Старый 01.02.2008, 10:33   #1   
Форумец
 
Сообщений: 123
Регистрация: 12.01.2007

Sir Lis вне форума Не в сети
Медицинская Консультация "Медлайн"

Не знаю, как у этой консультации с остальными врачами, но после того, как моя дорогая к их гинекологу сходила, осталось крайне неприятное впечатление.
Дело было так: была просьба подобрать препарат, причем были готовы заплатить за дополнительные анализы итп... в общем, чтобы во второй раз не возвращаться..... но врач сказала, что можно обойтись и без анализов и что-то назначила (что кстати весьма странно, ибо везде и всюду написано, что такие вещи наобум не назначаются). Не зря такие вещи не назначаются без анализов. Прошло 2 месяца - и этот препарат вызывает сильную аллергическую реакцию. Звоним в этот Мед лайн, где если верить рекламе, опытные, квалифицированные врачи, высокое качество обслуживания и доброжелательный персонал. И убеждаюсь, что и тут они нае... (обманули). Вежливо попросили принять принять повторно и оказать услуги соответствующего оплаченной ранее сумме качества. На что мне сказали, что
1.заплатить прийдется повторно (за что же я тогда платил в первый раз);
2.от алергии никто не застрахован (ясен перец, затем и платили ей, чтобы она подобрала чтото нормальное);
3.в день обращения она не примет (т.к. рабочий день у нее уже заканчивается);
4."И четвертое - я вообще не понимаю, о ком вы говорите" (при том, что прежде чем пригласить врача к телефону, там отыскали карточку моей девушки и наверняка дали эту карточку врачу вместе с телефонной трубкой).
В общем то не знаю, как клиника в целом, но раз есть один плохой врач, то, возможно, он не один. Думаю, что при тойже цене есть много более добросовестных консультаций.... да и даже не в цене дело.
 
Старый 02.02.2008, 12:23   #2   
Форумец
 
Аватар для DoctorExpert
 
Сообщений: 333
Регистрация: 01.11.2007

DoctorExpert вне форума Не в сети
Внимательно прочитал Выши послания и записи. Несколько удивлен: по нескольким причинам. Этот доктор считается действительно грамотным доктором (причем училась она не в Воронеже, а в Москве - что само по себе в Воронеже встречается редко. Обыно, в Воронеже врачи приходят на открытие цикла, посещают еще пару занятий и приходят на экзамен или сразу за сертификатом).
Большим открытием для меня стала аллергия на препарат через ДВА месяца. Поверьте, если аллрегия развивается - то развивается в течении нескольких часов, максимум - суток. Думаю, речь об аллергии вести не совсем правильно. Скорее, причина глубже. (только что позвонил знакомому аллергологу - он подтвердил, что это с максимальной вероятность - это не аллергия)
На личном опыте - я всегда отказываю в консультациях по телефону. Крайний случай - это неотложные случаи. Но это очень большая редкость.
Про подбор контрацептива. Врач гинеколого-эндокринолог имеет право назначит препарат БЕЗ АНАЛИЗОВ (если у девушки цикл, не нарушен, нет признаков андрогении, в осмотре нет патологии шейки матки, недоразвития органов - т.е. нет признаков нарушения развития). Более того, опытный гинеколог-эндокринолог (медицинская общественность меня в этом надеюсь поддержит) не будет "разводить" на анализы без веских на то причин.

Единственное упущение клиники, которое мне кажется объективным - не возможность принять Вас в удобное время.

С уважением к Вам
...
 
Старый 03.02.2008, 12:18   #3   
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 08.01.2008
Возраст: 37

vir_SV вне форума Не в сети
Цитата:
С уважением к Вам
...
p.s. я не фригидная!!!!!
p.p.s. : ))
 
Старый 03.02.2008, 15:30   #4   
Форумец
 
Аватар для DoctorExpert
 
Сообщений: 333
Регистрация: 01.11.2007

DoctorExpert вне форума Не в сети
vir_SV, Наверное не обрадую Вас, но я доктор, мужского пола, и уж точно не этот доктор ) Хоть и врач акушер-гинеколог.
а про фригидность мне совершенно не понятен постскриптум.
 
Старый 03.02.2008, 17:46   #5   
Форумец
 
Аватар для vir_SV
 
Сообщений: 1,341
Регистрация: 08.01.2008
Возраст: 37

vir_SV вне форума Не в сети
DoctorExpert, забей.........
 
Старый 04.02.2008, 22:08   #6   
Форумец
 
Сообщений: 123
Регистрация: 12.01.2007

Sir Lis вне форума Не в сети
Не знаю, не знаю… в сети много пишут про то, что необходимый минимум анализов все-же лучше сдать… я потратил не один час на изучение этого вопроса. Ладно, пропустим анализы… посоветовала врач один препарат. Опять же о том, что он может привести к аллергической сыпи на коже, она не предупредила (о неуникальности нашего случая узнали уже позже из просторов интернета (где это явление часто описывается применительно именно к этим таблеткам), когда начали задумываться о возможной связи таблеток и раздражений кожи). Аллергия началась раньше, просто катастрофического размаха она достигла вот только-только… до этого думали, что все это последствия празднования Нового Года.
Можно узнать у Вас, за что мы тогда заплатили? Я сам продаю... и товары и услуги… если клиент говорит мне, что услуга оказана некачественно, то я (!)извиняюсь (не зависимо от того в каком тоне мне была высказана претензия) и исправляю ошибку, а не говорю ему “знаете, от некачественной услуги никто не застрахован… мы окажем вам услугу еще раз, но вам СНОВА придется заплатить”... может я чтото не так делаю или не понимаю?
 
Старый 04.02.2008, 22:52   #7   
Форумец
 
Аватар для DoctorExpert
 
Сообщений: 333
Регистрация: 01.11.2007

DoctorExpert вне форума Не в сети
На мой взгляд, доктор вниматльно отнеслась к девушке: не стала тянуть лишних денег на анализы, выяснила необходимую информацию для назначения ОК, более того рекомендовала разобраться с аллергией (на которую жаловалась девушка). Со стороны профессионального оказаня услуги - она была оказана всесторонне и грамотно. Именно за консультацию (беседу с гинекологом) девушка и запалатила. Я сегодня связался с этим доктором, поскольку считал в первую очередь необходимым для себя быть всесторонне в курсе данной ситуации. Благо в этой клинике...я могу общаться на профессиональном языке с ними. Повторюсь, единственный объективный момент - не возможность приянть девушку в день Вашего звонка. С точки зрения гинеколога - она ничего не нарушила.

От себя ЛИЧНО добавлю. Мне кажется, тон этого доктора был не совсем любезным при телефонном общении с Вами. Справедливости ради (хотя я понимаю Ваше эмоциональное состояние) Ваш тон так же не предполагал тактичности. В целом, конечно, звонить должна была девушка. Даже не звонить а приходить. Поскольку телефонные консультации в этой клинике запрещены. Директора там врачи и они за этим жестоко следят. Собственно, через дирекцию мне и удалось узнать ваш случай. Если нужны доказательства - могу завтра уточнить ФИО и даты рождения и т.д. Но сразу оговорюсь, смогу подтвердить ровно столько, сколько будет недостаточно для "разглашения медицинской тайны" и достаточно для того, что бы показать что я объективно в курсе вашей ситуации.

Цитируя Вас, "исправлять" этому доктору в данной ситуации нечего - она ничего не нарушала. Более того, считаю, что работа врача - несколько отлична от продажи других услуг, например, услуг сотовой связи или даже парикмахерских. Оральные контрацептивы требуют кропотливого наблюдения. В Вашем случае (думаю) даже об аллергии говорить не приходится. Скорее всего имело место изменение структуры кожи под действием гормонов. В большинстве случаев - это считается нормой. Необходимо снова придти на прием к врачу и решить вопрос о продолжении приема препарата или его прекращении или замене. Из практики сообщу, что обострение (например) угревой болезни - довольно частое явление при приеме ОК, но через несколько месяцев девушки отмечают значительное улучшение состояния кожи. Т.о. идет сперва период обострения, затем он сменяется улучшением. Такое бывает.
Решать вам. Точнее девушке.

При всем при этом я старался сохранить независимость мнения.

Есть некоторая просьба моего личного характера (она продиктована единством с людьми в белых халатах). Думаю, Вашей девушке было бы не приятно, если ФИО появилось бы в интернете как, скажем, "скандальная" или корректнее скажем "нежелательная" клиентка. Поверьте, точно также этому доктору было сегодня неприятно узнать о сложившейся ситуации. Более того, что она в ней объективно не виновата. Прошу Вас не переходить в публичной переписке на сайте на личности, пока они действительно этого не будут "заслуживать". Надеюсь, Вы меня понимаете.

С уважением к Вам...
 
Старый 06.02.2008, 01:21   #8   
Форумец
 
Сообщений: 123
Регистрация: 12.01.2007

Sir Lis вне форума Не в сети
Да, пожалуй, если бы в момент телефонного разговора врач все объяснила бы также спокойно, как Вы, или (если они принципиально не говорят по телефону) пригласила бы (уточнив что не может говорить по телефону), пообещав дать объяснения при встрече, то я бы не создал данную тему. Увы. Видимо, у нее тот день тоже выдался нелегким.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind