Старый 27.06.2014, 21:34   #91   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
N@ti, у нас раньше было похоже, но время сдвигалось не резко, а постепенно, проснулась в 8, на след день 7.40, потом 7.20, потом 7 и даже 6.40, а потом опять 7 и т.д. И распорядок плавненько менялся плюс-минус.. Я не переживала. Потом регулировала прогулками и дневным сном, особенно если в дневной сон недоспит (и такое бывало).
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 21:37   #92   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
А мне не понять зачем пихать грудь ребенку по любому писку! Может тоже для удобства мамы)) сунул грудь и тишина))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 21:39   #93   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Режим в кормлении мне объяснял педиатр-его аргумант, чтобы желудочный сок вырабатывался в одно время и ребенок знает, что за чем идет, лучше засыпает и т.д. Но мне ближе позиция - "когда я поела, через полчаса может захотеться кофе с булочкой или яблоко, что ж я буду ждать 3 часа?" Вот и ребенку зачем ждать, можт пить хочет дитя!
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 21:41   #94   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
CheRtyaKa, не совсем так, первые месяцы орала моя много-никакие отвлекалки не помогали-только грудь и сон.. И соску мы не сосали.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 21:47   #95   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
ребенок спал сегодня 2 раза по 30 минут и в 20.00(вместо 22-23ч) заснул в ночь, какой тут режим..)
с рождения укладывались в одно и то же время, был ритуал,ребенок засыпал легко на ночь, вставал тоже в примерно в одно время, ну а днем..как карта ляжет)

Leda15,зачем выдерживать интервал? пока интересов других нет у ребенка,только грудь) а как поползет,так не поймаешь его,чтоб покормить))
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 22:11   #96   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
А мне не понять зачем пихать грудь ребенку по любому писку!
ну это еще зависит от возраста ребенка) меня бесило,что свекры в 1,5 месяца Макса пытались укачать когда он плакать начинал, а то ж я приду и грудь ему дам,ГРУДНОМУ то ребенку,УЖАС)
сейчас грудь-только еда, и то днем ест мало, слишком занят) догоняется ночью
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 22:19   #97   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
CheRtyaKa, сунул грудь и тишина))) да у моего мужа любимое время вечером, время вечернего кормления . Можно хоть чай пить, кино смотреть, разговаривать. И все это в ти-ши-не. Что может быть лучше?
Марк сегодня устроил истерику, что его в 8 спать не уложили, а ужинать сели. Потом только грудью и успокоила, в итоге в 9 вырубился. Так вот я думаю в такие моменты, как же тежело девочкам с ив. Вот как его успокоить ... Конечно у нас редко такие истерики, стараюсь не доводить, но случается думаю с любым ребенком.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 22:38   #98   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
ребенок спал сегодня 2 раза по 30 минут и в 20.00(вместо 22-23ч) заснул в ночь, какой тут режим..)
После того как у меня ребенка накрыла гиперусталость (неделю в ночь уходил в 7 вечера и до 9-10 утра), то пусть уж вечером пораньше ляжет. Чем доводить до такого. И не давать поспать вечером, если днем мало спал не правильно. Может быть чревато накопление усталости.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 22:41   #99   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
А мне не понять зачем пихать грудь ребенку по любому писку! Может тоже для удобства мамы)) сунул грудь и тишина))
А зачем придумывать танцы с бубном, если ребенку этого не надо? Я не понимаю зачем до посинения трясти бедного ребенка, или коляску-кроватку, когда все можно решить проще? Конечно в более старшем возрасте сначала предложишь попить, поиграть, походить на ручках, а потом, если не помогает ничего грудь. А мелкому зачем изобретать велосипед?
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 22:42   #100   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Serafima Посмотреть сообщение
После того как у меня ребенка накрыла гиперусталость (неделю в ночь уходил в 7 вечера и до 9-10 утра), то пусть уж вечером пораньше ляжет. Чем доводить до такого. И не давать поспать вечером, если днем мало спал не правильно. Может быть чревато накопление усталости.
я ничего не поняла)
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 22:43   #101   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Favouritka Посмотреть сообщение
Sanna, мне кажется, что малышка маловато спит, включая ночной сон... А на ручках не спит днем? Может попробовать такой вариант? Чтобы нервеая система отдыхала, да и физически может накопиться гиперусталость..
Может я не правильно написала, но у меня она спит многовато, кормления пропускает. Сегодня вообще мы спим весь день, а когда открываем глаза минут на 10, мама пытается угадать поесть или просто так, начинаем есть и опять засыпаем, поспим чуть опять проснулись, а поесть как следует не получается. Надеюсь завтра это сонное царство нас отпустит.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 22:47   #102   
Форумец
 
Аватар для Serafima
 
Сообщений: 1,466
Регистрация: 02.10.2008

Serafima вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
я ничего не поняла)
)))) я к тому, что не страшно если днем спал ребенок мало, а вечером лег раньше на ночной сон. Мое желание придерживаться режима поспособствовало тому, что ребенок недосыпал. Потом его накрыло совсем и это был ужас.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 22:56   #103   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Девочки, всегда нужно смотреть норму часов сна за сутки. Спит, к примеру, малыш 14 часов в сутки, полезли зубы - стал карапуз недосыпать днем, конечно нужно раньше в ночь уложить спать. Режим от этого не пострадает, а ребенок силы восстановит, гиперусталость это ужасно.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 22:59   #104   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Sanna, сразу извиняюсь если не права, а то что могу быть не права допускаю. У тебя очень сложная ситуация, я уже поняла из многих тем. Но вот сколько читаю, все время ощущение, что ты что-то делаешь неправильно. Скажи ты только врача слушаешь или все-таки еще есть мама, сестра или кто-то с опытом?
Может я просто не до конца же знаю ситуацию, поэтому и складывается такое впечатление.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 23:01   #105   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Suxofrukt, а просыпался ночные вычитать из часов сна. У нас как зубы полезли пачкой так я перестала вобще соображать сколько раз он ночью проснулся и по сколько не спал.Я ночью как зомби по прежнему, не до подсчетов.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 23:02   #106   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Suxofrukt, Очень хотелось бы, но как? Укладывается примерно в одно и то же время. А вот подъем как регули по вать не знаю. Просыпается то в семь, то в десять. Меня конечно 10 больше устраивает)))) но что делать если в семь проснулся и больше спать не хочет. Получается только через два часа уже никакой. И в 10 вырубается. Вот и проходят дни совсем по разному режиму. То мы в 10 проснулись, то в десять легли уже на первый сон.
Так я же и пишу, что режим прежде всего устанавливается с утреннего подъема. Детям гораздо удобнее и комфортнее подниматься в 6-7 утра, за редким исключением.
А вообще, удобнее следить за временными промежутками между снами и приемами пищи, если соблюдать, то тоже можно сказать режим получается, но режим гибкий.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 23:05   #107   
Tooth Fairy
 
Аватар для Kybik-Rybik
 
Сообщений: 1,835
Регистрация: 08.10.2009

Kybik-Rybik вне форума Не в сети
N@ti, у меня дочь столько раз за ночь просыпалась, страшно представить! но утром была бодра и весела, в отличие от меня))) у детей преобладает поверхностный сон, им подьемы ночные не так критичны.
  Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 23:07   #108   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Suxofrukt, а просыпался ночные вычитать из часов сна. У нас как зубы полезли пачкой так я перестала вобще соображать сколько раз он ночью проснулся и по сколько не спал.Я ночью как зомби по прежнему, не до подсчетов.
Если ночью ребенок засыпает при получении груди, то можно не считать эти пробуждения, он спит или дремлет пока сосет. А если проснулся и плачет, не засыпает, то минусуешь и планируешь мероприятия для того, что бы ребенок доспал.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 06:56   #109   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CheRtyaKa Посмотреть сообщение
А мне не понять зачем пихать грудь ребенку по любому писку! Может тоже для удобства мамы)) сунул грудь и тишина))
Согласна.

Цитата:
Сообщение от Favouritka Посмотреть сообщение
Режим в кормлении мне объяснял педиатр-его аргумант, чтобы желудочный сок вырабатывался в одно время и ребенок знает, что за чем идет, лучше засыпает и т.д. Но мне ближе позиция - "когда я поела, через полчаса может захотеться кофе с булочкой или яблоко, что ж я буду ждать 3 часа?" Вот и ребенку зачем ждать, можт пить хочет дитя!
У нас в семье кусочничать-перекусывать не принято, поели, посуду помыли - и марш-марш с кухни. ))) До следующего приёма пищи. Исключения только для фруктов, их лучше между едой потреблять.

Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение

Leda15,зачем выдерживать интервал? пока интересов других нет у ребенка,только грудь
Так чтобы появились другие интересы, нужно предлагать какие-то занятия, кроме груди. С 2-х недель ребёнок может короткое время следить за погремушкой, например.

Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
CheRtyaKa, сунул грудь и тишина))) да у моего мужа любимое время вечером, время вечернего кормления . Можно хоть чай пить, кино смотреть, разговаривать. И все это в ти-ши-не. Что может быть лучше?
Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
SuxofruktЯ ночью как зомби по прежнему, не до подсчетов.
Лучше может быть ти-ши-на всю ночь. ))) Наш вечер ничем не отличается от вашего, несмотря на режим - искупали-покормили-положили в кроватку-и тишина до 5-6 утра.

Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Если ночью ребенок засыпает при получении груди, то можно не считать эти пробуждения, он спит или дремлет пока сосет. А если проснулся и плачет, не засыпает, то минусуешь и планируешь мероприятия для того, что бы ребенок доспал.
Надь, тебе надо ещё детей обязательно, такие знания и умения не должны пропасть! )) Это я серьёзно, если что. Ядо некоторых вещей только к четвёртому ребёну допетрила, а ты уже всё знаешь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 07:25   #110   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Ну речь идет о малышастиках, а вот в более старшем возрасте-обед по расписанию и без перекусов, да! А для маленьких сися-и еда, и питье! С введением прикорма можно уже и сохранять промежутки, дабы приучать к порядку.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 08:02   #111   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Но я не использовала грудь как утешение, только как еду.
А как успокаивала?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 08:50   #112   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
Девочки, всегда нужно смотреть норму часов сна за сутки.
Кому нужно?
Я все же считаю, что ребенок, как и любой человек, не может не спать. Сейчас недоспал - позже доспит. Исхожу из соображений ненапряга никого в семье. Мы не нервничаем в попытках утрясти ребенка, ребенок не нервничает. Он то бедняга не догадывается, что кому-то что-то должен.
Не ходим на цыпочках, не убавляем телевизор, двери хлопают, скрипят, все разговаривают как привыкли. Пришло время - уснул. Не захотел не уснул. Когда на 20-30 минут засыпает, а бывают дни, что напролет спит 3-4 раза в день по 3 часа, не бужу.
Надо чувствовать своего ребенка. Верней как, "надо"... Само собой приходит. Я же вижу когда он не спит и беспокоится, когда что-то не так, а когда просто не спит, потому что , да фиг его знает почему - позже доспит.
Режим получается примерный, завтрак в 10-11, обед в 14-15, ужин в 19-20, на ночь с сисей в 22-24 и до утра.
Все довольны, нервы у всех целы

Цитата:
Сообщение от N@ti Посмотреть сообщение
Sanna, сразу извиняюсь если не права, а то что могу быть не права допускаю. У тебя очень сложная ситуация, я уже поняла из многих тем. Но вот сколько читаю, все время ощущение, что ты что-то делаешь неправильно. Скажи ты только врача слушаешь или все-таки еще есть мама, сестра или кто-то с опытом?
Может я просто не до конца же знаю ситуацию, поэтому и складывается такое впечатление.
У меня такое же впечатление, но тоже спрашивать стесняюсь, мало ли, может там правда что-то неординарное. Но именно такое же чувство, что слишком вы зациклились на проблемах и рекомендациях врачей. Сорри если ошибаюсь
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 09:01   #113   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
Лучше может быть ти-ши-на всю ночь. ))) Наш вечер ничем не отличается от вашего, несмотря на режим - искупали-покормили-положили в кроватку-и тишина до 5-6 утра.
да конечно лучше! Поэтому ночью тоже грудь только и спасает. Я писала, что раньше он спал всю ночь, максимум когда никогда разок проснется. Но недели две назад началось -то страшное. Сын сначала стал зайцем, а потом начал перевоплощаться в вампира)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 09:34   #114   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Fanni, ну если ребенок не хочет спать-так пусть не спит ради Бога, но есть и понятие гиперусталости, когда нервная система разгоняется и затормозить не может, и ребенок в итоге может очень мало спать и много плакать.
Я считала суммарный сон за день, считаю это важным, во сне ребенок перерабатывает информацию и отдыхает.
Но и не грузила ребенка телевизором, днем шторы не приглушала, но и не шумела, я ж одна дома с дочкой до вечера.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 09:37   #115   
Форумец
 
Аватар для Favouritka
 
Сообщений: 566
Регистрация: 28.07.2011

Favouritka вне форума Не в сети
Правда много времени спали в слинге-тут уж никакой шум не помешает, сися-то рядом!
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 09:44   #116   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xлоя Посмотреть сообщение
А как успокаивала?
Решала проблему, из-за которой плачет. Помогала прокакаться-пропукаться, если живот; развлекала, если заскучал; обнимала, если соскучился. )) Может, и есть дети, с которыми это не прокатывает, у меня с моими получалось всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 10:13   #117   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
Нам всего 1 месяц и мы на ИВ. Кормление каждые 2,5-3 часа, просит сама. С 18 часов гуляем, в 22 купаемся, кушаем и к 23-24 спать. Стабильно в 3 ночи кушать, далее в 6 утра ит.д. Понимаю, что все на грудном вскармлевание, но может поможете с ответом: к какому возрасту деть будет пропускать ночное кормление (3 ночи)? И еще вижу трет глазки, зевает, хочет спать, укладываешь, глазки закрывает, вроде спит, но через 10-15 минут снова глаза открыты и все заново .
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 10:18   #118   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Li-ly, моя старшая была на ИВ. Перестала просыпаться ночью с введением каши на ночь. Мы это сделали тогда в 3 мес. В бутылочку со смесь подмешивали кашу из коробки, получалась жидкость, но погуще чем просто смесь.
Щас не модно рано прикармливать. И пишут, что не у всех прокатывает этот фокус с кашей на ночь. Так что все индивидуально.
А попроще если, то просто как стала наедаться на ночь посытней - так стала и спать всю ночь напролет
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 10:44   #119   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Li-ly Посмотреть сообщение
Нам всего 1 месяц и мы на ИВ. Кормление каждые 2,5-3 часа, просит сама. С 18 часов гуляем, в 22 купаемся, кушаем и к 23-24 спать. Стабильно в 3 ночи кушать, далее в 6 утра ит.д. Понимаю, что все на грудном вскармлевание, но может поможете с ответом: к какому возрасту деть будет пропускать ночное кормление (3 ночи)? И еще вижу трет глазки, зевает, хочет спать, укладываешь, глазки закрывает, вроде спит, но через 10-15 минут снова глаза открыты и все заново .
вот это в моем понимании и есть режим новорожденного, а вот если ребенок колобродить начинает с 22 до 3, а потом засыпает-это уже отклонение от режима
а сон дневной, кормление через 3 часа, даже на ив мне кажется после 5-6мес можно прививать
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 10:46   #120   
Форумец
 
Аватар для Xлоя
 
Сообщений: 1,502
Регистрация: 04.10.2011

Xлоя вне форума Не в сети
Муми мама, а если плачет из-за боли, но это не живот, и ты не знаешь, что болит?
И еще, ре будет плакать до тех пор, пока не устранишь причину, и никакая грудь не поможет. Т.е. есть моменты, когда суй-не суй, но пока подгузник не поменяешь, будет орать. Но есть же моменты, когда ре успокаивается только с грудью во рту, как только ее забираешь -- рев. В чем причина плача в данном случае и как избежать "лишнего" прикладывания?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind