Старый 25.07.2012, 10:27   #3781   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Ленуся, Да, начиналось все хорошо... Главное, что сейчас все налаживается, дай Бог здоровья вам с Настюшей, чтобы пережитые трудности были самыми сложными в вашей жизни!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 12:37   #3782   
не трогать
 
Аватар для Ленуля
 
Сообщений: 542
Регистрация: 28.07.2009

Ленуля вне форума Не в сети
Ленуся, главное все позади...Настюша с вами. А вот момент с трубами я тоже не поняла...
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 12:56   #3783   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
Спасибо,девочки за отзывы!мне больше нежелательно рожать...здоровье не позволит большего...но я не хочу чувствовать себя неполноценной с перевязанными трубами.поэтому меня на это уговаривали.но в жизни всегда есть место чуду!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 13:28   #3784   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Ленуся, Самое главное, что Настюша дома с мамой и папой. Теперь только расти и не болеть!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 14:41   #3785   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Ленуся, Здоровья вам! Настюшке никогда больше не болеть! Хороший рассказик.
  Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 15:56   #3786   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ленуся Посмотреть сообщение
походя предложили перевязать трубы
Да уж! Это так у нас демографию повышают! Забавно... А так отличный рассказ, Ленуся молодец, что всё выдержала!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 15:28   #3787   
Форумец
 
Аватар для МиссКисена
 
Сообщений: 461
Регистрация: 05.11.2010

МиссКисена вне форума Не в сети
Ленуся, здоровский рассказик, ты самый оптиместический и позитивный человек, которого я встречала, Пусть все у вас с Настей будет хорошо, но и конечно же верить в чудо!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 15:45   #3788   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
[QUOTE Настюшу достали под «Погоду в доме»))[/QUOTE]

Улыбнуло! Ленусь, ты большая молодец! Таим мамкам просто памятники выдавать надо!
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 22:54   #3789   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Ленуся, будьте здоровы!!! теперь только вместе )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 23:02   #3790   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
Спасибо большое,девочки!главное,все уже закончилось и мой хомяк сопит под боком!))
  Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 09:06   #3791   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Ленуся, рассказ супер))главное,что теперь твои девочки рядом)а у настюшки будет чудесная жизнь,я уверена,Все перенесенное забудется,как страшный сон..главное,сама верь в это..моей маме очень серьезно подорвали психику врачи постоянным запугиванием,что я не доживу до утра в первые полгода моей жизни,а она верила и сходила с ума.. врачи ошиблись, но мамино здоровье уже не вернешь..поэтому оставайся всегда оптимисткой)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 09:02   #3792   
Форумец
 
Аватар для put-ineska
 
Сообщений: 31
Регистрация: 08.10.2009
Возраст: 43
Записей в дневнике: 5

put-ineska вне форума Не в сети
Плиз ,внесите нас в список второго роддома, внесла поправки)))
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 10:41   #3793   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.04.2011
Возраст: 36

Макуля вне форума Не в сети
Добрый день мамочки и будущие мамочки, заранее хочу предупредить особо впечатлительным не советую читать мой не совсем приятный рассказ (я просто представляю себя снова беременной и читающей такое, мурашки до сих пор у самой при мысли об этом) о встрече с самым чудесным человечком на свете. Нашему малышку уже 5 месяцев,но и сейчас с ужасом вспоминаю то что со мной произошло.
Беременность моя проходила на отлично, токсикоза не было совсем, бегала по работе, животик появился уже к 5 месяцу, всегда с хорошим настроением до 2 узи, на сроке 21-22 недели, на котором мне поставили диагноз преждевременное старение плаценты и подозрение на внтуриутробное инфицирование плода (после сдачи всеможных анализов и мазков не подтвердилось) (((( все началась паника...положили на сохранение в 3-й роддом, после осмотра зав.отделением невынашивания, поставили еще короткую шейку матки, и решили ставить циркляж, тогда меня посетил настоящий ужас, целый день проревела, напилась пустырника, сама по себе эта операция недлительная но под общим наркозом, на операционном столе, трясло с дикой силой, ребенок с ужасом бился, все инструменты гремели которые на животе у меня лежали...пока не подействовала анестезия, все прошло хорошо, после операци слегка тошнило кружилась голова, через 4 часа уже разрешили встать, я от радости давай ходить по коридору туду сюда, в итоге чувствую что то закапало, увидев кровь, бегом на кровать и с тех пор старалась побольше лежать, сидеть еще 10 дней садится нельзя было. Потом был 21 день в санатории, в стадии амебы, ничего нельзя кроме как есть спать и дышать.
С увеличением срока мой мальчик все больше давил своим весом на швы на шейке матки, иногда до дикой рези, так мы проходили до 38-й недели, 13 февраля снова отправили в 3-й роддом снимать швы, предупредив что могут начатся роды с ослаблением шейки, но к счастью ничего не началось, швы снимать тоже не самое приятное, но я этого оч долго ждала, наступило облегчение, давления больше не ощущалось, врач осмотрела меня сказала плод средний, родовая деятельность начнется недели через 2...
не прошло и 2 недели 23 февраля в 5 часов вечера начались периодические боли внизу живота, я до этого много читала о схватках и родах, и поняла что началось, до конца вечера перерыв между схватками не сокращался 1 раз в 30-40 минут, легла спать мужу ничего не сказала, ночь толком не спала, крутилась постоянно в 5 утра стало невыносимо,пошла в туалет — отошла пробка,поняла что наша встреча уже не за горами, накупалась навела красоту в причинных местах, дабы не испытывать судьбу, и не довольствоваться одноразовым станком в роддоме (надеюсь девочки меня поймете), собрала вещички оделась и в 8 утра решила разбудить мужа, он спросони и не понял чего я от него хочу, с таким удивленным лицом спросил - «а ты уже сегодня родишь?», я ответила - «ну наверно)))))». к 9 я уже была в роддоме оформлялась, ходила из стороны в сторону от невыносимой боли, воды были целые. После всех процедур подняли на второй этаж в предродовую, переодели, из 6 человек там я потом только поняла что я одна не с кем не договаривалась, на тот момент у меня искренне было хорошее мнение о врачах 3-го роддома...в общем после осмотра на кресле сказали что раскрытие уже 6 см ждем... боли стали совсем невыносимые... все ждали анестезиологов, но они были на срочной операции что то у женщины на кесарево пошло не так...бегала в туалет через каждые 5 минут, стоя мне даже легче было переносить схватки, дышала уже часто, пить ужасно хотелось, а вот воду с собой не взяла позвонила мужу, а до этого времени, ходила к подруге за водой в послеродовое отделение, по счастливой для меня случайности она родила за 3 дня до моих родов.
В 2 часа дня зав. отделением решила что можно уже прокалывать пузырь открытие 7-8 см, все приговаривала: да девочка да какая ты молодец, ну хорошая чуть чуть осталось терпи...главное теперь самой родить».тогда еще не до конца поняла смысл этих слов, лежа на кровати, во время схватки ложила руку на поясницу, и чувствовала как рука вместе с попой уезжает назад, на самом деле похоже на раскрытый зонт внутри тебя....схватки уже шли на выход малыша, воды и после вскрытия при каждой схватке лились как из ведра, мне даже показалось что я описалась, и когда уже схватки достигли своего максимума, глаза из орбит чуть не повылетали, у врачей и акушерок начался обед... я уже думала это никогда не кончится, молилась всем кому только можно, уговорила девочку чтобы она позвала с обеда акушерку, которая мне показалась до этого хорошей, я видела как она водила девочку с капельницей в туалет и всё приговариала зайка потерпи моя хорошая уже скоро, только порадовалась я раньше времени. Когда она пришла у меня была схватка она говорит поворачивайся раздвигай ноги, а я даже пошевелиться не могу, она стала повышать голос уже я через силу повернулась а ноги раздвинуть не могу, она через толстенную подкладную хотела пальцем попробовать где голова малыша. Тут снова началась схватка, я вскрикнула от боли, она все бросила и сказала не хочешь как хочешь я больше подходить не буду.
Обидно до слез, вроде тоже женщина, а ни какого ни понимания не жалости... обидно до слез больно до слез... а этих самых слез и нету....обед наконец то кончился и смена в итоге закончилась, осталась папина.с.а. и эта невыносимая акушерка...все бы может и неплохо закончилось если бы у папиной 2 девочки платницы одновременно со мной не рожали, она хотела от меня побыстрее отделаться... уговаривала заведующую остаться со мной закончить...на что зав. сказала сами справитесь вот вам на помощь доктор сычев д.и. пришел. Тогда мое сердце совсем в пятки ушло, я была наслышана что это за доктор, ни кто ничего конкретно про него не рассказывал но многие его откровенно побаивались, как его там называли «мясник». В итоге оказалось что он в принципе специализируется на крупных плодах, накладывает щипцы и т.д. Непонятно только причем тут я...
После осмотра все стало на места, он мне первый сказал что у меня круплый плод, моему удивлению не было предела, я говорю, мне на всех узи ничего не сказали, 2 недели назад осматривали щупали его голову сказали что мальчик средний, на что он мне ответил что для кого то и 5 кг это не крупный плод, а мой малыш для моего таза крупноват, и сейчас нужно максимум усилий приложить для его появления, потом был родзал, со мной папина и та акушерка, на соседнем кресле девушка подключена к ктг, в этот момент схватки исчезают время 16.05, папина слушает сердце, говорит ставить капельницу на усиление, на что эта мной уже любимая акушерка отвечает что теперь всем подряд что ли ставить, она все таки идет и ставит синяк на руке еще долго мне напоминал о ней... снова слушает смотря на доктора сычева говорит бради... что такое я не знала, но поняла что дело худо, сычев говорит подключать к ктг,схватки снова появляются начинаю тужится, вместо этого только получилось прокричать, все дружно поругали меня, пообещали наложить щипцы если не начну тужиться, следующая схватка...папина, руки на моем животе сложила давит, я тужилась изо всех , аж в глазах потемнело, открыла глаза когда схватка прошла, чувствую что пошла голова, и тут не дождавшись следующей схватки резкий хлопок и облегчение, врачи стоят перглядываются, акушерка говорит посмотрите че сделала, я в шоке, думаю наверно голова обратно ушла, больше всего в жизни боялась задушить своего малыша, время остановилось....
16.20 все молчат, доктор сычев экстренно снимает белый халат моет руки, что то говорит, в это время я услышала первый крик своего ребенка, счастью не было предела, слышу как зовут детского врача, я успокоилась чувствую как что то теплое вытекает, и вдруг ощущение того что мои кишки проветриваются, ничего не понимаю смотрю вокруг, папина переговариваются с сычевым, она спрашивает кто будет оперерировать, я в недоумении боли ни какой, ноги с дикой силой трясутся, и ощущение прохлады где то внизу... потом были заветные 8-9 баллов по апгару, красивое розовенькое личико лежит рядом в люльке и плачет, крики врачей срочно анестезиологов, полуобморочные подписи в документах, общий наркоз...мне казалось что я умерла, что никогда я не рожала и никогда не жила...
18.20 меня разбудили от наркоза, на животе ледяная грелка, а на руке нет бирки... я снова в панике, лежу в коридоре, проходит моя «любимая», я ее останавливаю, говорит сейчас принесу, читаю: 16.20, мальчик 54 см, 3480 г, счастью нет предела. В конце концов разрывы 3-й степени все и везде что только можно, 8 дней нельзя было вставать, кроме киселя и нескольких печенек есть ничего нельзя, 11 дней пролежали в роддоме, итог естественных родов больше не будет, швы глубоченные, только кесарево, в итоге выяснилось что момент когда нужно было делать эпизию моя акушерка «просрала».
Я рада что все это кончилось, благодаря умелым ручкам доктора Сычева я полноценно живу, наш малыш подрастает и радует маму и папу, акушерку и доктора папину я запомнила навсегда, Бог им судья, деньги меняют их на глазах до неузнаваемости...

Последний раз редактировалось Макуля; 31.07.2012 в 11:19.
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 11:00   #3794   
мама счастья
 
Аватар для Karamelll
 
Сообщений: 280
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 39

Karamelll вне форума Не в сети
Макуля, Здоровья вам и вашему малышу, вы большая умница, что все это пережили!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 11:20   #3795   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Макуля, брррррррррр..... Жестоко! У меня прям ёкнуло- воспоминания нахлынули. Но все позади))) Здоровья вам с малышком!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 11:22   #3796   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.04.2011
Возраст: 36

Макуля вне форума Не в сети
Smile

Karamelll, спасибо большое
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:18   #3797   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Макуля, Вика, вот это кошмар. Еще одно подтверждение "профессиональности" персонала 3 роддома. Здоровья Вам с сыном!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 12:49   #3798   
медитирую на
 
Сообщений: 2,645
Регистрация: 13.09.2009
Возраст: 42

Кэрри вне форума Не в сети
Макуля, бедняжка, я больше всего боялась для себя такого исхода как у вас. В первых родах мне делали эпизио, а во вторых, ощущая огромные размеры второго, 2 раза уточнила - сделали они уже разрез)) и после утвердительного ответа я больше не боялась тужиться по полной)). Все же в некоторых случаях договоренность очень нужна.
Здоровья, счастья и не останавливаться на достигнутом)) (дочку то есть)
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 15:50   #3799   
не трогать
 
Аватар для Ленуля
 
Сообщений: 542
Регистрация: 28.07.2009

Ленуля вне форума Не в сети
Макуля, сколько вы пережили... Вы большая молодец,а вот этот 3 роддом...чтоб его...вместе с его извергами...
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 16:42   #3800   
Форумец
 
Сообщений: 73
Регистрация: 07.05.2012

Летняя зима вне форума Не в сети
Макуля, здоровья вашему сынишке и вам!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 16:43   #3801   
Форумец
 
Сообщений: 22
Регистрация: 18.04.2011
Возраст: 36

Макуля вне форума Не в сети
Спасибо всем девочки за понимание )))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 16:55   #3802   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Макуля, ууух, ужас какой! Здоровья вам и ещё много раз здоровья! Сыночку вашему очень повезло с мамой!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 18:52   #3803   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Макуля, очень Вам сочувствую! У нас в области без договора может всякое случиться- и это ужасно! Здоровья Вам и малышу!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 20:10   #3804   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Макуля, ух.... сколько пережили. Слава Богу все позади! Здоровья вам!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 21:03   #3805   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Макуля, опять этот 3 рд(((((

Здоровья вам с малышом!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:20   #3806   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Хочу оставить свой рассказ о родах. Будучи беременной я часто заходила в этот раздел и с жадностью читала истории о родах, у каждого они свои, незабываемые, очень трогательные, может быть и мой рассказ покажется кому-нибудь интересным и полезным. Девять месяцев ожидания малыша пролетели стремительно и незаметно. Долгожданная беременность приносила мне только радость и счастье, это незабываемое состояние зарождение новой жизни внутри тебя ни с чем не сравнишь. ПДР мне ставили 11 июля, но я себе насчитала 9 июля и почему-то думала, что рожу ещё раньше. Когда прошло 9, а потом 11 июля, я заволновалась и немного запаниковала, каждый день я приставала к мужу с одним вопросом - «когда рожу?» Телефонные звонки меня уже напрягали, потому что приходилось всем объяснять, что надо немного подождать, что я ещё не рожаю. 11 июля на приеме в ЖК мне сказали, что живот наконец-то опустился и на этой недели я скорее всего рожу. Как я была счастлива, летела из ЖК на крыльях, устроила грандиозную уборку дома, наготовила для мужа еды, нагладила рубашек и объявила всем, что скоро рожу. Вечером с 12 на 13 я легла спать и попросила малыша больше не засиживаться в животике и начать уже появляться на свет, так я и уснула. А в 12 ночи уже проснулась с тянущими болями внизу живота, которые отдавали в поясницу. Как я обрадовалась не передать словами, стала засекать время и поняла, что боли периодические. Конечно, я уже не заснула, лежала, ворочалась, ходила на балкон дышать воздухом, массировала поясницу, думая, что это и есть настоящие схватки. Через два часа проснулся муж, задал ставший уже традиционным вопрос - «как ты себя чувствуешь?» Я с гордостью сказала, что сегодня рожу. Муж вскочил с кровати и засобирался в роддом. Я понимала, что у меня ещё впереди много времени, поэтому не спеша стала готовить себя – приняла душ, побрилась, помыла голову, попила чаю. Я собиралась в роддом, как первоклассник собирается первого сентября в школу. Было очень волнительное и торжественное настроение, я готовилась к самому важному дню в моей жизни, совсем не боясь боли и неизвестности. Отзвонившись своим родным я поехала в роддом и в 8.00 уже была в родзале. Что самое интересное, когда я приехала в роддом у меня совсем пропали схватки, я уже не чувствовала никакой боли. В родзале я ходила из угла в угол, думая нагулять схватки, мечтая о них, как о родных. Пришла акушерка, стала застилать кровать, спросила, как дела. «Давайте я у вас тут полы помою, говорят, это ускоряет схватки!» - пошутила я. Затем пришла врач, посмотрела меня, проколола пузырь (совсем не больно), оказалось, что у меня открытие 2 см, приехала я с предвестниками, а не со схватками. Ещё и шейка ригидная (тугая), врач начала её тянуть вручную, звезды посыпались у меня из глаз, процедура эта очень неприятная. Врач сказала, что головка малыша перспективная, очень хорошо вставилась, предположила, что будет маленький ребенок, т.к. у меня был очень миниатюрный животик (да и сама я мелкая плюс ещё и узкий таз) и пустила меня в ЕР. Затем поставили КТГ и какую-то капельницу, сказав, что это для малыша нужно, так не оправдалась моя надежда провести все схватки стоя. Лежала я на спине, смотрела на часы и считала интервал между схватками. После прокола пузыря схватки стали болезненные, повторялись каждые 3 мин и продолжались 1 – 1,5 мин. Я не теряла оптимизма и боевого настроя. Несколько раз заходила ко мне врач, удивляясь, что я в перерывах между схватками улыбаюсь и шучу. «Таких улыбчивых рожениц я никогда не видела!» - сказала она. «Просто я очень хочу родить!» - ответила я. Она засмеялась: «Конечно, родишь. Тут у нас все рожают» Затем заходил какой-то ещё врач, мужчина, заглянув мне между ног, сказал: «Девушка, а я вас знаю!» «Не может быть, я здесь первый раз рожаю»- ответила я ему, выглядывая из-под халата (халат я себе натянула на голову, на схватках это помогало мне продышать их). Через 4 часа интенсивных схваток открытие было всего 2,5 см, врач приняла решение делать эпидуралку. «Не будем мучить девочку, эпидуралка ускорит раскрытие» - сказала она. Так ещё одной моей мечте – родить без анестезии, не суждено было осуществиться. Пришла анестезиолог, долго рассказывала, что это очень все серьезно, дала мне подписать документы и со второго раза попала мне туда, куда нужно. Она около часа не отходила от меня, проверяя всё ли в порядке, могу ли я шевелить ногами. Мы с ней разговорились, я рассказала ей, как долго мечтала о ребенке. В итоге после эпидуралки я чувствовала только распирание, схватки проходили легкой волной. После очередного осмотра, открытие оказалось 7 см. Я отзвонилась мужу, сказала, что ему нужно ещё немного подождать, к вечеру он станет отцом. И тут у меня начались потуги. Мне сказали терпеть до полного раскрытия и это было самое сложное. Эпидуралка уже не действовала, схватки были интенсивные, плюс ещё распирание и потуги. Тут я уже не могла молчать, я, конечно, дышала «собачкой», но вскоре стала призывать себе на помощь акушерку. Я кричала: «Лена! Леночка!» Она приходила, смотрела, говорила терпеть и уходила снова. Наконец-то пришло много людей (врачи, медсестры), начали готовиться к родам и я поняла, скоро мне разрешат тужиться. Кровать быстрым движением превратилась в родовое кресло, и я начала рожать. Две потуги я неправильно тужилась (сдувалась, как шарик). Мне объясняли, что дышать нужно, как будто ты ныряешь, но я не могла себе это представить, потому что я и плавать-то не умею, не то, что нырять. Потом я вспомнила, как кто-то в своем рассказе о родах писал, что врач ей на потугах кричал: «Какай, какай!» И тут я поняла, как это надо делать. Три потуги и появилась головка, ещё одна потуга и вышло тельце. Это совсем не больно, просто нужно собрать все силы и работать, потому что в этот момент многое зависит от тебя. Когда появился малыш, пришло чувство облегчения и счастья. Я увидела розовые пяточки, моего сынишку сразу мне не показали, его перенесли на стол, который стоял напротив. Врачи стали суетиться возле него, я не могла понять, что происходит, но на их лицах читалась тревога. Малыша шлепали по попке, акушерка носила его купать под воду, а он не кричал, дышал, сопел, кряхтел, но не кричал. Около 10 мин его не могли заставить сделать первый крик, потому что он спал, разбудить его было очень трудно (потом предположили, что такая была реакция на эпидуралку). Пришли ещё какие-то детские врачи, все были в недоумении – ребенок спит и не кричит, просто недовольно ворчит на все манипуляции акушерки. Боже, как я молилась, что бы он закричал, и он наконец-то это сделал. Нам поставили 4 балла, затем 7, а затем 9. После того, как сынишка закричал, его взвесили, померили, обработали. Мне объявили: «мальчик, 3410 г., 53 см», а время, когда он родился, никто сказать не мог, потому что не посмотрели на часы из-за суматохи. Затем его приложили к груди, и я наконец-то его увидела. Это самый лучший и красивый малыш на земле! Врач удивлялась, как такой богатырь поместился у меня в животике. Его унесли в детское отделение, а на следующий день у нас уже было совместное пребывание. Ночь я провела в родзале, т.к. не было свободных палат. Через четыре часа после родов я уже вставала в туалет и немного смогла походить, через шесть часов меня накормили и сделали самый дорогой подарок – разрешили на 20 минут зайти ко мне мужу. А на следующий день я уже с пакетами бежала в послеродовое отделение, опережая медсестру, которая меня сопровождала.
Нас выписали на 5 день после родов, в этот день лил сильный дождь, девчонки, которых выписывали со мной в один день, говорили, что это хорошая примета. Но я не верю в приметы, зато точно знаю, что в нашей жизни случаются чудеса, и это чудо со мной произошло. Маленький, сопящий комочек, который теперь живет с нами, и благодаря которому наша семья стала полной – это настоящее чудо.
Я хочу сказать большое спасибо всем врачам, акушеркам, санитаркам, с которыми я столкнулась в роддоме, за их помощь и внимание. Родила я без единого разрыва и разрезов. Роды и восстановление после них прошли очень легко.
Всем девчонкам, которые ещё не родили, я хочу сказать, что родов не стоит бояться, это совсем нестрашно. Этот самый важный день в жизни женщины не должен омрачаться страхами и паникой. Беременность – это дар, который дается нам свыше, его надо ценить и дорожить им. Может мне ещё удастся когда-нибудь пережить это, но это будет совсем другая история.

Последний раз редактировалось Аленушка24; 18.10.2012 в 21:10.
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:28   #3807   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Аленушка24, какой трогательный рассказ! Какая вы умница! Здоровья вам с сыночком! Лёгкого вам материнства и счастливого детства сыночку! Пусть все тревоги и волнения обходят стороной!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:41   #3808   
Дваждымама
 
Аватар для Bulldober
 
Сообщений: 1,425
Регистрация: 05.09.2009
Возраст: 34

Bulldober вне форума Не в сети
Аленушка24, умничка! хороший рассказ
Макуля, да уж...здоровья вам и детке!
  Ответить с цитированием
Старый 05.08.2012, 21:48   #3809   
Frau & Mutti
 
Аватар для Касторка
 
Сообщений: 2,850
Регистрация: 15.01.2011
Возраст: 34
Записей в дневнике: 5

Касторка вне форума Не в сети
Аленушка24, очень рада за вас, что всё так хорошо прошло. Я сама сейчас вовсю жду и кажется, что никогда не рожу.))) Спасибо,что зарядили позитивом!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 09:21   #3810   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 44

Алина вне форума Не в сети
Аленушка24, просто супер рассказ и супер роды, а про подход к процессу я вообще молчу!
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind