Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок
www.zoo.vrn.ru Здесь обсуждаем птичий рынок, зоомагазины и разное зверье.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2008, 14:35   #1   
syper statys
 
Аватар для KisaS
 
Сообщений: 220
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 38

KisaS вне форума Не в сети
Exclamation Витамины для разных животных

Может было что-то подобное, простите тогда. Но хочется что б тема была не только про кошек или собак, а вообще о все животных.


В связи с этим у меня вопросы:

1) Какие витамины лучше всего давать котятам (3,5 мес)? ( в Зоорае мне посоветовали Киттис Юниор ввиде сердечек, коту очень нравятся)

2) Для морских свинок (4 года)??? (моя любит очень такие йогуртовые витаминки ( не помню название ввиде капельки- зеленые), но я их почти нигде не вижу!

3) Для попугаев? тут вообще не знаю что нужно и что лучше (попугаю - 6 лет)



И так делимся в этой теме, кто кому какие витаминки дает!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 16:01   #2   
Жизнь хороша
 
Аватар для mia_from_here
 
Сообщений: 20,095
Регистрация: 22.09.2004
Возраст: 45

mia_from_here вне форума Не в сети
KisaS, имхо, лучше задать эти вопросы в соответствующих темах. есть же и по птицам отдельная тема, и по грызунам.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 18:30   #3   
*добрый фей*
 
Аватар для StarShine
 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.05.2007

StarShine вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от KisaS
Для морских свинок (4 года)??? (моя любит очень такие йогуртовые витаминки ( не помню название ввиде капельки- зеленые), но я их почти нигде не вижу!
А вы случаем не о дропсах говорите? Уж больно похоже по описанию... Дропсы- не витамины, а лакомство. И как любое лакомство, давать их слишком часто не стоит, это может вызвать аллергию.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 18:46   #4   
syper statys
 
Аватар для KisaS
 
Сообщений: 220
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 38

KisaS вне форума Не в сети
StarShine, Может быть. Я думала что в них витамины входят. Но я часто не даю. т.к. редко где они бывают. А моя свинка очень привередливая и мало что ест. Вы можете что-нибудь посоветовать(как витамины, а то она линяет круглый год)?
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 19:52   #5   
*добрый фей*
 
Аватар для StarShine
 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.05.2007

StarShine вне форума Не в сети
Своим даю поливитамины CEVA. Очень большая серия, есть и специально для грызунов. Один из моих хвостов лопает их с большим удовольствием, другой с прохладцей...
Есть еще вроде зоомировские витамины (по крайней мере видела упоминание о таких), но не пробовала их ни разу.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 21:46   #6   
syper statys
 
Аватар для KisaS
 
Сообщений: 220
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 38

KisaS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от StarShine
Своим даю поливитамины CEVA. Очень большая серия, есть и специально для грызунов. Один из моих хвостов лопает их с большим удовольствием, другой с прохладцей...
Есть еще вроде зоомировские витамины (по крайней мере видела упоминание о таких), но не пробовала их ни разу.
Вот зоомировские моя не ест, а CEVA на до попробовать
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 21:46   #7   
syper statys
 
Аватар для KisaS
 
Сообщений: 220
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 38

KisaS вне форума Не в сети
спасибо))
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 21:56   #8   
Форумец
 
Аватар для Mikka
 
Сообщений: 5,601
Регистрация: 05.04.2006
Возраст: 40

Mikka вне форума Не в сети
мои попугаи Севу не едят. Может, их надо в воде растворять, чтоб накормить этих паршивцев ???
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 21:58   #9   
Гость
 
Сообщений: n/a

Если кормите животное специализированными кормами, то там уже есть сбалансированные витаминные добавки. Можно давать лакомста, минеральные подкормки, солевые подкормки. Постараюсь завтра найти информацию по тем витаминам и кормам с витаминами которые можно купить в Воронеже для различных грызунов и птиц.
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 22:32   #10   
syper statys
 
Аватар для KisaS
 
Сообщений: 220
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 38

KisaS вне форума Не в сети
troevlodke, ды это все понятно, они же у меня давно просто хочется услышать что лучше (именно лучше)? что с большим удовольствием едят? а витамины иногда нужны (весной например).
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 23:13   #11   
*добрый фей*
 
Аватар для StarShine
 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.05.2007

StarShine вне форума Не в сети
Тут возможны различные мнения, но мне кажется, если животинка не ест витамины, то и изгаляться не стоит (смешивать с вкусняшкой, например).

Цитата:
Если кормите животное специализированными кормами, то там уже есть сбалансированные витаминные добавки. Можно давать лакомста, минеральные подкормки, солевые подкормки.
Безусловно. Но если речь идет о грызунах... Столько разных кормов, и здесь нет такой четкой границы, как в кошачье-собачьих кормах (премиум и эконом). Мои тот же Престиж гранулированный (буржуйский) едят весьма прохладно, а вот на первом месте среди сушки Грызунчик и Крысуня. И фиг разберешься, сколько там витаминов и как они сбалансированы. Конечно надо давать фрукты-овощи-зелень и прочие прикормки, это спасает положение (если говорить о полезных веществах). Но витамины не лишние....

ЗЫ на всякий случай: крысам нельзя давать солевые камни
  Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 23:38   #12   
Гость
 
Сообщений: n/a

StarShine, я обобщила всех грузунов. Переизбыток витаминов хуже чем нехватка.

Есть мюсли - сушеные кусочки фруктов, думаю что там витаминов придостаточно.
Любое животное и грызуны тоже к ним относятся имеют свои представления и предпочтения в еде. поэтому с помощью проб можно выбрать именно те которые данное животное будет есть с охотой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 06:38   #13   
*добрый фей*
 
Аватар для StarShine
 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.05.2007

StarShine вне форума Не в сети
Цитата:
Переизбыток витаминов хуже чем нехватка
Да! Но у меня возник вопрос, и решить однозначно его не могу. Дело вот в чем: из "Крысуни" мои едят исключительно зернышки, гранулы не трогают, а Грызунчика много не даем, ибо нефиг (он довольно мягкий, а мин.камень мы практически игнорируем, будем точить зубы о зерно). Так что не думаю, что из сушки они получают достаточную дозу витаминов. Фрукты-овощи у них есть всегда, про расписанию кисломолочка, креветки и яичко- таким образом, питаемся мы полноценнее некуда. Но все же, хватает ли витаминов? Таким образом было решено, что 1 таблетка в день не слишком много (норма 1-3). А есл не хотят, то не заставляю.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 07:41   #14   
Форумец
 
Аватар для ocsi
 
Сообщений: 74
Регистрация: 02.11.2007

ocsi вне форума Не в сети
Кошкам даю витамины с таурином,прокалываю гамавит,иммунофан.
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 09:14   #15   
Гость
 
Сообщений: n/a

StarShine, ну они лучше знают что требуется для их организма, поэтому зря волнуетесь
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 11:00   #16   
syper statys
 
Аватар для KisaS
 
Сообщений: 220
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 38

KisaS вне форума Не в сети
дело в том что моя свинка очень привередливая, и мало что ест вообще из кормов. За 4,5 года так и не подобрала самое-самое!!! конечно же она не все, что туда кладут съедает. Она сильно линяет и возраст уже не детский.
Вот я и хочу поддержать организм, тем более выбор овощей сейчас не тот что летом да и травки свежей нет, только сено.
Солевой камень ела с удовольствием(лизала).
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 11:02   #17   
Гость
 
Сообщений: n/a

KisaS, Криспи пробовали?
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 11:17   #18   
syper statys
 
Аватар для KisaS
 
Сообщений: 220
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 38

KisaS вне форума Не в сети
troevlodke, это корм или витамины???????????, что то очень знакомое. Я уже много что брала
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 12:08   #19   
Гость
 
Сообщений: n/a

KisaS, это корм и лакомства
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 12:39   #20   
syper statys
 
Аватар для KisaS
 
Сообщений: 220
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 38

KisaS вне форума Не в сети
troevlodke, завтра посмотрю в магазине как выглядит, может я брала) Спасибо, будем испытывать
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 12:40   #21   
syper statys
 
Аватар для KisaS
 
Сообщений: 220
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 38

KisaS вне форума Не в сети
Вот блин, щас вспомнила и заглянула в ящик. А там у меня это лакомство и лежит. Не ест она его ВООБЩЕ ни в какую, не нравится. Вот привереда!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 15:06   #22   
*добрый фей*
 
Аватар для StarShine
 
Сообщений: 248
Регистрация: 26.05.2007

StarShine вне форума Не в сети
Кстати еще есть витамины, которые в поилку капают. Тут уж никуда не денется. Да только стоит ли? А насчет шерстки может лучше посоветоваться с ветом? Ну или с более опытными "свиноводами".
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 15:41   #23   
Гость
 
Сообщений: n/a

KisaS, в магазинах зоорай есть точно
  Ответить с цитированием
Старый 01.02.2008, 22:19   #24   
syper statys
 
Аватар для KisaS
 
Сообщений: 220
Регистрация: 02.12.2006
Возраст: 38

KisaS вне форума Не в сети
StarShine, troevlodke, Спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 15:20   #25   
Форумец
 
Аватар для Томусика
 
Сообщений: 836
Регистрация: 10.09.2007

Томусика вне форума Не в сети
Лучше на это ответят ветеринары.
Согласна с troevlodke, всё должно поступать в организм с пищей. В качественных кормах полезности присутствуют в обязательном порядке.
Другое, дело, если, например, скотинка-животинка не ест готовые корма. Готовлю пищу, при подаче блюда приправляю "ALGOLITH" - "Беафар-Алголит". Рекомендовано для кошек,собак и других домашних животных с волосяным покровом. Правда, шёрстка так и блещет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind