Старый 01.12.2010, 17:17   #61   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
а у нас сегодня ппц... один большой сон днём и пока всё...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 10:37   #62   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Про режим

Мамы, прививали ли вы режим новорожденным деткам? Если да, то с какого возраста?
Хоть ре еще кабачок кабачком, но уже становится понятно, что либо мы навязываем ему свой строгий (по времени) режим, либо он строит нас и заставляет жить по своему не очень строгому режиму шаляй-валяй.

Интересует опыт установления режима и мнения, надо ли это делать с ничего не соображающим человеком или подождать хотя бы первых признаков понимания. Нам полтора месяца.


Если есть подходящая тема, перенесите, пожалуйста, некогда поиск ковырять. Спс.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 11:05   #63   
Форумец
 
Аватар для MARINA 336
 
Сообщений: 3,355
Регистрация: 29.03.2010
Возраст: 37

MARINA 336 вне форума Не в сети
Xлоя, первый месяц режима не было вообще.деть укладывался к часу ночи.второй месяц начал ложиться в 11 вечера.я режим ему не навязывала,когда хочет спит,когда требует-кормлю.затем где-то в 2,5 месяца у него начал вырисовываться свой режим,и он мне шикарно подходил и сейчас подходит. чёткого режима у нас нет и сейчас, к 3,5 месяцам.смысл в том, что утром он встаёт примерно в одно и тоже время,3 сна и кормления у нас могут плавать очень сильно,НО после 6 вечера я спать уже не даю.это важно.и тогда к 9 часам мы купаемся и спать.
думаю с 1,5 месяцев уже можно выстраивать режим.но я не стала бы ломать ребёнка и делать строгий график,ведь и погода и самочувствие вносят свои коррективы,но хотя бы вечерний режим укладывания ну ооочень облегчит тебе жизнь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 11:25   #64   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Xлоя, вот старалась придерживаться режима с первым ребенком, кормит, гулять, купаться по часам, но со 2, 3 и 4 у меня это не получается, подстраиваемся под других членов семьи. надо идти со старшим ребенком на занятия - хошь-не хошь, а в коляску и поехали гулять...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 11:53   #65   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
У нас пока режим тоже условный в 1,5 месяца, спать в одиннадцать или в двенадцать (в зависимости от самочувствия), подъем в 5 утра, в течение дня почти не спим и есть стали абы как (видимо ребенок переходит на питание по требованию, т.к. стала давать грудь, поэтому я вообще перестала понимать когда ее кормить смесью), вечером поле шести у нас время развития, мы все изучаем.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 12:08   #66   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
у Бори (4 недели) кормление по требованию, перерыв делает только ночью на 3-4 часа, потом беру к себе в кровать и каждый час сисюнится, просыпается утром в 9 часов, 30 минут лежит, какает, писает, потом на ручки начинает проситься, спит в целом 3 раза за день (по 1-1,5 часа, остальное время висит на сисе и на руках, отдельно лежит максимум 10 минут, когда сыт, прокакался, довольный. к вечеру у меня руки уже отваливаются, хоть и весит он максимум 4,5 кг...гулять ходим в разное время дня, иногда утром 9в садик дочку отвожу), чаще днем (часов в 12), но он спит на улице 30 минут, остальное время глазеет по сторонам, но с подкачиванием коляски (обязательное условие). вот такой у нас пока режим.

Последний раз редактировалось rorshah; 27.06.2014 в 12:09. Причина: исправила
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 12:30   #67   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
У нас с рождения утро начиналось в 7 не зависимо от того, когда легли. Сын мог спать, но я поднималась, открывала шторы, шла ставить чайник итд, т.е. В комнате становилось светло и шумно. Если сын спал, я его не будила. После пробуждения я его умывала и делала массажик. К 2 месяцам жизни утром мы стабильно вставали в 7 утра. Такой режим остался и сейчас, у малыша срабатывает внутренний будильник в период с 7 до 7-30.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 13:46   #68   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Suxofrukt, а почему в 7? Тебе так удобнее? И сохраняется ли режим в течение дня?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 14:09   #69   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Я у детей в первую очередь вырабатываю привычку на ночь укладываться в определённое время. Поэтому в 19:30 купание, потом подкрепиться молоком, чуть-чуть песенок колыбельных - и в кроватку, чтоб к 20:30 спал, мне вечер нужно для мужа освободить )))
Месяцев до 3-4х следила, чтобы перерывы между кормлениями были часа по 3-4, режим сам постепенно устаканивался.
Думаю, что ребёнка вполне возможно подстроить под свои потребности, другое дело, что не у всех мам такие потребности есть, если ребёнок единственный, а мама не работает - так пусть есть-спит как захочет. )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 14:10   #70   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Xлоя, мне так удобнее, я жаваронок и легко встаю в 5-6 утра. А, вечером после 11, силы у меня заканчиваются, поэтому в 21-22 ребенок спит, несколько часов внимания мужу, и я тоже иду спать.
Режим в течение дня плавал в зависимости от самочувствия малыша, более менее он устаканился в 4 месяца.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 14:21   #71   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
у Бори (4 недели) кормление по требованию, перерыв делает только ночью на 3-4 часа, потом беру к себе в кровать и каждый час сисюнится, просыпается утром в 9 часов, 30 минут лежит, какает, писает, потом на ручки начинает проситься, спит в целом 3 раза за день (по 1-1,5 часа, остальное время висит на сисе и на руках, отдельно лежит максимум 10 минут, когда сыт, прокакался, довольный. к вечеру у меня руки уже отваливаются, хоть и весит он максимум 4,5 кг...
Вопрос: вы его в слинге носите или как вы умудряетесь домашние дела делать, если ребенок постоянно на сисе?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 14:39   #72   
Форумец
 
Аватар для Leda15
 
Сообщений: 736
Регистрация: 02.07.2009

Leda15 вне форума Не в сети
А как вам, девочки, удается заставить ребенков выдержать интервал между кормлениями в 3-4 часа? Внук категорически не согласен ждать столько. Разве что ночью. Да и то, если сон совместный, это очень непросто соблюсти. Деть завозился - получил сисю. Вообщем, порадовавший дочку поначалу совместный сон сейчас уже не кажется такой панацеей.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 15:31   #73   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Leda15, выдержать промежуток безолезненно для ребенка можно только в более старшем возрасте. Месяцев с 3-4. Когда Его Можно отвлечь. Если носить на руках и показывать разное, то ребенок может и вобще о еде забыть. У моего это работает, если ничего больше не беспокоит. Единственный минус, руки устают))))

У меня режим не получается вот из-за чего. Один день ребенок спит 40 минут, другой 2,5 часа. Один день погода хорошая -гуляем 3 часа, другой как сегодня, дождь и домой. И как тут выдержать равный промежуток до следующего сна?
Я не понимаю категорически не приемлю позицию не давать спать ребенку, чтобы он раньше заснул/проснулся. Это че еще за пытка такая? Ребенок Мне Спать Ночью не дает и мне вон как тяжело, так как же можно мучить такого кроху. Когда он и глазки трет, зевает, хнычет. Мне не понять...
Я стараюсь укладывать в одно и то же время и купать. Но если он категорически отказывается засыпать, значит ложимся позже.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 15:57   #74   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
выдержать промежуток безолезненно для ребенка можно только в более старшем возрасте.
абсолютно не согласна! все дети разные и для моей дочери 3 часа это норма с первого месяца жизни! и не надо думать, что малышка орала, а я соблюдала режим и не давала есть!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 16:07   #75   
Форумец
 
Аватар для Камбаруша
 
Сообщений: 805
Регистрация: 14.08.2005
Возраст: 39

Камбаруша вне форума Не в сети
Очень интересно режим еды, сна, как его установить описывается в модной ныне книге Французские дети не плюются едой.
я как раз в процессе чтения, мне нравится. Но как все это применить...с первым дитем все было подстроено под него, теперь когда их будет два...не знаю еще как будет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 16:08   #76   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
CheRtyaKa, Ир, у вас изначально кормление по часам. Ты Так завела, А малыш не был против. Это немного другое. Я писала про то, когда грудь по требованию, а тут вдруг на тебе и жди три часа. Малыш будет сопротивляться. Особенно совсем маленький (до 3 месяцев).
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 16:14   #77   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
N@ti, ты понимаешь ещё в роддоме я поняла, что и для дочки грудь (ну как бы сказать) не очень важна! т.е она не висела на ней сутками, как многие здесь пишут. Хотя я пыталась запихнуть ей её при плаче)) она сама просила раз в 2,5-3 часа! так и пошло!
А в роддоме я видела деток которые висели на груди и без груди орали дуриной! вот!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 16:26   #78   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sanna Посмотреть сообщение
вы его в слинге носите или как вы умудряетесь домашние дела делать, если ребенок постоянно на сисе?
да и в слинге ношу, и делаю дела одной рукой, как получится, особо не заморачиваюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 16:32   #79   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
CheRtyaKa, это скорее исключительно случай. Я тоже грудь особо не пихала детю. Но если предлагала, он ни разу не отказывался))) У мальчиков конечно больше и живот болит и сисечников больше.
Сейчас сын уже прикольно грудь просит, сам майку оттягивает и головой упирается)))) так мило. Ну какой тут режим)))
Отвлекать приходится только не мне. Когда меня нет, а есть он уже хочет. Но тут и на ручках есть кому носить))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 16:41   #80   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
N@ti, возможно это исключение,т.к когда я предлагала и предлагаю сейчас а она не хочет есть, то отворачивается и недовольно визжит))
Даже сейчас, она карабкается по мне, подползает к груди, щипет ее! Я предлагаю, она оттягивает сосок и отворачивается)
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 17:57   #81   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Девочки, мне так интересно вас читать, т.к. у нас сложности с гв, точнее с питанием в принципе. У меня сегодня дочь из-за погоды судя по всему ест очень странно, я как бы по часам кормлю, но стараюсь дождаться ее желания есть, так вот она сегодня то проспит больше, то через час еду просит. Оказывается это нормально, а то я переживаю, но правда продолжаю записывать количество съеденного, а завтра весы мне всю правду скажут наелся ли ребенок сегодня.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 18:50   #82   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Leda15, сын никогда не выдерживал интервал 3 и тем более 4 часа между кормлениями. Максимум 2,5 часа, а в основном через каждые 2 часа. А в возрасте до 4 месяцев вообще с груди ребенка не снимала

А по поводу режима, на мой взгляд нужно придерживаться определенного времени подъема утром, это задаст тон всему дню. Не совсем понимаю, когда режим воспринимается, негативно. Ребенку самому проще, когда он знает, когда нужно спать, а когда кушать. Задача родителя взять за основу режим малыша и адаптировать его до состояния, удобного для всех членов семьи.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 20:08   #83   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
N@ti, у меня все дети (четверо) совершенно спокойно выдерживали 3-х часовой перерыв в еде сразу после роддома, даже мелковатые двойняшки. Но я не использовала грудь как утешение, только как еду. Думаю, что такие перерывы не исключение, знаю много подобных примеров.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 20:26   #84   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Sanna, мне кажется, что малышка маловато спит, включая ночной сон... А на ручках не спит днем? Может попробовать такой вариант? Чтобы нервеая система отдыхала, да и физически может накопиться гиперусталость..
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 20:35   #85   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
По теме-у меня ребенок НЕрежимный месяцев до 4 был, все было примерно и крутилось вокруг снов, за исключением сна на ночь (отбой в 21 плюс/минут полчаса)-удавалось уложить с ритуалом купания. Но с переходом от 4 к 3 снам и т.д. режим немного менялся. И сейчас бывают отклонения, я довольно просто к этому отношусь, мне час не критичен, а утром практически всегда просыпались в одно время-во сколько не уложи. Подъем в 8ч.
Перерывы в еде никогда не были и 3х часов, до 3 мес могла и каждый час сосать, и во сне тоже. Мне кажется-все зависит от ребенка, некоторым и не всунешь часто, а моя так успокаивалась и спала благодаря груди.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 20:57   #86   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Готова ловить тапки, но я не понимаю зачем ребенку делать какие-то перерывы в 2-3-4 часа?! Одно дело когда ив, или ребенок сам такой. Но вот специально не кормить, отвлекать, чтоб прошло определенное кол-во времени? Не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 21:26   #87   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Suxofrukt, Очень хотелось бы, но как? Укладывается примерно в одно и то же время. А вот подъем как регули по вать не знаю. Просыпается то в семь, то в десять. Меня конечно 10 больше устраивает)))) но что делать если в семь проснулся и больше спать не хочет. Получается только через два часа уже никакой. И в 10 вырубается. Вот и проходят дни совсем по разному режиму. То мы в 10 проснулись, то в десять легли уже на первый сон.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 21:29   #88   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Serafima, я тож такого абсолютно не понимаю, никогда на время не смотрела,но у нас грудь-это и еда, и успокоение, и близость мамы! Короче по требованию.

Сейчас эти требования совсем другие, а раньше прикладывались очень часто. И прибавок огромных у нас не было, средние показатели. Первые месяцы по 1кг, а потом около 500г...
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 21:30   #89   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Serafima, и я не понимаю. Думаю, это для удобства мамы. По кормила и три часа свободна.
Сама я делала вынужденные перерывы, только когда были трещины, чтобы подзаживали. И когда с гв были сложности и одну грудь только сцеживала.
В остальном тоже не понимаю. Что жалко что ли? Да пусть ест сколько хочет, а не хочет не ест.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 21:32   #90   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
А когда я одна с ребенка, мне и сейчас проще грудь дать и он успокоится. Чем придумывать танцы с бубном.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind