Старый 06.08.2012, 10:59   #3811   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Макуля, кошмар. После таких рассказов благодарю Бога, что меня вовремя разрезали. А почему вы в 3 роддом поехали то? Я так вообще к нему на пушечный выстрел не приближалась. Не в обиду никому, но именно отзывы меня отпугивают от таких заведений.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 12:22   #3812   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Аленушка24, Ай, как же здорово! Такой позитив и безграничная материнская любовь... Спасибо за такой рассказик.

П.С.
Цитата:
. Потом я вспомнила, как кто-то в своем рассказе о родах писал, что врач ей на потугах кричал: «Какай, какай!» И тут я поняла,
Круто! меня уже цитируют)))))
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 13:08   #3813   
не трогать
 
Аватар для Ленуля
 
Сообщений: 542
Регистрация: 28.07.2009

Ленуля вне форума Не в сети
Аленушка24, какой замечательный настрой и сам рассказ ! Вы умничка,поздравляю
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 13:13   #3814   
мама счастья
 
Аватар для Karamelll
 
Сообщений: 280
Регистрация: 31.03.2010
Возраст: 39

Karamelll вне форума Не в сети
Аленушка24, Супер! После прочтения ,почти исчез мой панический настрой, теперь буду думать только о хорошем))
А вы в каком РД рожали?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 13:24   #3815   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Ленуся, вот, долго ждала именно ваш рассказ, т.к. про второе КС я тут не нашла информации. Вы в Электронике рожали? Первый шов иссекают или еще один разрез делают? Перевязка труб платная?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 13:53   #3816   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 37

Ленуся вне форума Не в сети
АнкаВ, нет в областном,где и первую дочку.но в любом случае при втором кс шов иссекают,накладывают новый и на матке и на коже.первый шов страшенный у меня был с палец толщиной,иссекли,новый еще хуже((свисает как петушиный гребешок...жду когда можно будет его иссечь и сделать пластику.насчет перевязки не знаю,но если делают кс то трубы могут перевязать,но нужны основания-заболевания мамы,при которых больше 2 кс нежелательно(как в моем случае),возраст старше 35 лет при наличии 2 детей,может еще что,не помню,надо у врача спросить.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 21:05   #3817   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Девчонки, спасибо!
Я рожала в ПЦ.
Желаю всем, кто ещё не родил, а только в ожидании, легких родов и хорошего настроя!
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 21:11   #3818   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
АнкаВ, у меня было второе КС в Электронике. Рассказ писать не стала, все прошло быстро и стандартно. Меня спрашивали перед операцией, перевязывать ли трубы. Я так поняла, что это бесплатно, хотя я не уточняла.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 21:53   #3819   
Форумец
 
Сообщений: 250
Регистрация: 10.04.2012

АнкаВ вне форума Не в сети
Ленуся,

mama_Lusia,
спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:06   #3820   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 38

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Макуля, молодцы, все страшное позади, впереди только лучшее

Аленушка24, хорошие позитивные роды и рассказ
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:13   #3821   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Аленушка24, прекрасный рассказ! Спасибо Вам за него.
Читать было очень интересно)
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 22:43   #3822   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
Аленушка24, вы молодец! у меня нахлынули воспоминания прямо-таки от вашего рассказа, никак не соберусь с мыслями! вы- молодец, люблю таких оптимистов! здоровья вам и вашему малышу!

Кощька так вот оно что, я тоже забыла кто тут писал про"какай", а это ты!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 00:13   #3823   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Макуля, "Славный" 3 РД(((((((((((((( Растите здоровыми!!!!!!!!!!!!!!!


Аленушка24, замечательный рассказ!
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 10:56   #3824   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
АнкаВ, а я вот 3 реб. родила было кс просила трубы перевязать,мне отказали((( сказали ещё приходить(((
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 17:16   #3825   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Аленушка24, рассказ на пять баллов
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 10:51   #3826   
Форумец
 
Аватар для MurMurka
 
Сообщений: 208
Регистрация: 31.03.2008
Возраст: 36

MurMurka вне форума Не в сети
11.06.12, РД Электроника, роды 1, ЕР
Итак, начнем... Беременность моя проходила не очень хорошо: постоянный тонус. На работе как понервничаешь, так живот сразу болеть начинал. В 4 недели легла на сохранение во 2 РД. Условия там, конечно, ужас Так еще и заведующая, когда я ей направление отдавала, посмотрела и говорит: "4 недели и тоже сохраняемся???" и лыбится... прям сразу захотелось вломить ей и бежать оттуда подальше. Короче, это был первый и последний раз, когда я согласилась на сохранение лечь (кроме валерианки и папаверина там больше ничего не прописывали, а их я могу и дома попить).
А начиная с 4 месяца, все как-то само прошло. Все-таки правильно говорят, что первый триместр-самый опасный.
С самых первых дней мы с мужем были уверены, что у нас мальчик будет. Но на 2 УЗИ, что у нас девчушечка))
С выбором врача и РД тянула до последнего. В итоге на консультацию в РД приехала за 3 дня до родов)))
В 00.30 11.06 начало прихватывать. А я начала засекать. Оказался интервал каждые 7 минут. Мои все спать легли, а я думаю, когда будить-то их начинать. Часа в три бужу мужа, говорю: кажется пора)) Он сквозь сон: куда? Может еще поспим?))) Позвонила врачу, говорит-приезжай.
В общем, около 5 утра я уже была в предродовой. Мужа отправила домой досыпать. Врач посмотрел, говорит шейка тугая, надо эпидуралку делать. А я - неет, я сама! Короче за 3 часа раскрытие как было1,5-2 см, так и осталось. Пузырь прокололи, схватки усилились, а раскрытие такое же. Короче я сдалась, терпения уже не было. Поползла я на стол для этой анестезии. Пришла анестезиолог: женщина в возрасте... думаю: попадет или нет?))) опасения мои были напрасны, все прошло хорошо. И тут мне полегчало... Легла опять на кровать, врач говорит, часика через 3 посмотрим, а пока поспи. Время было около обеда, наверное. Только я собралась вздремнуть (а может и поспала немного), чувствую меня что-то тужит)) Звоню врачу, приходит, смотрит.. Говорит: "я думал, что ты придумываешь, а нет: раскрытие 7см". Короче, если бы я не тянула, родила бы часа на 4 раньше((
И вот начались эти потуги. Время так еще никогда не тянулось... А так как я не спала больше суток, между схватками я умудрялась отключаться. И вот они заветные слова: пошли в родовую!!! Заползла я на стол (кстати родовая вся такая новенькая), начинается процесс... Не сразу у меня все получилось, но в 16.20 я увидела свою малышку. Сил не осталось на слезы. Чувство было только одно: Слава Богу, что все закончилось))) Родилась наша Анютка 3200 и 50 см.
СМ принес мне мой телефон и я позвонила мужу. Он приехал через полчаса и ему нас даже показали (вывезли нас в коридор).
Сейчас все ощущения подзабылись, так что можно настраиваться на мальчика))
  Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 14:30   #3827   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
MurMurka, рада за вас и вашу малышку, что все прошло хорошо!!!главное в этом деле позитивный настрой)))
  Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 11:09   #3828   
сыномама
 
Аватар для Mila
 
Сообщений: 15,429
Регистрация: 29.06.2006
Возраст: 39

Mila вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кощька Посмотреть сообщение
Круто! меня уже цитируют)))))
я например, тоже не знаю как дышать, когда ныряешь, для меня не понятно, плавать не умею, а вот "Какай, какай!" очень даже хорошо въелось в памяти..
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 14:52   #3829   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MurMurka Посмотреть сообщение
Сейчас все ощущения подзабылись, так что можно настраиваться на мальчика))
класс ))))
я а как родила, сразу сказала - я к вам еще вернусь за вторым )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 15:21   #3830   
Форумец
 
Аватар для markovka
 
Сообщений: 278
Регистрация: 24.07.2007

markovka вне форума Не в сети
Прошло 5 месяцев и я решилась на рассказ. Забеременеть как оказалось было совсем не просто:то повышенный пролактин,то не активные сперматозоиды мужа, я так ждала и хотела Анечку. Год слез и молитв и случилось чудо когда естественно его уже ждать перестала. Был и жуткий токсокоз почти до 5 мес, и повышенное давление, и фпн на 30 неделе, и +20 кг при росте 154 и обычном весе 52 кг, но я порхала и настраивалась на лучшее. На 23 неделе Платко сообщил что у нас мальчик.я расплакалась... От обиды честно говоря, это сейчас я благодарю небеса, что именно мальчик у меня. На 30 *неделе пролежала в ПЦ 10 дней, лечила кислородное голодание, стояли жуткие морозы и было жутко одиноко. После нового года сынок перевернулся головой вверх и соответственно было очевидно что это будет кс если не крутанется обратно. Я честно делала упражнения но чем ближе был срок, тем яснее, что парень ленивый (весь в отца). Пдр ставили 20 марта, я хотела по гороскопу овна (как муж) поэтому с врачом решили, что операцию назначим на 21, я была уверена, что дохожу. Но вечером 15 марта начал болеть живот, это были схватки, только я не распознала их. На утро понеслась в жк, врач сказала, что пора в роддом. Я стояла ждала мужа и рыдала от страха. 16 марта в 20.40 путем КС на свет появился малыш весом 3440 и ростом 56 см. Операция прошла на высшем уровне, самое болезненное это катетер в мочеиспускательный канал, особенно когда в 4 руки это делают и никак не могут попасть *
Через 36 часов Диму принесли на совместное пребывание и закрутилась иная жизнь. Боролись с гв тк он ни в какую не хотел брать правильно грудь, все отделение раздирая соски пыталось заставить малыша взять правильно, но сын не только ленив оказался но еще и уперт и упрям (опять же весь в папу).
Самое страшное началось спустя 2 недели после родов когда по телу пошел фурункулез на фоне ослабления иммунитета. Как итог это по шраму на каждой груди и подмышками. А еще гнойный мастит, 5 дней ада в виде сцеживаний акушеркой (я рыдала сутками от боли, кто знает тот поймет,увы), а затем было решено сворачивать лактацию тк малыш уже наполовину ел смесь и я если честно побывав в аду больше не хотела, чтобы хоть кто-то касался моей груди. Это шрамы не только на груди, но и в душе, и я знаю точно что второй ребенок будет изначально искусственником. раз не получилось рожать самой и кормить значит придется проявлять себя полноценной мамой в воспитании ребенка.до 2 месяцев я не вылезала из поликлиник, делала бесконечные уколы, капельницы, таблетки, перевязки, переливание крови. Сейчас я все вспоминаю это с мурашками на коже но улыбка и смех Димы возвращают мне силы. Бог не дает нам тех испытаний, с которыми мы не в состоянии справиться. Поэтому пусть мой рассказ вдохнет оптимизм в тех кто вдруг отчаивается.*
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 15:31   #3831   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от markovka Посмотреть сообщение
это сейчас я благодарю небеса, что именно мальчик у меня.
почему, если не секрет?....
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 15:33   #3832   
Форумец
 
Аватар для markovka
 
Сообщений: 278
Регистрация: 24.07.2007

markovka вне форума Не в сети
Drama Queen, потому что ребенок (любого пола) это счастье непередаваемое. А когда еще этого не знаешь, то расстраиваешься. Я счастлива что есть сын, а за Анечкой схожу года через 3-4 )
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 15:39   #3833   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
обратите внимание,эта тем не предусматривает обсуждения роддомов,врачей и пр.только рассказы и комменты к ним.
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 15:58   #3834   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
markovka, понятно))) не болеть вам и через 3 года решиться на дочку))
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 16:05   #3835   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
markovka, ух, как тяжело вам пришлось, особенно послеродовый период. Здоровья вам с сыночком! Пусть все сложности останутся позади!

ОльгаG, ыыы))) В смысле, да-да!!!)))
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 22:00   #3836   
Форумец
 
Аватар для markovka
 
Сообщений: 278
Регистрация: 24.07.2007

markovka вне форума Не в сети
Drama Queen, Обязательно пойду спасибо

Горечь, Спасибо, теперь мне море по колено)
  Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 22:03   #3837   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
markovka, вот это мужество, вот это пришлось вам пережить после родов, вот это выдержка! здоровья вам крепкого и малышку всего самого приятного (абсолютно согласна, что ребенок - это чудо). и удачи вам в реализации плана "дочурка", всё будет нормуль!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 10:47   #3838   
Форумец
 
Аватар для markovka
 
Сообщений: 278
Регистрация: 24.07.2007

markovka вне форума Не в сети
Снеж, спасибо, не привыкла себя жалеть но тут такая была ситуация, что захлебывалась жалостью к самой себе. О дочурке отчитаюсь когда придет время)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 16:54   #3839   
Форумец
 
Аватар для dark_flame
 
Сообщений: 785
Регистрация: 09.10.2011
Возраст: 33

dark_flame вне форума Не в сети
Мои роды 30.06.2012. Электроника, 1е роды, ЕР
Как и собиралась, в роддом я легла заранее. Но это я так думала, что заранее Потому что роды начались в первую же ночь в роддоме. Вечером еще соседка по палате пожаловалась, что уже неделю тут лежит, а соседки у нее каждые сутки меняются)))
Ночью сквозь сон почувствовала, как стало понемногу прихватывать. Но значения этому не придала, спать мне эти ощущения не мешали. Рано утром отправилась в туалет и почувствовала, что что-то из меня понемногу вытекает при движении. До меня потихоньку начинает доходить, что это скорее всего воды подтекают и начинаются схватки. В голове не укладывается: Как?! уже рожаю?! Вспомнила какое сегодня число: 30 июня - ровно 11 месяцев со дня свадьбы) Ну, думаю, хороший день сын выбрал Тем временем схватки не сильно болезненные, но долгие - где-то по 45 секунд. Выпила Но-шпу - схватки продолжаются с интервалом в 15 минут. А воды все также подтекают по чуть. Примерно в 10 утра, когда промежуток стал минут 7, пошла на пост, рассказала что да как. Пришла врач Ольга Вячеславовна. Лезу на это ненавистное мне кресло))) Слышу: "Ну и что у тебя тут подтекает - пузырь-то целый!". Взяли анализ, чтобы проверить воды это или нет. Часа через полтора приходит медсестра: «Собирай вещи». Около 12 меня спускают в приемное отделение, где очень суровая тетенька ставит мне клизму (фу-фу-фу). Потом отвели меня в обсервацию. Только оттуда звоню своему врачу, Сергей Александрович говорит: «Через час буду». Пока он ехал, мне сделали КТГ и прокололи пузырь. А вод-то почти и не было! Капнуло что-то совсем чуть-чуть, а я-то ожидала поток воды. И минут через 15 накатили реальные такие схватки! О.В. подошла, говорит: «Посмотрим, как шейка открываться будет. Если хорошо пойдет, то часа через полтора поставим тебе эпидуралку». Между схватками отдыхаю, пытаюсь даже дремать, то жарко, то озноб бьет. Комфортного положения для себя во время схваток так я и не нашла. Попыталась стоять – так они, заразы, сразу одна за одной идут, поэтому такого напора я не выдержала и решила лежать. Засекать интервал уже сил нет. Приехал врач мой через 2 часа, пошли на кресло снова. Говорит: «Открытие 5 см, но анестезию делать не будем, так как родовая деятельность может ослабнуть». Про себя думаю, что тяжеловато мне придется, но радуюсь, что 5 см – значит не так долго осталось, а я-то предполагала, что мне часов до 6ти мучаться. Дальше – хуже. Схватки одна за одной, практически без перерыва. Стараюсь отвлечь себя мыслями, что с каждой схваткой шейка открывается все больше, и что сынульке там тоже нелегко. Он, кстати, между схватками пинался потихоньку до последнего. Но тут уже сил терпеть не осталось, начинаю тихонько подвывать от боли. Слышу, как акушерка в коридоре говорит С.А.: «сделай ей обезболивающее, что она так мучается». Вкололи мне анальгин, димедрол и еще чего-то, а толку почти нет – прихватывает уже постоянно. И тут захотелось «какать», но не сильно. Помню, что тужится раньше времени нельзя, терплю изо всех сил. Врач говорит: «Сейчас кофе схожу попью, и пойдем в родовую». Это мне сил придало – недолго осталось, терплю, как собачка дышу. Все это время очень есть хочется, с предыдущего вечера не ела. Когда затужило не по-детски, аж закричала от неожиданности. Прибегает С.А. и (о да!!!) бежим на стол. Какой же он все-таки неудобный. И схваток уже не чувствуется, только распирает очень сильно. Показали мне, куда тужится, раза с третьего у меня получилось. Причем чувствовала, как головка сама без моей помощи продвигалась! Тут акушерка спрашивает у врача: «Резать будем?» Я быстро кричу: «Да, режьте, режьте!». Очень уж мне не хотелось порваться. После этого оставалось потужиться раза 4. И вдруг я услышала крик моего Игорюшки, от неожиданности воскликнула: «Ой, лялечка!». Он был розовенький и такооой волосатый))) Вот и не верь после этого в приметы про изжогу). Помыли его, измерили: 2200 г, 47 см, 7-8 баллов по Апгар. Пока меня зашивали (больно, кстати! Хоть и с обезболивающим), я все смотрела на свою кроху, лежавшего на столу сбоку. Так мы побыли вместе часа полтора в родильном зале, потом его приложили на секунду к груди и унесли в реанимацию из-за низкого веса. На третьи сутки сынулю мне привезли насовсем, а на пятые сутки нас выписали домой)
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 17:59   #3840   
летяга
 
Аватар для rasat
 
Сообщений: 9,136
Регистрация: 04.07.2009

rasat вне форума Не в сети
dark_flame, молодец! Здоровья мальчонке и маме.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind