Старый 15.05.2012, 11:16   #3571   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Летняя зима, читала со слезами. Все уже позади! Здоровья вам много много!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 11:44   #3572   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Летняя зима, ох, слезы льют, какая ваша Светочка сильная, дай Бог ей здоровья и чтоб всё было тьфутьфутьфу, растет и вкусно кушает!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 12:01   #3573   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
Летняя зима, Какая молодец что со всем справилась, слезы наворачиваются от счастья что все хорошо в итоге. Счастья вам, здоровья крепкого и молочка вкусного!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 13:08   #3574   
звезда
 
Аватар для Artemida
 
Сообщений: 3,946
Регистрация: 27.03.2009

Artemida вне форума Не в сети
Летняя зима, как все не просто у вас...Светланке и Вам сил побольше)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 14:23   #3575   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Летняя зима, рыдаю, а вы обе-МОЛОДЦЫ!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:06   #3576   
мать её)))
 
Аватар для mis
 
Сообщений: 5,421
Регистрация: 26.11.2009
Возраст: 43

mis вне форума Не в сети
Летняя зима, вы с дочей борцы! Молодчинки! Вы со всеми трудностями обязательно справитесь. Здоровья много-много!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:26   #3577   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Летняя зима, здоровья Вам с доченькой, рассказ просто потряс.
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 15:57   #3578   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Летняя зима, растите дальше вместе крепкими, здоровыми и счастливыми!
  Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 16:05   #3579   
Banned
 
Сообщений: 3,275
Регистрация: 24.01.2010
Возраст: 37

Руж вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Летняя зима Посмотреть сообщение
тут же зарыдала. Меня отругали,сказали,что плакать нельзя,детки все чувствуют, пришлось держаться. Разрешили ее потрогать-это что-то непередаваемое
а я думала, что моё уже позабылось...ан нет(
Всё тяжелое и опасное позади. Растите большими и сильными)
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 07:17   #3580   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 07.05.2012

Летняя зима вне форума Не в сети
Спасибо,девочки!!!здоровья вам и вашим малышам!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 07:31   #3581   
Форумец
 
Аватар для Рыбка75
 
Сообщений: 420
Регистрация: 25.10.2010
Возраст: 49

Рыбка75 вне форума Не в сети
Летняя зима, какой трогательный рассказ, не смогла сдержать слез. Много Вам со Светланкой здоровья и счастья! Все плохое уже позади, впереди только хорошее!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 16:50   #3582   
Форумец
 
Аватар для Princeska
 
Сообщений: 72
Регистрация: 23.10.2007

Princeska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lele4ka Посмотреть сообщение
Девочки, а вы правда плачете над чужими рассказами о родах или это оборот речи такой?
Блин и я частенько прям плачу(хотя не назвала бы себя особо сентиментальной, любые фильмы ужасов смотрю с удовольствием), муж подходит переживает, чего это я.....а мне сложно объяснить. Поэтому рассказы предпочитаю читать в одиночестве, чтоб домашних не пугать )) Все мамочки огромные молодцы. здоровья Вам и Вашим деткам!!!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 17:09   #3583   
Форумец
 
Аватар для Princeska
 
Сообщений: 72
Регистрация: 23.10.2007

Princeska вне форума Не в сети
Летняя зима, Вы обязательно справитесь!! Здоровья вашей доченьке!! У меня племянница тоже 1500 гр родилась в 28 недель, тоже очень все переживали, ...а сейчас уже бегает 9 летняя деваха, выше всех в классе, круглая отличница и прекрасно играет на пианино!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 18:37   #3584   
творю))
 
Аватар для Natasha K
 
Сообщений: 293
Регистрация: 20.03.2009
Возраст: 49

Natasha K вне форума Не в сети
Летняя зима, здоровья вам, терпения и всего самого лучшего!
  Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 23:07   #3585   
Форумец
 
Аватар для SHEMOCHKA
 
Сообщений: 197
Регистрация: 20.02.2011

SHEMOCHKA вне форума Не в сети
Спасибо, девочки, всем за добрые слова! Желаю всем здоровья и море счастья!!!

Летняя зима, так трогательно! я тоже подолгу стояла у кювеза с сыночком и разговаривала с ним, и днём и ночью приходила,едва сдерживая слёзы, а иногда и не в силах сдержать... здоровья Вам с дочей! всё самое страшное позади, а впереди только счастье!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 11:56   #3586   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Ну вот спустя полтора месяца после родов наконец-то я решилась приступить к написанию рассказика. Получится, боюсь, длинно и нудно, будет ли кому интеренсо, не знаю, но напишу все равно! )) Были и смешные моменты и не очень, но все по порядку. )

БЕРЕМЕННОСТЬ.
Чудо это случилось довольно неожиданно для нас с мужем, но от этого не менее радостно.
Первая половина беременности проходила довольно легко, никакого токсикоза, при том, что у мамы моей в свое время он был просто жуткий, и я очень боялась, что и мне это предстоит, но обошлось. Единнственное, что напрягало, возросший аппетит и как следствие стремительный набор веса, при том, что я и до этого особой хрупкостью не отличалась. Безумно хотелось сладкого, все кричали, что значит, будет девочка, родственников это очень радовало почему-то, да и я как-то настроена была на девчонку. )) Но УЗИ в 22 недели показало, что будет мальчик. Муж был в воссторге! ))
До декрета я работала в обычном ритме, в декрете тоже решила не сидеть, ездила на курсы для беременных, в консультацию каждую неделю (!), на встречи с подругами и родственниками, еще куда-то.. В общем, «шлендралась», как говорил мой муж, очень его это беспокоило. Но мне нравился такой темп жизни, я чувствовала, что еще насижусь дома спокойно, когда ребенок родится ))) Так и пробегала почти все время, пока все-таки в больничку меня не заставили лечь, о чем я очень сильно пожалела!
В консультации, конечно, врач у меня был не самый плохой, не орала, витаминки выписывала, внимательно относилась, но очень уж они там «перестраховываются». Чуть ли не с 15 недели начали меня пугать гестозом и прочими прелестями, которые были или нет. Отдельное слово про бесплатные УЗИ в поликлинике.. Это что-то.. На первом в 12 недель меня напугали, что нос у малыша слишком короткий, типа признак болезни Дауна. Я в панике понеслась через пару дней переделала платно, оказалось,что все нормально. В 32 недели усмотрели ФПН, переделала у Плотко через несколько дней, опять же оказалось, что все хорошо.
Моя гинеколог все стремилась меня в больницу уложить, чуть ли не каждый раз что-то находилось угрожающее, то следы белка в моче, то бактерии якобы какие-то, то давление «повышенное» 130/80 (!) и все в таком духе.. Но очень уж ей моя прибавка веса не нравилась, отеки какие-то мифические находила, которых я, как ни старалась, не могла рассмотреть. Несколько раз писала отказы от госпитализации.
Но время шло, и после 30 недель остро встал вопрос, где же все-таки рожать. По месту проживания — 3-й роддом, но начитавшись тут на форуме отзывов, да и послушав мнения знакомых, этот вариант я представляла с ужасом. Поэтому, решив, что раз уж прописка у меня областная, то областной роддом — это будет самое то. Хотелось, конечно, в Перинатальный центр, но боялась, что туда не так-то просто попасть, или что денег много потребуется.
Отдельно переживала, стоит ли или не стоит договариваться с врачом... Не хотелось договоренностей, не люблю я всего этого.. Взятки, подарки.. как-то это все для меня тяжело психологически. В итоге все же рожала без договоров, не жалею.
В 34 недели в ЖК меня все же уговорили в больничку, дали направление в 3-й.. О-о.. Но я туда ну никак не хотела. Поехали мы с родственниками в Областной разузнать, что да как, можно ли к ним попасть с этим направлением. В итоге заехали в ПЦ ))) Говорю: «Хочу рожать у вас!» «Хочешь, будешь, какие сложности.» ))Сходила на консультацию, оказалось, что ложиться сейчас мне совсем и необязательно, сказали, приезжай в 38-39 недель, возьмем на дородовую госпитализацию. Ничего платить не пришлось, каких-то намеков на благодарность тоже не было.. Но все же было тревожно, вдруг потом запросят такую энную сумму что нам не потянуть.. Девочка в очереди «порадовала» еще, мол, не меньше 50 тысяч понадобится! «Вы что же думаете, что сюда бесплатно можно попасть!» Ну мы так и думали в общем-то, надеялись по крайней мере, в итоге оказались правы мы ))
Все в 3-м роддому мне пришлось полежать! Это отдельная «песня». В ЖК не поверили заключению из ПЦ (!), что необходимости в госпитализации у меня сейчас нет, и снова дали направление, один раз отказалась, через неделю снова.. У меня уже не было сил с ними спорить.. К тому же умеют они убеждать.. «ребенок страдает, ему плохо..» и все в таком духе.. Дали направление опять в 3-й, разрекламировали его, как нечто замечательне. Думаю, ну съезжу, посмотрю на этот ваш хваленый 3-й роддом, вдруг там, не все так ужасно, как говорят, надо ж убедится самой. Съездила.. ))) Два дня без койки днем, только на ночь, днем сидели вдвоем с девочкой на одной кровати, куча ненужных анализов, куча новых сомнительныз диагнозов, отношение, мягко говоря, далекое от нормального.. Попала я туда в четверг. Первые два дня меня уговаривали, что надо лечится, так как все очень серьезно, а в понедельник оказалось, что все уже хорошо (!!!), и можно ходить домой, так как нужно освобождать место.. В среду уже и выписала, типа «вылечив» от всего.. и от ФПН, гипоксии, повышенного давления, отеков, многоводия, которое появилось вдруг только у них на УЗИ внезапно, и так же внезапно через 4 дня прошло... Бытовые условия никакие, два туалета на этаж, потом один сломался, душ за шторочкой один на два этажа считай что (девочки из послеродового тоже бегали туда мыться), кровати с растянутой сеткой.. В общем, все «прелести».. Рассказы уже родивших, о том, как «выдавливали» ребенка, синяки на животах, пьяный дежурный врач на родах, который гладил по ногам.. и т.*д. и т.*п. В общем, уехала я оттуда в полной уверенности, что где угодно рожать, но только не там, никогда и ни за что!!!

Срок родов мне ставили не раньше 10 апрелся. Вот я в конце марта, примерно в конце 38 недели съедила я в ПЦ, там меня готовы были хоть сразу положить, но я подумала, что рановато и попросила направление на пятницу 6 апреля. Никаких предвестников не было, живот не опускался, пробки никакие не отходили, думала, что ходить мне еще долго. Но получилось не так уж и долго )))

РОДЫ.
4 апреля в среду, ночью проснулась от того, что живот болит, пошла в туалет, увидела кровь. Живот прихватывало как-то несильно, крови было совсем чуть-чуть, но что-то меня такая паника охватила, подумала, что все, роды. Разбудила мужа, он, естесственно, стал сразу паниковать тоже, что нужно скорую вызывать. Вызвали, прождали минут 40, пока они приедут. В панике искала пакеты, приготовленные. А так как дома был ремонт, то один пакет куда-то заставили и искать его пришлось очень долго, что тоже только добавило паники ) Но нашли. Скорая приехала, заблудилась во дворах, в грязи, хотя дом у нас крайний от дороги.
Сказали, забираем, похоже, рожаешь. Показала направление на дородовую в ПЦ, начали звонить, выяснять. Минут 20 ждали ответа, примут или нет. Но дали добро. Я так поняла, что если бы направления не было, отвезли бы в дежурный РД, в ПЦ ни за что не согласились бы. Не обошлось и без приключений, машина отказалась заводиться. Пришлось мужу и тетенькам врачам толкать ее )) Смеялись, что так до РД и докатят, метров 100 толкали, пока завелась. Ну поехали. Страшно было! Но как-то пропало ощущение, то рожаю, то ли схватки меньше стали, да и периодичности особой не было, я склонялась к мысли, что это ложные. Приехали, начали оформляться. Все это небыстро совсем, посмотрел дежурный врач, сказала, вроде открытия нет, шейка незрелая совсем, не похоже, что рожаешь, но в родовую положим до утра, а там видно будет. Сделали клизму (оказалось, что это совсем не такая страшная процедура). Ну и повели в родовое отделение. Положили, нацепили КТГ, сказали, будем смотреть, что да как. Протусила я там до утра. Схватки, не схватки, так и не понятно, то ли рожаю, то ли нет. Утром целый консилиум собрался. Человек 6.. ) Посмотрели и постановили, что все-таки не рожаю, рано еще. Поставили капельницу и чудесным образом схваточки прекратились. Перевели в патологию. Там я недолго, конечно, пробыла. В четверг все было спокойно, а вот в пятницу после осмотра часов в 12 опять начало прихватывать животик. На осмотре сказали, что шейка зрелая, возможно, сегодня-завтра рожу. Но пока открытия никакого нет, если схватки станут регулярными, через каждые 5 минут, то тогда и пойдем рожать. НУ я и жду, когда же они станут регулярными. Но то ли я так считала, то ли так у мен яорганизм себя вел, регулярности никакой не было. Часов до 4 я промучалась, вроде и не очень больно прихватывает, и не регулярно совсем, но довольно часто. Устала, распереживалась, начала плакть, не от боли, а от того, что уже покорей бы рожать, а то эта неопределенность уже надоела. Соседка по палате испугалась, подумала, что раз плачу, наверное, уже точно рожу скоро, пошла в ординаторскую. Не очень любезный врач, накричала, что мне надо было самой придти, посмотрела и вынесла вердикт, что открытие 2 пальца, но может, это еще и не роды, подождем часа два, посмотрим. Около 6-ти посмотрела, 3 пальца, ура, рожаю наконец-то!!! Силы появились прям. Пошла собираться. Пока клизму сделали, душ приняла, вещи собрала, в итоге в родом я оказалась уже в 9 часов почти. Похожила еще там, побродила, пока пришли меня смотреть, уложили, а там раскрытие уже 6 пальцев. Пока ходила, боль переносилась вообще легко, но стоило лечь.. Опять это КТГ, еле-еле упросила лечь на бок, потому что на спине вообще очень тяжело было. Ну и начала рожать уже собственно. Для меня только в тот момент, как бы все главное началось. Боль во время схваток уже становилась довольно сильной, приходилось держаться за железную ручку в изголовье кровати и дышать, как учили на курсах. Врач, видя мои страдания, да и к тому же давление поднялось до 140, предложила эпидуралку. Я, конечно, согласилась, так как терпеть уже было тяжело. И тут началось самое веселое ))) Спустя, наверное, час только пришел анестезиолог. Время 11 вечера, он один там, дежурный. Крылов, кажется, фамилия его. Очень занятный диалог получился с ним. Он спрашивает:
- А зачем тебе наркоз?
- Как зачем? Врач сказала, что надо.
- Зачем? Роды и боль — это нормально.
(Моя в шоке! Думаю, наверное, денег хочет) Говорю:
- Если это платно, я могу заплатить.
- Нет, у нас медицина бесплатная!

В общем, странный он. В итоге сделал наркоз, но не эпидуралку, а что-то в вену.

Немного полегчало. Опять все ушли, сказали, как будет тужить, жать на тревожную кнопку. Но еще долго были просто схватки, ну мне показалось долго. Потом вроде начались потуги. Пришла акушерка и сказала, что надо тужиться. Причем не меняя положение кровати. Я попробовала, но что-то совсем не получалось лежа. Попросила сделать, как полагается, ноги поднять. Говорю, я только так тренировалась, лежа не могу ))
Ну и потуг за пять родился мой зайчик. Прдлагали потрогать головку, ноя что-то испугалась. )
Когда он родился, мне показалось, что у него такая странная голова, как у инопланетянина. Но все оказалось нормально. В 00-55 родился,по Апгар 8-9 баллов. 3590 гр, 56 см.

И тут-то началось самое ужасное. Я бы еще три раза родила, чем то, что было потом. Плацента не вся вышла. Доставали оболочки вручную. О-о.. Это непередаваемые ощущения.. Еще и наркоз не действовал совсем. Потом начали зашивать то, что разрезали. Тут я вообще уже не могла сдерживаться. Боль была просто адская, ну как мне казалось. Позвали того же веселого анестезиолога. На предложение врача сделать общий наркоз и мои просьбы, он, естесственно, не среагировал, сделал по-своему. Я говорит, сейчас тебе супер-наркотик уколю, вообще ничего чувствовать не будешь. Если бы )) Это супер-средство вообще не подействовало! Только вести я себя стала еще более неадекватно. Ох, наслушались они там моих криков! Спасибо, санитарке, она меня успокаивала, как могла, гладила по руке, отвлекала. Но час мы промучались, и я, и врач. Даже к груди не приложили... Не до того было. Но к 2 часам ночи все закончилось наконец-то. Дали лед, и оставили немного полежать. Та же санитарка там крутилась, пока убирала, меня подбадривала. Давай, говорит, мужу позвоним. ))) Набрала номер, поздравила его с тем, что он стал папой. Малыш с папой разговаривать не захотел, лежал тихонечко, совсем не плакал. А в 3 нас уже перевезли в палату. Положили его ко мне наконец-то и он стал кушать первый раз в жизни. С этого момента я наконец-то только и почувствовала, что вот оно, то самое..
Болело все, конечно, ужасно, но в 6 уже надо было вставать, и я встала, и началась совсем новая жизнь. Мы учились пеленаться, кушать правильно и вообще жить вместе. Ни разу сыночка у меня не забирала ни на минуточку, чему я несказанно рада. Даже не знаю, где там это детское и что это такое вообще )
А через пять дней поехали домой. Правда, на выписку нам сильно нервы попортили и настроение, но это уже отдельная грустная история. Все в ПЦ хорошо, и условия, и оборудование, и персонал в большей части, но есть как и везде, отдельные врачи, которым даже спасибо говорить не хочется. А так. Всех поблгодарила устно, денег никому не платила, пакет на выписку — вот и все расходы.
Вот-такая вот длинная история, ну может, для кого-то будет интересной. )
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 12:05   #3587   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Nastykm, хорошо написала, подробненько
Умница!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 12:19   #3588   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nastykm Посмотреть сообщение
И тут-то началось самое ужасное. Я бы еще три раза родила, чем то, что было потом. Плацента не вся вышла. Доставали оболочки вручную. О-о.. Это непередаваемые ощущения..
+100. Вот до сих пор не понимаю, почему этот процесс нельзя обезболить.

Рассказ хороший, молодец, мама. Здоровья маме и малышу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 12:52   #3589   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Nastykm, интересный рассказ, молодечик!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 14:37   #3590   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
Nastykm, отличный интересный и подробный рассказ! здоровья вам и малышу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 16:28   #3591   
не трогать
 
Аватар для Ленуля
 
Сообщений: 542
Регистрация: 28.07.2009

Ленуля вне форума Не в сети
Nastykm, рассказ супер! Вы умница, растите здоровенькими девочки, ну никак я не пойму... Жалко что ли какого-нить наркозика вколоть при, так сказать, послеродовых процедурах (удаление плаценты и зашитие разрезов)???? Ну не укладывается у меня в голове, как можно зашивать наживую?.... Ну не в каменном же веке...
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 17:39   #3592   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
Nastykm, Счастья вам огромного с малышом!!!
Про адские мучения читала с содроганием сердца, не понимаю почему так ((( неужели нельзя обезболить, есть же тот же ледокаин или наркоз раз чистили (( страшно жить
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 18:35   #3593   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Nastykm, молодец! поздравляю!!! здоровья много-много
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 18:55   #3594   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
Nastykm, наверное наркозом отыгрались за бесплатность слышала и такое. Здоровья маме и малютке.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2012, 19:28   #3595   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
Спасибо за теплые слова! а про наркоз, ну я, наверное, не совсем понятно написала. Наркоз делали местный и вену что-то наркотическое, но ничего не подействовало просто. Как-то мой организм так странно среагировал, может, волнение сказалось. Общий наркоз просила, настолько было все нестерпимо, но его не стали делать, наверное, нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 15:26   #3596   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Вот и я добралась до этой темки. Хотела покомпактнее, но что получилось,то получилось!
Беременность была долгожданная и желанная. Две полоски увидела 23го февраля. Сфотала на телефон и отправила мужу поздравительное ММС, он работал)))
Беременность протекала в принципе нормально. Токсикоза не было, аппетит был зверский. На сохранении лежала в Электронике 2 раза с тонусом (по большей части , чтобы меньше на работе нервы трепали). ПДР ставили на начало ноября. В инете по расчетам на разных сайтах была прекрасная дата 1.11.11))) На нее я очень надеялась.
Где-то в десятых числах октября муж спрашивает:
-Ну, что. Родишь 26го?
- Почему?! Я хочу 1.11.11!
- Я во сне видел , что ты в роддоме. Я спросил какое сегодня число, ты сказала 26е.
Посмеялись и забылось. Дачный сезон еще был открыт у нас, 19го поехали на 2 дня.
20го (был четверг) муж отвез в ЖК, там предложили лечь в РД. Я отказалась, конечно. Сказали «Голова низко, если не родишь на днях, советую лечь с Пн» Я естественно не собиралась никуда ложиться, до 1.11 же далеко, да и вообще надо же дождаться отхождения пробки, вод, в конце концов схватки…
В общем после ЖК, поехали в Электронику на осмотр к договоренному дохтору (Д). Посмотрела она, сказала приехать на следующий день утром в 8-30. Переночевали на даче, утром поехали. Посмотрела она оооочень больно, перчатки были в кровинках. Я спросила, - Я от такого осмотра не рожу? Она,- Если бы были 2е роды, то оставила бы тебя, а так.. пузырь низко, еще походишь. Живот может поднывать, выпей ношпу, вставь папаверин. Не хотелось бы, чтоб сегодня-завтра рожала..в мою смену.
Уехали на дачу. Живот периодически поднывал как при месячных и живот твердел. Ну, думаю тонус из-за осмотра, чтоб его! У меня уже итак дня 3 по вечерам 1 раз в день так каменел живот.
Выпила ношпу, потом папаверин, генипрал! Сказали же мне, что может тянуть. Начало четвертого приехали домой с дачи. С самого утра я только и делала, что лежала. Каменел и потягивал живот раз в час примерно. Домой зашла сразу легла, чувствую чет кишечник слабит, пошла в тубз (извиняюсь). И в 16-00 примерно начались схватки несильные, но понятно, что они. Звоню Д, говорю, что чет сильнее тянуть живот стало. Она, -Собирай пакет, приезжай.
Я скорее в ванную, время где-то 16-30, а схватки прям сильнее и сильнее, с периодом минут может 5-10. Даже не смогла голову помыть, только избавилась от растительности))). Так как приходилось пережидать схватки, получалось всё долго. Оделась кое-как, поехала в платье с голыми ногами, муж носки надеть помог. Выехали мы примерно в 17-30. Схватки каждые 2-3 минуты. Я их продыхивала по-собачьи. Думала, -ну ни фига себе! А еще же часов 10 страдать! А вдруг воды в машине отойдут? А где, блин, пробка? Короче, картина такая: пятница, вечер, прооообки, а ехать от молодежного до Электроники! В 18-00 примерно схватки каждую минуту по 2 штуки! Я с ними отлично справлялась, дышала так, что окна в машине все запотевали))) Ждала, что должно быть еще хуже и больнее, крепилась.
На Остужева начались потуги! Моя в шоке! (И я всё это время сидела у дитя на голове, не выпускала, очень переживаю до сих пор) Звоню Д, там берет трубку дама какая-то и говорит «Д на операции, позвоните попозже». Муж орет «Звони еще, говори, что рожаешь!» А я еле разговаривая, схватки не дают пикнуть. Звоню, она трубку берет и кричит , - «я на операции позвони через 40мин!» Меня в жар бросило, чуть слезы не навернулись. Говорю мужу «поехали в приемную, что будет, то будет». Приехали в 18-50, там как раз дверь открыли, кто-то выходил. Видят я согнутая дышуууу, подержали..мы зашли. Я села, муж переобувал. (Опять же, села, дура..Не знала, что нельзя). Девушка начала оформлять. Я ей «Меня тужит, лезет ребенок, а Д на операции!» Она « Ну, что у нас других врачей нет что ли?» Тут муж, - «Я на улице подожду». А я, -«Да это так долго, несколько часов, едь домой». Позвонили наверх, пришел врач, кажется Липовка. Посмотрел, звонит Д и говорит «Бросай операцию, тут твоя девочка рожает во всю».
Медсестра повела меня. Я каждую схватку останавливалась, чтоб наклониться и продышать. Переоделась в ночнуху, чувствую описаюсь.. Мне утку поставили между ног , я стою над ней, и смех и грех! Писать хочется, а нету))) Итак, приказали идти на стол или кресло..как его назвать. Кое-как подошла, опять же дыша как собачка. Д мне, - «смотри на меня! Делай, что будем говорить!» И прям кричит, типа я не в себе и не понимаю, видимо многие теряются)). А девушка, которая меня вела говорит, -Да она молодец! Я Думала, что лежа будет еще больнее, ан нет. Тужило меня во всю! Д села напротив тамнего места и проколола пузырь. Воды с напором брызнули ей в лицо, попали в рот! Хе-хе-хе. Бедная детка так хотела вылезти, а не давали. Одну потугу акушерка и Д со мной постояли. Говорили «какаем!» Давили на живот. Потом все разошлись! Д заполняла бумаги и задавала вопросы мне, на которые я кое-как отвечала. А акушерка куда испарилась не знаю. 2 потуги я одна лежала. Спрашиваю у Д, -«что делать-то тужиться или нет??» Я очень боялась, что ребенок выскочит, а там никого нет! Д,-«ну, не тужься». Удавалось с трудом.
Наконец-то подошли ко мне. На второй потуге решили сделать надрез (голова большая у дочки,37см), уж лучше бы я сама порвалась. Только надрезали, ребенок вылетел пулей вместе с плацентой! Разорвало меня во все стороны. Врач и акушер в шоке. На удивление, боли я не чувствовала. И вообще думала, как же прикольно, и не такие уж эти схватки страшные, ожидала худшего. И быстро как всё, даже очухаться не успела… Я даже ни разу не крикнула, всё было настолько терпимо! Родила в 19-25, девочку 3,5кг 53см, 6-8 по Апгар.
Детка моя заплакала сразу. Вся такая беленькая, лысая. Унесли за стенку, там она плакала.
Что всё не очень хорошо, стала понимать когда начали звать других врачей, посмотреть эко меня порвало. Не знали с чего начать. Детку в этой суматохе к груди не приложили. Я попросила показать. Принесли. Такой пухленький комочек, зажмурилась, кричит. Руки в стороны, пальчики растопырила. Сразу отметила, что на папу похожа. Взяла её за ручку, она такая теплая, приятная. Мне так жалко стало её, голенькая, холодно.. Приказала уносить (а у самой сердце кровью обливается). Сейчас вот думаю, что надо было попросить приложить к груди. И попросить телефон..Но кто же знал. Постоянно слышала плачь дочки. В общем пришла анестезиолог, вколола.. Очнулась я в другом помещении, надевают на ноги специальные бахилы. Кругом врачи. У стены студенты перешептываются и хихикают. Я постанываю.. Тут Д мне объясняет, что я в другой операционной, что гематома там получилась (видимо из-за сидения моего на голове ребенка). И с кем-то начала обсуждать «Может полостную операцию». Я испугалась, так обидно. Родила сама без КС, такие разрывы, и еще пузо резать! Кое-как промямлила, что не надо мне полостную. Согласились. Надели маску мне и я в полете. Очнулась в лифте. Всё болит, спина ноет, ноги трясутся. Короче, оперировали меня 4часа! В ПИТе переложили на кровать, я жестами попросила перевернуть на бок меня. Говорить не могла вообще. Всё затекло. Чуть отпустило, смогла взять телефон с тумбочки, время было 00-30. Написала маме, мужу. Муж спал и узнал только утром. Врачи почему-то не смогли дозвониться ему.. Позже оказалось, что лежу вместе с девчонкой, с которой сохранялись))) В Сб, на следующий день приносили дочку показать, полежала со мной минутку. Кашлять было страшно, а так хотелось, в легких хрень скопилась с кровью, видимо от маски наркозной.. На 3й день только смогла прокашляться. Разрешили вставать –это жесть! После первого похода в туалет (надо же каждый раз мыть все дела) я была в ужасе, слёзы текли рекой. Думала так куски мяса и будут у меня видны (разрез продлился на ягодицу на несколько см)))В Вс уже передвигалась получше. В Пн перевели в палату. Ходила уже нормально, можно сказать. Сразу пошла смотреть дочку. Зашли в один блок, там все волосатенькие, темные, один детка светлый был-не моё. Зашли в другой, тоже лежат тёмненькие, волосатенькие, головешки крохотные..и моя лысенькая светлая и головища больше других!))) Богатырша. Распеленала медсестра её. Та лежит обкаканная, начала плакать. Мне так жалко стало её. Все дни одна, без мамы. С чужими тётками.. По пути в палату прослезилась. Очень ждала детку на совместное. Кормить принесли только во Вт (мне антибиотики кололи). Выписка назначена была на 26е!Как приснилось мужу)) Но из-за глазика (по этому поводу тоже там наревелась), детку мне не отдали и выписали 28го.( частичная непроходимость слезного канальчика была).Носила сцеженное молочко в детское, его стерилизовали, давали детке. Смесью тоже успевали пичкать. Молоко брали с не охоткой. Если бы зав. Отделением не сказала, что можно носить, так бы я и выливала всё.
В общем, если бы не разрывы по надрезу этому, то роды были бы для меня просто отличные! Схватки терпимые, роды всего 3 часа. Не знаю что такое рождение головки, плечиков, последа.. всё сразу вышло (конечно это не есть хорошо, но всё же). Не делали клизму)) Приехала в РД и через полчаса уже родила. Всё еще вспоминаю с тоской, и думаю, что надо было бы лечь раньше, попросить приложить к груди ребенка, а то только на 4 сутки ляля молочко попробывала. Попросить телефон, чтоб сразу узнали все, а не на след день. И надо было настоять на совместном. Глупая, стеснялась, боялась чего-то. С дочкой всё нормально, а я всё виню себя, что не забрала у тёток чужих, и что кормили смесью((
Еще забыла написать, мне переливание крови делали, причем, как сказала врач, не из-за потери, а из-за того,что гемоглобин упал во время операции. А согласие я подписывала на 3й день. Очень по этому поводу переживала тоже. И еще после капельниц отекшая была жутко. И руку правую не чувствовала после иголок их, думала ампутировать придется, отошла на 3й день!)))

Последний раз редактировалось На-Ша; 24.05.2012 в 19:20.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 15:43   #3597   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
На-Ша, ух, какой рассказик!!!вы молодец просто!!! но у меня вопрос почему так долго в операционной - целых 4 часа? и откуда взялась гематома?
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 15:51   #3598   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
На-Ша, Здорово написала,аж дух захватывало)))
а по поводу
Цитата:
Сообщение от На-Ша Посмотреть сообщение
вспоминаю с тоской, и думаю, что надо было бы лечь раньше, попросить приложить к груди ребенка, а то только на 4 сутки ляля молочко попробывала. Попросить телефон, чтоб сразу узнали все, а не на след день. И надо было настоять на совместном. Глупая, стеснялась, боялась чего-то. С дочкой всё нормально, а я всё виню себя, что не забрала у тёток чужих, и что кормили смесью((
не переживай,в следующий раз сделаешь всё как положено
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 15:51   #3599   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
На-Ша, зря вы себя вините! Все же закончилось хорошо. Главное, что с дочкой все в порядке теперь . Здоровья вам обеим! Рассказ хороший.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 16:34   #3600   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 07.05.2012

Летняя зима вне форума Не в сети
На-Ша,думайте только о хорошем,что впереди только самое светлое!здоровья вам и маленькой)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind