Старый 22.10.2007, 22:19   #1   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Друзья ваших детей.

- есть ли друзья у ваших детей?
- сколько их?
- как складываются отношения между ними?

А если их нет или не особо складываются отношения - повод для беспокойстваи похода к психологу или не обращать внимания?

делимся, плиз....
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 08:53   #2   
Экстрим Души
 
Аватар для Ребро_Адама
 
Сообщений: 4,981
Регистрация: 08.10.2007
Возраст: 47
Записей в дневнике: 19

Ребро_Адама вне форума Не в сети
У нас с этим все ок. Старшую с телефона не сгонишь,смс-ками перебрасываются, то на стационарном висит, или в комнате засядут с девченками и шушукаются... ))) У младшей в саду уже ЛЮБОВЬ! ))) Вообще у меня дети контактные - все в маму... ))
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 10:06   #3   
инженеГр
 
Сообщений: 4,008
Регистрация: 17.07.2005
Возраст: 39

ERYO вне форума Не в сети
у нашей пока только сосед андрюшка друг
пусти их в квартиру вдвоем - буря в пустыне
на улице не особо, подойдет посмотрит так презрительно и по своим делам дальше бежит
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 12:27   #4   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
старшая сама выбирала себе подруг, она не любитель шумных игр в большой детской свалке; в 3 года она сильно сдружилась с девочкой в детском саду, которая потом переехала; их привязанность друг к другу оказалась настолько сильна, что пришлось и родителям знакомиться, чтобы дать возможность детям больше бывать вместе.так хорошо, что через детскую дружбу наша семья обрела замечательных друзей, мы проводим вместе выходные и праздники, ездим к ним на дачу, созваниваемся на неделе
КошкаЮ, мое мнение, обращать внимание надо на любые моменты жизни твоего ребенка, другое - а надо ли везде вмешиваться?
  Ответить с цитированием
Старый 23.10.2007, 14:32   #5   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nimfa
КошкаЮ, мое мнение, обращать внимание надо на любые моменты жизни твоего ребенка, другое - а надо ли везде вмешиваться?
я на все обращаю вниманию и не вмешиваться во все мне дается тяжело - мою же кровиночку обижают чужие противные дети)))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 09:49   #6   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
КошкаЮ, безусловно, ситуации бывают разные, самым важным я считаю, чтобы мой ребенок всегда знал о том, что она не одинока и мама всегда поддержит, всегда поймет; хотя то, что ее обижают, мне алька жаловалась лишь раз - когда к ней в детском центре приставал со знаками внимания мальчик, который ей не понравился))
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 11:30   #7   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
у моей друзей много, почти все из детского сада. а мы с мамашками друзей познакомились и общаемся тоже, так что целый клуб у нас.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 11:41   #8   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Мне кажется что лет до пяти круг общения формируют родители(кроме садовских друзей),а вот после ... У моей сестры все время какие то неблагополучные подружки были,способность находить оторв будучи девочкой - паинькой ни к чему хорошему не привели. Вот как отсеивать ненужных друзей???
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 11:58   #9   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
ОльгаG, мне бы и сейчас хотелось кое-кого отсеять((((
Вот есть одна девочка, ничем не выделяется, ни хорошим, ни плохим, обычная девочка.
Но вот моя дочь (как мне кажется) находится от нее в какой-то болезненной зависимости - ей и бубоны нужны как у Юли, и косички, и она мечтает стать такой же как Юля красивой (хотя между нами, моя красивее в разы), до чего дошло - речь картавую Юлину стала копировать(( А Юля эта может для прикола сказать : ""..а с тобой Вера я не играю сегодня.." и моя дочь рыдает потом бедолага. Как же, с ней же сама Юля не хочет играть!
Блин, меня так все это бесит, вы не представляете. Причем с мамой Юли я в приятельских отношениях, милейшая дама. А сама надеюсь что еще полтора года - и все, конец этой дружбе. Отдам ее в другую школу.
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 12:02   #10   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lenash
Но вот моя дочь (как мне кажется) находится от нее в какой-то болезненной зависимости -
Во во!!! Я об этом!!! Это хорошо пока бубуоны)) а ведь в старшем возрасте...я пока не знаю ответа на этот вопрос(:
  Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 13:01   #11   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
lenash, может стоит говорить больше комплементов своей дочке и подчеркивать достоинства как в ней так и в одежде? Короче - повышать самооценку у нее - вода камень точит)).
Моя же наоборот - стервочка приличная, но тоже болезненно может переживать когда кто-то не хочет с ней дружить (даже если это длится не более 5 мин).
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 11:27   #12   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от КошкаЮ
Короче - повышать самооценку у нее - вода камень точит)).
замечательный совет!
lenash, в большинстве случаев, я полагаю, это вопрос времени; это нам, взрослым тетям, очевидно, что детеныш в зависимости. а ведь именно так они и растут, это их жизненный опыт, их "ошибки" - надо дать им право самим его приобрести, самим ошибаться и делать выводы
  Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 13:03   #13   
Форумец
 
Аватар для lenash
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 09.06.2006

lenash вне форума Не в сети
nimfa, КошкаЮ, ну я где-то так и поступаю.
Правда иногда не удержусь и скажу - Да что ты все на эту Юлю смотришь, ты в тысячу раз лучше у меня!
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 13:35   #14   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
lenash, раз сказала, что-то подобное, что у тебя лучше...а потом услышала, как она подруге говорит, а вот мне мама сказала, что у меня лучше, а у тебя фигня какая-то (из игрушек что-то), мне стыдно стало - подружку мама одна воспитывает, старается изо всех сил, чтобы у нее все было; так что с тех пор остерегаюсь говорить своей доче, что она лучше, что у нее что-то лучше...стараюсь как-то в разговоре просто смягчить, говорить, что все люди разные, что оленька для своей мамы самая лучшая, а для меня -ты самая-пресамая..ну как-то так
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 13:44   #15   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
nimfa, не надо просто использовать сравнительную форму, надо восхощяться и хвалить не сравнивая, иначе это может привести к большим комплексам и психозам - ребенок постоянно будет себя сопоставлять другим детям ( по телеку психолог рассказывал )
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 14:03   #16   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
КошкаЮ, у нассейчас как раз именно такой период: почему вот катю в саду ставят первой на хореографии, а меня нет? почему у нее есть такая-то вещь , у меня нет; стала сопоставлять и сравнивать себя с другими детьми, раньше такого не было..
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 14:28   #17   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
nimfa, а ты ей до этого не говорила случайно - ты у меня самая красивая/умная/лучшая?
Цитата:
Сообщение от nimfa
почему вот катю в саду ставят первой на хореографии, а меня нет?
вопросы "почему" они всегда как из рога изобилия, на них надо отвечать так чтобы ребенок понял что все в его руках - будет стараться и ее будут ставить первой и т.д. (имхо)
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 20:02   #18   
счастье
 
Аватар для nimfa
 
Сообщений: 989
Регистрация: 24.06.2005
Возраст: 47

nimfa вне форума Не в сети
КошкаЮ, нет; конечно, стараюсь максимально хвалить за любую мелочь, но обязательно высказывать свое отношение (неприятие), если она не права
если бы все так просто, объяснил и все мне следует ответ - нет, стараться я не хочу, вот это движение мне не нравится, слушать преподавателя не буду и тп...проблема как раз в том, что она хочет, чтобы мир жил по ее условиям; полагаю, это может исправить только сама жизнь, собственный опыт, всему свое время
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 21:20   #19   
задумчивая
 
Аватар для КошкаЮ
 
Сообщений: 3,386
Регистрация: 22.03.2007

КошкаЮ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от nimfa
если бы все так просто, объяснил и все мне следует ответ - нет, стараться я не хочу, вот это движение мне не нравится, слушать преподавателя не буду и тп...проблема как раз в том, что она хочет, чтобы мир жил по ее условиям;
ох как мне это знакомо)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 00:31   #20   
форумец
 
Аватар для =KPIS=
 
Сообщений: 97
Регистрация: 12.12.2007

=KPIS= вне форума Не в сети
ПРОДОЛЖАЕМ ДИСКУССИЮ

Итак,вытаскиваю на свет ушедшую в прошлое тему.

Вопросы такие : с кем дружит ваш ребенок ? Имеется в виду - с младшими,старшими,ровесниками.

Интересуетесь ли вы друзьями вашего ребенка ? Разрешаете ли приводить их к себе домой,отпускать к друзьям,в т.ч. и допоздна,на ночь ?.

Какое влияние оказывают друзья на ребенка и как вы к этому относитесь?

Выбираете ли вы друзей ребенку по каким-либо принципам (если ребенок еще маленький) ?

Если ребенок не маленький и ссорится с друзьями,обращается ли он к вам за советом,либо вы сами стараетесь ему помочь,откровенен ли он с вами относительно своих друзей ?

И как ребенок ставит перед друзьями вас - "шнурки в стакане" или уважительно-дружески?

Если вы не можете ответить на половину этих вопросов,вам стоит задуматься...Впрочем,это чисто мое личное мнение...

Итак,если не трудно,давайте подискутируем,точнее освежим дискуссию на тему
  Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 18:35   #21   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Ап.......
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind