряха стояла на старом винте а мож би-ось.... кому какое дело? Если комп поставлялся тебе с лецинзионным ПО на борту, на нем была бы "бабочка" налеплена, либо прилагался бы восстановительный диск. Либо по крайней мере мелкий шильдик с виндой был-бы налеплен.... А при твоем раскладе - тебе поставили пратскую винду и оффис, а ты за это хочешь и еще чевота поиметь
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2008, 21:07   #20   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.11.2007
Возраст: 45

Homo вне форума Не в сети
Я бы не хотел думать, что мне поставили пиратскую винду и офис.))

А поскольку фирма является партнером Майкрософт, придется ей нести какие-то обязательства))
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 01:12   #21   
хЕрург
 
Аватар для doXtor
 
Сообщений: 3,857
Регистрация: 05.02.2006
Возраст: 43

doXtor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homo
Я бы не хотел думать, что мне поставили пиратскую винду и офис.))

А поскольку фирма является партнером Майкрософт, придется ей нести какие-то обязательства))
....Поражает завидность Вашего упорства.... Если Вы сомневаетесь, что ПО было поставленно пиратское, ознакомтесь на досуге с условиями и текстом лицензии продукта мелкомягких.... если мне не изменяет память, то одним из таковых условий являецо наличие опозновательных знаков на компе (типа бабочки с серийником или хотябы просто тупо лейбла мягких) кроме того наличие восстановительных дисков и т.д. т.п. я про это говорил уже.... Поскоку у вас из этого нихрина нету, делаеца очевидный вывод о том, что стояла у вас пиратская винда (другие 3 года назад и не ставили).

Я могу примерно описать Вам направление движения, которое Вам укажут в фирме, коей вы собираетесь лепить какието притензии непойми о чом. Если же вы будете продолжать настойчиво упорствовать в своем мнении, мне кажеца не лишним был бы совет посетить врача..... и изложить свою проблему ему.

ЗЫ: ... а если в фирме (партнере мелкомягких) вам встретится адекватный, но злой манагер, то, во-первых он вам грамотно растолкует, что никакого ПО фирма вам не продавала (бо ни чеков ни иных документов, удостоверяющих продажу ПО нет ни у них ни у ВАс), во-вторых - поинтересуется, откуда 3 года назад у Вас на компе взялась пиратская версия ИХ (поскольку они уже партнеры) продукта, и в -третьих (если манагер будет очень злым) - как бдительный партнер мелкомягких - сообщит об Вас и вашей пиратской винде в отдел К УБЭП .... а там, если Вам сильно повезет, поведут вас путем небезызвестного Поносова....

....вот там им и расскажете тогда про обязательства.....
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 12:03   #22   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 45

Madest вне форума Не в сети
Во-первых, эта фирма стала партнером Мелкософта ПОСЛЕ приобретения Вами компьютера.
Во-вторых, то что фирма является партнером Мелкософта никак не может заставить производить установку на ВСЕ компы продаваемые в этом магазине(с точки зрения закона).
В-третьих, как Вы собираетесь доказать что на Вашем компе было установлено пиратское ПО?
В-четвертых, как Вы собираетесь доказывать что именно фирма-продавец установила пиратское ПО?
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 12:09   #23   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 45

Madest вне форума Не в сети
Кароч, все сводится к тому, что шансов нет.
Забей
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 19:48   #24   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.11.2007
Возраст: 45

Homo вне форума Не в сети
А стоит ли напрягаться? Врач уже посетил меня))

3 года назад уже ставили лицензионное ПО, не надо заниматься мифотворчеством)

doXtor, вы желаете сказать, что менеджеры в фирме ничем не ограничены и могут принимать любые решения?

" Какие свидетельства владения лицензией могут предоставить пользователи?
Для того чтобы конечный пользователь мог подтвердить владение лицензией, ему настоятельно рекомендуется сохранить следующие материалы: — все программное обеспечение и относящиеся к нему компоненты (включая информационный носитель и руководство пользователя);
— сертификат подлинности;
— лицензионное соглашение с конечным пользователем (может присутствовать в электронном виде);
— платежные документы (чеки, счета, квитанции).
Сборщику систем, продающему ОЕМ-версию программного обеспечения вместе с полностью собранной компьютерной системой, рекомендуется в платежных документах в описание компьютерной системы включать поставляемое клиенту программное обеспечение. При этом нельзя указывать отдельно цену данного программного обеспечения (см. пункт 15.1 лицензионного соглашения Microsoft OEM System Builder License.)"

http://forum.oszone.net/thread-81866.html

К сожалению я не смог прочитать закрытую часть сайта Майкрософт...

Но я узнаю ситуацию)) - в описание компьютерной системы фирма-сборщик системы не обязана включать описание ПО, а указывать цену запрещено. Даже в Центре Информационной и Технической поддержки Microsoft чувствуют некоторую неловкость и предлагают урегулировать вопрос по получению COA и резервных носителей непосредственно с организацией, в которой приобретался компьютер.

doXtor, ну придет ко мне отдел К, и что дальше? Ожидается, что их встретит седеющий пользователь? Или может быть потребитель, права которого нарушены? А?

Madest,
Да, стала ПОСЛЕ. Но здесь интересно то, что ЯВЛЯЕТСЯ.
Согласен. Фирма тогда при продаже должна удалять всю винду, которая не является купленной, а еще, напоминаю, мне должна вернуть мое ПО.
А я не обязан ничего доказывать. Я потребитель и всегда прав. Мне остается только облечь претензию в нужные формулировки.
ПО, должно было быть лицензионным.

Возможно, что шансов нет. Но тем и интереснее)))

Я вообще подарок для фирмы, после того как я получу ПО, они обнаружат у себя дыры и начнут резко их латать. Появятся нужные таблички при продажах. Появится свежая информационная аура. Всем станет лучше. А я только этого и желаю, т.к. задача каждого человека - прожить свое простое, будничное сегодня так, чтобы внести в свое и чужое существование каплю мира и радости.
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 20:14   #25   
Форумец
 
Аватар для SERG16
 
Сообщений: 7,748
Регистрация: 14.03.2006
Возраст: 51

SERG16 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homo
... Я потребитель и всегда прав...
А что - потребители прямо так всегда правы?
Цитата:
Сообщение от Homo
...Мне остается только облечь претензию в нужные формулировки.
ПО, должно было быть лицензионным.
Возможно, что шансов нет. Но тем и интереснее)))...
Складывается такое впечатления, что для Вас как ни крути - все будет плохо. Поставят лицензионный софт - скажете: вымогатели... такие деньги гребут, заставляя покупать лицензионный софт... поставят пиратскую винду - скажете: софт должен быть только лицензионный...
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 21:38   #26   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.11.2007
Возраст: 45

Homo вне форума Не в сети
SERG16, ну... не всегда. Но я правильный потребитель))

Не нужно складывать у себя такое впечатление.
Софт должен быть лицензионным или свободным, но не пиратским.
Просто за такие деньги некоторый софт я ставить не буду)).
  Ответить с цитированием
Старый 06.02.2008, 22:24   #27   
Форумец
 
Аватар для KIN-DZA-DZA
 
Сообщений: 270
Регистрация: 15.01.2006
Возраст: 47

KIN-DZA-DZA вне форума Не в сети
А мне эти "партнеры Майкрософт" лет 5 назад вместе с пиратской операционкой записали песню какого-то мерзкого мужика в "Общую" папку, нанеся тем самым психологическую травму, а уж что было в папке "Мои рисунки"...
Цитата:
Сообщение от Homo
что менеджеры в фирме ничем не ограничены и могут принимать любые решения?
Во-во!
Цитата:
Сообщение от Homo
А поскольку фирма является партнером Майкрософт, придется ей нести какие-то обязательства))
К ответу негодяев!
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 12:53   #28   
Форумец
 
Аватар для Madest
 
Сообщений: 1,813
Регистрация: 22.08.2007
Возраст: 45

Madest вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homo
А Я потребитель и всегда прав.
Сдаюсь. Я не знаю как тебе объяснить.
  Ответить с цитированием
Старый 07.02.2008, 19:11   #29   
Форумец
 
Сообщений: 19
Регистрация: 19.11.2007
Возраст: 45

Homo вне форума Не в сети
Жизнь объяснит))
  Ответить с цитированием
Старый 08.02.2008, 07:22   #30   
:Disel:Power
 
Аватар для andi
 
Сообщений: 1,335
Регистрация: 04.05.2007
Записей в дневнике: 133

andi вне форума Не в сети
вот людям делать нефиг. чем биться головой об стену (а данную ситуацию по другому не опишешь) купил бы себе лицензию и голову не забивал и не разбивал. Ваши посты голословны, и доказать ничего не получится (кроме вашего крика и чека на железо доказательств у вас никаких).

Цитата:
Сообщение от Homo
Для того чтобы конечный пользователь мог подтвердить владение лицензией, ему настоятельно рекомендуется сохранить следующие материалы: — все программное обеспечение и относящиеся к нему компоненты (включая информационный носитель и руководство пользователя);
— сертификат подлинности;
— лицензионное соглашение с конечным пользователем (может присутствовать в электронном виде);
— платежные документы (чеки, счета, квитанции).
у вас кроме платежных документов ничего нет, да и то, фирма поставившая вам комплектующие для компьютера (а скорее именно так и есть) могла и не ставить вам ПО. Как можно поставить ПО на груду деталей? Вы же покупали не готовый комп стандартной комплектации, собирали по частям? И вообще, вам могли поставить линух для проверки работоспособности, тем более, что фирма на тот момент партнером некрософта не являлась.
Цитата:
Сообщение от Homo
Сборщику систем, продающему ОЕМ-версию программного обеспечения вместе с полностью собранной компьютерной системой, рекомендуется в платежных документах в описание компьютерной системы включать поставляемое клиенту программное обеспечение. При этом нельзя указывать отдельно цену данного программного обеспечения (см. пункт 15.1 лицензионного соглашения Microsoft OEM System Builder License.)"
в каком месте платежных документов у вас включено предустановленное ПО? Ды ни в каком. А раз его нет, то и говорить не о чем.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind