Старый 20.06.2012, 12:11   #3661   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Спасибо девочки! Сама от себя в шоке, видимо во вторые роды я как раз и стала мамой причем сразу для двух деток, а первый ребенок для меня и в правду был последней куклой. Спасибо еще раз всем - всем за добрые пожелания.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 15:12   #3662   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Кэрри, не удержалась, слезы текут прям.... Вы очень сильная.. здоровья Вам и деткам тоже!

про врача дежурного даже сказать нечего... хорошо, что все хорошо закончилось...
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 15:14   #3663   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
Natasha K, отличный рассказ! 4-е роды - это сильно! Так держать! Здоровья вам!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 15:20   #3664   
Форумец
 
Аватар для be_be
 
Сообщений: 13,020
Регистрация: 16.10.2008
Возраст: 47

be_be вне форума Не в сети
Natasha K, Наташа, обалдеть! ПОЗДРАВЛЯЮ!
я и не знала-не догадывалась
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 18:28   #3665   
ping...
 
Аватар для anasazy
 
Сообщений: 210
Регистрация: 23.09.2005

anasazy вне форума Не в сети
Мои роды.

Вообщем мне врач поставила диагноз на 34 неделе гистоз, ребенок страдает от нехватки кислорода. Направила в дневной стационар. Мне там сразу поставила эуфилин капельницей и сказали, чтобы я ходила каждый день на них + уколы какие-то.

На следующий день я пришла к ним и у меня поднялось давление, оно всегда повышается, когда я за рулем, только вот поднялась на этаж… но… сказали магнезия… после ней мне стало плохо, но я промолчала. На следующий день сказали доплер повторить (первый показал, что небольшие проблемы с кровотоком). Прихожу, смотрит – обвитие попувиной первой степени и кровоток ухудшился. Пишет мне все это в бумажку, потом нагло в мою сторону – 300 рублей!!! Я в шоке от результатов, а тут ещё деньги в бесплатной консультации!!! Ну я отдала, хрен с ними.

Потом понеслось. Начала болеть жутко голова. Так что на стенку лезть хотелось. Но поспишь чуток и вроде бы бодрячком. На сроке 35-36 недель стало хуже. После стационара поехала домой, схатилась за голову и всё… мужу спустя некоторое время говорю, вызывай скорую...

Приехали быстро. Мерюют 150 на 100, типо чего так долго терпела все это время, ещё раньше надо было вызывать. Поехали в БСМП. Я в слёзы, типо хочу в Электронику(кто из воронежа меня поймет), а он мне – я разговаривал со своими, нужно именно туда, в электронику тольок рожать. Ну я смирилась.

Только выходим из подъезда как живот прихватило. Врач глянул – нее, везем в Электронику… по пути каручилась, муж за руку держал. Приехали, распросили, взяли анализы, переоделась и отвезли на каталке в реанимацию.

Сразу поставили магнезию, кучу уколов в задницу, искололи пальцы и вены (у меня до сиз пор такие синяки, что ух). Врач сказала, что при таком моём состоянии делаю кесарево, т.к есть риск потерять и меня и ребенка при нормальных. Ну я типо угу.

Кстати, персонал реанимации самый лучший!!

На следующий день у меня врач сменилась. Посмотрела на кресле, матка совсем зрела, типо родишь сама, начнем сегодня!!! Я в шоке! Занервничала. Не ожидала, что так рано буду рожать да ещё и самой разрешили, когда есть риск!

Вообщем опять поднялось давление, врач пожалел меня и сказала, типо давай перенесем на завтра, сегодня итак народу много. Только мы сегодня тебя простимулируем – вставила какой то тампон. Через 2 часа экстренно вытаскивали его, т.к пришел доплер – а там и маловодье и ещё что-то было.

Живот болел, хотела спать, отрубилась.

В 7 утра меня на клизму, а ещё должны были побрить, я с собой даже станок и бритву взяла. Забыли. Ну поехали в обсервацию!? Я опять в шоке. Типо а чо так? Я вроде не заразная, у меня только давление было… они развели руками – так приказа мой врач. Я расстроилась. Там же лежат всякие туберкулезники, цыгане и т.д

Прихожу. Отделение пустовато. Сказали одеть их ночную и ждать процедуры прокола пузыря, чтобы воды отошли. ПРишел врач, берет длинные… эмм… как бы назвать… половинка ножниц, только конец длиннее, у меня глаза округлились=) как залез во внутрь – я думала прям вот и рожу, больно до чертиков. Как оказалось, это не самое страшное было...

Лежу в палате с девочкой 19 лет срок 25-30 недель. У неё это вторая беременность и ребенок должен был родиться мертвым по генетическим каким то причинам… она держалась подрячком, даже улыбалась.

Прошел час. Пришли медсестры и врачи – человек 5. Ну чо схватки есть? Я говорю нет. Ну сейчас простимулируем на кресле и колим акситоцинчик! На кресле я просто ревела… потом вкололи и понеслось… поначалу было терпимо, потом начала ходить по коридору, кручась, била руками стены. девочке сделали эпидуралку. Врач (не моя) типо – хочешь также, я говрю конечно. Ну анастезиолог придет через 2 часа!!! Помучалась, пришлем мой ангел спаситель аж в 2 часа дня! Всю процедуру сделал на отлично, ещё и поддерживал во время схваток, очень милый и добрый человек.

Позже вкололи ещё укольчик в катетор на плече и ещё пару часов я лежала и радовалась, что могу хоть капельку поспать. ПРошла анастезия и я уже кручилась на кровате. Прям из нашей палаты были двери в родовую. Там уже девушка родила – всё видела и её зашивали (она без анастезии и когда накладывали швы орала – видимо больно). Моей соседке сказали, что расширение максимальное, но нужно ещё акситокцинчика… она тоже кручилась – но видимо её порог боли был не такой как у меня. Через 10 минут она уже лежала на кресле и рожала.

Я в это время начала грызть подушку. Вспомнила, что говори на курсах, как дышать (и глубоко и собачкой и т.д). Нихрена не помогало!!! Далее я начала орать как будто у меня ребенок рвет пузо и жрет все мои органы(ну извините что такое сравнение), бить платиковое окно, пыталась сломать кровать. Схватки были странные – одна сильная, потом маленькая и средняя. Ну у всех все по-разному. Далее я орала чтобы меня убили (да кстати, все это время мне пытались дозвониться, куча смсок – что ещё больше раздражало), чтобы вытащили ребенка или сделали укол минут на 10 отдыха.

Захотелось жутко пить и жрать. Врачи разрешили обмачить губы, в последствии оказалось не очень хорошая идея, т.к на схватке очередной меня вырвало желчью огромного количества на катетор, волосы и рубашку.

Пришла делегация врачей смотреть меня – открытие максимальное, а головка не опускается. давление поднялось. решили вколоть ещё акситоцина!!! У меня глаза вообще на лоб полезли. Мучалась 1,5 часа. Время 9 с чем-то вечера. Начали стимулировать опять роды, гнули ноги, клали на бок, я также продолжала орать, меня никтоне слушал… говорила, что мне плохо уже не от схваток...

Около 21.50 пришла заведующая. Посмотрела, типо вы чо её мучаете и тут пошли зеленые воды, следом потекла кровь. Моя так ехидно спрашивает – ну чо на операцию!?? Я бы наверно за такой вопрос ей голову оторвала если бы были силы. Ну подписывай бумажку и вынимай сережки из ушей.

До этого времени ко мне заходил анастезиолог и как мог поддерживал.

Из палаты до операционной меня никто не довел, я так и шла в нагибку, а по нагам кровь и зеленые воды. Сняли с меня рубашку, т.к она была уже настолько в крови, что можно выжимать, кружку точно бы налилась.Выдали новую и положили на стол. Анастезиолог сказал, что будет вводить другой препарат, т.к кесарево, но он не предназначен для катетора и должен был введен прям в спину (это спинальная анастезия), поэтому после операции могу в области спину себя плохо чувствовать, но выхода не было, нужно было срочно что-то делать, т.к ещё и схватки у меня были ужасные на фоне крови и вод.

Поставили ширму почти у лица, мне полегчало от укола, нижную часть вообще не чувствовала и я расслабилас, ь впервые за долгие, кажется 15 часов мучений. Но тут начали трястись руки и грудная клетка, которая ещё чото чувствавола, мандражка была сильная и мне привязали руки бинтами к столу. анастезиолог и неонатолог, добрые люди, гладили мне руки, массажировали, держали. Спасибо им огромное.

Раарез, выход ребенка, зашивание и т.д чувствовалось на уровне легкого прикосновния. Анастезиолог сказал – поверни голову на право=) и я увидила моего кролика, он плакал и был синенький с обрезанной пуповиной=) Родился в 22:08. Как только закончилась операция, подошел неонатол и сказал, что с ребенком все впорядке, а потом приложили груди, но сосать не стал, видимо бедняга совсем измучился, т.к начал засыпать.

Далее меня отвезли опять в реанимацию. Оказывается там меня ждала девочка, тоже после кесарева, ждала, т.к немножко эмоциональная, ей нужно было с кем-то поговорить. А мне хотелось только ужасно пить и спать. И как назло, пить как раз нужно было много, а вода было 0,3 литра((( Из под капельниц отдали мне что-то напоминающее трубочку в бутылку и сказли спать. Трубочка нужна, т.к подниматься мне нельзя было и тумбочка далековато стояла, да я бы и не поднялась, т.к не чувствовала нижнюю часть тела.

Через 2-3 часа должны были ввести обезбаливающий укол, для шва, но время было позднее и я думала, что все хана, сестра ушла спать и как её будить не знала… еле уснула. В 3 ночи я проснулась, сна не было, услышала спасительные шаги, т.к шов начинал ныть да и сердце болело. Сделали укол, типо через 15 минут станет легче. Ну да, конечно! У мня пересталоболеть сердце, а шов ныл и ныл. Но после всего чего я пережила, не одна боль такого рода уже не могла сравниться с теми 15 часами. Поэтому я легко все перенесла и после укола и дальнейшие процедуры.

На утро мне влили 2 бутыля физраствора, взяли анализы крови, от которых мои пальцы уже стали синие, укол в живот. Поговорила с девочка, уж очень болтливая. Ей уже вставать разрешили потихоньку, а мне только к обеду. Пишу сразу, вставать после кесарева, все равно что учиться заного ходить + нагибка, т. к болит живот да ещё и крови выливается немерено. Мне подстилку меняли каждый 3-4 часа где-то до вечера. Прокладки использовать нельзя было ни в обсервации ни в реанимации, была так сказать подкладная, это тряпочка и без трусов. Поначалу было дико, потом привыкла.

На следующий день я ходила уже относительно прямо и мне разрешили выйти на улицу к мужу… это был для меня праздник!!! Я забала уже про боль, просто можно сказалать летела=)

Через полчаса после прогулки нас с девочкой перевели на 2 этаж обсервационного отделения, где лежали наши малыши. К вечеру разрешили на них посмотреть. К обеду следующего дня нам их отдали насовсем.

Медперсонал этого этажа мягко говоря не очень доброжелательный. Няни это отдельная история – обращались с малышом как с лягушкой. Благо потом я без их помощи обошлась.

Палата не акти, но не суть. Рубашка и халат больничные, всегда чистые, выглаженные, давали каждый день новые. В палате 3 человека.

Через сутки пришла педиатор – хорошая женщина! Сказала, что у нас все хорошо, единственное мернез наша кроха, нужны носочки и шапочка. Муж все привез, да ещё и еду привозил как нужно!

В день выписки в палате в 9 утра я осталась одна. Стало грустно. Многих повыпписывали, а меня нет. Анализы все прошла, кроме гемоглабина всё пучком… у меня уже слезы наворачивались. В 2 часа дня сходила на физ.процедуры. Уборщица палат говорит – иди в наглую в ординаторскую и спрашивай. Что я и сделала. дали мне бумажку и сказали на выход!!! Счастие пришло!!! Домой, с сыном к мужу!!!

При выписке все смотрели на личико малыша, любопытство то!))) Типо ещё такой маааленький)) Много фоткали, а потом мы дома)))

Кстати, родились 49см и весом 2890кг)

Последний раз редактировалось anasazy; 20.06.2012 в 19:10.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 18:43   #3666   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
anasazy, ну ОЧЕНЬ много эмоций!!!!!!!!!!!!!Я бы скала не очень позитивно, но такие рассказы то же очень нужны!!! Вы молодец, вашему комочку расти большим и сильным!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 18:56   #3667   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
anasazy, тяжело же вам пришлось... Но хорошо, что все хорошо закончилось!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 19:08   #3668   
ping...
 
Аватар для anasazy
 
Сообщений: 210
Регистрация: 23.09.2005

anasazy вне форума Не в сети
было продолжение в 2 мес..но все хорошо тьфу-тьфу закончилось..тоже блин врачи...Я не хотела никого пугать, просто мне так повезло.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 19:37   #3669   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
anasazy, про продолжение в два месяца напишите в малышковский раздел, поделитесь опытом.
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 21:45   #3670   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Кэрри, сильно! В каком рд?

anasazy, а-а-а-а-а, страсть.... Растите большими и здоровыми!!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 21:52   #3671   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
anasazy, да уж, здоровья вам и сил!

Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Кэрри, сильно! В каком рд?
во 2. (это я опустила все нюансы пребывавания там, условия жуткие)
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 22:02   #3672   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Кэрри, незабываемые очучения наверное... А рост-вес малышки?
  Ответить с цитированием
Старый 20.06.2012, 23:34   #3673   
котега жалко
 
Аватар для Nastykm
 
Сообщений: 286
Регистрация: 30.08.2006
Возраст: 41

Nastykm вне форума Не в сети
anasazy, это вообще, конечно..Очень тяжко вам пришлось. Вы молодец! Всего вам наилучшего с малышом.
Это та Электроника, где по слухам всем подряд КС делают.. а тут не хотели так долго.. жуть.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 07:58   #3674   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Kosmosilos, 4110 гр, 55 см - это против ожидаемого в 3600)) узи не особо полную картину дают видимо...или не всем(


anasazy, вы платили после всего этого своему врачу?

Последний раз редактировалось Кэрри; 21.06.2012 в 08:29.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 08:09   #3675   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
anasazy, очень сильный рассказ!!! я под впечатлением!!! здоровья вам и малышку!!! у меня вопрос: почему вас сразу не прооперировали с таким давлением? только лишний раз вас и ребенка промучали....
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 09:35   #3676   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
Кэрри, когда читала, как вы к доче добирались, ком к горлу подкатил, вся мурашками покрылась. Помню как швы болели... Здоровья вам с малышкой и счастья!

anasazy, тяжело вам пришлось, сколько мучений((( Крепкого здоровья вам с малышом!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 10:00   #3677   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Кэрри, anasazy, спасибо за рассказы, вы настоящие Мамы. Здоровья вам с детками.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 13:08   #3678   
ping...
 
Аватар для anasazy
 
Сообщений: 210
Регистрация: 23.09.2005

anasazy вне форума Не в сети
По поводу не сразу прооперировали...не знаю..сменилось два врача за сутки. Один сказала, что в любом случае КС, другая была за ЕР.Мб потому,что давление на следующий день было хорошим (ну для врачей хорошим...у меня норма 100 на 60, выше уже пью таблетки, а они не поверили и сказали 120 все в порядке,едим в предродовую). Также первая врач сказала, что ВОЗМОЖНО мне МОжно будет рожать, но скак только начнутся схватки СРАЗУ ставить эпидуралку. Написала это в моё листе. ПО случаю жизни её листочек пропал. ПОэтому меня мучали. Всем 4 девочкам, которы лежали со мной в реанимации , тоже рекомендовали КС...но увы..мучали..2 родили сами, но с последствиями для детей.

Мы намучались, но это в прошлом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 16:05   #3679   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
Всем привет! Вот вроде и я готова рассказать как у меня все прошло.
Беременность проходила не легко, то таксикоз жутчайший с последующей госпитализацией, то мазня, то тонус, то отеки, на 28 неделе с жалобами на тонус попала в стационар, где сказали что у меня коротенькая шейка и необходимо ствить акушерский писсарий. После этого пришлось расстаться с мечтой ехать на роды прямо с работы. Долго сидеть не получалось, это штука внутри давила на ткани и к вечеру я уже со слезами на глазах ехала домой и там только лежала, даже кушала лежа. Пришлось до декрета взять больничный, и несколько б/c.
В ЖК постоянно меня напрвляли то в больницу то на дневной стационар, от больницы я отказывалась, а в дневной пришлось походить, прада кроме КТГ я ничего больше не делала и таблетки пить не стала, говорят же нада слушать свою интуици, а она мне говорила что все в порядке и таблетки нам с малышом нафик не сдались. Еще они мне поставили что у меня таз узкий и скорее всего будет кесарево, слава богу в роддоме никто даже не заикнуся об этом.
В 38 недель сняли кольцо и врач констатировал: «что за дебил ставил кольцо, шейка идеальная»… Во как, и соответственно еще не зрелая. Так что я пошла дохаживать свои еще положеные две недели. Ох я оторвалась на последок )) ела всё красное и других цветов, чего потом нельзя при кормлении, езлили в сафари парк, на природу несколько раз. Даже в последний день перед плановой госпитализацией помчали за 80 км рыбку жарить ))) вопчем чумачечая мамашка. После этого вс ночь промучилась со схватками, понимая что они ложные, и уговаривая сына не спешить так как врач все-равно ночью не сможет приехать. Утром поехала в роддом сдаваться.
Роды: как оказалось живот хватало потому что готовилась шейка и открылась на 1 пальчик. В итоге дальше в больнице она напроч отказалась открываться дальше, каждую ночь прихватывает, утром как не бывало ничего… я и по лестницам ходила и касторку пила…нефига. Так еще пришлось пережить две процедуры растяжения шейки до двух пальцев, это оказалось неожиданно больно, я аж вскрикнула ((( а потом подумала что рожать то больнее и взялал себя в руки, нада терпеть 
В итоге доктор заволновался что схватки уже какой день, а в роды не переходят, сказал что матка имеет определенные ресурсы и могут возникнуть проблемы, предложил колоть пузырь. Я согласилась. Всю ночь от страха просидела на унитазе с поносом )) в итоге когда мне сделали клизму, мы ходить кроме воды было не чему. (Кстати про клизму: чего ее все так бояться я так и не поняла, совершенно безболезненная и не особо неприятная процедура, Девочки не бойтесь!!!)
В семь утра прокололи пузырь и сказали ждать схватки. Прокалывали почему-то долго и мучительно неприятно, но достаточно терпимо, мем кололи смотреть не стала, боюсь я эти всякие штуки. Вода почему-по пошла с кровью…Предродовая в обрастном меня сначала напугала, все какое-то пустое и холодное, рядом утка, жутковато. После прокола пузыря захотелось писать, мне разрешили встать на утку, и из меня вывалилось что-то жуткое ((, сгусток размером с ладонь, капец я перепугалась, подняла шум, говорю зовите врача, пришли врач и заведущий посмотрели так со всех сторон и говорят, «хорошо что сегодня рожаем», я после этих слов тоже обрадовалась….
Минут сорок схваток не было, потом пришла какая-то слабенькая, потом минут через двадцать, потом через 15..10…4… что-то они резко обороты набират подумала я и поняла что скорость еще увеличивается и боли хватают уже через 2 минуты, ну думаю нада врачу звонить. Пришел доктор и констатировал что открытие уже более 4 см, а я шумл что мне нужна анестезия сил нету.
Пришел анастезиолог, молодой симпатичный )) как-то меня это не обрадовало и не зря. С первого разаон мне не попал в нужное место и вместо обезболивания у меня начали отниматься ступни. Он сходил за тетечкой и они вдвоем еще раз решали куда сделать прокол, мне уже было пофигу, так как между схватками почти не было времени на отдых и мысли. Сделали, сказали лечь на спину, и скоро должно полегчать, но меня как-то не собиралось отпускать. Леже и дума, это трандец, если рожать 12 часов а у меня такие боли через 3 часа, что же со мной будет дальше… После осмотра доктор сказал что открытие полное и уже опускается головка. И тут я почувствовала что таз раздигает непреодолимая сила, стало невыносимо больно и я поняла что это ОНО, щас я буду рожать. Лежу дышу изо всех сил, пытаюсь расслабить все внизу чтоб малышу было легче, кстати дыхание наверное это для себя отвлекащий момент, облегчения оно в схвтках не приносит… Потом меня начало дико трести, руки и ноги прям конвульсии бъют, в глазах темнеет, думала сознание потеряю и все просплю, ага конечно…
Куча народу вокруг, пытаюсь как-то объяснить чно мне нада рожать уже, а мне отвечают что слишком рано, говорю но вы хоть посмотрите, посмотрели… «так пора ловить, быстро на стол».. еле поднялась, как дошла и залезла на стол не помню и мне сказали как почувствуешь схватку какай…. А я думала они мне будут говорить когда тужиться, ну да ладно против природы не попрешь, я сразу поняла когда нада тужиться и делала это со всей дури которая осталась… С перврй схватки третей потуги вышла головка, слышала что решено было сделать рзрез, но ничего не почувствовала, со второй схваткой вышел весь малыш… синенький в белой смазке, головка в крови, мне его положили на животик и говорят погладь, я так растерялась, слёзы подступили к горлу, протянула к нему ручки и немножко погладила…
После этого его забрали мыть и он шумел ) мой маленький крикун )) а меня начали зашивать. Больно, как показалось безумно долго, хотя в итоге оказалось что всего 10 минут, но жить можно, воозможно частично подействовала наконец-то анестезия.
Потом положили в коридоре со льдом на животе… Пипец конечно все ходят, а ты лежишь в луже крови, все ломит, руки ноги трясет как под разрядом тока, хочется пить… я думла что самое страшное нконец позади…
Хочу отметить что доктор мой просто великолепно все сделал, очень ему благодарна за своевременную помощь, теплое слово и четкую работу, все что касалось родов прошло на ура. Очень позитивный человек, когда он был рядом я чувствовала поддержку и опору и мне было спокойно и не страшно.
Ад начался когда я попла в палату послеродового отделения. Шов болит нестерпимо, такое ощущение что ниже поса просто всё взорвали,незнаю как по другому описать ощущения. Вставать было нельзя 6 часов, детк хнычет (( а я не могу ничем помочь (( жуткое чувство. По прошествию 6 часов встала, в глазах темнеет ничего не могу ни до душа доковылять ни детку взять, по ногам кровь хлещет (( Так еще пришла уборщица увидела кровь на полу и давай орать что подтыкаться нада ((( а я не могу доже к пакету подойти не то чтоб наклониться и поковыряться в нём (( Персонал просто дико невоспитаный и грубый.
Долго просила сделать обезболивающий укол, на что получала ответ, дада сейчас и так часа три, правда зря я надеялась на спасительный укол, он вообще мне не помог, только ногу еще свело ((
Первая ночь была самой кошмарной… сынуля плачет, я встаю в глазах ночь, беру его кладу собой, сисю не берет (( плачет бедняжка, так я и прокуралесила всю ночь, а потом еще одну…
На третий день стало немножко отпускать, хорошо что прибывание совместное, зная что рядом беспомощный малыш и кроме тебя до него нет ни кому дела, дает сил.
Еще по поводу персонала, в областном все пленки их местные, своими пользоваться нельзя, так вот, однажды утром приходит санитарка в перчатках, достает из бака все грязные пеленки, потом этими же перчатками лезет в шкаф со стерильными, брет сколько рука хапнула, потерла раковину и почесала. Я аж дар речи от увиденного потеряла. На мое замечание и то что пожалуюсь, ответила, а ты не боишься что после жалоб с твоим ребенком что-нить случится…. (((капец, я потом весь день боялась из палаты выйти ((( вот так (( сцуки такие попадаются…
На пятый день я уже вся радостная жду выписку, накупалась, накрасилась, вещи начала собирать и тут на Узи показало что в матке сгустки и сократилась плохо (((( погнали на кресло, заведующий чистил рукой, я как червяк извивалась на кресле от боли и обиды что пришлось еще и через это пройти, а еще боялась что шов разойдется ((( расплакалась…
Еще разсделали узи, сказали что сгустков больше нет и можно выписываться, маральных сил тоже больше не былона выписке с трудом держала себя в руках, а дома расплакалась…
На данный момент то ли от эпидуралки, толи таз сходится дико болит спина в районе поясницы и копчика по правой стороне. Хожу как кляча )
Но теперь мой родной комочек со мной, и я ни смотря ни на что очень счастлива )

Вот как то так 
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 16:12   #3680   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
GERMIONA, самое главное,что с сыном Вместе!!! А про угрозы пипец конечно!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 16:13   #3681   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
GERMIONA, нелегко пришлось.. Но главное - теплый комочек, так сладко пахнущий, рядом.


Я бы ту санитарку придушила ..
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 16:25   #3682   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
GERMIONA, волнительный рассказ такой!
Здоровья сынульке!
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 16:51   #3683   
Дважды мама
 
Аватар для На-Ша
 
Сообщений: 675
Регистрация: 26.03.2012

На-Ша вне форума Не в сети
GERMIONA, Здоровья вам и крошечке! Всё позади слава Богу!
Я всегда поражаюсь таким людям..ну не нравятся дети, работа, валила бы еще куда-нибудь. Мамочке итак тяжело,поддержка нужна, а они сволочи досаждают!

Цитата:
Сообщение от GERMIONA Посмотреть сообщение
На данный момент то ли от эпидуралки, толи таз сходится дико болит спина в районе поясницы и копчика по правой стороне.
У меня слева в районе копчика тоже болит, начиная недель с 12 и до сих пор((( Аж нога иногда подкашивается от резкой боли. Не пойму что за хрень такая. Пусть у вас поскорее это проходит.
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 16:56   #3684   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
GERMIONA, Танюш, прочитала и волосы дыбом встали... По телефону у тебя позитивнее получилось. Хорошо, что все это позади, и вы с маленьким Колей дома. Набирайся сил и выходите уже гулять .
Про санитрку - вообще за гранью добра и зла...
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 18:07   #3685   
стервочка
 
Аватар для GERMIONA
 
Сообщений: 668
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 41

GERMIONA вне форума Не в сети
) а мы уже гуляем, по утрам, сейчас вот и вечером пойдем )) уже собираемся.
Да персонал желает лучшего, конечно не все такие плохие были и хорошие, но на фоне этих дур остальные стираются из памяти )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 18:37   #3686   
Форумец
 
Аватар для Oliv
 
Сообщений: 1,524
Регистрация: 24.08.2010

Oliv вне форума Не в сети
GERMIONA, нелегко даются детки.... здоровья вам!!!!

а санитарка да..... нет слов....
  Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 21:15   #3687   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
GERMIONA, я думала у меня начало было ужасным, а у тебя вообще пипец - с малышом прямо сразу очень тяжело тебе пришлось. И о персонале 2 рд могу сказать только самые теплые и хорошие слова, а тут угрозы.......
Растите теперь, здоровья, терпения, спокойных ночей и вкусного молока!


wildberry, На-Ша, Oliv, спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 10:29   #3688   
ping...
 
Аватар для anasazy
 
Сообщений: 210
Регистрация: 23.09.2005

anasazy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
anasazy, про продолжение в два месяца напишите в малышковский раздел, поделитесь опытом.
а что за малышовский раздел?
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 10:48   #3689   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
anasazy, милости просим http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=880716
  Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 12:08   #3690   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
anasazy,
GERMIONA, Не легкие роды у вас, девочки. Но самое главное исход. Теперь растите своих деток! Здоровья им крепкого!!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind