Старый 26.07.2009, 20:22   #1   
Гость
 
Сообщений: n/a

Проблемы отношений, связанные с рождением ребенка.

А мы сегодня в ИД с Максом ходили. Ну у нас вообще с романтикой проблемы последнее время.

Последний раз редактировалось jeka_kot; 27.07.2009 в 13:15.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 20:37   #2   
colorx.su
 
Аватар для Королева Марго
 
Сообщений: 5,925
Регистрация: 11.06.2007
Записей в дневнике: 18

Королева Марго вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Zcapelka, классно, а мы сегодня в ИД с Максом ходили. Ну у нас вообще с романтикой проблемы последнее время.
с детьми такого возраста, имхо, у всех ОСТРАЯ нехватка романтики(((
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 20:56   #3   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Королева Марго Посмотреть сообщение
с детьми такого возраста, имхо, у всех ОСТРАЯ нехватка романтики(((
Надеюсь, что все наладится. Пока кажется, что все только разлаживается и скоро совсем рассыпется в труху. Прошу прощение за нытье.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 21:00   #4   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
ASB, все будет нормуль, ну всегда так, когда детки маленькие, ты главное мужа хвали почаще и говори, какой он у вас замечательный)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 21:02   #5   
Гость
 
Сообщений: n/a

аня солнышко, да что-то не особо получается, т.к. он большую часть времени злой как пес. Поэтому выходные больше огорчают, а не радуют.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 21:09   #6   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
Zcapelka, классно, а мы сегодня в ИД с Максом ходили. Ну у нас вообще с романтикой проблемы последнее время.
Да с дочкой-то мы ходили в ИД, только когда вдвоем - это совсем другое дело))) Тем более сейчас, когда Светкина зона досягаемости вышла за пределы слинга))) В прошлом году гораздо проще с романтикой было, сейчас посложнее...
А тут прям царский подарок, целых 4 часа! И это при том, что мы живем со свекрами... уж и не чаяли дождаться такого чуда...

ASB, держись! Практически все через это проходят! Первые полгода после рождения крошки самые тяжелые в отношениях, потом как-то попроще становится. Просто у тебя все больше накапливается усталость, у мужа накапливается раздражение и недостаток твоего внимания. Вот мы !прикинь! только сегодня смогли поговорить и обсудить нашу со Светкой поездку в Брест. А мы вернулись-то 2 недели назад!!! И до сих пор с мужем не нашли времени поговорить на эту тему! Дела, работа, дом, все на бегу, какая уж тут романтика-то?

А вообще - надо себя заставлять, как это ни тяжко. Помню, мы в прошлом году регулярно раз в месяц устраивали романтические ужины. Дочку уложим, занавесим покрывалом кроватку, сами свечки зажжем и сидим с бокалом вина, просто разговариваем. Дальше по настроению))) Тут очень тонкий момент, как отдаляются супруги друг от друга после рождения ребенка. Ведь мама в основном с малышом, с какашками, срыгиваниями, а у папы - работа, интриги, бензин подорожал, начальник сегодня нервы мотал и т.п. Всем этим надо делиться, чтоб по-прежнему жить общей жизнью, а не каждый со своими переживаниями. Усталость - она у всех. Но выделить время и 5 минут сделать уставшему мужу массаж ступней с подогретым маслом уж всегда можно, согласись! Как рукой снимает раздражение)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 21:13   #7   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
ASB, ну мало ли, проблемы на работе, устал, еще что-то просто согрей, обласкай, накорми, уложи спать, ну и все такое прочее)
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2009, 21:16   #8   
Гость
 
Сообщений: n/a

аня солнышко, ты, наверное, права, а я тока еще обостряю. Спасибки, пойду, поцелую его
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 03:23   #9   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
теперь моя очередь поныть((
все мужики казлы. и к сожалению,мой муж не исключение(

Последний раз редактировалось Глафира_Грушина; 27.07.2009 в 04:18.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 06:23   #10   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, ОГО! Это ты в полпятого утра к такому выводу пришла?
Наташ, что случилось?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 07:18   #11   
Гость
 
Сообщений: n/a

аня солнышко, Zcapelka, спасибо за поддержку, а то иногда так накапливается, а поделиться особо не с кем. Спасибо огромное.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 07:30   #12   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
теперь моя очередь поныть((
все мужики казлы. и к сожалению,мой муж не исключение(
моя в шоке!!
а я тебе такое в аську сижу пишу!
блин!извини!

что стряслось?((((
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 08:43   #13   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Глафира_Грушина Посмотреть сообщение
теперь моя очередь поныть((
все мужики казлы. и к сожалению,мой муж не исключение(
Это все от того, что все бабы курицы...

ASB дело не в романтике, не в массаже ступней, не в поцелуях.
Дело в тебе ты "растворилась" в ребенке, для молодой мамы это нормально, я бы даже сказал естественно, но вот муж этой ситуации не понимает, занешь о чем он щас думает? Он думает "Ну вот нахрена же мы ентого ребенка сделали?"
Поэтому АКЦЕНТИРУЮ ВНИМАНИЕ... Не забивать мужу голову рассказами как вы поели покакали, что он(ребенок) научился делать, какой он милый и все такое. Попытаться вспомнить КАК ТЫ ОТНОСИЛАСЬ К МУЖУ ДО РОЖДЕНИЯ ОТПРЫСКА... Попытаться начать относиться к нему(к мужу) так же как раньше... Вот когда он поймет что он "не выбрашен на обочину" из аз ребенка, что ты его как прежделюбишь и все такое вот тогда он сам начнет ребенком интересоваться...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 08:54   #14   
Гость
 
Сообщений: n/a

Flyfisherman, спасибо за совет. Я и правда на него подзабила сильно, а до рождения ребенка, он у меня за ребенка был-много заботы получал. Но попытаться относиться к нему как раньше сложновато, у меня и времени столько нет. Хотя постараюсь... Это уже мысли вслух пошли...
Еще раз, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 09:02   #15   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Flyfisherman, у мну че-та в семье наоборот!
мне не дають! я плакаю!
грят , занимайся сыном!
ващееее.... а я ж потискаться хочу(((
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 09:14   #16   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, скажу тебе страшную правду, потискаться ТЫ ХОЧЕШЬ ДЛЯ СЕБЯ,
не для мужа, но мыж не бревна мы всерно чувствуем что вы всЁ в начальный период жизни отдаете детям... Он чувствуя что ЕГО используют отправляет тебя к сыну... Хороший честный муж... Ну не ДЕЛАЕТ ВИД дабы не взращивать в себе внутреннего конфликта.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 09:59   #17   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от аня солнышко Посмотреть сообщение
ASB, все будет нормуль, ну всегда так, когда детки маленькие, ты главное мужа хвали почаще и говори, какой он у вас замечательный)
а вот одна мама, проживающая за границами, написала, что только русские мужья ведут себя, как дети и валяются в ревности к ребенку!!! я то не сравнивала, иностранных мужьев не имела, но считаю, что неплохо было бы в тяжелый период поддерживать жену, у которой поменялся весь жизненный уклад во всех смыслах! А то нам тяжело, а тут еще "старшенький" капризит. Надо и его пожалеть, погладить и помассажировать Хотя дело тут в доребенкином отношении, может быть. Если и до этого вела себя, как мама, то и тут продолжать придеться...
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:06   #18   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
Angri, ды думаю дело не только в этом, просто мы женщины в период маленьких детей становимся более чувствительы ко всему, и если раньше могли просто не обратить внимание на какое-то хмурое выражение лица мужа, то в это время сразу все замечаем и нервничать начинаем и суетиться) думаю просто попроще стоит относиться к переменам настроения у мужа и стараться отдыхать самим, а то бегаем замыленные, умучанные)
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:08   #19   
Гость
 
Сообщений: n/a

Angri, абсолютно согласна
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:11   #20   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
аня солнышко, Просто они у нас очень избалованы, думают , что они устают, а мы дома сидим и бамбук курим.... Это мужья должны массаж делать и лишний раз жену целовать и говорить насколько она у него замечательная!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:14   #21   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Девоньки! Сладкие! Никто никому ничего не должен! Вот когда это осознаешь, тогда и начнёт всё получаться. Ну не должен он вас любить, а вы его. Вам же друг друга не в бюро мужей\жен выписали с предписанием любить????
Обратите внимание в первую очередь на себя и не ждите безответного понимания в ответ. Тогда и его внимание\любовь будет восприниматься ярче, не как данность, а как дар, ради которого вы и стали когда-то всвтречаться.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:19   #22   
Форумец
 
Аватар для Negodyaika
 
Сообщений: 981
Регистрация: 05.09.2007
Возраст: 39

Negodyaika вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlUnA Посмотреть сообщение
Просто они у нас очень избалованы, думают , что они устают, а мы дома сидим и бамбук курим.... Это мужья должны массаж делать и лишний раз жену целовать и говорить насколько она у него замечательная!!!!!!
Пожалуй соглашусь. Не скажу, что мой муж плохой... Ну просто не понимает он, что моя жизнь изменилась абсолютно. У него почти все как раньше: работа, аспирантура, автокурсы... Весь день мотается по городу, общается с разными людьми... жизнь кипит... очень тяжело понять, что у меня все по-другому... что основное мое общение с ним и с ребенком... Я полгода объясняла ему это... сейчас вроде начало доходить до него и отношения стали налаживаться (тьфу тьфу тьфу)
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:20   #23   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Flyfisherman, вот читаю тебя,читаю.....иногда согласна,а иногда...просто хочется тебя своим ядом облить)
я придерживаюсь мнения,что мужчины все разные и чесатьих всех под свою гребенку -не айс.
Мой казел.У кого-то хороший.в общей массе-ничетак.бывают и хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:24   #24   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, хорошо хоть своим, а не еще чьим-нибудь Небось, был бы не козел, и не любила бы
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:25   #25   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, это от того, что я обычно правду пишу, не всегда приятную правду.
Мужей как тут некоторые форумчанки описывают (типа замечательных) ЛИЧНО НЕ ЗНАЮ. Практически все знакомые мужья попадают под описываемый мной средний образ с некоторыми девиациями.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:29   #26   
Маманаработе
 
Аватар для Глафира_Грушина
 
Сообщений: 16,068
Регистрация: 11.07.2007
Возраст: 43

Глафира_Грушина вне форума Не в сети
Flyfisherman, половина жизни проходит в мечтах о том,как будет.
И к этому все стремятся.Не было бы меня у мужа,не было бы детей.детей он любит,а вот меня последнее время-не очень.Меня все устраивает.Ды и на подвиги уже нет сил.так что каждому свое.
Твоя правда-да,не всегда с розовыми соплями совместима.Это факт.
Продолжай в том же духе.
когда станешь дедом,интересно,как ты будешь относится к внукам?
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:32   #27   
СамЭц
 
Аватар для Flyfisherman
 
Сообщений: 24,515
Регистрация: 20.09.2004

Flyfisherman вне форума Не в сети
Глафира_Грушина, внуков буду любить, они ОТОМСТЯТ нашим ДЕТЯМ
Если че и детей люблю, по своему, в том смысле, что времени с ними дофига провожу вникаю в их интересы, я наверное со своими детьми можно сказать ДРУЖУ... Правда "розовые сопли" не размазываю
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 10:48   #28   
рыбаЧка
 
Аватар для аня солнышко
 
Сообщений: 3,320
Регистрация: 19.02.2009
Возраст: 41

аня солнышко вне форума Не в сети
Fenista, согласна в том, что надо себя любить девочки, и мужья вас любят иначе зачем свадьба, дети? ведь если уж они решились на свадьбу, значит не просто так, а по любви и страсти, не каждой же они предложение делают) а уж дети это вообще главное в жизни) просто одни это понимают сразу, другие позже, а некоторым это к сожалению понять не суждено)
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 11:28   #29   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
22 просмотра ни одного поста...
посмотрели мамы, а призывают отписаться пап))))) вот и сидим в кустах ждем " конструктивный диалог пап"

Цитата:
Сообщение от Flyfisherman Посмотреть сообщение
Потому Молодых пап ризываю в теме отписываться
я могу сказать, что иногда накатывает тоска и депресс...спасаюсь или рукоделием., обязательно что б руки что то делали (валять лепить) мне нужен наверно "массаж рук", или уходом " в улитку" . Муж поддерживает,берет ребенка к себе и у мну час полтора просто побродить чего нить купить. С мужем пока одними не отдыхали, дщерь никому не готова счас оставить. Прабабушка уже нас успела накормить кукурузными палками в шоколаде, я ее долго вспоминала. Больше никто не вызывался с ней сидеть))))

Хачу в боулинг)))и в сауну))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2009, 11:33   #30   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 43

Mary Les вне форума Не в сети
Да еще действительно, заметила давно если мужа встречаю с полным холодильником вкусняшек, он как то поспокойнее))) когда сыт готов на многое)) и не так раздражает мои рассказы скока у нас зубов.
И всегда когда покупаю чего нить себе, куплю ему и дщери. Даже когда он просто сидит с дитем, я всегда возвращаюсь с шоколадкой, ему приятно))) ни разу не отказался ее слямзить) или кока кола))) вообщем мужа то я своего знаю, и знаю как сдобрить, что еще добрее был...ну и поваляться на диване вдвоем как в былые времена любит., тока счас это может прерваться на самом интересном месте....ну да это мелочи, нас теперь не двое а трое, куды деваться))))мы и втроем теперь просто валемся, мы лежим а дочь топчет наши внутренние органы.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 


Опции темы

Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind